• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 3)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
На днях ловил херабуной со строем 1/9. По одной рыбалке конечно впечатлений об удочке мало, но могу сказать следующее. Удочка по крупной рыбе. Достаточно тяжелая (230 гр.), но махать не устал. Рука на следующий день не болела. Очень непривычно после удочек параболического строя ловить удочкой быстрого строя. Сначала закидывать оснастку на всю длину было сложно, но быстро приноровился. Когда "завалил" карпа на 4 кг. и довольно быстро, тогда проникся к этой удочке с уважением. Фотографий удочки "выставлять" не буду!. А вот фото карпа выкладываю:
 

Вложения

  • 2015-08-26 14.36.36.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 202
    2015-08-26 14.36.36.jpg
С нами с
28.08.2015
Сообщения
438
Репутация
128
Возраст
50
Откуда
Новосибирская обл., Усть-Тарка
Удилища для херабуны
Подскажите пожалуйста, вот такая китайская палочка- http://ali.pub/9y6dr , годится для ловли карася весом до 1 килограмма? И как к ней вяжется леска, я что то на кончике не увидел привычного колечка?
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
732
Репутация
2 464
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Удилища для херабуны
Подскажите пожалуйста, вот такая китайская палочка- http://ali.pub/9y6dr , годится для ловли карася весом до 1 килограмма? И как к ней вяжется леска, я что то на кончике не увидел привычного колечка?

судя по весу эта палка ближе к карповой. Так что никаких проблем с рыбой в 1 кг вообще не будет. Строй правда не понятен. Но это можно только подержав сказать.
Один из вариантов узла крепления обсуждался например двумя сообщениями выше
:)
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
714
Репутация
4 383
Возраст
39
Откуда
мкр Холодово пл Фабричная Раменский р-н
Удилища для херабуны
Подскажите пожалуйста, вот такая китайская палочка- http://ali.pub/9y6dr , годится для ловли карася весом до 1 килограмма? И как к ней вяжется леска, я что то на кончике не увидел привычного колечка?

После Вашей ссылки не сдержался и заказ 2 эти палочки под карасика и под уклейку..) надеюсь сгодятся..)
отзывы пишут многие и хорошие.. в любом случае 900 руб не те деньги чтоб не пережить ошибку в случае чего...

У меня огромный огромный вопрос к Дмитрию (Банзай) и Закат...
Подскажите пожалуйста ответ на самый мой насущный вопрос... Могу ли я не с таким конечно комфортом но начать свой путь в Херабуну именно с оснастки Херабуны (леска, поплавок, грузило, поводок, крючок и ГЛЮТАИНОВОЕ тесто японское), но пока вот не с родными легкими японскими удилищами...??? есть в этом смысл??? и получится ли такая ловля... ?? или вы скажете категоричное нет?
Взять сейчас всю правильную удочку с креплением и прочими атрибутами возможности пока нет... хочу начать с пакетиков осыпающегося теста и оснастки...

Очень надеюсь на Ваш ответ!!
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
732
Репутация
2 464
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Удилища для херабуны
После Вашей ссылки не сдержался и заказ 2 эти палочки под карасика и под уклейку..) надеюсь сгодятся..)
отзывы пишут многие и хорошие.. в любом случае 900 руб не те деньги чтоб не пережить ошибку в случае чего...

У меня огромный огромный вопрос к Дмитрию (Банзай) и Закат...
Подскажите пожалуйста ответ на самый мой насущный вопрос... Могу ли я не с таким конечно комфортом но начать свой путь в Херабуну именно с оснастки Херабуны (леска, поплавок, грузило, поводок, крючок и ГЛЮТАИНОВОЕ тесто японское), но пока вот не с родными легкими японскими удилищами...??? есть в этом смысл??? и получится ли такая ловля... ?? или вы скажете категоричное нет?
Взять сейчас всю правильную удочку с креплением и прочими атрибутами возможности пока нет... хочу начать с пакетиков осыпающегося теста и оснастки...

