• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2006
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Озаботился приобретением оного необходимого костюмчика (тема - забродники)...

Что посоветуете, уважаемые форумчане, на что смотреть, как выбирать ну и т.д. :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Вейдерсы...
Basilio сказал(а):
Озаботился приобретением оного необходимого костюмчика (тема - забродники)...

Что посоветуете, уважаемые форумчане, на что смотреть, как выбирать ну и т.д. :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
А в каких условиях ловить собираешся? Если в холодной воде - неопрен, выше 10 гр. - можно дышалки с термобельем. ПВХ не стоит рассматривать. На берегу жарко, в воде холодно.
По поводу вейдерсов срощенных с сапогами и вставляемых в спец ботинки: с ботинками удобнее ходить, но они на порядок дороже и имеют свойство протираться.
 
С нами с
12.04.2006
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Юрец сказал(а):
А в каких условиях ловить собираешся? Если в холодной воде - неопрен, выше 10 гр. - можно дышалки с термобельем. ПВХ не стоит рассматривать. На берегу жарко, в воде холодно.
По поводу вейдерсов срощенных с сапогами и вставляемых в спец ботинки: с ботинками удобнее ходить, но они на порядок дороже и имеют свойство протираться.

Условия - весна, осень. Вода: 3-10.
Что понимается под "срощеными с сапогами"? И что за "спец ботинки".
Интересует в основном качество, что за фирмы рассматривать и т.д.
Вопрос цены не сильно парит - основное - качество. Главное - тепло и сухо!!! :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Вейдерсы...
Забродники, конечно, нужны. Видел я такую картину на Оке. Вроде лето, а вода холодная. Стоит мужик по яйца в воде. Пару часов стоял, рыбу ловил. В трусняках. Вот думаю про себя, отморозил всё! Нафиг такая рыбалка!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Вейдерсы...
Basilio сказал(а):
Условия - весна, осень. Вода: 3-10.
Что понимается под "срощеными с сапогами"? И что за "спец ботинки".
Интересует в основном качество, что за фирмы рассматривать и т.д.
Вопрос цены не сильно парит - основное - качество. Главное - тепло и сухо!!! :)
При такой температуре комфортнее будет в неопрене, к томуже он подешевле будет.
Существуют модели срощенные с сапогами т.е. короткий резиновый сапог, а к нему приклеена штанина из неопрена (др. материала). Плюсы этих моделей в более низкой итоговой цене т.е. большени чего покупать не надо. Подошвы таких сапог бывают рефленые (обычные) и войлочные (актуально при ловле на скользких камнях, при ходьбе по глине случаются проблемы).
Второй тип - сапог заканчивается неопреновым носком. Для таких вейдерсов необходимы спец ботинки, в которые эти носки вставляются. Плюс это бОльшее удобство. Минус - высокая цена и дополнительные затраты на ботинки и еще носки имеют свойство протираться.
По фирмам: основной лидер - американцы Симмс, как неполохая альтернатива - карейцы Сноуби. Цены от 2 до 6 тыс.р.
Еще момент забыл. При покупке не поленитесь померить. Во-первых должен подходить размер сапога, во-вторых при приседании не должно ни где тянуть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.04.2006
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Спасибо - абсолютно понятно
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Вейдерсы...
Basilio сказал(а):
Озаботился приобретением оного необходимого костюмчика (тема - забродники)...

Что посоветуете, уважаемые форумчане, на что смотреть, как выбирать ну и т.д. :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Базиль тебе надо брать микро фибру т.к. в неопрене ты будешь мокрый и он тебе будет жать, пвх в принципе ни чего но конденсат.
сам пользуюсь неопреном - люблю тепло, нет подкожного слоя да и комок нервов не вырос так что не жмет
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Вейдерсы...
Неопрен хорош для стояния в воде при ловле на поплавок например! А если спиннингуй, то " дышалки" в самый раз" А что-б не отморозить , надеваешь термуху и флис! Стоишь в воде -собираешь конденсат на внутреннй стороне вейдерсов, тело сухое ( работает термуха и утеплители). Меняешь позицию с выходом на берег - работает мембрана , сохнешь! ЛЯПОТА!!!
Фирмы называли выше!
Сам пользую последний ДАМ! Не жалуюсь...
 
S

SanSanuch

гость
Вейдерсы...
При холодной воде 10-12 0 и такой же температуре воздуха одеваю ватники, валенки и "ныряю" в обычную войсковую химзащиту. Тепло и сухо. Правда стою на месте, так как ловлю на "мах".
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Вейдерсы...
Неопреновые забродники (вейдерсы) Snowbee.

