• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля пеленгаса и кефали (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Ловля пеленгаса и кефали
Начнем со снасти для ловли.
Особенно интересуют палки и катушки,шнуры и лески,крючки.
Пишите.Кто,чем ловит.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Ловля пеленгаса и кефали
Начнем со снасти для ловли.
Особенно интересуют палки и катушки,шнуры и лески,крючки.
Пишите.Кто,чем ловит.

Советовать не буду, поскольку ловлю на отдыхе (в основном не у нас), а в самолет хорошие снасти не беру,
приходится довольствоваться китайским дубинистым телескопом с тестом ~80-120гр, который влезает в чемодан или покупается на месте за небольшие деньги.
В идеале, если ловим на пляже - нужно брать "сЁрфовое" многочастное удилище (для дальнего заброса), но многие ловят обычными карповыми.
А ловля с пирса или с лодки это отдельная тема, со своими удилищАми-снастями...

Ждем советов от профи :)
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Ловля пеленгаса и кефали
Советовать не буду, поскольку ловлю на отдыхе (в основном не у нас), а в самолет хорошие снасти не беру,
приходится довольствоваться китайским дубинистым телескопом с тестом ~80-120гр, который влезает в чемодан или покупается на месте за небольшие деньги.
В идеале, если ловим на пляже - нужно брать "сЁрфовое" многочастное удилище (для дальнего заброса), но многие ловят обычными карповыми.
А ловля с пирса или с лодки это отдельная тема, со своими удилищАми-снастями...

Ждем советов от профи :)
Интересует ловля с берега-пирса."Китайский" вариант предпочтителен по многим параметрам.
Нужны только примеры палок.Можно написать в личку.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Ловля пеленгаса и кефали
Интересует ловля с берега-пирса."Китайский" вариант предпочтителен по многим параметрам.
Нужны только примеры палок.Можно написать в личку.

Да палок дешевых сколько хочешь.
Вы особо не парьтесь... Прежде всего промерьте длину и диагональ чемодана. Исходя из этого выбираете "фидерно-карповую" китайскую палку максимальной длины (3,5-4,5м) и теста от 60гр.
Я например, использую фидер "Волжанка" с самым упругим сменным хлыстом. Вроде кидает более менее...

На ЮТУБЕ поищите видео серфовая пляжная рыбалка :)


Вот например ВОЛГАРЬ (правда у него тест слабоват до 70 гр.) Но, тут даже дело не в тесте, а в возможности выполнить силовой заброс....
 

Вложения

  • Волгарь.JPG
    63 КБ · Просмотры: 110
    Волгарь.JPG
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Ловля пеленгаса и кефали
Да палок дешевых сколько хочешь.
Вы особо не парьтесь... Прежде всего промерьте длину и диагональ чемодана. Исходя из этого выбираете "фидерно-карповую" китайскую палку максимальной длины (3,5-4,5м) и теста от 60гр.
Я например, использую фидер "Волжанка" с самым упругим сменным хлыстом. Вроде кидает более менее...

На ЮТУБЕ поищите видео серфовая пляжная рыбалка :)


Вот например ВОЛГАРЬ (правда у него тест слабоват до 70 гр.) Но, тут даже дело не в тесте, а в возможности выполнить силовой заброс....
Тест важен.Желательно до 150-200 г.Длина 3.6-4.2 м.
Напишите,какой у вас фидер и ловили вы им пеленгаса и кефаль?
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Ловля пеленгаса и кефали
Интересует ловля с берега-пирса."Китайский" вариант предпочтителен по многим параметрам.
Нужны только примеры палок.Можно написать в личку.
1)заброс?
ответ зависит от дальности заброса....,если с пляжа где коса в 80-100м от берега то сёрф или карповик с большим тестом....
но ни как не 60 грамм...
2)какой техникой заброса вы владеете?
3)какая катушка будет на дрыне стоять?
дальше продолжать? если заброс не нужен,техникой не владеете,нормальных катух нет... то купите самый дешовый китайский дрын и будет вам счастье...
если вас беспокоят дальность заброса,упрётесь в технику заброса и матчать..., шоклидеры,хорошие серфовые лески, тюнинг колец, кожаный напальчник,качественные грузы-спутники и т.д. :D
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Ловля пеленгаса и кефали
А у нас ходит прямо у камней на набережной, ханыги ловят на подсёк вприглядку-др. способов все утверждают что нет. Довёл он меня уже, пока соревнование в его пользу. Но треугольник будет выпит, не мной, так кем нить другим....
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Ловля пеленгаса и кефали
1)заброс?
ответ зависит от дальности заброса....,если с пляжа где коса в 80-100м от берега то сёрф или карповик с большим тестом....
но ни как не 60 грамм...
2)какой техникой заброса вы владеете?
3)какая катушка будет на дрыне стоять?
дальше продолжать? если заброс не нужен,техникой не владеете,нормальных катух нет... то купите самый дешовый китайский дрын и будет вам счастье...
если вас беспокоят дальность заброса,упрётесь в технику заброса и матчать..., шоклидеры,хорошие серфовые лески, тюнинг колец, кожаный напальчник,качественные грузы-спутники и т.д. :D

Палка нужна длиной 3.6-4.5 м.Тест до 180-200 гр.Ловить буду в основном с пирса,но заброс возможен до 100м. Пользуюсь как безынерционными №4000-5000, так и "невской" катушками.
Проблема в том,что самолетом хорошие палки,которые имею, вести не хочу.Боюсь поломают.Поэтому и ищу, какую-нибудь приличную телескопическую до 1 м в сложенном состоянии дешевку.Короче, нужна палка ЛУЧШАЯ ИЗ ПЛОХИХ, которой можно ловить пеленгаса и кефаль и проч.
На ЮТЮБе видел один перец с ваших краев говорил о том,что он ловит на Guangwei APACHE NAVIGATOR NEW 3,6 M?Тест 120-180 гр.Палочка,как будто бы неплохая,но в наших краях таких нет.
Доступна пока Siweida SWD HERCULES 3,6 M ТЕСТ 100-250 гр, 150-399 гр.
Что скажите?
Есть другие предложения.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Ловля пеленгаса и кефали
Палка нужна длиной 3.6-4.5 м.Тест до 180-200 гр.Ловить буду в основном с пирса,но заброс возможен до 100м. Пользуюсь как безынерционными №4000-5000, так и "невской" катушками.
Проблема в том,что самолетом хорошие палки,которые имею, вести не хочу.Боюсь поломают.Поэтому и ищу, какую-нибудь приличную телескопическую до 1 м в сложенном состоянии дешевку.Короче, нужна палка ЛУЧШАЯ ИЗ ПЛОХИХ, которой можно ловить пеленгаса и кефаль и проч.
На ЮТЮБе видел один перец с ваших краев говорил о том,что он ловит на Guangwei APACHE NAVIGATOR NEW 3,6 M?Тест 120-180 гр.Палочка,как будто бы неплохая,но в наших краях таких нет.
Доступна пока Siweida SWD HERCULES 3,6 M ТЕСТ 100-250 гр, 150-399 гр.
Что скажите?
Есть другие предложения.
глянь ГОЛДЕН КЕТЧ телекарп 3,6м 3,5 ЛБ
кроме замены тюльпана и вскрытия лаком алюминиевых баткапов ничего можно и не тюнить...
вылет 4 унциями под 100м.
таскать пеликов и камбалу в мобильном варианте само то....
Удачи!
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Ловля пеленгаса и кефали
глянь ГОЛДЕН КЕТЧ телекарп 3,6м 3,5 ЛБ
кроме замены тюльпана и вскрытия лаком алюминиевых баткапов ничего можно и не тюнить...
вылет 4 унциями под 100м.
таскать пеликов и камбалу в мобильном варианте само то....
Удачи!

А,какой это фирмы?
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Ловля пеленгаса и кефали
глянь ГОЛДЕН КЕТЧ телекарп 3,6м 3,5 ЛБ
кроме замены тюльпана и вскрытия лаком алюминиевых баткапов ничего можно и не тюнить...
вылет 4 унциями под 100м.
таскать пеликов и камбалу в мобильном варианте само то....
Удачи!
Посмотрел.Продается только на Украине
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Ловля пеленгаса и кефали
С нами с
15.02.2010
Сообщения
294
Репутация
326
Возраст
56
Откуда
Новомосковск, Тульской обл
Ловля пеленгаса и кефали
Купи на содоводе у китайцев в 4 секторе. Там фидеров по 1000руб валом любых. Я взял 2 шт До Юй фирма 3,9 рост. Завтра выезжаю в Должанскую, буду пробывать ловить пелингаса.
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Ловля пеленгаса и кефали
Купи на содоводе у китайцев в 4 секторе. Там фидеров по 1000руб валом любых. Я взял 2 шт До Юй фирма 3,9 рост. Завтра выезжаю в Должанскую, буду пробывать ловить пелингаса.

Какой тест и трансп.размер?
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Ловля пеленгаса и кефали
Палка нужна длиной 3.6-4.5 м.Тест до 180-200 гр.Ловить буду в основном с пирса,но заброс возможен до 100м. Пользуюсь как безынерционными №4000-5000, так и "невской" катушками.
Проблема в том,что самолетом хорошие палки,которые имею, вести не хочу.Боюсь поломают.Поэтому и ищу, какую-нибудь приличную телескопическую до 1 м в сложенном состоянии дешевку.

Извиняюсь спросить... а метровую палку как собираетесь провозить?
 

Сейчас смотрят

Вверх