• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мелочь под шпроты (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва, щукино
Мелочь под шпроты
Помню по детству, так готовили местные жители деревень в окрестностях Бологое.
Берётся всякая мелочь, типа уклейки, мелкой плотвы и проч. Кишки и чешую долой, солим, перчим, закладываем в чугунок. Доложить лаврушки и специй по вкусу. Всё это хозяйство заливаем подсолнечным маслом, чтоб покрыло и ставим на ночь в протопленную русскую печь. На утро получаем рыбу без костей.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
883
Репутация
464
Откуда
ЕС
Мелочь под шпроты
У меня от шпрот изжога. Давай лучше из уклейки кильку в томате делать.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
503
Репутация
542
Возраст
48
Откуда
МО пос. Отрадное
Мелочь под шпроты
Помню по детству, так готовили местные жители деревень в окрестностях Бологое.
Берётся всякая мелочь, типа уклейки, мелкой плотвы и проч. Кишки и чешую долой, солим, перчим, закладываем в чугунок. Доложить лаврушки и специй по вкусу. Всё это хозяйство заливаем подсолнечным маслом, чтоб покрыло и ставим на ночь в протопленную русскую печь. На утро получаем рыбу без костей.
ага, у меня бабушка так делала. провда слоями с морковью. оч вкусно было!
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Мелочь под шпроты
делаю мойву в томатном соусе.
леХко
обжариваем лук, морковь, добавляем 2 ложки том пасты, солим, перчим. Рыбу предварительно освобождаем от голов и внутренностей, поливаю лимон соком (чт не развалилась) и в мультЮ на 2-1, 5 часа. вуаля.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 977
Репутация
23 731
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Мелочь под шпроты
Вот вам не плохой рецепт шпрот/консерв из мелочи: http://www.youtube.com/watch?v=7OKteNix_SM

У автора видео есть и другие рецепты.Например шпроты в масле.Их не пробовал, но вот эти консервы в томате у меня получились для первого раза не плохо.Брал мелкого подлеца (максимум 100 гр), такую же плотвичку и несколько окушков.Попробуйте.Уж соус 146% понравится многим.
 

Сейчас смотрят

Вверх