• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2010
Сообщения
62
Репутация
28
Возраст
54
Откуда
Москва САО
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Думаю у каждого кто ловил зимой ночью возникала мысль о применении сигнализаторов ,чтоб не упустить поклёвку.Вот что нашёл в сети:http://rutube.ru/tracks/4057558.html?v=2e6db9eda65a08c8a3daa2fcf2e1199e актуально при редких поклёвках.Может у кого ещё есть идея..:hmm:
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
485
Репутация
1 904
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
весело,порадовало)))
в этом чтото есть)))))
прикольно,когда спишь и тебя поклевка будит)))
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
372
Репутация
123
Возраст
58
Откуда
г.Москва.м. Петровско- Разумовская"Дегунино".
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С нами с
16.11.2010
Сообщения
62
Репутация
28
Возраст
54
Откуда
Москва САО
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
На самом деле например кивок делают подпружиненный(или подрезиненный,не знаю как).Резинка насаживается на петлю,типа рогатки, посеред рогатки крепят сторожок,резинка на манер авиамодели закркучивается(учитывать вес мормы и пр.).Ставишь уду,морму в лунку,и спокойно давишь на массу..Если рыпь подойдет и подымет-кивок перекинется назад..Разлепил очи-о-о,подход был.. и сразу за ловлю..(применимо к ночи,похожая уда без идеи(кстати,не моя)у Шехобалова)..
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
45
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Санаторий МО
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Интересно какой принцип действия данного сигнализатора, как он устроен, это самоделка?
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
554
Репутация
323
Возраст
47
Откуда
Москва Строгино
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
А на жерлицы сигнализаторов еще не придумали?:)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Интересно какой принцип действия данного сигнализатора, как он устроен, это самоделка?
Все ж обьяснил-рогатка,натягивается резинка,посередине жестко крепится кивок,резинка закручивается -усилие под приманку(вес)..Ставишь уду в лунку,кивок изначально смотрит и подымается под возд.резины к верху,мормыха допустим его уравновесила(встал паралельно льду).При подьеме натяг перевернет кивок назад,он будет смотреть в сторону ручки.Значит рыпь подходила...
Куда еще проще то?:eek: Самоделка естествено..
Ы:Найдите труды Шехобалова,"уда с резиновым амортизатором" называется,и все станет ясно.Нарисовал бы,но на 7ке виндовс пайнта даже нет..
 
С нами с
16.11.2010
Сообщения
62
Репутация
28
Возраст
54
Откуда
Москва САО
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
В данном случае,думаю используется принцип разрыва(или наоборот)электрической цепи.Также возможны варианты использования работы фотоэлементов,изменение индуктивности и другие принципы датчиков движения.Может найдётся специалист по этой теме и возможную схемку покажет?:thumbupq:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
В данном случае,думаю используется принцип разрыва(или наоборот)электрической цепи.Также возможны варианты использования работы фотоэлементов,изменение индуктивности и другие принципы датчиков движения.Может найдётся специалист по этой теме и возможную схемку покажет?:thumbupq:
:eek::eek: Автор,пожайлуста,делайте ссылку на сообщение-смысл не понятен.В моем посте "искричество"исключено... Чистая механика..
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 807
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Все ж обьяснил-рогатка,натягивается резинка,посередине жестко крепится кивок,резинка закручивается -усилие под приманку(вес)..Ставишь уду в лунку,кивок изначально смотрит и подымается под возд.резины к верху,мормыха допустим его уравновесила(встал паралельно льду).При подьеме натяг перевернет кивок назад,он будет смотреть в сторону ручки.Значит рыпь подходила...
Куда еще проще то?:eek: Самоделка естествено..
Ы:Найдите труды Шехобалова,"уда с резиновым амортизатором" называется,и все станет ясно.Нарисовал бы,но на 7ке виндовс пайнта даже нет..

Леш, привет! Все правильно написал, лет десять назад такие продавали на "Птичке" народные умельцы, у меня кажись где-то есть такие, если найду выложу фото.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Тут имелись в виду нанотехнологии.
Да нет какие тут наноинновации:D-кивок стремится под воздействием резины придти в норм.состояние,так ее груз(морма,грузило)сдерживает,а при поднятии произойдет захлест назад..
Леш, привет! Все правильно написал, лет десять назад такие продавали на "Птичке" народные умельцы, у меня кажись где-то есть такие, если найду выложу фото.
Спасибо за поддержку:thumbupq:..
 
С нами с
08.11.2006
Сообщения
62
Репутация
70
Возраст
54
Откуда
Москва, Чертаново
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Мне думается, что топикстартер пытался начать тему об электронных сигнализаторах, 111cn4 переспросил тоже о них.
При чем тут сторожки Шехобалова? :eek:
Давайте по теме, кто что знает.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Мне думается, что топикстартер пытался начать тему об электронных сигнализаторах, 111cn4 переспросил тоже о них.
При чем тут сторожки Шехобалова? :eek:
Давайте по теме, кто что знает.
Дружище-я первый кто хоть о чем то написал,во вторых он спросил(был?знак)-я ответил..Тогда и пишите-с применением эл.устройств(тема).
 

Сейчас смотрят

Вверх