• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Меласса (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2010
Сообщения
43
Репутация
10
Откуда
Москва
Меласса
Думаю многие знакомы с этой добавкой и рассказывать о ней не нужно.
Цена в магазинах на нее не самая гуманная.Точнее всегда хочется найти дешевле.)))
И мне пришла в голову мысль:меласса широко применяется как добавка в корм лошадям.И цена на нее в специализированных магазинах намного ниже(500-600р за 5 литров)
чем на тот же Сенсас.
Кто-нибуть пробовал лошадиную мелассу в деле?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Меласса
Думаю многие знакомы с этой добавкой и рассказывать о ней не нужно.
Цена в магазинах на нее не самая гуманная.Точнее всегда хочется найти дешевле.)))
И мне пришла в голову мысль:меласса широко применяется как добавка в корм лошадям.И цена на нее в специализированных магазинах намного ниже(500-600р за 5 литров)
чем на тот же Сенсас.
Кто-нибуть пробовал лошадиную мелассу в деле?

У нас продается такая, меласса свекловичная 550 грамм (жидкость), стоимость 33,00 грн = 121,00руб= 4,10 $.Отлично подходит для изготовления самопальных "пылящих" бойлов. Производитель Rocket Baits.По текучести напоминает патоку,весенний мед,густой ликер.
 

Вложения

  • CIMG0140.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 457
    CIMG0140.jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Меласса
Сам не знаю, поэтому спрошу - поможет ли эта меласса поактивней пригласить леща к месту лова, в кормушке, в качестве добавки-ароматизатора, кто то так делал?
С уважением.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Меласса
Меласса - отходы производства сахара,сейчас не сезон,а в осенне-начало зимний период можно взять практически даром 10руб 1 кг сколь угодно много.Представляет из себя,действительно,мёдоподобную массу состоящую из простейших сахаров.
 
С нами с
23.05.2010
Сообщения
43
Репутация
10
Откуда
Москва
Меласса
Сам не знаю, поэтому спрошу - поможет ли эта меласса поактивней пригласить леща к месту лова, в кормушке, в качестве добавки-ароматизатора, кто то так делал?
С уважением.
Да,поможет.Только не в качестве ароматизатора,а в качестве вкусовой добавки.Мелассу разводят с водой и добавляют в прикормку.
 
С нами с
23.05.2010
Сообщения
43
Репутация
10
Откуда
Москва
Меласса
Всем доброго дня, ну, и тогда вопрос - где такую штуку в Москве купить можно на попробовать?.
С уважением.
В рыболовных магазинах,фирменная.Около 300р литр.:)Или как я писал-лошадиная.Продается там где продают корма для лошадей.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 594
Репутация
28 746
Возраст
48
Откуда
Москва
Меласса
Продается там где продают корма для лошадей.
Вот бы там еще копру-мелассу продавали!:D
У меня как раз ветеринарная академия под рукой,очередь с утра в магазин за лошадиным средством для суставов и связок!
Теперь за мелассой выстроятся...:)
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
35
Репутация
2
Откуда
Москва
Меласса
Вот бы там еще копру-мелассу продавали!:D
У меня как раз ветеринарная академия под рукой,очередь с утра в магазин за лошадиным средством для суставов и связок!
Теперь за мелассой выстроятся...:)
Судя по составу меласса и без копры должна работать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2011
Сообщения
117
Репутация
36
Откуда
Россия
Меласса
Вот бы там еще копру-мелассу продавали!:D

Дык какие проблемы? Купить обе составляющие и соединить.:)

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Да,поможет.Только не в качестве ароматизатора,а в качестве вкусовой добавки.Мелассу разводят с водой и добавляют в прикормку.

У некоторых производителей, мелассу и ароматизируют, так что она и как ароматизатор работает. Вроде у Трапера такая есть, у БИНфиша точно есть, Лещ топ секрет называется.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский р-н
Меласса
Народ, подскажите, а как её вообще применять? ( я про пропорции, желательно в граммах по отношению к воде). Вычитал, что много как бы не желательно, ибо сие есть сахар, который при замешивании пропитывает прикормку и рыба быстро насыщается. Что скажете? (Заказали свекловичную мелассу)
 
С нами с
01.03.2011
Сообщения
117
Репутация
36
Откуда
Россия
Меласса
Народ, подскажите, а как её вообще применять? ( я про пропорции, желательно в граммах по отношению к воде).

На мой взгляд, к воде вообще ничего мерять нельзя. Разные прикормки впитывают разное количество влаги. Кроме того, прикормку для разных условий мы можем недоувлажнять или переувлажнять. Лучше мерять на количество сухой смеси. Мелассу, примерно(все зависит от условий ловли), добавлять - 300-400гр на 5кг сухой смеси. Это усредненно. Если она ароматизированна, как у некоторых производителей, то тут либо эксперементально, либо исходя из рекомендаций производителя.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский р-н
Меласса
... Разные прикормки впитывают разное количество влаги. Кроме того, прикормку для разных условий мы можем недоувлажнять или переувлажнять. Лучше мерять на количество сухой смеси. Мелассу, примерно(все зависит от условий ловли), добавлять - 300-400гр на 5кг сухой смеси.

Понятно, то есть методом тыка:). Опять же, 300-400 гр без воды?
У меня на один день рыбалки уходит 1.5-2 кг прикорма,( проиэводителей пока не трогаем) значит мне нужно (условно) около 200 гр мелассы разбавить чуток водой и замешать? Ловлю на фидер
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
35
Репутация
2
Откуда
Москва
Меласса
У меня на один день рыбалки уходит 1.5-2 кг прикорма,( проиэводителей пока не трогаем) значит мне нужно (условно) около 200 гр мелассы разбавить чуток водой и замешать? Ловлю на фидер
Да.Я обычно так и делаю.На 2кг сухой смеси.
 

Сейчас смотрят

Вверх