• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 8)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Плещеево озеро
7-8. 07.06!VALENTIN, LAN, ELEN с Дмитрием, MULT!
Выезд состоялся!
Прибыли в пятницув 18 часов. Подъехали к самой воде...Разбивку лагеря отложили до потом, т.к. не терпелось на воду..Накачали ладки, намутили прикормки ( у всех по разным рецептам, что б определить нужную) и в путь...А путь до второго свала метров 300-400, с 2,5 м резко до 8 м ! Далее ровный, продолжительный полив метров 700 до последнего свала в бездну 18-24 м. по эхолоту! Рыбы на зкране НЕТ!!!!!
Редкие символы над колониями дрейсены...Решаем кормить три точки: две на 8-ми у первого свала и одну на тех же 8-ми перед ямой! Лещ плавится по поверхности , то там , то сям появляются могучие спины...
Первые поклевки сразу...Плотва от 70 до 300гр со дна . Чуть выше местная густера - корзоха и средний окушок! Берут на все: мотыль, опарыш, червь и их комбинации! Ближе к 21 часу появились первые подлещики и несколько лещеЙ! Далее по схеме: несколько плотвиц и густерок, потом пару -тройку злых поклевок окуня и ...тишина! Подошел лещ...Один, два леща и опять по кругу...На след утро на воде с 4 часов и до 10! Схема поклевок почти таже, но с преобладанием густеры и довольно крупной! Много поклевок в стадии опускания насадки . Послеобеденная ловля более проблемна из-за рассекающих водные просторы на скутерах в непосредственной близости от рыбаков сильных мира сего и иже с ними! Такой вывод после общения с МЧС по поводу регистрации резинок...Один полюбовный протокол на всех решил проблемы ..Они и поведали , кто гуляет по НАЦИОНАЛЬНОМУ ПАРКУ!!, где любые моторы запрещены, кроме моторок спецслужб! Работники парка так и не появились, наверно не хотели лишних вопросов!Цена путевки у них - 80 р.
Ловля с лодок ( резиновых!) - довольно трудное и неудобное занятие! К вечеру все участники выезда дружно решают возвращаться в Москву, т.к. некоторые счасти тела просто больше не воспринимают жесткие сидения лодок!
Уловы составили по десятку и чуть больше лещиков под кило и по несколько кило мерной плотвы и густеры! Мелочи было не много, но как водится вся отпускалась расти!
P.S. Да! Разницы в реагировании рыбы на различные прикормки не наблюдалось!
 
Х

Хреноредьев

гость
Плещеево озеро
Маладэц!
Я всегда говорил,если рыба настроена покушать,ей пофиг,какой прикормкой ты её будешь подманивать!
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Плещеево озеро
Хреноредьев сказал(а):
Маладэц!
Я всегда говорил,если рыба настроена покушать,ей пофиг,какой прикормкой ты её будешь подманивать!
Ну да, если она только настроена:)
А если нет , то надо ключик подбирать и дай бог чтобы повезло :tanz:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Плещеево озеро
Хреноредьев сказал(а):
Маладэц!
Я всегда говорил,если рыба настроена покушать,ей пофиг,какой прикормкой ты её будешь подманивать!
Скромничать не будем, но прикормка ВСЯ была профи, а не пресловутая местная пшенка!
Поэтому разговоры местных рыбаков, кот. ловили неподалеку об отсутствии клева у них ...сильно поднимали нам настроение!
Я имел ввиду под термином " разная " наличие или отсутствие тех или иных ароматизаторов! А основа была почти одинакова; панировка(примерно 70%) , Уникорм с грунтом, геркулес сухой и кукуруза!:coolio:
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
80
Откуда
Moscow
Плещеево озеро
Ага, половили мы - ПРОСТО СУУУУПППЕЕЕРРР!
Это были мои первые ЛЕЩИ!
Добавлю от себя - ловила утром на поплавочку.
А на вечернюю ловлю с помощью VALENTIN-а смастерила на коленке бортовую кивочную удочку и ловила на нее - вот адреналину было тащить руками за лесочку этих рыбов!!!!!!!!!!!!!! Большую часть удалось вытащить. Три схода лещей за 1 кг чуть не довели до инфаркта :)... Леску рвали из рук, обрывая нафик поводки с крючками и мормышками....
Получила море удовольствия!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем ребятам за хорошйи отдых и рыбалку!!! Сань, тебе отдельный ТРЯМС! :)


P.S. Немножко не соглашусь с LAN-ом - по-моему, по насадкам предпочтение отдавалось червю (причем как лещами, так и густерой с плотвой.... )
 