Очень надеюсь на Ваш ответ!!

вообще не проблема! удилище в данном случае (как по мне) не критично. Любой мах от 3 до 6 м вполне подойдет.

И мой совет основанный на личном опыте покупки китайских палок - к сожалению все что дешевле 15 дол за 3,6 м очень сомнительного качества, строя и тп. Я перепробовал штук 10 разных. и ничего путного из совсем дешевого не попадалось :(((
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
953
Репутация
2 243
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Удилища для херабуны
Если кому интересно, для начала можно взять эту удочку http://*******/275 Я себе всю линейку от 2,7 до 5,4 взял:D Короткие 2,7 и 3,6 детям на уклейку, 4,5 и 5,4 на карася-карпа. Там правда ручка не плетеная, а резина. Но меня устроило. Правда 4,5 и 5,4 пока не ловил, т.к. есть еще 5,4 любимая:) Строй у этих удочек средний, наверно 7/3, но я не специалист. Но точно не лапша. А еще очень быстрая доставка. Привозят на дом курьером. Там доставка дороже самой удочки наверное стоит. А, ну еще 5,4 у них закончились. Видать я последнюю забрал.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
У меня огромный огромный вопрос к Дмитрию (Банзай) и Закат...
Подскажите пожалуйста ответ на самый мой насущный вопрос... Могу ли я не с таким конечно комфортом но начать свой путь в Херабуну именно с оснастки Херабуны (леска, поплавок, грузило, поводок, крючок и ГЛЮТАИНОВОЕ тесто японское), но пока вот не с родными легкими японскими удилищами...??? есть в этом смысл??? и получится ли такая ловля... ?? или вы скажете категоричное нет?
Взять сейчас всю правильную удочку с креплением и прочими атрибутами возможности пока нет... хочу начать с пакетиков осыпающегося теста и оснастки...

Очень надеюсь на Ваш ответ!!
В принципе можете начать с любой маховой удочки парабалического строя.
Почему именно с мягкой махалки начинать?
Ну во первых иногда тесто при правильном смешивании водой получается очень нежным. Вы должны прочувствовать мягкую удочку, заброс нежной насадки на всю длину лески, вываживание рыбы на такую удочку. Можно начать с китайской бюджетной махалки. Но обязательно перед покупкой её разложить, потрясти, пощупать.
 
С нами с
17.10.2008
Сообщения
79
Репутация
67
Возраст
58
Откуда
Сибай, Башкирия
Удилища для херабуны
Если кому интересно, для начала можно взять эту удочку http://*******/275 Я себе всю линейку от 2,7 до 5,4 взял:D Короткие 2,7 и 3,6 детям на уклейку, 4,5 и 5,4 на карася-карпа. Там правда ручка не плетеная, а резина. Но меня устроило. Правда 4,5 и 5,4 пока не ловил, т.к. есть еще 5,4 любимая:) Строй у этих удочек средний, наверно 7/3, но я не специалист. Но точно не лапша. А еще очень быстрая доставка. Привозят на дом курьером. Там доставка дороже самой удочки наверное стоит. А, ну еще 5,4 у них закончились. Видать я последнюю забрал.
а в комплекте запасная вершинка есть?
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
Удилища для херабуны
а в комплекте запасная вершинка есть?
Обычно запасные колена кладут если удочка чуть подороже - около 3 килорублей. Мне вот даже две положили.:D Причем одну полую ,в отличии от оригинала.
 