Когда некоторое время назад до меня дошло, что на большой реке или водохранилище очень желательно наличие хорошей лодки с мотором , на заросшем камышами и осокой илистом пруду поможет простая надувнушка, ну а для рыбалки на малых реках очень полезны забродники, я приобрёл себе обычные забродники Питерского производства. Так как сравнить их было не с чем, особо к ним не придерался. Немного раздражали неровные внутренние швы на месте припайки сапога. При длительном ношении они натирали ноги. С виду очень крепкий материал на деле то и дело бывал повреждён, при чём по кустам я особо не бродил. Ну подклеивал и носил дальше. К особым неудобствам я бы отнёс приличный вес и непонятный мешковатый покрой. При таком свободном покрое не дай Бог упасть в воду, сразу начерпаешь воды. Пробовал перетягиваться в поясе ремнём. Но, так как материал воздух не пропускает, при приседании забродники ниже ремня надувались пузырём, а при вставании, наоборот облепляли ногу, так как создавался вакуум. Свободный покрой забродников должен был помогать вентиляции, но на деле телу явно не хватало воздуха. Так вот, когда это чудо Питерского производства стало протекать без всяких видимых причин и повреждений в самом пикантном месте по шву, я озадачился приобретением новых забродников. Взвесив все за и против, пришёл к мнению о покупке неопреновых вейдерсов. За 2420 руб. были куплены забродники фирмы Snowbee Модель 12092 Classic с рифлёной подошвой. Вот их описание с сайта продавца:"Полукомбинезон серии «Классик».
Используемый для этой модели тип неопрена отличается повышенной мягкостью, высокой эластичностью, что создает настоящий комфорт на рыбалке. Этот неопрен не теряет своих свойств и не становится со временем более жестким, как другие, следовательно, он не будет трескаться по швам и протекать. В модели используется только двойной шов, коленная область усилена двойным слоем материала. Новая модель, разработанная специально для ситуаций, когда необходимо быть незаметным, сидя в воде среди тростника в течение долгих часов, то есть с учетом интересов не только рыболовов, но и охотников .
Модификация S12092-03 с войлочной подошвой разработана для перемещения по скользкому каменистому дну и нахлыста .
Как показывает практика, изделия из неопрена - это оптимальный вариант для рыбалки в прохладную погоду, когда температура воды опускается существенно ниже 10-12 градусов. Толщина неопрена составляет 4 мм, что обеспечивает, с одной стороны, необходимую теплозащиту, с другой, - достаточную легкость при движении."

Испытывал их на р. Проне. Температура воздуха была где-то +23-25С. Воды примерно +18С. Первое ощущение когда их одел, что я стал танцором балета:) Вейдерсы очень плотно облегают мою неспортивную фигуру. Очень порадовало то, что сапоги изнутри тоже обклеены неопреном без явных швов, нога себя чуствует очень комфортно. После захода в воду сразу почуствовал примущества облегающего покроя: нет боязни зачерпнуть воду и удочка не цепляется за оттопыреные и болтающиеся края. Чуствуешь себя очень уютно, температура воды совсем не чуствуется. Сапог тоже порадовал, при заходе по грудь не особо зжимает ногу давлением воды. Рифлёная подошва довольно уверенно цеплялась за мокрые камни и скользила не очень сильно. При выходе из воды на солнце, стало немного жарковато. Спустив верхнюю часть и закрепив её на поясе, я пришёл к выводу, что не особо большие переходы по берегу в тёплую погоду в вейдерсах вполне возможны. Побродив по воде около трёх часов со спинингом и удочкой выбрался на берег и снял вейдерсы. Одежда под ними на удивление была не очень мокрой, а немного влажной. Повесил вейдерсы посушиться и примерно за пол часа они внутри стали сухими. Так что опасения о сильном парниковом эффекте оказались не так страшны. Ближе к осени для холодной температуры приобрету специальные флисовые штаны на молнии для надевания под вейдерсы: "Microfleece 300g, усиленный RIP-STOP вставками сзади и на коленях. Эластичные петли снизу и плечевые на "липучках" позволяют точно сконфигурировать комбинезон по нужным размерам. При использовании совместно с забродными комбинезонами Snowbee рекомендует выбирать штаны на один размер меньше, в остальных случаях - придерживайтесь правила "размер в размер"."
Единственным минусом этой модели считаю отсутствие внутреннего "сухого" кармана для документов, сигарет и т.д. С наружи на груди имеется накладной карман с водоотливной прорезью. В общем и целом покупкой остался очень доволен, а грядущая осень с холодной температурой воды и воздуха, я думаю ещё не раз подтвердит правильность выбора забродников из неопрена. :thumbupq:
 

Вложения

  • 1.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 1 651
    1.jpg
  • 2.jpg
    193.9 КБ · Просмотры: 1 343
    2.jpg
  • 3.jpg
    5 КБ · Просмотры: 1 587
    3.jpg
  • 4.jpg
    2.7 КБ · Просмотры: 1 388
    4.jpg
  • 5.jpg
    191.8 КБ · Просмотры: 1 879
    5.jpg
  • 6.jpg
    193.7 КБ · Просмотры: 1 477
    6.jpg
  • 7.jpg
    7.3 КБ · Просмотры: 1 229
    7.jpg
M

muss

гость
Вейдерсы...
Тож вполне комфортно и сухо. хотя обыкновенные из пвх. И рыба ловится не хуже чем в вейдерсах, и по фигурек сидят неплохо.
 

Вложения

  • У пляжа(днепр).JPG
    27.5 КБ · Просмотры: 2 036
    У пляжа(днепр).JPG
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Вейдерсы...
muss сказал(а):
Тож вполне комфортно и сухо. хотя обыкновенные из пвх. И рыба ловится не хуже чем в вейдерсах, и по фигурек сидят неплохо.

Юрик, в памперсах тоже сухо и комфортно, но рыбу в них наверно ловить неудобно:) Такие ПВХ у меня теперь валяются в гараже, после неопрена в них лезть не очень охото. :thumbdown: Нет в них ничего хорошего:( А на смену ПВХ уже пришли современные лёгкие дышащие материалы, вот в них то, сухо и комфортно:thumbupq:
 
M

muss

гость
Вейдерсы...
Я с тобой не пил, и за столом вместе мы не сидели. Так что прошу обращаться впредь ко мне или по нику, или по имени, но без всяких суффиксов. А про штаны твои забродные добавлю,--- два раза КУ....
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх