• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сети и злые браконьеры. Как бороться? (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2014
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
ЧТО ДЕЛАТЬ С БРАКОНЬЕРАМИ? Ситуация: я с друзьями приехал на озеро - там сети, мы их естессно вытащили, порезали в лоскуты и стали жечь. Подходят хозяева сетей - мол не видели кто утащил... Ну в общем до драки не дошло, я с собой всегда беру ствол... Но что делать, если ствола нет и браконьеров много и они злые (почти всегда)? Как Вы себя ведете в таких ситуациях, например зацепили сеть блесной, вытащили, к Вам подошли и давай пальцы гнуть (как правило браконьеры - это какое-то невероятно агрессивное быдло)... :aggressive:
Прав ли я, что рву чужие сети?

зы:накипело, блин, модераторы перенесите если не туда пишу :sosa:
 
  • Cпасибо
Реакции: LKM
С нами с
21.12.2013
Сообщения
183
Репутация
463
Откуда
Тверская обл. г. Весьегонск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Да прав, прав - о чем тут говорить?
Если пальцев не хватает (и даже если хватает) - звоните. В полицию, в рыбоохрану. Демонстративно, называя место и приметы "хозяев". Снимая и записывая ситуацию.

Почему звонить в любом случае нужно (а лучше ДО вытаскивания сетей) - вытащив сети, вы их "накажете" на стоимость сетей, максимум. Если их "примут" те, кому положено - тут вплоть до уголовной статьи.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
217
Репутация
100
Откуда
Тульская обл.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Бороться только законными способами. Полиция, рыбоохрана.
Не наделайте по молодости глупостей. Сети не ваши, браконьеры злые и наверное также считают вас агрессивным быдлом.
Ни одна сеть не стоит покалеченного здоровья, судьбы а тем более жизни ни с вашей, ни с другой стороны.
Удачи и спокойствия.
 
С нами с
06.09.2011
Сообщения
282
Репутация
173
Откуда
Волгоград Красноармейский р-он
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
А еще лучше вариант: тянешь ты эти сети злых браконьеров а в это время к тебе подъезжает рыбинспекция и тут начинается самое интересное начинаешь доказывать что это не мое и вообще я тут вам помогаю.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
А еще лучше вариант: тянешь ты эти сети злых браконьеров а в это время к тебе подъезжает рыбинспекция и тут начинается самое интересное начинаешь доказывать что это не мое и вообще я тут вам помогаю.

Да, бывает и такое. Но у нас чаще бывает так.
Ставят сеть и крутятся рядом с удилкой. Так сказать охраняют. А как прихватят за жопу сразу, " - Да ты что инспектор, я же вам помогаю. Я честный рыбак вот и удилка есть и пара плотвиц в садке сидит".
А у инспектора не семь пядей во лбу. Но тоже прекрасно понимает , что браконьеры нынче , народ как правило хитрый и ссыкливый. Хрен когда сами сознаются ,что сеть их. Приходиться работать по факту. Вот сеть, вот чел вытаскивающий сеть, а вот протокол за нарушение. Как то так.
Все нужно делать с умом. Увидел сеть, позвони в рыбоохрану,ментам.
Не смог дозвониться, звони на тел. горячей линии рыбоохраны(благо они есть в каждом тер. упр.) Сообщи о своей находке, а дальше сам решай, будешь снимать или поплывешь дальше. Но без подстраховки такие дела делать не рекомендую. Иначе будет твой вариант развития событий .
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
183
Репутация
463
Откуда
Тверская обл. г. Весьегонск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Думаю вот это нужно поддержать http://владимиру-путину.рф/forum/v4323 . Я проголосовал.
Неумные предложения, в половине случаев. Дикие штрафы для граждан, как и проверки на рынках, повлекут лишь коррупцию и столкновения на воде. Запрет сетей - правильно: когда сети станут дорогими, после исчезновения из свободной продажи, их хоть бросать перестанут.
Конфискация - имеет смысл тогда, когда отработан механизм реализации. Сегодня конфискованные лодки и моторы "уничтожаются" полицией. (по идее, должны оприходоваться Росимуществом).
Вообще ни слова о каком-либо механизме возврате ущерба ВБР. Наказал рублем - и славно! А куда рубли пойдут?
И самое главное. Санкции за "квотировочные"? Непонятно, как автор себе это представляет. С РПУ ("квотировочными" нарушителями) разбираться нужно начинать не снизу, а сверху. Сегодня они слишком старательно крышу... охраняются территориалами.

Все почти механизмы и системы когда-то были. И работали: в СССР. Может, не изобретать нужно новое, а просто возвращать лучшее из той системы?

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

А еще лучше вариант: тянешь ты эти сети злых браконьеров а в это время к тебе подъезжает рыбинспекция и тут начинается самое интересное начинаешь доказывать что это не мое и вообще я тут вам помогаю.