С нами с
17.10.2008
Сообщения
79
Репутация
67
Возраст
58
Откуда
Сибай, Башкирия
Удилища для херабуны
Ищу удочку и мысли по длине удочки и количеству колен (длине в сложенном состоянии).
1.Насколько страдает надежность и прочность удилища из-за увеличения количества стыков. Ну и как с этим связанна жесткость удилища?
2. Полый или цельный хлыстик (верхнее колено).
3.Оптимальная длина удилища для ловли на "диких" водоемах, запруды, озера, старицы рек карася и карпа, сазанчики до 2,5 кг. в виде "бонусов".
Что посоветуете, плиз?
"Одна голова хорошо, но болит ))), а много ..." :)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Ищу удочку и мысли по длине удочки и количеству колен (длине в сложенном состоянии).
1.Насколько страдает надежность и прочность удилища из-за увеличения количества стыков. Ну и как с этим связанна жесткость удилища?
2. Полый или цельный хлыстик (верхнее колено).
3.Оптимальная длина удилища для ловли на "диких" водоемах, запруды, озера, старицы рек карася и карпа, сазанчики до 2,5 кг. в виде "бонусов".
Что посоветуете, плиз?
"Одна голова хорошо, но болит ))), а много ..." :)

1.Ну насколько я могу судить по своим удочкам, то надежность и прочность удилища от количества колен не страдает. Жесткость тоже не связанна с количеством колен. Это я про азиатские удочки говорю.
2. Это уже от производителя зависит и от модели удочки.
3. Всё зависит от условий ловли и водоема. Если держать в руке почти постоянно, то это вес. Чем меньше вес удочки тем она дороже. Однозначного ответа тут нет, так как ловить Вам. Могу посоветовать начать с 4.5-5.4 метровой удочки , а потом порыбачите и придете сами к выводу какой длины и веса Вам нужна.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
953
Репутация
2 243
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Удилища для херабуны
удочка с алиэкспресса? как по качеству, ссылку можно? сейчас ищу себе новую палку, бюджет 2-3 рубля. длину 5.4 м.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------



5.4 метра пробовали? а по верхнему колену - полое или цельное?
5,4 не пробовал. На 4,5 вчера потаскал карасика. По ощущениям карпа на 2-3 кг потянет легко. Колено по моему цельное.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Ищу удочку и мысли по длине удочки и количеству колен (длине в сложенном состоянии).
1.Насколько страдает надежность и прочность удилища из-за увеличения количества стыков. Ну и как с этим связанна жесткость удилища?
2. Полый или цельный хлыстик (верхнее колено).
3.Оптимальная длина удилища для ловли на "диких" водоемах, запруды, озера, старицы рек карася и карпа, сазанчики до 2,5 кг. в виде "бонусов".
Что посоветуете, плиз?
"Одна голова хорошо, но болит ))), а много ..." :)
1. Мое мнение не профессионала - чем больше колен, тем хуже баланс.
2. Полная или цельная - это нужно быть профессионалом, чтоб почувствовать:D
3. На диких водоемах мне почти всегда хочется взять удочку подлиннее:D
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 889
Репутация
25 175
Откуда
Одинцово
Удилища для херабуны
Вчера на турнире поразился многообразию удилищ:eek:
Если можно, то хотелось бы увидеть комментарии сенсеев о том, какие для чего больше подходят (длина, строй).
Ну и рассказы участников у кого что!
Я ловил на 6,3 с мягким строем, не помню каким, потом посмотрю. Удовольствия от вываживания море, но для соревнований, наверное, это не совсем та снасть, которая нужна: очень много времени занимало извлечение более менее крупных карпов.
Заранее всем спасибо!
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Удилища для херабуны
Вчера на турнире поразился многообразию удилищ:eek:
Если можно, то хотелось бы увидеть комментарии сенсеев о том, какие для чего больше подходят (длина, строй).
Ну и рассказы участников у кого что!
Я ловил на 6,3 с мягким строем, не помню каким, потом посмотрю. Удовольствия от вываживания море, но для соревнований, наверное, это не совсем та снасть, которая нужна: очень много времени занимало извлечение более менее крупных карпов.
Заранее всем спасибо!

У тебя - вроде Херабуна строй 2/8 -- или нет?
 

Сейчас смотрят

Вверх