Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Лодки, Моторы, Снегоходы. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Лодочные моторы Gladiator (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=81714)

DIVER 41 13.06.2016 00:23

Re: Лодочные моторы Gladiator

Да и так всё ясно. Железо разбивает люминь. Мож стоит подумать о том, чтобы завтулить эти отверстия?

drummerex3 14.06.2016 04:54

Юрий 27, а на личные сообщения Вы не отвечаете?

Pensioner 60 14.06.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от DIVER 41 (Сообщение 7576828)
Да и так всё ясно. Железо разбивает люминь. Мож стоит подумать о том, чтобы завтулить эти отверстия?

Завтулить-это напрашивается,но в данном случае,если не большой люфт ,можно просто поменять ось.Я просверлил диам.9мм,токорь выточил шпильку с резбами по концам.С одной стороны приварил гайку на 13 м8.Делал из нержавейки.

vlad017 14.06.2016 13:11

Цитата:

Сообщение от Pensioner 60 (Сообщение 7581483)
Завтулить-это напрашивается,но в данном случае,если не большой люфт ,можно просто поменять ось.Я просверлил диам.9мм,токорь выточил шпильку с резбами по концам.С одной стороны приварил гайку на 13 м8.Делал из нержавейки.

У себя проверил, люфтов нет,пробег 80-90мч. Завтра на NS 9.8 у кореша посмотрю болт с цельнорй резьбой или нет. У него мот гораздо тише почему то работает на холостых (урчит).

oper_rus 16.06.2016 07:57

Блин, уже середина лета скоро, а по новым гладиаторам отзывов раз-два... Кризис однако? Я в раздумьях - "брать или не брать..."(с)

VaLeRa 16.06.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от oper_rus (Сообщение 7590602)
Блин, уже середина лета скоро, а по новым гладиаторам отзывов раз-два... Кризис однако? Я в раздумьях - "брать или не брать..."(с)

В эти выхи планирую начать обкатку 9.9NEW. Отпишусь.

ALEKSFROL 16.06.2016 19:17

Цитата:

Сообщение от oper_rus (Сообщение 7590602)

а что ты хочешь услышать?:pardon:сколько людей столько и мнений....можешь купить и радоваться а может и нет как повезет:yes:можно взять японца но не факт что раскосость глаз в тУ сторону:D так что можно ждать и два года а итог:sdayus:каждый выбирает свое сЧастье:D и им пользуется....

oper_rus 16.06.2016 23:17

если не ошибаюсь, год назад была уже какая-то модель "NEW", которую потом сообща доделывали в магазинах но без особых успехов, и в итоге намаявшись меняли.... вроде в этой теме читал....

Сергей МотоФлот 17.06.2016 08:46

Цитата:

Сообщение от oper_rus (Сообщение 7594830)
если не ошибаюсь, год назад была уже какая-то модель "NEW", которую потом сообща доделывали в магазинах но без особых успехов, и в итоге намаявшись меняли.... вроде в этой теме читал....

Нет, это было в теме "Моторы Sea-Pro":yes:. Говоря вкратце, они впервые (насколько мне известно), от полного копирования перешли к "компиляции" - на основе Я8Эндуро (165 см3) залимонили другой блок (202 см3), неизвестного разработчика (возможно, свой собственный). Предполагалось, что в итоге будет легкий (26 кг) мотор с винтом на шпонке, и кубатурнее чем Т9,8 (169 см3). Но мотор "не поехал":( - выдавал мощь на уровне пятисилок. Историю "борьбы" можно изучить в профильной ветке, но факт в том, что сейчас, вроде как, все стало хорошо, и мотор едет (кстати, я сам ездил)!
Нет сомнений, что и 9,9нью у Гладика, если и имеет какие то "детские болезни", будет доведен до ума, и клиентов "один на один" с бедой не оставят - это вообще не в правилах БС-Марина!

ALEKSFROL 17.06.2016 09:08

Цитата:

Сообщение от Сергей МотоФлот (Сообщение 7595608)
Нет, это было в теме "Моторы Sea-Pro":yes:. Говоря вкратце, они впервые (насколько мне известно), от полного копирования перешли к "компиляции" - на основе Я8Эндуро (165 см3) залимонили другой блок (202 см3), неизвестного разработчика (возможно, свой собственный). Предполагалось, что в итоге будет легкий (26 кг) мотор с винтом на шпонке, и кубатурнее чем Т9,8 (169 см3). Но мотор "не поехал":( - выдавал мощь на уровне пятисилок. Историю "борьбы" можно изучить в профильной ветке, но факт в том, что сейчас, вроде как, все стало хорошо, и мотор едет (кстати, я сам ездил)!
Нет сомнений, что и 9,9нью у Гладика, если и имеет какие то "детские болезни", будет доведен до ума, и клиентов "один на один" с бедой не оставят - это вообще не в правилах БС-Марина!

ну здесь вроде ничего менять не стали....только поставщиков з/п и место сборки:pardon:хотя может я не прав

VaLeRa 20.06.2016 08:22

Цитата:

Сообщение от VaLeRa (Сообщение 7591992)
В эти выхи планирую начать обкатку 9.9NEW. Отпишусь.

Начал обкатку. Мотор понравился. На заводских настройках макс.скорость - 34 км/ч. Лодка Ниссамаран 360. В лодке 150 кг живности и причиндалов. Выезжали 2 лодками. Во второй был Сузуки 6 л.с. 4Т. Обратили внимание, что Гладиатор не фиг шумнее работает. Троллингуется Гладиатор отлично. Подозрительный течей из нештатных мест не установлено. Пока что, рад и счастлив)

Edson78 20.06.2016 12:47

мини отчет В субботу в отличную погоду (вода гладь, +23. Утро 05.30) ветра 0 . Вес в лодке 130кг. Мотор 9.9-15 2т лодка Е380. Последние обкаточные 5 литров в баке плюнул и потихоньку поднял на весь газ. По ЖПС скорость давал 36 км/ч. Но судя по ручке газа есть еще в прикидку 10-15% неиспользованного ГАЗА. На следующий сезон поставлю 11 винт посмотрим. Но и 36 много. Летит, красота. Даже крепление эхолота воду заплевывает внутрь лодки :-)

Человек- амфибия 20.06.2016 20:04

Товарищи! Там эпопея с катушками зажигания закончилась? Я сейчас в кратце обрисую.Купил мот 9.9 прошлой весной. Сгорело за сезон две катушки. Заказал третью. На третьей просто не развивал больше 2500 оборотов, тоже типа некачественная. Один хороший мужик смотал мне на базе сгоревших катушек две новых из проволоки 0.15 и 0.21. 0.15-я катушка сгорела через 0.4 часа хода. На 0.2 катушке едет, но начинаются пропуски в зажигании после прогрева, и мотор дёргает, т.к. хоть эта проволока и не горит, но витков на сердечнике уместилось только 3000 вместо 5000, чего, видимо, недостаточно для стабильного зажигания.
Дилеры мутные и нудные. Написал производителю, был ответ- мы можем вам выслать катушку. Я теперь, конечно, могу участвовать в соревнованиях на скорость по замене катушки, но хотелось бы узнать причину происходящего, ведь это очень массовым явлением было у Гладиатора и Хидеи 9.9-15. Просто откройте секрет, в чём наё... Где поменять, чтоб всё нормально было?

byk66 20.06.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Человек- амфибия (Сообщение 7609550)
Гладиатора и Хидеи 9.9-15. Просто откройте секрет, в чём наё... Где поменять, чтоб всё нормально было?

Причина-маховик, вернее супермощные магниты.

Поменять в комплекте коммутатор (нового образца) и катушку, есть у дилеров Hidea.

Человек- амфибия 20.06.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от byk66 (Сообщение 7609603)
Причина-маховик, вернее супермощные магниты.

Поменять в комплекте коммутатор (нового образца) и катушку, есть у дилеров Hidea.

Спасибо, опасения подтвердились:)
Только я думал где-нибудь разыскать магниты от Ямы и перекинуть их в маховик для подгонки под имеющийся коммутатор и катушку. Хотя не знаю, на сколько это возможно и оправдано вообще-то)
А дилеров можете назвать, у кого имеются в наличии нужные катушки и коммутаторы? Я в Мотоботе заказывал все катушки

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика