• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Места ловли в КБР (Просматривает: 1)

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Что-то КБР тут совсем не представлена, обидно даже:( надо сиё исправлять:D

Итак попробовал порисовать карту водоемов:) на досуге в рабочее время естественно:):D
Получилось следующее:
1) Есть водоемы (если щелкаем на него, то карта центрируется на водоем, приближать и удалять карту естественно можно.
2) Есть Дополнительная информация по водоемам (если она есть). Если по ней щелкаем, то получим дополнительные точки или треки как обозначено 4
3) Метами отмечены на карте точки, на них можно щелкать для получения дополнительной информации 6
4) на точки дополнительной информации тоже можно щелкнуть, чтоб получить описание 5

Вроде достаточно, можно конечно привязать к точкам ссылки на отчеты и прочее, но пока лишнее все это, точек-бы побольше.

Данные в карту можно закачивать как с навигатора, так и с сервиса maps.yandex.ru (там можно создавать собственную карту и ставить точки, а также рисовать линии)

Карту тут: http://igdev.narod.ru/FishingMapKBR.html
Если кто может наотмечать другие водоемы буду весьма признателен, естественно как отмечать объясню за 5 минут.
 

Вложения

  • 1.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 198
    1.jpg
  • 2.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 151
    2.jpg
  • 3.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 132
    3.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Места ловли в КБР
В "" Черной Речке "" два озера , платники , разные хозяива. Один 500р берет за день, другой мутный сам не знает что хочет но у него есть амур и карп , амур не плохой , сам вытаскивал в прошлом году на 4 кг. Как на карте отметить не знаю. А в Янтарном 2-е озеро где находится???
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
791
Репутация
627
Откуда
Подольск-Москва
Места ловли в КБР
ПОсмотрел карты! Родился я в Нальчике. Майские карьеры ? ТАм что еще что то зачотное ловится?
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
В "" Черной Речке "" два озера , платники , разные хозяива. Один 500р берет за день, другой мутный сам не знает что хочет но у него есть амур и карп , амур не плохой , сам вытаскивал в прошлом году на 4 кг. Как на карте отметить не знаю. А в Янтарном 2-е озеро где находится???
2е озеро внутри села, приблизь карту там можно точно проезд рассмотреть. К стати, хотел рвануть на Янтарное 1, вчера заехал на разведку со сторожем поговорить предварительно, оказывается там пока карантин, прилично рыбы всплыло, остальная с краснухой, бедут лечить и водоем и рыб.... в общем в этом году там делать нечего.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

ПОсмотрел карты! Родился я в Нальчике. Майские карьеры ? ТАм что еще что то зачотное ловится?
Зечетное?! Во всяком случае плавает точно, амуры в стае штук 15-20 килограмм от 7 и выше, но пугливые страшно, а так все ловится и достаточно зачетное, но только с лодки. Вот отчет по одной из рыбалок по окуню http://igdev.narod.ru/RepJune2010.html шука правда мельчает, да и прессинг приличный
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Места ловли в КБР
Неделю назад был в Янтарном и с рыбой было все окей. Не карп, не амур ,не толстолоб не были порожены. :eek: Может это Янтарное-2 ???
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Неделю назад был в Янтарном и с рыбой было все окей. Не карп, не амур ,не толстолоб не были порожены. :eek: Может это Янтарное-2 ???
Она в среду или четверг всплыла по словам сторожа, поэтому он пускал даже бесплатно. Янтарное-1 это если идти с прохладного на Янтарный, то не въезжая в янтарный повернуть на Алтуд и несколько сот метров проехать с правой стороны будит. Янтарный-2 это внутри села местные для себя водоем завели, зарыбили, он небольшой, в нем купаются и там без коммерции, но рыба мелкая, правда очень сладкая и чистая.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Места ловли в КБР
Жаль , хорошее было озеро если это оно. :( Надо искать другое . В Благовещенке слишком дорого. Мне говорили что 1кг.-120р. и 1-а удочка 100р. Перебор :plamia: Будем искать. Удачи !!!
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Сосед в ростовановку постоянно мотается, обычно8-10 кг привозит, ловит с 5 до обеда, бесплатно, но далековато. Урожайное я давно не проверял, там раньше адекватная цена была, под тереком есть неплохой водоем, но не знаю сейчас пускают или нет. По сосискам на той неделе был неплохой отчет, цитирую:

Всем привет!19.08.12 на речке *Невольке* ст. Старопавловская. Ранним утром хорошо брал окунь на живца, щука не проявляла активности. Часов в 10 начал активизироваться карп,изредка брал карась,особи на удивления приличные, более 1 кг.,но после обильной прикормки (вареное зерно). В полднь, после затухания клева , решил опробывать фидер. Результат превзошел все ожидания, после 5-7 забросов кормушки наживку (пенопластовые шарики-ваниль) атоковала вобла, некоторые особи достигали *Волжскиг* размеров, по жирности даже превосходили. Так продолжалось часов до 14, затем усилился дождь , местами с порывами ветра, клев прекратился. Ближе к вечеру ожили донки-взялись 2 зеркальных карпа на кукурузу, иногда брал окунь на живца. В общем рыбалка удалась, улов более 8.5 кг.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Места ловли в КБР
Ростовановка долековато. Лет 5 назад ездил в Крупско-Ульяновское там два платника были не плохие в одном карп в др. амур и толстолоб .Сейчас наверно и дорогу не найду . Два года назад ездил за Майским озеро есть. Не доезжая моста через р. Терек с правой стороны. Толстолоб , амур , карп ловился. А в прошлом году приехал а там пол республики сидит. Ну я оглобли и развернул . Интересно как в этом году там. Случаем не ездил туда ??? В Урожайном не был , а озеро большое???
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Вот между крупско-Ульяновским и Старопавловкой эти бесплатные сосиски с чистой водой. Урожайное это достаточно беспрессинговый водоем был, приличный по размерам, но, там его спускали, потом рыбу запускали, теоретически уже должны быть товарного размера, но я туда не попадал уже года 2 как. Я особо сейчас не суечусь в надежде на Солдатское, пока не узнавал цену на этот год, но обычно это стабильный и чистый водоем, причем рядом с Прохладным.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Места ловли в КБР
Сосед ездил в Солдатское в начале лета , говорил что их не пустили. Вроде как идет смена власти. Больше за это озеро не слышал. Года 4 назад ловил там , сазан и амур были не плохие потом народа прибавилось и завязал туда ездить. Если что узнаете за Солдатское не сочтите за труд , дайте знать .:thumbupq:
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
По оперативной информации в Солдатское уже пускают, возможно в эти выходные сам проверю, цена вопроса 200р за день. В прошлом году там неплохо ловил вот тут был отчетик http://igdev.narod.ru/RepMay2011.html
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Места ловли в КБР
Добавил на карту водоем Черниговский, очень культурное рыболовное хозяйство! Уловы видел мельком, людей там мало, но рыба есть, крупного при мне не несли, но карась нормальный был, а так амур, толстолоб, карп, карась и очень мало народу.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Места ловли в КБР
Красиво смотрится !!! Я в субботу был в Янтарном нет там карантина. На всем озере двоем сидели. До обеда ""о "" а после Амур 2-5 и 4-5 кг. Третий у берега рванул так что капроновый поводок сорвал. Фрикцион не сработал. Даже в глаза ему не загленул. :D Потом еще поклевка , пока добежал - "" о "".
 

Сейчас смотрят

Вверх