• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки DUNAEV (Просматривают: 2)

С нами с
15.05.2014
Сообщения
212
Репутация
333
Откуда
Санкт- Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
Добрый день Уважаемые рыболовы !

В этой теме я, возможно и Саша Дунаев, будем информировать Вас о новинках нашей продукции и о практическом ее использовании. На протяжении всего сезона открытой воды , прикормка и добавки будут тщательно тестироваться и о результатах этих тестов я буду по возможности отписываться.

Помимо этого , мы непрерывно участвуем в соревнованиях, ловя , разумеется, смесями и добавками DUNAEV. О их результатах и о используемых на них рецептах прикормок, Вы так же сможете узнать из этой темы.

Одна из самых свежих и приятных для всех нас новостей является то, что наша команда Team Dunaev выиграла Кубок России 2014 по ловле поплавочной удочкой в Орле !!!

Ниже выкладываю рецепт нашей чемпионской прикормки:

Dunaev Лещ премиум - 2 кг.
Sensas Этанг - 1 кг (Думаю с успехом его мог бы заменить озеро - спорт от Дунаева при его наличии)
Земля от Олега Кузина - Вохма - 4 кг.
Dunaev арома-комплекс Белая Рыба - 1 флакон (второй тур 0,5 флакона)
Dunaev меласса ваниль - 0,5 флакона.
 

Вложения

  • DSC02695.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 257
    DSC02695.jpg
С нами с
15.05.2014
Сообщения
212
Репутация
333
Откуда
Санкт- Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
Dunaev арома-комплекс Белая Рыба , который мы использовали на Кубке- это новинка сезона 2014 ! Это очень сложная и при этом тщательно разработанная смесь , подходящая как для ловли леща, так и крупной плотвы.

На различных водоемах, где мы использовали и проверяли эту арому , результаты были очень хорошими. Даже в случаях, когда прикормку намеренно, с целью проверки, перенасыщали ей так , что запах распространялся на несколько метров, прикормка все равно работала как минимум не хуже , чем у соседей.
Однако перенасыщать аромой прикормку все же не нужно.

Первый опыт работы с ней у нас появился прошлой осенью на турнире в Белоруссии. Тогда у нас уже были первые опытные образцы "белой рыбы" . Там наша команда заняла 2 командное место !
 

Вложения

  • Ароматика-1.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 302
    Ароматика-1.jpg
  • Ароматика-2.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 212
    Ароматика-2.jpg
С нами с
28.06.2009
Сообщения
53
Репутация
24
Откуда
Из Гучкова града
Прикормки и добавки DUNAEV
Добрый день Максим! Подскажите сколько нужно лить аромы-комплекс Лещ или Белая рыба на 2 кг прикормки?
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
212
Репутация
333
Откуда
Санкт- Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
Добрый день Максим! Подскажите сколько нужно лить аромы-комплекс Лещ или Белая рыба на 2 кг прикормки?

Добрый день !

На два кг прикормки самый стандартный и оптимальный вариант для средних условий - это половина банки. Однако, это не догма и можно экмпериментировать. Здесь во многом зависит от активности рыбы и прогретости воды. Соответственно, чем холоднее вода, тем меньше льем аромы.

Например, в середине июля на тестах в прошлом года аромы-комплекс лещ я лил целую банку на 3 кг чистой , без добавок, прикормки . И прикормка срабатывала отлично.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
1 053
Репутация
2 587
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Прикормки и добавки DUNAEV
Доброго дня.

А расскажите про свою новую серию Дунаев-Фадеев. Мне понравилась, вот хотел бы узнать, что в ней такого особенного?

И кстати есть ли в ассортименте корма темнокрасного и черного цвета? Желтые мне не очень нравятся, почти везде в местах ловли песчаное дно, хотелось-бы что-то поагрессивнее.

Красноватый дунаевфадеев фидер река как раз понравился, надо еще что-то попробовать.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
212
Репутация
333
Откуда
Санкт- Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
Доброго дня.

А расскажите про свою новую серию Дунаев-Фадеев. Мне понравилась, вот хотел бы узнать, что в ней такого особенного?

И кстати есть ли в ассортименте корма темнокрасного и черного цвета? Желтые мне не очень нравятся, почти везде в местах ловли песчаное дно, хотелось-бы что-то поагрессивнее.

Красноватый дунаевфадеев фидер река как раз понравился, надо еще что-то попробовать.

Дунаев-Фадеев - это действительно новая авторская серия прикормок. Отличительная особенность их от предыдущей серии, это другие , опять же "авторские" новые ароматы. Плюс к этому, эта серия побогаче по входящим в нее ингридиетам.

Если есть желание изменить исходный цвет прикормки, можно воспльзоваться красителями различных проверенных рыболовных производителей. От Dunaev краска выпускается пока только черного цвета. Краска эта красит значительно лучше и сильнее (соответственно расход у нее меньше) , чем Сенсас. Кто еще не проверял это, можете проверить ,сравнить.
 

Вложения

  • 010-335x500.jpg
    15.7 КБ · Просмотры: 119
    010-335x500.jpg
С нами с
15.05.2014
Сообщения
212
Репутация
333
Откуда
Санкт- Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
Расскажите немного о ваших дипах и меласе?

Наши ДИПЫ различных составов, от уже готовых на определенные виды рыбы, до монозапахов. В составе ДИПов обязательно присутствуют аминокислоты и «супербетаин». На данный момент у нас дипы 23 ароматов и это количество мы будем увеличивать.

Меласса призвана поддерживать питательную активнось у довольно пассивной рыбы. К этому я бы добавил, что меласса очень часто "отсекает" мелкую рыбу. Меласса входила в состав нашей прикормки на последнем соревновании и я уверен, что и в дальнейшем с удовольствием буду использовать мелассу от Дунаева. Мелассу в прикормку я рекомендовал бы лить , предварительно разведя ее с водой. На данный момент у нас следующие виды мелассы :

Лещ
Плотва
Карп
Ваниль
Шоколад
Карамель.

Соответственно в мелассу лещ и плотва входят соответствующие ароматизаторы для этих видов рыб.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
207
Репутация
595
Откуда
СПб
Прикормки и добавки DUNAEV
Не могу писать в соседней ветке. Отвечу здесь, на некоторые вопросы. Кто в теме, поймет)
- эксперт - криминалист угадал только с панировочный сухарем. В смесях есть не органическая часть - это молотая ракушка, а не песок и глина. В составе присутствуют молотый арахис, грецкий орех и другие дорогостоящие продукты, их видно не вооруженным глазом без всяких исследований. Напомню о бисквитах разных видов, копре 2 видов, карубе, кукурузы, сахарном песке и мной другом. Всего в составе прикормки "Дунаев" примерно 40 ингредиентов. Естественно, часть основополагающих есть во всех видах, например планировка и бисквит, кукуруза, часть в специализированных, когда надо добиться определенной механики прикормки.
Могу только сказать, что самодельные смеси с подобными ингредиента ми будут на порядок дороже покупных, а часть, например, с использованим копры, самому никогда не сделать.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Что касается некоторого дефицита прикормки на рынке, то это действительно, к сожалению так. Но, производственые мощности растут, появляются новые виды и новая упаковка, готовится много новинок. Я более чем уверен, что если в России не случится кризиса и апокалипсиса экономики, следующий сезон мы закроем ассортимент крупнейших европейских брендов.
Кстати, наши прикормки стоят ровно столько, сколько должны стоить смеси. Мы не накручиваем на них огромных процентов наценки.
Когда мы появились на российском рынке, кому из крупных оптовиков я не предлагал работать с ними, все отказывались, но нашлись червячники, спортсмены, некрупные оптовики, кто решил с нами сотрудничать, и теперь смеси можно купить даже в самой глуши российской глубинки.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 057
Репутация
8 118
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Прикормки и добавки DUNAEV
Расскажите как лучше смешивать мелассу по составу рыб,предпочтение?
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормки и добавки DUNAEV
Расскажите как лучше смешивать мелассу по составу рыб,предпочтение?
Привет!

Мелассу смешивай следующим образом. Выливаешь мелассу в емкость с водой в соотношении примерно 1 к 1 . Все это перемешиваешь (лучше дрелью) и заливаешь в сухую или слегка увлажненную прикормку и перемешиваешь, опять же лучше и удобнее шруповертом с насадкой венчик.

Что касается предпочтений по какам то видам рыб, здесь нет правил. Самое главное, понять хорошо ли вообще рыба относится к мелассе на конкретном водоеме, ибо на каждом водоеме эффект от нее может быть разным. Если рыба благотворно воспринимает мелассу, то это незаменимая добавка на крупную рыбу, особенно леща.

Из тех видов, что продаем мы - все являются проверенными и рабочими. Подобрать аромат мелассы под конкретный водоем следует опытным путем, так сказать "методом проб и ошибок"
 
С нами с
18.06.2010
Сообщения
42
Репутация
24
Возраст
53
Откуда
Рязанская область, Кораблино
Прикормки и добавки DUNAEV
И теперь смеси можно купить даже в самой глуши российской глубинки.[/QUOTE]

Живу в трехстах километрах от Москвы, так про Вашу прикормку у нас даже и не слышали, к моему глубокому сожалению. Да и в Рязани я ее если честно не видел. В связи с этим у меня вопрос - можно заказать транспортной компанией коробку или две (20 пачек) до Рязани. Отправлял письмо на почту, указанную на сайте, но ответа не дождался. Если можно, то цену стукните в личку.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
207
Репутация
595
Откуда
СПб
Прикормки и добавки DUNAEV
И теперь смеси можно купить даже в самой глуши российской глубинки.

Живу в трехстах километрах от Москвы, так про Вашу прикормку у нас даже и не слышали, к моему глубокому сожалению. Да и в Рязани я ее если честно не видел. В связи с этим у меня вопрос - можно заказать транспортной компанией коробку или две (20 пачек) до Рязани. Отправлял письмо на почту, указанную на сайте, но ответа не дождался. Если можно, то цену стукните в личку.[/QUOTE]


- можно купить и напрямую и у дилеров, кто к вам ближе всего) но, для мелкого опта есть ограничения по объему:)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Рязань
Прикормки и добавки DUNAEV
Извините что вмешиваюсь.Прикормку в Рязани можно приобрести в магазине фишмастер.в начале сезона заказывал там 40 кг.Пользуюсь данной прикормкой 3-й год, доволен, менять пока не собираюсь.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Прикормки и добавки DUNAEV
Когда мы появились на российском рынке, кому из крупных оптовиков я не предлагал работать с ними, все отказывались,

- можно купить и напрямую и у дилеров, кто к вам ближе всего)

Может поэтому крупные оптовые компании и не согласились работать с фирмой Dunaev:tanz:?
Если любой розничный покупатель может купить прикормку напрямую у мелкого дилера по оптовой цене, какая нормальная фирма будет работать с данным поставщиком? Никому из оптовиков такие расклады просто не интересны. Я например могу спокойно купить прикормку практически в розницу по цене которая ниже базовой оптовой! :D:D:D Не говоря уже о том что мне предлагают данную прикормку оптом на бартер, чуть ли не по закупочной цене. А это значительно меньше базовой оптовой!
 

Сейчас смотрят

Вверх