Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Лодки, Моторы, Снегоходы. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Лодочные моторы Gladiator (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=81714)

Ал@ксей 19.05.2013 17:24

Лодочные моторы Gladiator

Вложений: 2
Буду первооткрывателем, купил недавно лодку Гладиатор 330 ал, ну прикупил в том же месте и мотор для комплектности Гладиатор:), мотор собран заводом Hidea. Проверил все узлы с доскональностью Шерлока Холмса все собрано идеально, тютелька к тютельке, синий к синему, коричневый к коричневому, плотно обжаты, вот хомутики (не все) не внушают доверия, литье на 5+, внутри ничего не болтается, все протянуто, винт ровный по крайней мере визуально, тросик газа отрегулирован на 5, все четко открывается при малейшем движении ручки газа. Поменял масло в редукторе, оно было мутно коричневого цвета похожее на краску металлик с мелкой стружкой, для операции купил в медтехнике шприц для промывания ушей на 150 мл (два раза заправлял), смазал тавотницу литолом 24, прикупил свечи через Экзист, установлю после обкатки.
Сегодня обкатал его завелся раза с 10го, но я делетант м.б. нежно дергал, заурчал приятно, потряхивало его не сильно, при сбросе газа глох, пришлось подрегулировать винт х.х., откатал 50 мин холостых, ну и в путь час 1/2 газа и час 3/4, все супер мощи много, резво реагирует на газ, вообщем доволен. Потратил за 3 часа разных режимов 6-7 литров.

Ал@ксей 03.09.2013 07:18

Re: Лодочные моторы Gladiator

Вложений: 1
Получил сегодня новый колпак, взамен треснувшему, спасибо огромное компании ДВ Экстрим, в частности Наталье.

МаратШ 15.11.2013 15:58

Привет, Алексей. Заказал гладиатор А370. Хочу тоже мотор Гладиатор 9,9-15. Как он себя показал. Отпишись , будь добр.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

У них покупал (ДВ Экстрим)?

Avas 26.11.2013 14:43

Мой товарищ купил 9,9 и лодку тоже Гладиатор С370. Я спросил, как мотор, говорит нормально, после обкатки скорость 35 км., говорит, что расход удивил 6 л/час на максималке. Я хочу по максимуму мотор 30-ку на 370 :eek:

BETEP 26.11.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Avas (Сообщение 3528370)
Я хочу по максимуму мотор 30-ку на 370 :eek:

370 под тридцаткой - наверно будет пуля:motor:

LeXuS78 27.11.2013 11:26

Всем привет! В теме про лодки Гладиатор я уже писал, что недавно приобрёл комплект С330al и мотор Гладиатор G15F. Судя по всему владель цев моторов Гладиатор ещё не очень много, поэтому проштудировал тему про моторчики хидея, тем более это он и есть, только под другой маркой. Вроде всё отлично, проблем как таковых нет, исключения бывают, но редко и те вроде треснувшего колпака, была у них така болезнь. У нас уже во всю подлёдный лов идёт, так что про свой ни чего конкретного сказать не могу, придёт весна там посмотрим. В теме про хидею порадовался за владельцев этих моторов в плане поддержки со стороны представителей завода, все неприятности решают быстро и частенько даже не беспокоя дилеров, просто высылают владельцам взамен бракованных шалёшек новые, да ещё и с извинениями в виде подарков:thumbtwoup:. Хотелось бы узнать у наших представителей, сможем ли мы надеяться на поддержку с их стороны при возникновении каких либо нештатных ситуаций? Будем очень благодарны, и постараемся внести свою лепту в продвижении данной марки, по крайней мере я.

Юрий 27 27.11.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от LeXuS78 (Сообщение 3531355)
Всем привет! В теме про лодки Гладиатор я уже писал, что недавно приобрёл комплект С330al и мотор Гладиатор G15F. Судя по всему владель цев моторов Гладиатор ещё не очень много, поэтому проштудировал тему про моторчики хидея, тем более это он и есть, только под другой маркой. Вроде всё отлично, проблем как таковых нет, исключения бывают, но редко и те вроде треснувшего колпака, была у них така болезнь. У нас уже во всю подлёдный лов идёт, так что про свой ни чего конкретного сказать не могу, придёт весна там посмотрим. В теме про хидею порадовался за владельцев этих моторов в плане поддержки со стороны представителей завода, все неприятности решают быстро и частенько даже не беспокоя дилеров, просто высылают владельцам взамен бракованных шалёшек новые, да ещё и с извинениями в виде подарков:thumbtwoup:. Хотелось бы узнать у наших представителей, сможем ли мы надеяться на поддержку с их стороны при возникновении каких либо нештатных ситуаций? Будем очень благодарны, и постараемся внести свою лепту в продвижении данной марки, по крайней мере я.

