• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 4)

С нами с
29.03.2007
Сообщения
268
Репутация
139
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Тохатсу 9.8-какой он???
Думаю приобрести Тоху 9.8.Укого есть такой мотор?
Поделитесь впечатлениями о нём.Какова надёжность,проблемы с ремонтом, сервисом,запчастями и тд.Надо знать объективное мнение прежде чем принять окончательное решение.:helpsmilie:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Тохатсу 9.8-какой он???
Феникс сказал(а):
Думаю приобрести Тоху 9.8.Укого есть такой мотор?
Поделитесь впечатлениями о нём.Какова надёжность,проблемы с ремонтом, сервисом,запчастями и тд.Надо знать объективное мнение прежде чем принять окончательное решение.:helpsmilie:
http://forum.motolodka.ru/search.php?f=1
В строке поиска введи tohatsu 9.8 и найдеш ответы на все вопросы.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 924
Репутация
2 297
Возраст
60
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
Не понимаю, зачем брать эти 9,8 ... стоят на копейки дешевле пятнашек, при этом все один в один - пятнашка, только дефорсированная... так нафига козе баян? :-( А по теме.... Тохатсу - надежные моторы, но с запчастями проблема.... любую мелочь можно ждать от месяца и дольше.... сервис "официального дилера" "Альбатрос" только в рекламных буклетах выгляди красиво... на самом деле это два парня в боксе размером чуть больше гаража и ни малейшего намека на склад запчастей....
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Тохатсу 9.8-какой он???
vv сказал(а):
Не понимаю, зачем брать эти 9,8 ... стоят на копейки дешевле пятнашек, при этом все один в один - пятнашка, только дефорсированная...

тоха 9,8 это совершенно другой мотор
намного легче
и намного меньше объем.

дефорсирован из 15-шки то ли 9,9 то ли 10.
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 357
Репутация
1 352
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Тохатсу 9.8-какой он???
Иерихоныч сказал(а):
тоха 9,8 это совершенно другой мотор
намного легче
и намного меньше объем.

дефорсирован из 15-шки то ли 9,9 то ли 10.


9.8 это форсированная 8-ка , а 9.9 это - правильно - дефорсированная 15 .
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
7
Репутация
10
Возраст
54
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
Имею такой мотор сезон активного использования.
На рыбалку ездим с женой,так вот,если одному
собирать разбирать лодку то лучший вариант.
Всего 27 кг...
Бывает натоскаешся так,что и ловить уже нет сил.
Если планируются выезды в два мужика,тогда
15 сил и более.
И по поводу бензина,жрет тоха почти в два раза
меньше чем мерк 15 что не мало важно в длительных
поездках,например я на озере Волго за 2 недели
спалил 120л бензина (92)...
Лодка у меня 3.20
Вдвоем со шмотками скорость 30км ч,
Проблем с мотором нет никаких.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
875
Репутация
4 742
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Тохатсу 9.8-какой он???
Феникс сказал(а):
Думаю приобрести Тоху 9.8.Укого есть такой мотор?
Поделитесь впечатлениями о нём.Какова надёжность,проблемы с ремонтом, сервисом,запчастями и тд.Надо знать объективное мнение прежде чем принять окончательное решение.:helpsmilie:
Мотор отличный. Вес 27 это не 35 у других. Сервис и зап. части без прорблем http://www.boat-service.ru/service
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
268
Репутация
139
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Тохатсу 9.8-какой он???
denger сказал(а):
Имею такой мотор сезон активного использования.
На рыбалку ездим с женой,так вот,если одному
собирать разбирать лодку то лучший вариант.
Всего 27 кг...
Бывает натоскаешся так,что и ловить уже нет сил.
Если планируются выезды в два мужика,тогда
15 сил и более.
И по поводу бензина,жрет тоха почти в два раза
меньше чем мерк 15 что не мало важно в длительных
поездках,например я на озере Волго за 2 недели
спалил 120л бензина (92)...
Лодка у меня 3.20
Вдвоем со шмотками скорость 30км ч,
Проблем с мотором нет никаких.
Вот это-то и привлекает в Тохе(малый вес,расход и тд).У меня есть информация,что он потребляет АИ-95? А что написано в инструкции?
А на Волго я тоже был 3 раза,красивые места!:)
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
268
Репутация
139
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Тохатсу 9.8-какой он???
oreen сказал(а):
Второй сезон. Год по северным рекам. Никаких проблем не возникало. Для двоих - мотор чудо!
Второй сезон заканчивается!Как себя ведёт мотор,какая нарабока в часах?
 
S

Sprint

гость
Тохатсу 9.8-какой он???
Да фигли ему будет, масло не забывай в бенз добавлять,да по камням "ногой" стучать не стоит.
Ездит наверняка.Ипонские моторы, это не одноразовые китайские спины, долго живут.Вона весь дальный восток на БУ японских десяти-пятнадцатилетних, в соленой воде пахавших, ходит.
 
M

Monk

гость
Тохатсу 9.8-какой он???
У меня Тохатсу 9.8 пользую с мая 2006г. В первый год поменял свечи после 10 м/ч (про запас оставил), на зиму поменял масло в редукторе. За первый сезон накатал ~ 80м/ч. Сейчас под 200 м/ч из них ~ 70% дорожка. На малом ходу идет ~4км/ч (+ - ветер). Один на лодке (кайман-330) выдал 34 км/ч. Заводится отлично, использовал от 0 до +32, бензин только 95 Лукойл. Вобщем доволен, брал по совету приятеля у него уже 4 года, тоже без вопросов.
Есть недостаток, что 2-х тактный, на дорожке 4-х такный конечно приятней шума практически нет. Но, цена и главное вес. Частенько езжу один, выхожу на 2-3 часа и таскаться с 42-45кг (против 27кг) и транец не на пределе работает.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
268
Репутация
139
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Тохатсу 9.8-какой он???
Monk сказал(а):
У меня Тохатсу 9.8 пользую с мая 2006г. В первый год поменял свечи после 10 м/ч (про запас оставил), на зиму поменял масло в редукторе. За первый сезон накатал ~ 80м/ч. Сейчас под 200 м/ч из них ~ 70% дорожка. На малом ходу идет ~4км/ч (+ - ветер). Один на лодке (кайман-330) выдал 34 км/ч. Заводится отлично, использовал от 0 до +32, бензин только 95 Лукойл. Вобщем доволен, брал по совету приятеля у него уже 4 года, тоже без вопросов.
Есть недостаток, что 2-х тактный, на дорожке 4-х такный конечно приятней шума практически нет. Но, цена и главное вес. Частенько езжу один, выхожу на 2-3 часа и таскаться с 42-45кг (против 27кг) и транец не на пределе работает.
Подскажите, а какой реальный расход бензина у вашего мотора?
 
M

Monk

гость
Тохатсу 9.8-какой он???
Полного бака 12 л. А95 хватает на 2 часа хода на полном ходу + 10 часов дорожки, остается обычно 1-1,5литра. Только на обкатке не хватило, поэтому по памяти таскаю с собой канистру на 5 литров, правда ни разу не воспользовался.
 

Сейчас смотрят

Вверх