• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куда поехать весной на Нижнюю Волгу (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Дорогие друзья, хочу в середине апреля поехать на Нижнюю Волгу(Ахтубу, Бузан, ...) на недельку, половить леща на червя, сазана на бойлы и ракушку и хищника на спин.
Подскажите, пожалуйста, интересные места, где можно остановиться дикарем и доехать, учитывая, что машина седан и весенние дороги. И еще вопрос, как там с паводком в это время, как быстро поднимается вода?

Буду очень признателен за ответ.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 048
Репутация
1 216
Откуда
Москва, Северное Тушино
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Дорогие друзья, хочу в середине апреля поехать на Нижнюю Волгу(Ахтубу, Бузан, ...) на недельку, половить леща на червя, сазана на бойлы и ракушку и хищника на спин.
Подскажите, пожалуйста, интересные места, где можно остановиться дикарем и доехать, учитывая, что машина седан и весенние дороги. И еще вопрос, как там с паводком в это время, как быстро поднимается вода?

Буду очень признателен за ответ.

Уф-ф-ф. Тут кажный день это обмусоливают. Поиском посмотри. Сазан в это время не активен. Паводок неизвестно когда будет, т.к. непонятно когда начнется снеготаяние активное и куда денется влага, стечет в водохранилища волжского каскада или испарится в атмосферу. Учитывая рекордно низкий уровень воды в прошлом году, в сильный паводок я не верю. Обычно сброс начинается в 20 числах апреля. С 20 апреля начинается нерестовый запрет. На седане доступны любые места на НВ, в том числе с учетом паромных переправ, с поправкой на погоду. Если будут дожди, то не заедете и не уедете. На ваш выбор любые места по левому берегу Ахтубы начиная после Ахтубинска, или правый берег Волги. Близко будет выбираться. На большую воду я бы не совался, будет стопудово ветрина, на большой воде в ветер и волну делать нечего. Берите побольше водки, т.к. рыбы уже нет нигде, то хоть отдохнете :rjach:
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
140
Репутация
94
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Уф-ф-ф. Тут кажный день это обмусоливают. Поиском посмотри. Сазан в это время не активен. Паводок неизвестно когда будет, т.к. непонятно когда начнется снеготаяние активное и куда денется влага, стечет в водохранилища волжского каскада или испарится в атмосферу. Учитывая рекордно низкий уровень воды в прошлом году, в сильный паводок я не верю. Обычно сброс начинается в 20 числах апреля. С 20 апреля начинается нерестовый запрет. На седане доступны любые места на НВ, в том числе с учетом паромных переправ, с поправкой на погоду. Если будут дожди, то не заедете и не уедете. На ваш выбор любые места по левому берегу Ахтубы начиная после Ахтубинска, или правый берег Волги. Близко будет выбираться. На большую воду я бы не совался, будет стопудово ветрина, на большой воде в ветер и волну делать нечего. Берите побольше водки, т.к. рыбы уже нет нигде, то хоть отдохнете :rjach:

Молодец, точнее не скажешь. Твой ответ нужно в рамочку и вывесить на видном месте. Может народ так далеко не будет ездить водку пить.
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Раньше я тоже думал, что сазан в это время неактивен, но два года назад был в дельте Волги в начале апреля и поставил два спиннинга на жмых и ракушку, сам не верил, а дело пошло, попадались сазанчики от 7 до 10 кг, а самый большой на 20 кг был пойман при ловле леща на червя на монофил 0,2 мм, вот так.
А по месту хочется , чтобы яма сазанья была рядом и от асфальта не сильно далеко, а также грунтовка была поровнее, т.к. подвеску авто жалко.
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
437
Репутация
2 574
Откуда
Москва, м. Красногвардейская
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
AndreyKKK, я нахожусь с товарищами точно в такой де ситуации! Собираемся ехать в район Харабалей в середине апреля, за неделю до нерестового запрета!
В прошлом году ездили осенью, очень понравилась рыбалка, всем остались довольны, рыбы обловились самой разнообразной!
В этом году по приезду разберемся что да как, главное найти хорошее место…
Хотя, читая форум могу сделать вывод что очень много народу уже находиться на низком старте! НВ всех притягивает…все ждём не дождёмся!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Уф-ф-ф. Тут кажный день это обмусоливают. Поиском посмотри. Сазан в это время не активен. Паводок неизвестно когда будет, т.к. непонятно когда начнется снеготаяние активное и куда денется влага, стечет в водохранилища волжского каскада или испарится в атмосферу. Учитывая рекордно низкий уровень воды в прошлом году, в сильный паводок я не верю. Обычно сброс начинается в 20 числах апреля. С 20 апреля начинается нерестовый запрет. На седане доступны любые места на НВ, в том числе с учетом паромных переправ, с поправкой на погоду. Если будут дожди, то не заедете и не уедете. На ваш выбор любые места по левому берегу Ахтубы начиная после Ахтубинска, или правый берег Волги. Близко будет выбираться. На большую воду я бы не совался, будет стопудово ветрина, на большой воде в ветер и волну делать нечего. Берите побольше водки, т.к. рыбы уже нет нигде, то хоть отдохнете :rjach:


Действительно, точнее не скажешь...):laduh:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Дорогие друзья, хочу в середине апреля поехать на Нижнюю Волгу(Ахтубу, Бузан, ...) на недельку, половить леща на червя, сазана на бойлы и ракушку и хищника на спин.
Подскажите, пожалуйста, интересные места, где можно остановиться дикарем и доехать, учитывая, что машина седан и весенние дороги. И еще вопрос, как там с паводком в это время, как быстро поднимается вода?

Буду очень признателен за ответ.
А почему не едете на позапрошлогоднее место, где в начале апреля сазаны в 20кг на червя клюют, и на лесочку 0.2 вытаскиваются?:wacko::wacko::wacko: На Ахтубе и Бузане ведь такой сказки не бывает!:pardon:Так что - не меняйте место!:D
Кстати, близ какого села тогда рыбачили?:)
Также буду очень признателен за ответ.
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Рыбачили мы тогда близ села Зеленга, оставляли у знакомых машины, перегружали весь скарб в моторные лодки и 30-40 мин вниз по течению, останавливались на острове и, собственно, там все и происходило. В прошлом году мы туда тоже ездили, но возникла проблема в том, что рядом построили новую рыболовную базу... И рыбы мы почти не поймали.
 

VMS

С нами с
21.09.2010
Сообщения
530
Репутация
284
Откуда
Санкт-Петербург,
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Рыбачили мы тогда близ села Зеленга, оставляли у знакомых машины, перегружали весь скарб в моторные лодки и 30-40 мин вниз по течению, останавливались на острове и, собственно, там все и происходило. В прошлом году мы туда тоже ездили, но возникла проблема в том, что рядом построили новую рыболовную базу... И рыбы мы почти не поймали.

Ехать нужно поближе к Астрахани, хоть воблы половите...
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
С сазаном на 20 кг отдельная история. Вышли на леща, зацепили лодку за коряги и забросили два спина с поводком монофилом 0,2 и маленьким крючком. После одного пойманного леща на одну из удочек клюнуло: спин в дугу, треск фрикциона... После 30 мин борьбы в китайский дешевый подсачек был заведен золотой поросенок с длинным спинным плавником. Рыбацкое счастье, однако. Рядом было полно коряг, да и дернись он по сильнее и все бы было иначе.

Этой весной времени не столько много, поэтому хочется остановиться где-то до Астрахани и относительно недалеко от асфальта, чтобы в случае резкого подъема воды или дождя можно было выбраться на обычной машине. Но в тоже время была бы рядом сазанья яма.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 870
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
а самый большой на 20 кг был пойман при ловле леща на червя на монофил 0,2 мм, вот так.
Хороший сказочник, ничего не скажешь. А может попробовать сказки для детей писать, как Андерсен.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 275
Репутация
646
Откуда
Юг Руси
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
А почему не едете на позапрошлогоднее место, где в начале апреля сазаны в 20кг на червя клюют, и на лесочку 0.2 вытаскиваются?:wacko::wacko::wacko: На Ахтубе и Бузане ведь такой сказки не бывает!:pardon:Так что - не меняйте место!:D
Кстати, близ какого села тогда рыбачили?:)
Также буду очень признателен за ответ.
Ага, и я точно так же подумал. Ладно, если человек впервые едет, но если уже был и ловил, то просто решай для себя сам, а если хочешь новые места попытать, то покури форум - тут всяких мест уже наподсказано на любой вкус.
Без обид, но опираясь на свой опыт, считаю, покопай Русфишинг, не ленись, и найдешь ответ практически на любой вопрос.
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Куда поехать весной на Нижнюю Волгу
Хороший сказочник, ничего не скажешь. А может попробовать сказки для детей писать, как Андерсен.

Честно говоря, не сильно приятно.

Не поленюсь, вот фото.
 

Вложения

  • DSC05070.jpg
    202.7 КБ · Просмотры: 644
    DSC05070.jpg

Сейчас смотрят

Вверх