• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лиманы Краснодарского Края (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Регулярно посещаю лиманы в Краснодарском Крае. Но больше других предпочитаю Сладкий лиман. С рыбой, особенно с щукой никогда проблем не было. Ночью идёт судак, особенно на светонакопительные приманки. Так как ловлю исключительно на спиннинг, то и рыба соответствующая, хотя для поплавочников и других любителей "мирной" рыбы здесь тоже рай. Неудобства есть лишь в подъезде к базе - 2-3км. полёвка, в дождь можно поупражняться малость. От базы в быстром темпе догребсти до мест охоты можно за 20-25 мин. Ленивым и любителям комфорта можно нанять егерей - отвезут и заберут в назначенное время. Ловить предпочитаю на резину с офсетником без огрузки - сильно травки много. неплохо себя зарекомендовали и попперы, и колебалки, и снасточки с мёртвой рыбкой. В периоды открытия охоты на водоплавающую дичь на выходные база забита охотниками. Подвоха можно ожидать и от ветра...Удачи.:)
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
10
Репутация
16
Откуда
М.О. г. Люберцы
Лиманы Краснодарского Края
Каждую весну с друзьями ездием в Астраханскую область. Этой весной стартуем только 1 мая. Сейчас идет активный сброс воды, вода мутная, рыбы мало. Задумались, ехать ли туда. Не посоветуешь поповоду лиманов, на какой, как там в мае и можно ли подъехать к лиманам на машине, или надо брать лодку. Заранее благодарен.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Канада сказал(а):
Каждую весну с друзьями ездием в Астраханскую область. Этой весной стартуем только 1 мая. Сейчас идет активный сброс воды, вода мутная, рыбы мало. Задумались, ехать ли туда. Не посоветуешь поповоду лиманов, на какой, как там в мае и можно ли подъехать к лиманам на машине, или надо брать лодку. Заранее благодарен.

С лиманами ситуация следующая. Рыба ловится во всю и это главное. Рекомендую Сладкий Лиман. Почему:
1. До базы доберётесь легко. Стоит это удовольствие не дороже 200р. в сутки (проживание).
2. Лодки там есть - цена примерно такая же, как и проживание. Конечно, если есть своя+мотор - вообще супер. но если без мотора и резинка - то при ветре будет напряжно. Но...есть маленькая хитрость - сейчас на Кубани запрет на ловлю с лодок. Это не касается клиентов гос. охот.рыболовных хозяйств. Если подъедут егеря, а Вы будете на лодках базы - вопросов не будет. А так придётся объясняться и доказывать что Вы не браконьеры. Правда, можно ловить в малом лимане - та мвообще никаких вопросов не будет - там никого нет. А рыба есть, много...но не трофейная.
3. На базе сносные условия: баня, холодильники, летняя кухня, домики или 2-3 местные номера. Недалеко населённый пункт с магазинами...

ориентиры. Пришлю в личку.
Если заинтересует-то и водоём опишу с особенностями ловли.
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
10
Репутация
16
Откуда
М.О. г. Люберцы
Лиманы Краснодарского Края
Большое тебе спасибо COLONEL!!! :thumbupq: Правдо спасибо. После твоего письма я почти точно поеду на лиманы. Растраивает одно из твоего сообщения. Мы любим отдыхать дикарями, чтобы рядом ни кого не было. Поэтому на счет базы не очень хорошая для нас идея, хотя цены очень дешевые. У меня к тебе несколько вопросов, только если можно ответь не позднее завтрешнего дня, пожалуйста, 1 числа стартуем.:helpsmilie:
1. Какие основные виды рыб там обитают и какие насадки или приманки они предпочитают, с уклоном на май месяц.
2. Возможно ли там всать дикарями, при этом взять на прокат лодку, мотор у нас есть, или это не возможно.
3. Ты сказал про рыбинспекцию, если ловить с лодки, небольшим штрафом можно отделаться, что бы они больше не подъезжали.
4. Ловля спинингом в мае там разрешена?
Заранее благодарен. Еще раз спасибо.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Канада сказал(а):
Большое тебе спасибо COLONEL!!! :thumbupq: Правдо спасибо. После твоего письма я почти точно поеду на лиманы. Растраивает одно из твоего сообщения. Мы любим отдыхать дикарями, чтобы рядом ни кого не было. Поэтому на счет базы не очень хорошая для нас идея, хотя цены очень дешевые. У меня к тебе несколько вопросов, только если можно ответь не позднее завтрешнего дня, пожалуйста, 1 числа стартуем.:helpsmilie:
1. Какие основные виды рыб там обитают и какие насадки или приманки они предпочитают, с уклоном на май месяц.
2. Возможно ли там всать дикарями, при этом взять на прокат лодку, мотор у нас есть, или это не возможно.
3. Ты сказал про рыбинспекцию, если ловить с лодки, небольшим штрафом можно отделаться, что бы они больше не подъезжали.
4. Ловля спинингом в мае там разрешена?
Заранее благодарен. Еще раз спасибо.
И так по порядку.
1. Рыбы: сазан, белый амур, карась (в т.ч. и золотой), линь, лещь, краснопёрка, тарань...судак, щука, окунь.
- по мирной рыбе я не спец, но местные ловят и на червя, на майского жука, кукурузу...хлеб, вобщем стандартный набор.
- по хищнику: Щука - местные считают самой лучшей приманкой десертную ложку с тройником. не зря. Но я предпочитаю силиконовую лягушку (в теме СПИННИНГ, раздел ловля на малый реках я описал эту приманку...если что через поисковик на сайте найдёшь) с офсетным крючком - позволяет и в камышах ловить и в водорослях. На втором месте попперы, далее колебалки типа АТОМ, но я делаю их сам - полегче и с одинарным крючком (на крючке силиконовый червяк), очень хорошо показал себя капкан Павлова - окунь до 1.8 кг. был пойман именно на него. Судак ловится (по крайней мере у меня) на светонакопительные приманки и только ночью.
2. Дикарями можно встать, но одна из проблем- вода. Есть вариант встать палатками на территории базы, которую я описал в личке. - Денег меньше, а удобства в наличии. Ну на крайняк рядом с базой и арендовать лодки - это запросто. Я иногда на день приезжаю, плачу только за лодку и вперёд. таким образом отпадает вопрос с рыбинспекцией. Кстати, за щуку они ничего в любом случае не скажут.
3. Если не грубить - всё можно решить. Причём, заранее, на базе с егерями. Считаю, что лучше хоть как-то иметь отношение к базе.
4. Можно.
Может ещё на базе и пересечёмся.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Теперь о щуке. Вариантов ловли валом - предпочитаю следующий:
выплываю на лиман и с начала к камышам - к окнам. Далее смотрю на ветер, если он с воды, то отплываю на границу чистой воды и водорослей и с ветерком тихонько перемещаюсь обкидывая перспективные места. Если хочется задержаться, то наплываю на куст, и вёслами за него цепляюсь. Далее обкидываю место на 360 градусов. Проводка макс. медленная, вдоль кустов и в середине прогалов. Неплохо и в окна покидать, даже если оно 1м. на 1м. Основное требование к приманкам - лёгкий вес, возможность "парить" в воде и незацепляестость по отношению к траве.
За судаком надо ехать на чистую воду. на границу мутной и чистой воды. Там днём и щука есть.
Цвета приманок для лимана предпочитаю яркозелёные. Но на всякий случай беру и других расцветок.
Часто бросаю приманку на куст водорослей, шлёпая по воде стаскиваю и даю ей медленно погружаться у куста...
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
если заблудишься по дороге или вопросы какие - звони 8-903-43-51-398 Евгений.
в личку отправляю тлф егеря базы.
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
10
Репутация
16
Откуда
М.О. г. Люберцы
Лиманы Краснодарского Края
Да уж. И хорошо и плохо. По рыбе хорошо. Что встать нигде нельзя - плохо. Ты сказал "Встать можно - но вода". Можешь пояснить. Нельзя проехать, земля очень влажная или что?
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Канада сказал(а):
Да уж. И хорошо и плохо. По рыбе хорошо. Что встать нигде нельзя - плохо. Ты сказал "Встать можно - но вода". Можешь пояснить. Нельзя проехать, земля очень влажная или что?
Питьевая вода!!!Китятить из лимана? не лучший вариант. Может рядом с базой и можно встать, но я на это внимания не обращал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2007
Сообщения
10
Репутация
16
Откуда
М.О. г. Люберцы
Лиманы Краснодарского Края
Ну отлично! А то я думал, что нельзя подойти к воде. Просто наверное надо сделать одну ходку в магазин за питьевой водой и пивом. С водой разобрались. А как на счет дров?
Проблема еще и втом, что я с собакой еду. Поэтому хотелось бы встать на некотором удалении от людей. Возможно ли это?
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Лиманы Краснодарского Края
Канада сказал(а):
Ну отлично! А то я думал, что нельзя подойти к воде. Просто наверное надо сделать одну ходку в магазин за питьевой водой и пивом. С водой разобрались. А как на счет дров?


Когда собираетесь ехать, если не секрет? В мае? Если есть желание, можете приехать на территорию моей базы и там поставить палатку и отдыхать. Канал рядом, по которому выходить в лиман Рясной, можно ловить и в самом канале, дорога чистая в любое по погоде время. Рядом поселок, если надо запастись продовольствием. Если что обращайтесь.:taschu:
С уважением Игнат.
 

Вложения

  • AVSEQ01_0034.jpg
    17.1 КБ · Просмотры: 621
    AVSEQ01_0034.jpg
  • AVSEQ01_0032.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 588
    AVSEQ01_0032.jpg
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
Канада сказал(а):
Ну отлично! А то я думал, что нельзя подойти к воде. Просто наверное надо сделать одну ходку в магазин за питьевой водой и пивом. С водой разобрались. А как на счет дров?
Проблема еще и втом, что я с собакой еду. Поэтому хотелось бы встать на некотором удалении от людей. Возможно ли это?
Интересный вариант - база у Виктора Игнатьева. В принципе, эти лиманы - одно целое водное пространство соединённое гирлами и протоками. В разделе "Рыбалка в приазовских лиманах" можно найти его телефон - созвонись. О дровах - лесополос валом - не проблема. А чем собака может мешать на базе. Если еду с ночёвкой на базу, то тоже бобса своего беру.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Лиманы Краснодарского Края
:taschu: :taschu: Ничего не желаю. Сам всё знаешь...:kubok: приедешь, буду рад узнать результат
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Лиманы Краснодарского Края
Привет colonel .
Я хочу узнать. От Ростова-на-Дону
до Краснодарского Края авто. дорогу достроили или нет.
Это черз лиманы ее тянули . Я ездил каждый год и ее все строили.А последний раз когда был, с моста вниз по болотине пустили и не разехатся. Вобще в Кущевке у меня родня.
Правда не был уже 3г. и болие .
 

Сейчас смотрят

Вверх