• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие удильники мы берем? (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
Возможно этот вопрос уже обсуждался, тогда закройте эту тему?
Прошу поделиться опытом: каккие удочки и как оснащённые постоянно мы берём с сообой на рыбалку?

У меня в ящике:
4 кобылки под поплавки разной грузоподъёмности, с разной толщины леской 0.1-0.14. Под разные условия ловли (течение, глубина, капризность рыбы);
6 балалаек под сторожок с мормыхами разного веса и разной толщины леской от 0.06 до 0.12. Одна удочка универсальная поисковая - маленькая свинц уралка, 0.12. И одна удочка - мормышка безмотылка с бисером. ....остальные удочки с мормышками разной формы.
4 удочки с ручкой и катушкой: все чертячьи с чертями разных цветов, формы, веса, одна - паровоз.
3 удильника под блесны и балансиры, как с кивками, так и без.

Изначально предполагаю, что при обрыве не буду перевязывать, просто возьму другую удочку.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Какие удильники мы берем?
Изначально предполагаю, что при обрыве не буду перевязывать, просто возьму другую удочку.

+1
Особенно если клев активный, пока перевяжешь - стая уйдет. Перевязываю дома, или во время затишья, если погода позволяет.

Вожу от 5-ти до 8-ми удочек. Только безнасадка.
3-4 с чертями. Остальные - муравей, нимфа, уралка.
Две "щербаковки" - беру, если только знаю что будет мелко, до 4-ех метров. Сброс лески при резком ударе уже несколько раз спасал.

Две балалайки - беру редко. Может, если взял бы михеевку, проникся бы к ним любовью, пока не сложилось дружбы у нас.

Две под блесну(с леской 0.1 и 0.16).

И основные, разные(пирс,адамс, самоделки), но объединяет их открытая катушка - удобнее всего, поэтому их большинство.

Лески 0.085(Suffix,Yo-Zuri), 0.1(Smart SLR), 0.104(Trabucco) и 0.11(Shimano Ultegra Silk shock)
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Какие удильники мы берем?
У меня около 10 удочек-от 0.08 до 0.135-5 мормы,2-3 поплавочки,2-коромысла(на всякий случай),запчасти с собой,но перевязываю дома-процесс,знаете ли тож приносит удовольствие:thumbupq:..
От пирса отказался,ща какой то гибрид между китаем(по словам форумчанина)и финнами-мормыха даже легкая сама падает,да,без тормоза-трещотки(к ним как раз и претензии пирсу),хлыст мягкий..
Многое делаю сам и не покупаю..
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
У меня около 10 удочек-от 0.08 до 0.135-5 мормы,2-3 поплавочки,2-коромысла(на всякий случай),запчасти с собой,но перевязываю дома-процесс,знаете ли тож приносит удовольствие:thumbupq:..
От пирса отказался,ща какой то гибрид между китаем(по словам форумчанина)и финнами-мормыха даже легкая сама падает,да,без тормоза-трещотки(к ним как раз и претензии пирсу),хлыст мягкий..
Многое делаю сам и не покупаю..
Я не компетентен. А что такое пирс?

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

+1
"щербаковки" михеевку пирс,адамс, самоделки

Выходит Я Лох, ребята:eek::sosa:. Про михеевку слышал, щербаковку тоже. Остальные нкзвания даже не слышал!!! А зимней рыбалкой занимаюсь с 15 лет.
Не надо отправлять меня в далёкое путешествие..... Если можно пару слов о преимуществах тех или иных конструкций. Заранее спасибо!
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Какие удильники мы берем?
Я не компетентен. А что такое пирс?
Пирс, это одни из самых дешевых удочек с открытой катушкой.
Перед покупкой лучше посмотреть сразу десяток, покрутить и выбрать нормальный. Я предпочитаю с короткой ручкой и защелкой на катушке, но есть несколько с клавишей. Защелка всегда снята при ловле, а клавишу прижимаю почти инстинктивно, после нескольких обрывов. Катушку придерживаю слегка пальцем - такой своеобразный фрикцион.

Сейчас покупаю катушки и хлыстики - остальное из подручных материалов. Кивок из пластиковой бутылки. Ручку из винных пробок.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Какие удильники мы берем?
Про михеевку слышал, щербаковку тоже.
Я тож сначала хотел,но цена!и часто откровенная халтура попадалась..Ну не может балалайка стоить 1.5 денег..
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
Есть сейчас неплохие балалайки, в моделях не силен, плавно шпуля работает, леску не сбрасывают. Покупаю в районе 200 рублей. Но о них уже в других ветках писалось. К сожалению более удачного снимка у меня нет.
 

Вложения

  • P1150003.jpg
    50 КБ · Просмотры: 2 099
    P1150003.jpg
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Какие удильники мы берем?
Есть сейчас неплохие балалайки, в моделях не силен, плавно шпуля работает, леску не сбрасывают. Покупаю в районе 200 рублей. Но о них уже в других ветках писалось. К сожалению более удачного снимка у меня нет.

Это салмовские судя по фотке. Фторопластовая шайбочка теряется(хоть я умудрился всегда ее найти). Тонкая леска слетает и или наматывается на ось, или вылетает наружу - проверено на удильниках разного года выпуска. Ручка откручивается - у меня уже самодельная. Фрикциона нет - там кнопка.
Есть плюсы - шпуля действительно очень легко вращается, "теплая" и крючки втыкать в корпус удобно.

Хотя может и вру - пригляделся, кнопки вроде нет на зеленой?
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 301
Репутация
1 312
Возраст
39
Откуда
Москва, Южное Бутово
Какие удильники мы берем?
Это салмовские судя по фотке. Фторопластовая шайбочка теряется(хоть я умудрился всегда ее найти). Тонкая леска слетает и или наматывается на ось, или вылетает наружу - проверено на удильниках разного года выпуска. Ручка откручивается - у меня уже самодельная. Фрикциона нет - там кнопка.
Есть плюсы - шпуля действительно очень легко вращается, "теплая" и крючки втыкать в корпус удобно.

Хотя может и вру - пригляделся, кнопки вроде нет на зеленой?

Я бате такую как оранжевая с кнопочкой на фото в том году брал, ему вроде нравится, никаких проблем нет. В этом году взял себе такую же в том же магазине, так у меня постоянно леска наружу вылазит, или на ось наматывается. Может кто знает как это исправить?
Ну и к слову обычно пользуюсь удочкой А-Элита при чем для мормышки, но не очень удобно, чересчур длинная, а отпиливать кончик жалко. Взял балалайку т.к. короткой по моему играть легче и такой облом:obidno:
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Какие удильники мы берем?
так у меня постоянно леска наружу вылазит, или на ось наматывается. Может кто знает как это исправить?
Бывает, что леска выходит наружу, когда катушка слишком легко вращается и по инерции опережает сход лески при опускании мормышки в лунку. В этом случае катушку при спуке лески нужно притормаживать пальцем. Или как-то немного ухудшить лёгкость вращения катушки, чтобы она сама по инерции не вращалась, а останавливалась как только останавливается спуск лески.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
Фторопластовая шайбочка .... Тонкая леска слетает и или наматывается на ось, или вылетает наружу .... Ручка откручивается .... втыкать в корпус удобно.

Хотя может и вру - пригляделся, кнопки вроде нет на зеленой?
Немного путаете, проблем со сбросом лески нет, корпус твёрдый не воткнёшь... Шайба- металл. Кнопка металл.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Какие удильники мы берем?
А теперь самое главное ВЕС этой дрыны огласите.... Даже как то и сравнить не с чем....
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Какие удильники мы берем?
А теперь самое главное ВЕС этой дрыны огласите.... Даже как то и сравнить не с чем....

На вкус и цвет....
Я их не рекламирую. Пользуюсь с успехом и другими удочками.
Из балалаек с закрытой катушкой - эти считаю более-менее удачными в работе с леской. По сравнению с другими модельками не самые лёгкие, но и руку "не тянут."
Если Вам интересно - взвешивайте...
Мне достаточно ощущения комфорта при ловле.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
250
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Ленинск-Кузнецкий
Какие удильники мы берем?
Была у меня такая,две рыбалки и подарил сыну,а он через пару рыбалок подарил ещё кому-то,прям как переходящий кубок:D.Ну очень уж тяжёлая,намного тяжелее обычной пенопластовой балалайки,по моему лучше михеевки балалаек ещё не придумали.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Какие удильники мы берем?
На вкус и цвет....
Я их не рекламирую. Пользуюсь с успехом и другими удочками.
Из балалаек с закрытой катушкой - эти считаю более-менее удачными в работе с леской. По сравнению с другими модельками не самые лёгкие, но и руку "не тянут."
Если Вам интересно - взвешивайте...
Мне достаточно ощущения комфорта при ловле.


Обрати внимание Этой же фирмы САЛЬМО есть спортивные балалайки черного цвета, здесь на форуме не однократно есть их фотографии- будешь приятно удивлен.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

У меня приятель на совмесной рыбалке тоже подарил ее незнакомому деду, трясонув разок Михеевку.
 

Сейчас смотрят

Вверх