• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 5)

С нами с
13.07.2006
Сообщения
188
Репутация
1 028
Откуда
Зеленоград
Рации
Кто-нибудь пользуется рациями на рыбалки?
Нужны-ли они вообще?
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Рации
Valik сказал(а):
Кто-нибудь пользуется рациями на рыбалки?
Нужны-ли они вообще?

это очень удобно, особенно когда собираются несколько машин и едут одной колонной,
да и удобно сказать другу, который находится на лодке на середине реки, что пора отобедать или там.......
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Рации
Может и есть такие ситуации , что без радиостанции не обойтись, но при всем барахле, которое находится в лодке ( эхолот, GPS и т.д. ) еще только ее и не хватало. Обходимся мобилами.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
246
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Рации
Рыболов сказал(а):
Может и есть такие ситуации , что без радиостанции не обойтись, но при всем барахле, которое находится в лодке ( эхолот, GPS и т.д. ) еще только ее и не хватало. Обходимся мобилами.
ИМХО. Рации удобны для экономии времени и получения важной инфы в компании "разсредоточенных" рыболовов при выявлении "клёвого" или привлекательного места , да и вообще для обмена разного рода информацией по текущей ловле. В конце концов просто поболтать, если не клюёт.
Находясь в неродной зоне обслуживания (например на Оке под Касимовым) не будешь звонить соседу, стоящему в пятистах метрах, имеющему номер другого сотового оператора. За день на круг в копеечку выйдет - роуминг, блин. Плюс расход батареи, телефон же "стратегический партнёр", его в походе терять не стоит. Далеко не на день же едешь. Да и современные рации не намного больше телефона, повесил на одежду и не мешается.
У меня нет пока рации, но хочу приобрести. На клубных выездах просёк плюсы, которые она предоставляет. Потом, на рыбалках, примеривал их мысленно к разным ситуациям. Считаю, что для ищущего рыболова вещь очень полезная.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Рации
roolge сказал(а):
ИМХО. Рации удобны для экономии времени и получения важной инфы в компании "разсредоточенных" рыболовов при выявлении "клёвого" или привлекательного места , да и вообще для обмена разного рода информацией по текущей ловле. В конце концов просто поболтать, если не клюёт.
Находясь в неродной зоне обслуживания (например на Оке под Касимовым) не будешь звонить соседу, стоящему в пятистах метрах, имеющему номер другого сотового оператора. За день на круг в копеечку выйдет - роуминг, блин. Плюс расход батареи, телефон же "стратегический партнёр", его в походе терять не стоит. Далеко не на день же едешь. Да и современные рации не намного больше телефона, повесил на одежду и не мешается.
У меня нет пока рации, но хочу приобрести. На клубных выездах просёк плюсы, которые она предоставляет. Потом, на рыбалках, примеривал их мысленно к разным ситуациям. Считаю, что для ищущего рыболова вещь очень полезная.
Согласен на 103%!!!:thumbupq: :tel: :yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Рации
Вопрос к знатокам:
Конкретно по моделям что посоветуете?
Условия использования:
На трассе при совместном передвижении на 2 машинах.
На рыбалке.
Реальная дальность не менее 5 км. по пересеченной местности.
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
60
Репутация
76
Возраст
51
Откуда
г.КАШИРА Московская область
Рации
всем доброго времени суток!! Тут как то собрался с другом приобрести комплект из двух раций,пришли в местный ,,ЕВРОСЕТЬ,,начали всё расспрашивать (радиус действия,срок гарантии,ширину диапазона и т.д. и т.п.) и вот уже собрались покупать ,как вдруг выясняется что их надо регестрировать.
ПЛИЗЗ!!!! Подскажите где это можно сделать и надо ли это вообще
С УВАЖЕНИЕ АНДРОИД
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Рации
андроид сказал(а):
всем доброго времени суток!! Тут как то собрался с другом приобрести комплект из двух раций,пришли в местный ,,ЕВРОСЕТЬ,,начали всё расспрашивать (радиус действия,срок гарантии,ширину диапазона и т.д. и т.п.) и вот уже собрались покупать ,как вдруг выясняется что их надо регестрировать.
ПЛИЗЗ!!!! Подскажите где это можно сделать и надо ли это вообще
С УВАЖЕНИЕ АНДРОИД

Обычные маломощные рации не надо регистрировать, на некоторых даже написано по англицки: без лицензии.:thumbupq:
 
E

etti

гость
Рации
Доброго времени суток!
Лично я давно и успешно пользую комплект из автомобильного Alan 48 и портативка MaycomSH27, которая при помощи переходника в дороге ставится на вторую машину. На рыбалке в основном используем для связи берег - лодка, ну а в дороге сами понимаете. По дальности: авто - авто ...15-30 км,
авто - лодка ...7-10 км. Рации работают в СВ диапазоне, требуется регистрация.
Кому нужна более подробная информация - пишите в личку, отвечу.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
580
Откуда
СПб
Рации
Valik
"Кто-нибудь пользуется рациями на рыбалки?
Нужны-ли они вообще?"


ИМХО - не нужны. Лучше эти деньги потратить на покупку приманок/снастей/правильной одежды/необходимого тур.снаряж-я. Если обходился без раций - то и не надо. А то втянешься и пойдёт-поедет - рации, электронные сигнализаторы клёва, Джи-Пи-Эсы, эхолоты, подводные видеокамеры/телевизоры, спутниковые телефоны, ноутбуки, передатчик в зубе... Так и до электронной приманки дело дойдёт, не дай Бог! Станет не до рыбалки! :)
"А что?! Десять баксов-то - нелишние!"/с.
С уваж.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Рации
Народ, потихоньку собираюсь мыслями обзавестись рациями.
Вот такие вопросы:
Если разделить по частотам, то в продаже наиболее часто встречаются два варианта радиостанций (те что не требует разрешений): частота 433,10 и частота, по-моему, 443.
Первая категория, опять же боюсь перепутать, имеет 69 каналов, вторая - 8 каналов.
Вопрос: какая наиболее распространенная частота? То есть, какой частоты мне надо присматривать рации, чтобы быть услышаным в общей связи, например, на клубных выездах или в других компаниях, оснащенных данным девайсом.
 
P

Pomper

гость
Рации
Если раций не было.... ТО БУДУТ !!!
Если покупать то нормальные. все енти мыльницы не обеспеат заявленных характеристик присмотритесь к YAESU VX-2R
диапазон от 5 Кгц - 900 М гц - правда "кусается" стоимость около 250 енотов но если покупать то вещь
 

Сейчас смотрят

Вверх