• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера) (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Привет всем!

Буквально на прошлой неделе в моем арсенале появилось два новых бойца,Favorite Bluebird 632 ul-s и модель для путешествий BBC634 ul-t/s. Последнее удилище привлекло мое внимание вдвойне,оно четырехчастное и имеет две сменных вершинки,одну пустотелую(tubular),а вторую цельную(solid),с одинаковым тестом, 1-7 грамм. Именно его мне хотелось проверить в деле в первую очередь.
GRSk.jpg

Практически все водоемы в крае сейчас скованны льдом,остаются городские незамерзайки,на одну из которых я и отправился. Поставив полую вершинку я выбрал в качестве приманки воблер,который в прошлые мои рыбалки на этом водоеме проявил себя с лучшей стороны. Поклевку долго ждать не пришлось и дежурный шнурок отправился на фотосессию.
GRSMl.jpg

Как ни странно,но больше поклевок не последовало,хотя присутствие рыбы ощущалось. Еще немного поэкспериментировав с различными приманками,решил закруглятся.
Следующую рыбалку я провел на домашней степной реке,в местах где течение не дало морозу сковать льдом интересные места. В этот раз я взял обе «птички»,оснастив трейвел отводным поводком,а обычную модель флуорокарбоновым поводком с застежкой для ловли джигом.Поставив в качестве приманки перламутровый виброхвост 2.8" на 5-ти граммах,так сказать разведчика,стал веером обкидывать все доступные для заброса места. На одной из проводок произошел сбой в игре приманки но подсечка оказалась холостой. Следующая проводка по той же траектории ни чего не принесла. Решаю прочесать это место отводным,может окушок заинтересовался моей приманкой,но она для него крупновата.
На второй проводке что-то повисло,но опять не засеклось. Да что ж это такое!
Ведь каждая поклевка в зимнее время на вес золота. Меняю спиннинг и приманку,поставив золотистый виброхвостик 1.8" + 3-х граммовый чебуратор. Делаю заброс в место где происходили поклевки и на первых ступеньках получаю мощнейшую поклевку! Не раздумывая подсекаю и сразу становится понятно,что совсем не окушок игрался с моими приманками. Фрикцион поет самую лучшую песню рыбака,а «птичка» приятно согнулась под весом зубастого трофеея. Немного трудностей прибавил лед возле берега,но через мгновение красавица щука была в моих руках!
GRTG.jpg

На вид около полутора килограмм,приманку взяла аккуратно,поэтому засеклась за край верхней губы. Эмоции от поимки меня переполняли и я с двойным азартом начал прочесывать водную гладь. Больше поклевок не последовало,я поменял еще три места,но и там было пусто,все перспективные места находятся еще под льдом. Но все же я остался доволен,ведь больше половины рыбаков страны сейчас мечтают о рыбалке по открытой воде.
Первое впечатление от «птичек» очень хорошее,посмотрим на дальнейшие тестирования с различными типами приманок.
Всем НХНЧ,с ув. Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Оттепель пришедшая в Краснодарский край была как никогда кстати,сильный ветер с дождем плавили лед с удвоенной силой,открывая все больше мест для зимнего спиннинга. И в воскресенье освободился небольшой участок реки,где в прошлые мои выходы проявляла активность щука. На водоем я попал после обеда,сразу заметив еще одного спиннингиста,видимо тоже соскучившегося по открытой воде. Собираю неспеша "птичку",сегодня я буду ловить обычной моделью с вклееной вершинкой,тестом от 1 до 7 грамм. Как разведчика вновь поставил перламутровый виброхвост на 5-ти граммах.Место мне знакомо,поэтому большинство моих забросов происходили по одной траектории,туда где на дне реки присутствовал небольшой свал в русло и местами имелся ракушечник. Поклевку долго ждать не пришлось,но попался совсем крошечный судачек,как он только позарился на мою довольно крупную для него приманку. Больше поклевок не последовало, меняю приманку,поставив виброхвост в два раза меньше и уменьшив вес до 4 грамм. Можно было поставить и 3 грамма,но сильный встречный ветер вносил свои коррективы. Смена приманки подействовала и через несколько забросов произошла поклевка,вновь маленький судачок,видимо брат предыдущего.
GR3Dl.jpg

Решаю поэкспериментировать с цветом приманки и разнообразить проводку легкими рывочками кончиком спиннинга.Заработал еще поклевку,с отгрызанным хвостиком и сход рыбы покрупнее. Тем временем подъехали друзья,согласившиеся составить мне компанию в сегодняшней рыбалке и уже втроем мы пытались раскачать пассивного хищника. За дружескими разговорами получили по одной поклевке,но до поимки дело так и не дошло. Решаем сменить место,но там нас поджидало полное отсутствие поклевок и мы вновь вернулись обратно,на место где были хоть какие-то шевеления в зимнем подводном царстве. Поклевок не было,как только я не старался привлечь внимание хищника,выполняя рывки кончиком спиннинга различой амплитуды,то увеличивая паузу на падении,то уменьшая ее. Раньше я с недоверием относился к вклееным вершинкам,но на этой рыбалке я почувствовал определенные плюсы. Игра приманки,благодаря более гибкому хлысту становилась плавнее,что конечно приветствовалось пассивным хищником. Практически на последнем забросе произошла долгожданная поклевка,это была щука,обычная по размеру для этих мест,но такая желанная в этот день!
GR3Gl.jpg

GR3Hl.jpg

После небольшой фотосессии рыба обрела свободу,ну а наша рыбалка подошла к концу. Ну а встреча удалась,воздухом подышали,приманки помакали,пообщались,за что друзьям спасибо!
GR3Bl.jpg

Всем НХНЧ, с ув. Денис
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Всем привет!
Всю неделю проезжая мимо полюбившихся мне мест на реке я наблюдал как вновь окрепшие морозы постепенно стягивали ледяные оковы и рыбалка в эти выходные была в опасности. Но видимо из-за ветра,который все это время дул как из пушки,небольшой участок реки по прежнему оставался открытым. Естественно,возвращаясь в пятницу с работы,я не смог проехать мимо. Быстро связал отводной,на градуснике -4,жидкая силиконовая пропитка мне в помощь. Заехав после работы в рыболовный магазин,прикупить кончающиеся чебурахи 4-5 грамм,я не смог пройти мимо стеллажа с силиконовыми приманками,взяв на пробу пару пачек микрухи.Но начал я естественно с проверенных приманок,которые молчали. Самое время для тестов и в воду отправился небольшой виброхвостик.
GXqel.jpg

Несколько холостых проводок и крепчающий мороз уже начал намекать,что пора закругляться,как вдруг кто-то заинтересовался моей приманкой.Легкая потяжка,подсечка,аккуратно вываживаю щучку,флуорокарбоновый поводок всего 0.22 и легко может быть срезан острыми зубами хищницы. Засеклась она с боку челюсти и шансов на сход у нее практически не было.
GXqf.jpg

Щука оправилась обратно в свою стихию,а я сделал еще пару забросов и с чувством выполненного долга поехал домой. На следующий день я надеялся развить свой успех,но для этого нужно было чтобы моя полынья не замерзла,ведь ночью столбик термометра опустился до -10 С° Ближе к обеду потеплело до -2 ,а на солнце стало вовсе около 0. Несколько минут и я на водоеме,моя полынья стала практически в два раза меньше,но все же не замерзла!
GXqj.jpg

Все тот же отводной поводок,тот же виброхвостик,та же проводка,медленные потяжки с паузами 1-3 секунды,но поклевок нет.Решаю разнообразить проводку,вначале легкой подыгровкой кончиком спиннинга,а затем и вовсе подбосами с подтвичиванием. Мне стало интересно,справится ли с моими действиями вклейка "птички",но она спокойно выдержала мои манипуляции,которые были прерваны резкой потяжкой. Незамедлительно подсекаю и спустя несколько секунд паркую к ледяному берегу щуку.
GXqk.jpg

GXqnl.jpg

Фото,отправляю за бабушкой,заброс,повторяю проводку и вновь поклевка! Но рыба через несколько метров сошла. Кажется я подобрал ключик к несговорчивому хищнику. А что если... Меняю приманку поставив узкотелый виброхвост 3",фирмы Reins,с очень подвижным хвостиком. Эта смена оказалась как никогда кстати,я сразу получаю хорошую поклевку,буквально на первом метре проводки. Щука взяла жадно,приманка практически полностью в пасти.
GXqul.jpg

Затем последовало несколько сходов,в том числе и со срезом приманки,что говорило о жадной хватке щуки. Пробую проловить участок джигом,с той же рабочей приманкой,но как не странно поклевок нет. Видимо вклееный кончик спиннинга в совокупности с отводным поводком давал ту самую,правильную игру приманки,которая требовалась хищнику. Что подтвердилось сразу,как только я вернулся к отводному и еще одна щука отправилась на фотосессию.
GXqvl.jpg