Есть Элементарнейший способ сделать так, чтобы на вас никто не подумал: всю рыбу из вытащенной сетки выпускать сразу. Если в лодке нет ни грузов, ни мешков, ни подготовленных к установке или снятых аккуратно сеток, и нет сетевой рыбы - никто и никогда на вас не подумает и не скажет.
А заявление "помогаю" надо как минимум, "подкреплять" звонком в инспекцию. Даже если "дозвониться не удалось" - факт набора номера и время фиксируется в любом телефоне.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 420
Репутация
9 455
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Наплевать куда пойдут деньги и имущество, главное они будут изъяты у браконьеров, главное осветить проблему на высоком уровне, для борьбы с коррупцией есть другие органы. И как правильно это делать определят в любом случае юристы, а не граждане.
Ну и если Вас это не устраивает вносите свои предложния.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
873
Репутация
1 175
Откуда
Москва ТиНАО
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Наплевать куда пойдут деньги и имущество, главное они будут изъяты у браконьеров, главное осветить проблему на высоком уровне, для борьбы с коррупцией есть другие органы. И как правильно это делать определят в любом случае юристы, а не граждане.
Ну и если Вас это не устраивает вносите свои предложния.
Меня тоже не совсем трогает куда деньги пойдут.Только не пойму почему браков и продавцов сетей не жмут как следует, это же живые деньги мимо кармана или бюджета.Упущена как то "статья дохода".

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Да, бывает и такое. Но у нас чаще бывает так.
Ставят сеть и крутятся рядом с удилкой. Так сказать охраняют. А как прихватят за жопу сразу, " - Да ты что инспектор, я же вам помогаю. Я честный рыбак вот и удилка есть и пара плотвиц в садке сидит".
А у инспектора не семь пядей во лбу. Но тоже прекрасно понимает , что браконьеры нынче , народ как правило хитрый и ссыкливый. Хрен когда сами сознаются ,что сеть их. Приходиться работать по факту. Вот сеть, вот чел вытаскивающий сеть, а вот протокол за нарушение. Как то так.
Все нужно делать с умом. Увидел сеть, позвони в рыбоохрану,ментам.
Не смог дозвониться, звони на тел. горячей линии рыбоохраны(благо они есть в каждом тер. упр.) Сообщи о своей находке, а дальше сам решай, будешь снимать или поплывешь дальше. Но без подстраховки такие дела делать не рекомендую. Иначе будет твой вариант развития событий .
Было раз такое дело,браки за свои сети даже и слово не сказали а сами позвонили в рыбоохрану.Когда мужики возились с их сетями тут их приняли.Вот и сделали доброе дело:eek:.Правильно надо работать на опережение,сначала звонки в органы потом по обстоятельству действовать.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
183
Репутация
463
Откуда
Тверская обл. г. Весьегонск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Наплевать куда пойдут деньги и имущество, главное они будут изъяты у браконьеров, главное осветить проблему на высоком уровне, для борьбы с коррупцией есть другие органы. И как правильно это делать определят в любом случае юристы, а не граждане.
Ну и если Вас это не устраивает вносите свои предложния.

Как это - наплевать? А воспроизводство рыбы? А установка ограничительных знаков? А обустройство мест для рыбалки, вывоз мусора?
Вы серьезно про наплевать?

В 18 году ходоки к Ленину тянулись - и тоже думали, что "на высоком уровне с проблемой не знакомы"...
А вот кстати: как Вы считаете, почему за пьяную езду нет таких штрафов, по 100 - 150 тысяч? Жутко интересно Ваше мнение...

Вносить предложения по статусу не могу, закон впрямую запрещает. :hmm: Могу только здесь идеи кидать, и ополченцев организовывать...:coolio:
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
183
Репутация
463
Откуда
Тверская обл. г. Весьегонск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 420
Репутация
9 455
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Как это - наплевать? А воспроизводство рыбы? А установка ограничительных знаков? А обустройство мест для рыбалки, вывоз мусора?
Вы серьезно про наплевать?

В 18 году ходоки к Ленину тянулись - и тоже думали, что "на высоком уровне с проблемой не знакомы"...
А вот кстати: как Вы считаете, почему за пьяную езду нет таких штрафов, по 100 - 150 тысяч? Жутко интересно Ваше мнение...

Вносить предложения по статусу не могу, закон впрямую запрещает. :hmm: Могу только здесь идеи кидать, и ополченцев организовывать...:coolio:
Понимаете главное, чтобы браконьер был существенно наказан и он в следующий раз задумается.
Штрафы за пьяную езду - в во всём мире нет однозначного ответа кого считать пьяным, наличие паров спирта в выдыхаемом воздухе не факт заторможенного действия головного мозга.
А статья ещё раз доказывает, что крыша у браков работает.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Вот к примеру, неожиданно очень дельная и толковая статья. Практически все беды расписаны и указаны. Прямо основа для обращения: http://www.sevkray.ru/news/5/60833/

Статья правильная и что характерно в равной степени относится ко всем водоемам. А вот реакции на нее не видно.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
217
Репутация
100
Откуда
Тульская обл.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Статья возможно и дельная, и толковая, и правильная. Только ничего нового там нет. Обозначены типичные методы сращивания криминала, так называемых правоохранительных органов и власть предержащих, т.е. коррупция в чистом виде. Ну так с ней же (коррупцией) они сами и борются.
Какой смысл обращаться или ждать положительной реакции, если прогнозируемый результат равен нулю. У думы и правительства сто-олько важных дел и забот.:eek: Например таких:
"Российское правительство не поддержало инициативу о введении наказания за сокрытие второго гражданства, сообщают "Ведомости". Позиция кабинета министров заключается в том, что обязанность россиян сообщать о втором гражданстве будет означать фактическое признание возможности этого гражданства, что противоречит Конституции".
Некогда им вспоминать о рыбаках, они о россиянах думают.:hmm:
К президенту? Ну это даже не смешно.:pardon:
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
279
Репутация
287
Возраст
44
Откуда
г.Подольск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?

Сейчас смотрят

Вверх