По моторам могу сказать следующее, обслуживание будем стараться сделать минимум не хуже конкурентов. Сейчас формируем большой склад запчастей в Хабаровске. Но все же, работу по гарантии должны и будут осуществлять дилеры, они для этого существуют. Мы работаем только с проверенными дилерами имеющими опыт продаж и обслуживания подобной техники. В любом случае при возникновении любых проблемных ситуаций владельцы моторов могу напрямую обращаться к нам. Можно писать здесь, на электронную почту или позвонить в сервисный центр.

LeXuS78 27.11.2013 18:19

Огромное вам за это спасибо!!!!!!! Почти уверен что до этого не дойдёт, но на душе стало легче!!!!!!

сильвер150 27.11.2013 18:44

Цитата:

Сообщение от Юрий 27 (Сообщение 3532424)
По моторам могу сказать следующее, обслуживание будем стараться сделать минимум не хуже конкурентов. Сейчас формируем большой склад запчастей в Хабаровске. Но все же, работу по гарантии должны и будут осуществлять дилеры, они для этого существуют. Мы работаем только с проверенными дилерами имеющими опыт продаж и обслуживания подобной техники. В любом случае при возникновении любых проблемных ситуаций владельцы моторов могу напрямую обращаться к нам. Можно писать здесь, на электронную почту или позвонить в сервисный центр.

Юрий, вот какой вопрос. На ветке Хайди представитель дилера сказал что завод Хидея будет выпускать моторы только под своей маркой то есть " хайди". А тут пишут что тот же завод делает еще и Гладиатор.
Кому верить? Еще вопрос. Эксплуатируя Хайди я столкнулся с тем что пластик очень низкого качества. Трескается от вибрации. Это касается как колпаков , так и ручек для переноски. Но к чести дилера Хайди нужно сказать что меняют потрескавшийся пластик своевременно.
Без лишних вопросов и проволочек.
Я это все к чему. Если ваш мотор собирает Хайди , то с пластиком наверно тоже будут проблемы? Или нет?

Юрий 27 29.11.2013 04:27

Цитата:

Сообщение от сильвер150 (Сообщение 3532661)
Юрий, вот какой вопрос. На ветке Хайди представитель дилера сказал что завод Хидея будет выпускать моторы только под своей маркой то есть " хайди". А тут пишут что тот же завод делает еще и Гладиатор.
Кому верить? Еще вопрос. Эксплуатируя Хайди я столкнулся с тем что пластик очень низкого качества. Трескается от вибрации. Это касается как колпаков , так и ручек для переноски. Но к чести дилера Хайди нужно сказать что меняют потрескавшийся пластик своевременно.
Без лишних вопросов и проволочек.
Я это все к чему. Если ваш мотор собирает Хайди , то с пластиком наверно тоже будут проблемы? Или нет?

Я в ветке лодки GLADIATOR уже выкладывал подтверждающие документы относительно производства наших моторов заводом Хайди - Сертификаты, Договора и копии Таможенных деклараций, так что здесь можете не сомневаться. По пластику проблемы уже были в прошлом сезоне, но моторов продали пока не много поэтому и отзывов здесь мало. Сейчас фабрика сменила материал, по внешнему виду он прочнее, посмотрим как поведет себя в процессе эксплуатации. Запчасти обычно поставляем оперативно, есть запас в Хабаровске, также оперативно можем привезти любые запчасти напрямую с фабрики.

сильвер150 29.11.2013 07:28

Понятно. Спасибо за исчерпывающий ответ.

SprogisVDV 29.11.2013 09:11

Юрий, нашел шумоизоляция мотора http://m.youtube.com/watch?v=ANTZ3A0...%3DANTZ3A0QF_4 является это нарушение гарантийного обслуживания? вроде по ощущениям и пластик усилится и шумка......

Юрий 27 29.11.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от SprogisVDV (Сообщение 3537995)
Юрий, приветствую! Увидел на ютюбе шумоизоляцию мотора http://m.youtube.com/watch?v=VPJnXau...%3DVPJnXauH6pg , является это нарушение гарантийного обслуживания? вроде по ощущениям и пластик усилится и шумка......

С удовольствием посмотрел бы только ютюб в Китае блокируется)) если нанесете шумоизоляцию нарушением являться не будет.

SprogisVDV 29.11.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от Юрий 27 (Сообщение 3538009)
С удовольствием посмотрел бы только ютюб в Китае блокируется)) если нанесете шумоизоляцию нарушением являться не будет.

Ясно, понял, спасибо.:thumbtwoup:

LeXuS78 29.11.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от SprogisVDV (Сообщение 3537995)
Юрий, нашел шумоизоляция мотора http://m.youtube.com/watch?v=ANTZ3A0...%3DANTZ3A0QF_4 является это нарушение гарантийного обслуживания? вроде по ощущениям и пластик усилится и шумка......

Ну и где тут шумка??????????????:eek:Может на днище лодки?:rjach::rjach:

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика