• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 3)

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Уважаемые коллеги!
Решил, что пора вставать на колеса и с этой целью достаточно долго лазил по инету в поисках бэушного транспортного средства, с помощью которого можно получить первые навыки самостоятельного вождения...
Предложений много, но я обратил внимание на следующую ситуацию:
Предложения имеются как от частных лиц, так и от организаций (некие "автоцентры", как правило представляющие собой простой огороженный участок заставленный разными машинами и с вагончиком в углу для "менеджеров"). Цены, как правило, не различаются, что там, что там.
Я все думаю, имеет ли смысл пользоваться услугами таких организованных продавцов? Что это дает? Могут ли они что-то гарантировать? Может кто сталкивался? Какие "подводные камни" могут меня ожидать?
Спасибо, всем ответившим.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Дим, во по нивам сайт...мож пригодица...http://www.niva.ru
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык® сказал(а):
так и от организаций (некие "автоцентры", как правило представляющие собой простой огороженный участок заставленный разными машинами и с вагончиком в углу для "менеджеров"). Цены, как правило, не различаются, что там, что там.
Я все думаю, имеет ли смысл пользоваться услугами таких организованных продавцов? Что это дает? Могут ли они что-то гарантировать? Может кто сталкивался? Какие "подводные камни" могут меня ожидать?
Спасибо, всем ответившим.

Дим, сейчас при многих автосервисах налажена скупка аврийных машин, их скупают за минимальные деньги, потом придают им товарный вид и выставляют на продажу. Как правило, приведение в нормальный вид авто делается с помощью косметического ремонта и заменой негодных деталей, причём детали берутся заведомо самые дешёвенькие, не оригинальные. Такая машина, это кот в мешке, продавцы как правило, не имеют представления где и как она эксплуатировалась. Такая же ситуация и на авторынках, с помощью автокосметики машинам придают очень товарный вид. Лучше брать по частным объявлениям, потом можно хоть у хозяина спросить, что бы он честно признался, что нужно заменить или отремонтировать.( это он конечно уже скажет после покупки)
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык® сказал(а):
Уважаемые коллеги!
Решил, что пора вставать на колеса и с этой целью достаточно долго лазил по инету в поисках бэушного транспортного средства, с помощью которого можно получить первые навыки самостоятельного вождения...
Предложений много, но я обратил внимание на следующую ситуацию:
Предложения имеются как от частных лиц, так и от организаций (некие "автоцентры", как правило представляющие собой простой огороженный участок заставленный разными машинами и с вагончиком в углу для "менеджеров"). Цены, как правило, не различаются, что там, что там.
Я все думаю, имеет ли смысл пользоваться услугами таких организованных продавцов? Что это дает? Могут ли они что-то гарантировать? Может кто сталкивался? Какие "подводные камни" могут меня ожидать?
Спасибо, всем ответившим.
Дим цена вопроса?:)
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык® сказал(а):
Не, Саш! Я специяльно не стал оглашать выбранную модель, марку и цену (РУС - привет!), поскольку речь идет не о товаре, а о продавце!!!
:thumbupq:

В эти салоны сдают ленивые. Купить там мона недорого,т.к. они машину постоянно уценивают, если она не продаётся. Но нужно тебе иметь хорошо подкованного спеца. Лучший вариант - покупать у знакомых (или через). Если хош иномарку, то лучше заказать из-за бугра ( без пробега по РФ). Если нашу, то это отдельная песня.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Sargan сказал(а):
Дим, сейчас при многих автосервисах налажена скупка аврийных машин, их скупают за минимальные деньги, потом придают им товарный вид и выставляют на продажу. Как правило, приведение в нормальный вид авто делается с помощью косметического ремонта и заменой негодных деталей, причём детали берутся заведомо самые дешёвенькие, не оригинальные. Такая машина, это кот в мешке, продавцы как правило, не имеют представления где и как она эксплуатировалась. Такая же ситуация и на авторынках, с помощью автокосметики машинам придают очень товарный вид. Лучше брать по частным объявлениям, потом можно хоть у хозяина спросить, что бы он честно признался, что нужно заменить или отремонтировать.( это он конечно уже скажет после покупки)

Хм! Ценная инфа! Спасиб, Серег! :D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Дим,не заморачивайся на такие магазины,переплатишь АднАзначнА.Найди по газете,много срочно продаёт по очень хорошим ценам,сторговаться можно.А на ворованную и в салоне нарваться легко.Проверишь на стенде,потрут всякими мазями(определяя подлинность),пробьют по базе и ты добросовестный приобретатель.Главное продавца хорошо идентифицировать.Немного е...ли и ты счастливый обладатель,"по совету друзей" автомобиля Москвич 412:rjach: :rjach: :rjach:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Булан сказал(а):
потрут всякими мазями (определяя подлинность)

Саш! А это ещё что такое??? :eek:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык® сказал(а):
Саш! А это ещё что такое??? :eek:

Существуют специальные жидкости,потёр место набивки номера,подсветил специальной лампой и вот он-старенький номер.:tanz:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Дим советую определиться по своему вкусу и искать хороший экземпляр , потому что и жигуль в нормальных руках служит годами :tanz:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Maxx сказал(а):
Дим советую определиться по своему вкусу и искать хороший экземпляр , потому что и жигуль в нормальных руках служит годами :tanz:

Определился я давно....
- Ниву хочу. Оченно. Но бюджет весьма скромен $2500-3000.
Предложений на такую сумму много, выбор имеется с пробегом, в среднем до 100 тыс. км. и возраст 6-9 лет.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Дим, посоветуйся с Трубником, он на них собаку съел.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Мазай сказал(а):
Дим, посоветуйся с Трубником, он на них собаку съел.

Нууу! Обижаешь!!!! В первую очередь к нему!!! :D :D :D
Я ему ещё надоесть успею.... со своими дилетантскими вопросами...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

По вопросу площадок с будкой в которой сидит продавец: гарантирую на 100% в том что цена увеличена на 500-700$ по сравнению с аналогом купленным по газете у хозяина. Как правило держат эти площадки выходцы с ...., а торгуют русские Ваньки. Будь готов что с тебя ещё сдерут до 100$ за оформление пакета документов (аля купля продажа).....короче не рекомендую! Переплачиваешь однозначно и обязательно нае...ут:hmm:
Большие салоны занимающиеся обменом бэуавто с доплатой на новые: ситуация аналогична, только с той разницей что пропылесосили салон и помыли мотор из кёрхера, ну и цена по сравнению с аналогами увеличина до 400$. Будь внимателен - начнут уговаривать взять в кредит.....дальше сам наверное всё знаешь:hmm:
Про рынки даже говорить не хочу ... есть знакомые ребята скупающие тачки с лобовых ударов и сильных боковых, так максимум на что они тратятся-проволока для аргона, шпаклеква, краска ну и естественно стекла!!!!!!!!!!!!
Совет от меня один ищи по объявам и ездий смотри, если конечно же не жмет время и деньги не пищат в кармане. Обязательно поробуй раздатку и послушай мосты, и если хозяин будет не против замерий компрессию в двигателе :thumbtwoup: Всё остальное отремонтировать не проблема даже своими руками :victory:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Мишель сказал(а):
По вопросу площадок с будкой в которой сидит продавец: гарантирую на 100% в том что цена увеличена на 500-700$ по сравнению с аналогом купленным по газете у хозяина. Как правило держат эти площадки выходцы с ...., а торгуют русские Ваньки. Будь готов что с тебя ещё сдерут до 100$ за оформление пакета документов (аля купля продажа).....короче не рекомендую! Переплачиваешь однозначно и обязательно нае...ут:hmm:
Большие салоны занимающиеся обменом бэуавто с доплатой на новые: ситуация аналогична, только с той разницей что пропылесосили салон и помыли мотор из кёрхера, ну и цена по сравнению с аналогами увеличина до 400$. Будь внимателен - начнут уговаривать взять в кредит.....дальше сам наверное всё знаешь:hmm:
Про рынки даже говорить не хочу ... есть знакомые ребята скупающие тачки с лобовых ударов и сильных боковых, так максимум на что они тратятся-проволока для аргона, шпаклеква, краска ну и естественно стекла!!!!!!!!!!!!
Совет от меня один ищи по объявам и ездий смотри, если конечно же не жмет время и деньги не пищат в кармане. Обязательно поробуй раздатку и послушай мосты, и если хозяин будет не против замерий компрессию в двигателе :thumbtwoup: Всё остальное отремонтировать не проблема даже своими руками :victory:

Спасиб, Миш! :victory:
Время не жжот! Глядишь после нового года и займусь! :D :D :D
 

Сейчас смотрят

Вверх