M

muss

гость
Плещеево озеро
LAN сказал(а):
7-8. 07.06!VALENTIN, LAN, ELEN с Дмитрием, MULT!
Выезд состоялся!
Прибыли в пятницув 18 часов. Подъехали к самой воде...Разбивку лагеря отложили до потом, т.к. не терпелось на воду..Накачали ладки, намутили прикормки ( у всех по разным рецептам, что б определить нужную) и в путь...А путь до второго свала метров 300-400, с 2,5 м резко до 8 м ! Далее ровный, продолжительный полив метров 700 до последнего свала в бездну 18-24 м. по эхолоту! Рыбы на зкране НЕТ!!!!!
Редкие символы над колониями дрейсены...Решаем кормить три точки: две на 8-ми у первого свала и одну на тех же 8-ми перед ямой! Лещ плавится по поверхности , то там , то сям появляются могучие спины...
Первые поклевки сразу...Плотва от 70 до 300гр со дна . Чуть выше местная густера - корзоха и средний окушок! Берут на все: мотыль, опарыш, червь и их комбинации! Ближе к 21 часу появились первые подлещики и несколько лещеЙ! Далее по схеме: несколько плотвиц и густерок, потом пару -тройку злых поклевок окуня и ...тишина! Подошел лещ...Один, два леща и опять по кругу...На след утро на воде с 4 часов и до 10! Схема поклевок почти таже, но с преобладанием густеры и довольно крупной! Много поклевок в стадии опускания насадки . Послеобеденная ловля более проблемна из-за рассекающих водные просторы на скутерах в непосредственной близости от рыбаков сильных мира сего и иже с ними! Такой вывод после общения с МЧС по поводу регистрации резинок...Один полюбовный протокол на всех решил проблемы ..Они и поведали , кто гуляет по НАЦИОНАЛЬНОМУ ПАРКУ!!, где любые моторы запрещены, кроме моторок спецслужб! Работники парка так и не появились, наверно не хотели лишних вопросов!Цена путевки у них - 80 р.
Ловля с лодок ( резиновых!) - довольно трудное и неудобное занятие! К вечеру все участники выезда дружно решают возвращаться в Москву, т.к. некоторые счасти тела просто больше не воспринимают жесткие сидения лодок!
Уловы составили по десятку и чуть больше лещиков под кило и по несколько кило мерной плотвы и густеры! Мелочи было не много, но как водится вся отпускалась расти!
P.S. Да! Разницы в реагировании рыбы на различные прикормки не наблюдалось!
Саш... А ведь просил не выставлять озеро на всеобщее обозрение....
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Плещеево озеро
muss сказал(а):
Саш... А ведь просил не выставлять озеро на всеобщее обозрение....
Юр! Не переживай!!!! Там даже мастера с матчфишинга не могут ловить...Почитай..Да ты ж сам там обчаешься...
НИКТО туда не поедет...не получица без подготовки и советов таких знатоков как ты и Сэнсей!
Я ни чё не умею, а Вы не расколетесь...И все упорядку..
Я серьезно...НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!:thumbupq:
А это ПРОСТО отчет!
 
M

muss

гость
Плещеево озеро
LAN сказал(а):
Юр! Не переживай!!!! Там даже мастера с матчфишинга не могут ловить...Почитай..Да ты ж сам там обчаешься...
НИКТО туда не поедет...не получица без подготовки и советов таких знатоков как ты и Сэнсей!
Я ни чё не умею, а Вы не расколетесь...И все упорядку..
Я серьезно...НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!:thumbupq:
А это ПРОСТО отчет!
Просто я воочую видел. во что превратилось полубарское после активной интернетнаводки..... Хорошо. что сенсей в инете не сидит...Убил бы меня...
 
M

muss

гость
Плещеево озеро
Половил сегодня маленько. Подсак помочил. Волна сильная поднялась почи через час после выезда на место. Что бы не упустить возможность доплыть к берегу от которого отплыл, рыбалку, к сожалению, пришлось свернуть...
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Плещеево озеро
У нас тоже почти все лещи "черные" , местные!!!!
"Белых" всего пара была...:thumbupq:
 
M

muss

гость
Плещеево озеро
LAN сказал(а):
У нас тоже почти все лещи "черные" , местные!!!!
"Белых" всего пара была...:thumbupq:
Скорее всего "коричневые". "Местные " и ростовские, по непроверенным до конца наблюдениям, на разной глубине. Местные подальше от берега(поглубже). Хотя попадаются разные, но процент больше у "местных". Жаль, не угадал я сегодня с погодкой....а как надеялся....
 
M

muss

гость
Плещеево озеро
Лёхаха сказал(а):
Как говориться : "Клюёть вчера и завтра,а мы приходим сегодня" :D
И сегодня клювало,,,, только лодку с якоря волна сносила. Под "переменой погоды" подразумеваю очень большую волну......
 

Вложения

  • lake[1].jpg
    25 КБ · Просмотры: 1 591
    lake[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх