• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 2)

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Казусы на рыбалке!
Казусы на рыбалке!
Осётр 2005г перволёдье :)
 

Вложения

  • Resize of DSCN1335.JPG
    73.2 КБ · Просмотры: 3 481
    Resize of DSCN1335.JPG
  • DSCN1336 (Small).JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 3 176
    DSCN1336 (Small).JPG
  • DSCN1335 (Small).JPG
    74.5 КБ · Просмотры: 2 942
    DSCN1335 (Small).JPG
  • DSCN1337 (Small).JPG
    61.4 КБ · Просмотры: 2 809
    DSCN1337 (Small).JPG
  • DSCN1338 (Small).JPG
    64.3 КБ · Просмотры: 2 610
    DSCN1338 (Small).JPG

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Казусы на рыбалке!
А так слабо:taschu: :)
 

Вложения

  • DSCN0983 (Small).JPG
    24.7 КБ · Просмотры: 3 603
    DSCN0983 (Small).JPG
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Казусы на рыбалке!
А что за зверь такой? Как то очень давно ловил на р.Которосль (Яросл. обл).Зимой. Так вот. Подбежала ласка и давай ершей тырить. Прямо из под ног! И уносила куда то под берег. Кинул ей кусок колбасы варёной. Нюхала секунд 30 (съедобно или нет), потом утащила!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
249
Откуда
Под Истрой
Казусы на рыбалке!
Самый крупный улов!

Было это года четыре назад.Отдыхали с компанией на Истре.Ну костерок,водочка,гитара...В общем "устал" один товарищ, и пошел в машину отдохнуть, а одна нога торчит , через открытую дверь, на улицу. Проходит мимо его жана и бубнит:-пооткрывали тут двери, комаров напускали, и ШВАРК дверью:stop: Слышим раздается дикий вопль, дверь распахивается и дружбан с матюками:mad: (прихлопнули большой палец на ноге), вылетает на улицу.
А мы, в это время, как путные, котелочек кипятили. Так дружок, аккурат больной ногой угодил(боль глаза застила) в этот котелок и угодил:plamia: Вариантов у него было не много, и он прямиком в Истру.
А у меня(всегда и везде) удочка стояла заброшенная. Так вот дружок такую скорость дал с бурунами, что не заметил как на удочку мою замотался и выдернул её на берег:laduh:
 
G

George

гость
Казусы на рыбалке!
Живу я на Сахалине на побережье залива Анива, и по сему зимой часто выезжаю на ловлю наваги...Был замечательный солнечный день, отличный клёв, вобщем всё как надо...Ловили прям у берега, метрах так в 5-ти...Но тут неожиданно леску очень сильно потащило под лёд, ну я думаю, всё будет чему порадоваться, да и своих дома чем подивить. Тяну уже всё ближе и ближе к поверхности:taschu: (леска уже была на гране обрыва, но выдержала) и тут появляется нечто чёрное и лохматое:thumbtwoup: (всё внимание окружающих меня рыбаков в те минуты было приковано ко мне)И вот это "нечто" высунуло из лунки свою наглую морду, своими глазками хлоп-хлоп, и резко рвануло вниз, тут то у меня снасть оборвалась...некоторое время я пребывал в лёгком шоке(впрочем как и все остальные), и вот после этого молчания мы все расхохотались...
Вот такой вот случай
P.S. этим "нечто" было что-то вроде выдры, морской:D
 
R

Rattus

гость
Казусы на рыбалке!
Коляныч сказал(а):
А что за зверь такой?

Зверь норка....американская или европейская по фотке не определить....часто видел их следы на Нерской, а живьём только один раз......в тех же краях видел зимородка и удода, что для подмосковья большая редкость.....
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
59
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Казусы на рыбалке!
Rattus сказал(а):
Зверь норка....американская или европейская по фотке не определить....часто видел их следы на Нерской, а живьём только один раз......в тех же краях видел зимородка и удода, что для подмосковья большая редкость.....
Зимородка последний раз видел пять лет назад прямо за МКАД в Косино на Святом озере. А потом пропал:( ...
А этой, холодной зимой, говорят, даже снегири до нас долетели:yes: . Видели в районе м. "Калужская" (у Битцевского лесопарка) и в Люберцах. Самому не довелось:neznayu: . А так хотелось...
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Казусы на рыбалке!
VASя сказал(а):
А этой, холодной зимой, говорят, даже снегири до нас долетели:yes: . Видели в районе м. "Калужская" (у Битцевского лесопарка) и в Люберцах. Самому не довелось:neznayu: . А так хотелось...

Этой зимой неоднократно наблюдал снегирей в Строгино...
Очень красивые птички, давно их не видел до этого.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Казусы на рыбалке!
Вы что, всю зиму из Москвы не выбирались. У нас во Владимире снегирей бывает, как воробьев.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Казусы на рыбалке!
В небольших речках,у коряжника,по первому и последнему льду ондатры,частенько в лунки выныривают.После этого крики(и не удивленные)слышаться далеко от места рыбалки.А вот лет 6 назад,в д.Полушкино на Вьюнке лисица мимо нас(рыбачков)по льду спокойно гуляла и рыбку трескалала.А один все время удивлялся как на лисицу похожа.Пока она своей строчкой спокойненько в лес не падалась:neznayu: :wacko: :eek:
 
P

papavan

гость
Казусы на рыбалке!
у меня был жестокий казус однажды. ловили на попловок. был сильный ветер, кидать приходилось из-за спины. я так размахнулся, а в это время кекс один встал у меня сзади типа не мешать. и вдруг кааак заорет, я оборочиваюсь с замахнутой удочкой и вижу, что леска к его лицу тянется. Оказалось, что крючок с червяком прошел в аккурат между веком и глазом и вышел наружу жалом. от я пере.... пугался. но ничего. врач вынул, даже веко резать не стал.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Казусы на рыбалке!
Как то неслись на всем пару на моторке...уже отрыбачили свое, рулили к лагерю, да вот беда: забыл наш капитан что бензин уже на исходе...как результат на полной скорости мотор глохнет и нос лодки вместе с нами плавно уходит под воду...искупались все(было нас человек 5 или 6)...хорошо хоть до берега метров 50 оставалось, а так как бы доплыли не знаю....
Случай этот произошел в Мещере, на одном из озер
 
P

papavan

гость
Казусы на рыбалке!
долго думал куда поместить, решил все-таки сюда.

У моего друга дома несколько аквариумов, а так же присутствует кошка. нормальная пушистая кошка. и вот однажды она залезла на аквариум с пираньями но немного не рассчитала и свалилась туда, что было весьма удивительно. после этого мы с другом похихикиваем "ну че, будем ловить пираний кошкой?"
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Казусы на рыбалке!
papavan сказал(а):
долго думал куда поместить, решил все-таки сюда.

У моего друга дома несколько аквариумов, а так же присутствует кошка. нормальная пушистая кошка. и вот однажды она залезла на аквариум с пираньями но немного не рассчитала и свалилась туда, что было весьма удивительно. после этого мы с другом похихикиваем "ну че, будем ловить пираний кошкой?"
И Что пираньи пообглодали кошку?
 

Сейчас смотрят

Вверх