GXq0l.jpg

Полынья прочесана вдоль и поперек,пора уже и домой,не смотря на ограниченное пространство и отрицательную температуру рыбалка получилась очень интересной!
Всем НХНЧ, с ув. Денис
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Отловив всю предыдущую неделю обычной моделью "птички",на этой неделе я взялся за трейвел. Хотелось проверить сильно ли уступает в чувствительности компактный четырехчастник обычной модели с вклееной цельной вершинкой. Тестирование это хорошо. Это то,что я люблю и готов пропадать на рыбалке все дни на пролет,но у природы свое мнение на этот счет. В край пришла очередная порция морозов и снега. Полынья,на которой мне удалось хорошо отловиться в прошлые выходные замерзла,осталось только узкое пространство возле основной струи,которое пролавливается тремя забросами. И если поблизости присутствует хищник,он обязательно должен среагировать. На это и был мой расчет,сильно упиратся в минусовую температуру не хотелось. Буквально на втором забросе произошла поклевка,но хищница промахнулась,следующая проводка по той же траектории,но более плавной ступенькой и уверенная поклевка не заставила себя ждать. Через мгновение дежурный шнурок отправился на фотосессию,а затем обратно в воду,контролировать прибрежную бровку. Сделав еще несколько забросов мне нечего не оставалось,как ехать домой.
Gdu8l.jpg

Ночью столбик термометра опустился до отметки в -15 С°,но днем по прогнозу должно быть около 0. Но куда ехать? Степная река,на которой я в последнее время рыбачу больше походит на узкие озера без течения разделенные дамбами. Течение,зачастую сильное,присутствует именно на этих дамбах и в таких местах река не замерзает. Таких дамб на реке много,поэтому всегда есть надежда на удачную рыбалку на одной из дамб. Подходящее место было найдено,но оно оказалось пустым,еду на следующую дамбу,там тоже пусто.Следующая дамба с двумя трубами,одна основная,с сильным течением а вторая дополнительная,с более тихим течением и как оказалось позднее,с неплохой глубиной и интересным рельефом. Именно здесь я открыл счет в сегодняшней рыбалке,совсем маленьким судачком размером с приманку))
GdvAl.jpg

Смещаюсь и нащупываю недалеко от берега бровку,на которой получаю злую поклевку и отгрызаный хвост приманки. Меняю на такую же,несколько забросов,пусто. А кто мне говорил,что будет легко? И начался подбор приманки,хитрые поклевки,непонятные сходы,ладошечные клыкастики,замерзающие кольца спиннинга... На очередной смене приманки я наконец-то попадаю и в цвет и в размер,происходит уверенная поклевка и симпотичный судачек улыбается в объектив фотокамеры.
GdvFl.jpg

До конца рыбалки Аварунка приносит еще пару клыкастых,один из которых оказал хорошее сопротивление при вываживании,не смотря на отрицательную температуру.
GdvG.jpg

GdvJ.jpg

Но как и любая рыбалка,моя подошла к концу,кольца стали замерзать чаще,в вдобавок ко всему на точку сместилась огромная льдина. Но рыбалка состоялась,а я пока особой разницы между "птицами" в чувствительности не ощутил...
Всем НХНЧ, с ув. Денис
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
После довольно успешной рыбалки при минусовой температуре в пятницу,очень хотелось развить успех и на следующий день. Обещали потепление,что конечно должно отразиться на активности хищника. Сразу поехал на дамбу где ловил в прошлый раз,но к моему сожалению льдина перекрыла всю точку и до вечера вряд ли растает. Ни чего не поделаешь,еду на другую дамбу, где имелся участок открытой воды. По пути созвон с напарником с команды, у него огромное желание приехать. Рассказываю ему, что рыбалка сегодня больше похожа на авантюру,но есть надежда на послеобеденное потепление,в любом случае вода есть. К его приезду у меня в активе была одна поклевка. Вдвоем веселее,за дружескими беседами замечаем,что льдина мешавшая ловить откололась и сместившись высвободила неплохой участок для ловли. Долго не думая,смещаемся и с первого же заброса уверенная поклевка щуки! Есть,счет открыт!
GgVwl.jpg

Друг через пару забросов тоже берет свою хищницу,открыв тем самым этот сезон! С двойным энтузиазмом начинаем полоскать наши приманки. Щука стоит далеко,на выбросе приманки происходят все контакты,что бы добросить увеличиваю вес чебурашки. Но из-за уменьшения паузы на падении,щука не реагирует. Тогда я поставил более обьемный виброхвост с большой "пяткой",тем самым увеличив паузу. Смена приманки подействовала сразу,мощная поклевка и после подсечки сильное сопротивление на другом конце шнура! Но на половине пути происходит обидный сход,а я так и не увидел соперника. Ну да ладно,через пару забросов поклевка на первой же ступеньке и на этот раз щука отправилась на фотосессию.
GgV0l.jpg

Больше поклевок нет,щуку как выключили. Через час покидушек происходит долгожданная поклевка и еще одна хищница пополнила сегодняшний улов.
GgWAl.jpg

Друг тоже взял свою щучку и на этой позитивной ноте решено завершить рыбалку,договорившись продолжить завтра.
На следующий день я поменял на "птичке" солидовый кончик на тубуляр,сразу отметив его быстроту. Сегодня нам повезло,моя зимняя точка расстаяла и мы в предвкушении отправились на берег,еще местами покрытый снегом. Поклевки начались практически сразу и спустя некоторое время счет был открыт.
Чувствительность спиннинга с полым кончиком возросла в два раза,я по первой даже подсекал после звонкого касания дна,пока не начал отличать от поклевки. Резина хорошо отработавшая в этом месте в прошлый раз,как это постоянно бывает,закончилась после первой хорошей поклевки и пришлось подбирать другого фаворита. Он был найден достаточно быстро,четкая поклевка на прибрежной бровке,подсечка и давно забытое давление зачетного судака передалось на изящный бланк "птички". Немного повозившись,принимаю сударя на берег,приманка полностью в клыкастой пасти.
GgWGl.jpg

Сработал небольшой виброхвост Lake Work,пахнущий чесноком и до этого не показывающий особых результатов.
Но сегодня приманка была востребована полосатым хищником,поклевки следовали с завидным постоянством и разнокалиберные клыкастики попадали в объектив фотокамеры.
GgWFl.jpg

GgWJ.jpg

GgWLl.jpg

Но как это всегда бывает,все хорошее кончяется,клев судака сошел на нет,а наша рыбалка подошла к концу. Не смотря на календарную зиму,хищник порадывал нас своими поклевками а я для себя открыл новые качества одного и того же спиннинга.

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Весенний выход
Пришедшая в край весна и открытые от льда реки намекали на рыбалку с лодки в минувшие выходные. Ни каких сомнений по этому поводу у меня не возникало и в пятницу,наслаждаясь весенним солнцем я устремился на разведку. На этом водоеме я в первый раз,обожаю исследовать новые места. Вода прогрелась до температуры,комфортной для нереста щуки и она этим незамедлительно воспользовалась. Прибрежные камыши будто ожили,повсюду слышались всплески занятой любовными утехами щуки. Вооружившись "птичкой" в четырехчастном исполнении с тубулярной вершинкой и поставив 5гр. с рабочей приманкой я принялся чесать дно в поисках чего-нибудь интересного.
GzNkl.jpg

Выбор в сторону трейвела я сделал не с проста,тубулярный хлыст более чувствительный в плане определения жесткости дна,что является огромным плюсом в степных реках,на которых я рыбачу. Дело в том,что рельеф реки очень однообразен, в большинстве своем представляя ванну в разрезе. И если на дне имеется хоть небольшой рельеф или участок с ракушкой,то там чаще всего можно повстречать судака. В поисках таких мест и пролетела моя рыбалка,две нереализованных поклевки и все... Но я нашел очень интересное место,на котором и произошла поклевка. Оно представляло собой подводное углубление в виде языка на одной из сторон которого имелось твердое дно.
На следующий день я продолжил поиски,сразу отправившись на "язычок",где заработал целых два схода какой-то некрупной рыбы. "Да уж,начало не очень",подумал я и погреб дальше. Сегодня все еще сложнее,множество интересных мест и не одной поклевки,не считая подбагреного карася. В расстроеных чувствах я плыл до машины. В голове мелкнула мысль заскочить на утреннюю точку и немного посомневавшись я так и сделал. Сделав около десятка забросов,я уже хотел плыть дальше,как вдруг мои мысли оборвала мощнейшая поклевка! Подсечка и приятная тяжесть на другом конце шнура,фрикцион издал приятную трель и через несколько секунд на поверхности показался клыкастый сударь. Сдаваться он естественно не хотел, но приманку он взял по самые помидоры,поэтому в этой схватке я был в более выгодной позиции и через некоторое время красавец под двуху был в лодке.
GzNVl.jpg

GzNXl.jpg

GzNYl.jpg

Следующий заброс и вновь мощная поклевка,но после подсечки плетня предательски обвисла... Вяжу новый поводок,долго не раздумывая ставлю что под руку попалось,понимая что начался выход судака. Заброс,поклевка,фрикцион,брызги,судак,фото,заброс,поклевка,фрикцион,кайф!
GzNal.jpg

GzNcl.jpg

GzNdl.jpg

А что если предложить ему что-нибудь покрупнее,подумал я и поставил савамуру в 4"-ом исполнении. Зря я это сделал... Вяжу опять поводок,представляя каких размеров был мой соперник. В воду летит 3.5" Bugz от Селекта,поклевка и еще один сударь на борту. А из его рта торчит приманка и кусок поводка уходящий в желудок. Прикольно,дома предстоит операция.
GzNel.jpg

Следующий судак взял приманку глубоко,его размер радует. Говоря о размере,тут мне конечно повезло,редко удается поймать несколько особей весом за килограмм на одном месте.
GzNfl.jpg

GzNil.jpg

Но все хорошее когда-нибудь кончается,вот и выход судака сошел на нет,клев как обрезало. За два дня поиска я был вознагражден получасовой раздачей. Именно после таких моментов хочется на рыбалку еще и еще...

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Час волка

После довольно успешной субботней рыбалки,в воскресенье встречаю напарника,нас ждет первая совместная рыбалка с лодки в этом сезоне. Вместе продолжим изучать "домашний" водоем в поисках судака. Я как и на прошлой рыбалке,буду использовать поисковый комплект,четырехчастную "птицу" с тубулярным хлыстом.
G16El.jpg

Река в месте спуска лодки поворачивает на 90°,имеется и бровка и выход в мелководный залив,с него и решаем начать. Уровень воды на данном участке в этом году очень низок и рыба в своем большинстве держится более глубоких мест и по руслу. Простучав интересный участок и не получив даже намека на присутствие хищника,решено смещатся по ветру,который дул вдоль реки,по ходу пробивая дно. Около 500 метров реки пройдено и у нас очень скудные результаты в виде двух поклевок и одного схода. Помня о вечернем выходе судака,надеемся,что и сегодня судак активизируется после 15.00. К этому времени мы сместились в более глубокие места на реке,последовало несколько робких поклевок,но они были похожи на пощипывания небольшого окуня. Первая четкая поклевка произошла спустя 15 минут и небольшой судачек открыл наш счет.
G3Wzl.jpg

А дальше клев начал набирать обороты,поклевки стали более резкими,хищник жадно брал приманку.
Судак проявлял активность по руслу,без привязки к рельефу,поклевку можно было ожидать как на выбросе,так и под самой лодкой.
G3X5l.jpg

G3X7l.jpg

Все действие продолжалось примерно час,а после клев как обрезали. Место на котором только что происходили поклевки,будто вымерло,не было не малейшего намека на присутствие хищника. Поэтому,половив еще 25 минут,решаем прекратить нашу рыбалку и плывем к берегу. Ну а судак,подтвердил звание "выходного" хищника и зная его выходы можно всегда быть с уловом.

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Праздничный выход.

Среди прошлой недели выпала возможность порыбачить,уговаривать меня не пришлось и в 9.00 я уже на воде. Поисками заниматься не стал,сразу отправился на недавно найденую точку. Поставив проверенный виброхвост на 6 граммах,стал выполнять забросы под углом к бровке. Хотелось просто половить и бысто уйти от ноля. Это мне удалось,буквально на третьей проводке сел красивый судачек.
G51nl.jpg

Отпускаю товарища,пусть зовёт бабушку или дедушку. Заброс по той же траектории и мощная поклевка,подсекаю,но протащив рыбу несколько метров происходит сход. Ну да ладно, сейчас поймаю. Но не тут то было,судак больше не реагировал на мою приманку. Чтож,пробую подобрать к нему ключик,чувствую что на точке еще полно рыбы. Много разнообразного,разноцветного перебрал пока взгляд не упал на "мандулу",купленую в далеком Конаково,при подготовке к Чемпионату России. А почему бы и нет? Правда из-за повышенной плавучести приманки,пришлось поставить 8 грамм,тем самым слегка перегрузив "птицу". Та с перегрузом спокойно справилась,а на первой же проводке произошла поклевка! Вот тебе раз!
G51zl.jpg

Через несколько проводок еще одна мощная поклевка и по визгу фрикциона становится понятно,что попался сударь покрупнее.Вот тебе два! Да,на сверхлегкую снасть бороться с такими соперниками одно удовольствие! Несколько фирменных кульбитов,проход под лодку,но и это его не спасло от фотосессии,в которой ему выделена главная роль.
G510l.jpg

G512l.jpg

Отправляю судака обратно на бровку,заниматься своими делами,а сам решаю попробовать поролон,который тоже казалось бы должен работать. Но поролон молчал,как не странно,а вот "тапки" вновь принесли поклевку.
G513l.jpg

На этом красавце решено завершить рыбалку и плыть поздравлять девочек с Международным женским днем!
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Клыкастый трофей

После хорошей рыбалки 8 марта,в пятницу решаю уделить разведке новых точек на реке. Как обычно в 9.00 я на воде,смещаясь по руслу обследую метр за метром подводное царство. Спустя пару часов моей рыбалки произошла долгожданная поклевка и небольшой судачек открыл счет.
G6aal.jpg

Уделяю месту поимки побольше внимания,но поклевок не последовало и я продолжил поиски. Следующим интересным местом стала подводная коса,на которой произошло две поклевки,но ни одна из них не была реализована. Обловив интересное место с разных сторон и не получив больше поклевок,погреб дальше и через несколько метров обнаружил бровку на противоположной стороне реки. С третьей постановки определяю ее границы и на одной из проводок получаю поклевку.
G6ail.jpg

Возможно он здесь не один,решено задержаться и правильно, беру еще пару клыкастых.
G6akl.jpg

G6aol.jpg

Дальше последовала тишина,смещаюсь по бровке в более мелководную часть. Звонок от напарника,едит ко мне в гости,обьясняю как проехать и делаю заброс. Ступенька,вторая и мощнейший удар "отдай спиннинг"! Подсечка и противник тут же устремляется на меня,а я еле успеваю подматывать слабину лески. Возле лодки хищник остановился,сделал разворот и устремился в обратном направлении,стравливая плетню с катушки метр за метром. "Птичка" прогнулась до комля,продолжая уверенно гасить рывки крупной рыбы. Постепенно его порыв сошел на нет и я начал потихоньку выкачивать сударя,который показался возле лодки,тут же под нее нырнув,заставив вновь взвизгнуть фрикцион. Постепенно силы его покидали и через некоторое время беру под жабры красавца судака.
G6ayl.jpg

G6a5l.jpg

Таких я точно не ловил в степных реках,на вид около трёх килограмм. На спиннинг до 7 грамм! Напарник подъехал как раз вовремя и сделал несколько фото на память,ведь не каждый день такие попадаются.
Вместе мы продолжили рыбалку,вернувшись на бровку. Но как не странно,за час мы не увидели ни поклевки. Вся надежда на вечерний выход судака,но будет ли он сегодня? Меняя разные приманки,за разговорами время пролетело незаметно. Первая поклевка произошла у меня,но судак просто подбагрился,"за галстук". Тут же поклевка у Володи и на этот раз судак взял уверенно,вся приманка в клыкастой пасти.
G6a6l.jpg

G6cFl.jpg

С удвоеным интузиазмом мы продолжили полоскать свои приманки,но выход так внезапно начавшийся,так же быстро кончился. Половив еще с пол часа решено завершить рыбалку,договорившись продолжить завтра,вместе с остальными членами команды Soulfish.
Всем НХНЧ, с уважением,Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Командный сбор

После пятничной разведки,в субботу решено собраться всем лодочным составом команды Soulfish и провести первую в этом сезоне совместную рыбалку. Утром сбор на берегу,не спеша спускаем лодки,настрой у всех отличный. Первый экипаж,Володя и Стас отправились на вчерашнюю бровку,а мы с Николаем продолжим поиски вниз по течению. Практически сразу находим интересное место в виде мелководного пупка с ракушечником на дне и уходящей в глубину бровкой.На бровке стояло пару клыкастых хищников,один из которых попал в кадр.
G7AJl.jpg

Продолжаем облавливать бровку,есть постоянные контакты с рыбой,но засекаться хищник не хочет. На одной из проводок мне все же удалось подсечь того кто игрался нашими приманками,им оказался упитанный карась!
G7AKl.jpg

Смещаемся по бровке,раздувшийся ветер не дает нормально встать,поклевок нет,не считая еще одного подбагренного карася. Пробуем поджаться ближе к берегу,где порывы ветра слабее. Коля не теряя времени,делает заброс на ходу и через мгновение его спиннинг согнулся под весом неплохого судака.
G7APl.jpg

Бросаем якорь,глубина не превышает метра,смещаемся еще,пытаясь определить конец мелководного участка.Он оказался обширным и единственно правильным решением стало встать прямо на меляке,делая забросы по ветру на край бровки. Вес чебурашки был уменьшен до 3 гр. и спустя некоторое время хищник себя проявил.
G7AQl.jpg

Поклевки происходили как на небольшом удалении от лодки,так и на выбросе при подьеме на бровку. Немного поэкспериментировал с разными приманками,поставив более крупный силикон,судак был не против.
G7ARl.jpg

G7ASl.jpg

У ребят судя по их фото в социальных сетях дела обстояли так же хорошо,значит каждый нашел свою рыбу. Клев продолжался все время,то стихая,то набирая обороты,пока не стих совсем и у нас и у второго экипажа. Тогда было решено плыть на берег,подводить итоги. На берегу узнаем,что у второго экипажа поклевки так же происходили на мелководье и был обидный сход хорошей рыбы. Тем не менее,выход удался,все поймали свою рыбу и отлично провели время.
Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Хорошая погода,стоявшая в крае последние две недели на эти выходные сменилась на унылую дождливую и сырую. Но даже она не смогла помешать рыбалке с одним из основателей клуба Soulfish, Антоном Mixfish,которого утром в пятницу встречаю на реке. К выходу все готово,поэтому спустя мгновение мы на пути к заветной бровке.
HDYSl.jpg

С первого раза правильно встать не получается,неудобный ветер мешает это сделать. Вторая постановка оказалась лучше и как следствие произошла поклевка,стандартный клыкастик открыл наш счет.
HDYTl.jpg

Но не смотря на позитивное начало,поклевок больше не последовало,точка будто вымерла и было принято решение переехать на другой участок реки. Благодаря слаженным действиям переезд не занял много времени,но и здесь нас ждало разочарование,судак ни как не хотел брать,изредка подбивая наши приманки но не засекаясь Зато попался прилов в виде карася и удилища с катушкой,утянутой у какого то рыбачка. До вечера нам так и не удалось раскусить хитрого судака,видимо на него повлиял слом погоды.
В воскресенье утром я вновь на воде,было желание проверить, не отошла ли после нереста щука,но сначала заскочил на точку проверить клыкастого. Судак был в хорошем настроении,порадовав мощной поклевкой.
HDYnl.jpg

Поймав еще одного,я погреб дальше,к берегу где имелся редкий камыш и где должна была стоять пятнистая хищница. Пройдя около двухсот метров берегового камыша я так и не получил не единой поклевки. Ветер же,который до этого был умеренным задул с двойной силой и вдобавок пошел дождь. Единственное что мне оставалось это вновь идти на судака. Стоять на точке долго не получается,порывами ветра все время стаскивает лодку,но когда проводка удается по нужной траектории,тут же происходит поклевка.
HDYXl.jpg

На одной из проводок произошла мощная поклевка и по изгибу "птички",которая последнее время стала просто незаменимой на моих рыбалках,стало понятно,,что соперник на том конце "провода" так просто не сдастся.
Спешить мне некуда,поэтому спокойно выкачиваю сударя,слегка ослабив фрикцион и через некоторое время красавец судак позирует перед объективом камеры.
HDYYl.jpg

HDYZl.jpg

Пока я его вываживал,с точки меня стянуло,переставляюсь и сходу беру упитанного карася,которому видимо понравилась привлекательная игра моей приманки. А следом влетел еще один представитель клыкастого рода.
HDYdl.jpg

HDYgl.jpg

С точки вновь сорвало,дождь усилился,поэтому не долго думая решаю закруглятся,итак попал на хороший клев судака,не смотря на плохую погоду.

Всем НХНЧ, с уважением Денис
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
262
Репутация
798
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ,Голубицкая,Темрюк- Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Denchik 1981
ДВС!А где же новые повествования:hmm:???Ждём с нетерпением ,что же происходит в Краснодарском крае???Ваши сообщения читаем и ждём новых репортажи о рыбалке...:thumbupq:ВЫ уж не бросайте ветку...:tanz:коль уж открыли...продолжайте писать тут....не забывайте...
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Мир. Труд. Май. Судак.
Часть 1.
Майские праздники несомненно самые долгожданные выходные для нашей страны. Это отдых,природа и конечно же рыбалка. Именно на рыбалку я и отправился в первый день выходных,и в 6.30 был на воде. Рыбалку начал с изучения новых мест,попутно устроив минитурнир между приманками,поставив на один спиннинг яркую приманку а на другой темную. Делая по 5 забросов каждой приманкой на одном месте,смещался дальше. На первой же постановке,происходит срез яркого шейкера,не смотря на 0,4 флюр,темная приманка в этом месте поклевок не принесла. Смещаюсь и вновь срез все такого же шейкера,щука сегодня очень активна.Смещаюсь дальше,прикармливать шейкерами щуку в мои планы не входило)). Перевязываюсь,поставив кислотный Shad One от Селекта,поклевка на первой же проводке и небольшой судачек открывает счет.
IeSPl.jpg

Сделав еще четыре заброса меняю на темную приманку,в виде Bugz от того же Селекта,который тут же сравнивает счет красивым клыкастиком.
IeSQl.jpg

Поклевки происходят на каждом забросе, но поймать хитрого хищника не удается,но самолейная аваруна в кислоте сделала свое дело.
IeSUl.jpg

Следом окунь попался и на темную приманку,так что у нас вновь ничья. Поклевки становились все больше аккуратнее,поэтому решаю сместиться в поисках более активной рыбы. Через некоторое время нахожу интересное место,на котором стоит довольно активный судачек,который по переменке ловится то на кислоту,то на фиолет.
IeSVl.jpg

Но чем сильнее поднималось солнце и повышалась освещенность,тем больше судак отдавал предпочтение фиолету и ближе к обеду полностью отказался от ярких приманок.
IeSXl.jpg

Тем самым в этом минитурнире фиолет одержал уверенную победу,ну а я нашел еще пару интересных мест на водоеме. Хоть ничего и крупного не попалось удовольствие от рыбалки получено,а это главное! На следующий день ситуация поменялась,но это уже совсем другая история...
В турнире принимали участие:
Favorite Bluebird 632 ul-s+Ryobi Stamina2000
Favorite Varita 662ul+Ryobi Zauber2000
Всем НХНЧ,с уважением Денис.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Denchik 1981
ДВС!А где же новые повествования:hmm:???Ждём с нетерпением ,что же происходит в Краснодарском крае???Ваши сообщения читаем и ждём новых репортажи о рыбалке...:thumbupq:ВЫ уж не бросайте ветку...:tanz:коль уж открыли...продолжайте писать тут....не забывайте...
Чертовски приятно это слышать! Спасибо,обязательно продолжу!
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Мир. Труд. Май. Судак.

Часть 2.
На следующий день после минитурнира,в 6.00 я вновь на воде.
Ifyal.jpg

Сразу иду на точку,где вчера срезала приманки щука,я вооружен и опасен,поставил металический поводок из струны,приманка-все тот же яркий шейкер. Предвкушая мощную подачу делаю первые забросы... Десятые... Смещаюсь,еще десять забросов... Но увы,на точке ни кого,пробую другие приманки на флуорокарбоновом поводке,пусто. Переплыл на вторую точку,та же ситуация,ни какого присутствия хищника,еще вчера он здесь был. Чтож,будем искать,мне не превыкать. Искал я не долго,буквально на второй постановке был найден пупок с твердым дном и недалеко от него свал в глубокую яму. Поклевки долго ждать не пришлось,судак на точке был активен.
Ifycl.jpg

Пользуясь активностью решаю поставить приманку покрупнее,Select Easy Shad 3.5",в полюбившемся мне цвете,"фиолетовое золото". Судак среагировал на смену мощным ударом,приманка полностью в клыкастой пасти. Фото с красавцем и на волю!
Ifyel.jpg

Поклевки продолжаются,но судак явно почувствовал подвох,зачастую просто бодает приманку или отгрызает хвост. Решаю сменить угол проводки,не много сместившись. Постановка оказалась лучше первой и мощная поклевка не заставила долго ждать. Фрикцион запел прекрасную мелодию,а "птичка" заработала до самого комля,гася рывки хорошей рыбы. Судак не показывался до самой лодки,но как только поднялся на поверхность был тут же заведен в подсак,припасенный мной на щуку. Как оказалось не зря. В рыбе около двух килограмм,приманка вновь полностью в пасти. Отпускаю красавца в воду,чувство я вам скажу неописуемое!
Ifygl.jpg

Это был бонус,судак конечно же продолжал брать,но размер его был средним для этих мест.
Ifyil.jpg

Крупный виброхвост перестал работать,меняю его на Багза 3.2" в том же цвете и понеслось!
Ifyjl.jpg

Ifykl.jpg

Судак за судаком,моему счастью не было предела,поклевки очень злые,а приманка зачастую оказывалась так глубоко,что приходилось потрудиться,доставая ее.
Ifynl.jpg

Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец,клев незаметно стих,а припекающее солнышко и отовсюду играющая музыка намекала,что пора ретироваться с поля боя.
Судаков корчевал:
Favorite Bluebird 632ul+Ryobi Stamina2000+YGK G-Soul PE Egi-metal 0.6
Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Рыбалка в Краснодарском крае(реки,карьеры,озера)
Полосатый рейс.

В последнее время я уделяю больше времени джиговым рыбалкам,вот и в этот раз я вновь отправился за злыми поклевками судака,прихватив с собой полюбившуюся "птичку". На точку пришел еще до восхода солнца,пробираясь как партизан сквозь густой туман,опустившийся на воду. Проверенная приманка тут же приносит поклевку,но рыба промахнулась. Через несколько забросов можнейшая поклевка,но после подсечки шнур предательски обвис,не выдержал узел между флюром и плетней. Сколько раз сам себе говорю,перевязываться после каждой рыбалки,но увы этого не делаю. Это был бонус и надежда на поимку достойного экземпляра таяла с каждым забросом. Мелкий же судачек был активен,нужно было только подобрать приманку.
I0EUl.jpg

I0EVl.jpg

Активность его продолжалась не долго,поймав с десяток однотипных клыкастиков клев стих. Что же,перехожу к плану Б,поставив небольшой виброхвост,отправляюсь на поиски полосатого. Потихоньку смещаясь вдоль берега,совершая забросы точно под стенку камыша,было обнаружено небольшое скопление полосатого.
I0EXl.jpg

Но поймать удалось только одного,двигаюсь дальше и через несколько метров вновь теребящие поклевки,но здесь всего лишь сход. Поклевки хорошие только с первых забросов,потом полосатый начинает просто играть с приманкой. Окунь одиночный и разрозненый. На одной из постановок влетел судачек,а окушок стал попадаться чаще,но размер,как говорится спортивный.
I0EYl.jpg

Очень хорошие результаты показывал Select Fetish 2" на 2.5 гаммах. В процессе ловли я пробывал и крупные вертушки,как говорится "на бонуса",но в итоге стандартный матрос позарился на яркую расцветку.
I0Eal.jpg

В конце рыбалки,пройдя километр береговой бровки было найдено пару неплохих мест,на будущее,на одном из которых неплохо проявил себя окунек.

Хоть ничего зачетного сегодня и не поймано,рыбалка состоялась и +1 к опыту все же прибавилось))

Полосатых искал:
Favorite Bluebird 632ul-s + Ryobi Ecxia1000

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
 

Сейчас смотрят

Вверх