• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Держатель для спиннинга (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
Приветствую Вас братья-рыболовы! К сожалению параллельная ветка по этой теме закрыта:(, возникла необходимость создать новую. Просмотрел и потрогал наверное все известные держатели для для спиннигов при троллинге. Есть свои плюсы и минусы у каждого из держателей:neet: (не однократно на эту тему спорили с одним хорошим знакомым). Попробовав максимально исключить недостатки и не слишком усложнить систему сотворил это:tanz::
P1050001.JPG
P1050002.JPG
P1050003.JPG
P1050004.JPG
P1050005.JPG
P1050006.JPG
P1050007.JPG
Бюджетно, просто и прочно (ИМХО). Кто какие держатели пользует? Выкладывайте. Просьба отвечать только самоделкиных. Если есть вопросы по этому держателю, пишите. Отвечу.
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Держатель для спиннинга
Понравилось. Как правильно называются детальки? (кроме трубы ессно).
Щас как раз думаю как на транцевую получше сделать и приспособить пару подобных держателей. Из принципиальных различий - конструкцию буду делать быстросъемную, чтоб без отвертки обходиться.
p.s. В Вашем варианте потайные головки винтам не помешали бы.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
Понравилось. Как правильно называются детальки? (кроме трубы ессно).
Щас как раз думаю как на транцевую получше сделать и приспособить пару подобных держателей. Из принципиальных различий - конструкцию буду делать быстросъемную, чтоб без отвертки обходиться.
p.s. В Вашем варианте потайные головки винтам не помешали бы.
Держатель изготовлен из куска трубы ПВХ 50 мм и фитингов для этой же трубы (угольник, тройник, фланец с буртом,). Сварена конструкция клеем TANGIT. Можно то же проделать с полипропиленом, правда придется искать сварочный аппарат для полипропиленовых труб. Фланец вращается на бурте. При желании можно ослабить болты и отрегулировать конструкцию по месту. По такому же принципу сделал держатель для двух спиннингов на переднюю банку. Удобно. В лодке не валяются, под ногами не мешаются. Можно так же внутрь трубы подобрать кусок резинового шланга, дабы при поклевке не травмировать спиннинги.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Держатель для спиннинга
Всё хорошо и красиво! но уж очень грамоская конструкция получилась! И место полезное под сидушкой занимает, а туда можно было бы и шмурдяк положить, и чемодан для рыбалки с насадками и приманками! Темболее у вас леер есть, лучше на него брусок повесить и к нему и держатель спининга и эхолот, и места вся эта конструкция занимать не будет!
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
Всё хорошо и красиво! но уж очень грамоская конструкция получилась! И место полезное под сидушкой занимает, а туда можно было бы и шмурдяк положить, и чемодан для рыбалки с насадками и приманками! Темболее у вас леер есть, лучше на него брусок повесить и к нему и держатель спининга и эхолот, и места вся эта конструкция занимать не будет!
На самом деле места не так уж и много занимает, зато надежная, прочная конструкция. На гребную лодку где свободное внутрилодочное пространство ограничено конечно такой не подойдет, но если мы говорим надувнушке с мотором, то этот держатель не стеняет движений.
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
39
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Череповец
Держатель для спиннинга
Вот самый простой из полипропиленовой трубы(муфту и трубу спаял и сделал запил под трос-паз)
 

Вложения

  • Фото0182.jpg
    34 КБ · Просмотры: 6 708
    Фото0182.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
Держатель и полочка(ещё не доделана)
Наконц то появились самоделкины:thumbtwoup:. А то у меня складывалось такое ощущение что тема посвящена критике моего держателя. С держателем п/п все ясно, а полочка подо что планируется?

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Вот самый простой из полипропиленовой трубы(муфту и трубу спаял и сделал запил под трос-паз)
Мне кажется такой держатель действительно удобный и мобильный, но он не будет со временем протирать кант на лодке?
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Держатель для спиннинга
Держатель и полочка(ещё не доделана)

Просто и удобно. Спасибо за фото.

... не будет со временем протирать кант на лодке?

Полагаю, что пластик по пластику- должно быть все нормально, это ж не поминутно тереть туда-сюда, поставил и стоит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2009
Сообщения
39
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Череповец
Держатель для спиннинга
Полочка в действительности готова,просто нет фото.На конструкцию крепится площадка,ну а уже к ней все,что душа пожелает,в том числе и экран эхолота
 

Вложения

  • Фото0181.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 5 164
    Фото0181.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
Что касается полочки для экрана эхолота, мне понравился этот вариант
111.jpg
Сейчас думаю где бы материала взять. Надо ПВХ листовой, можно копролон или текстолит или что то еще...толщиной не менее 10 см. Есть у кого нибудь какие нибудь идеи чем можно заменить из доступного...
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
39
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Череповец
Держатель для спиннинга
Что касается полочки для экрана эхолота, мне понравился этот вариант
Посмотреть вложение 98371
Сейчас думаю где бы материала взять. Надо ПВХ листовой, можно копролон или текстолит или что то еще...толщиной не менее 10 см. Есть у кого нибудь какие нибудь идеи чем можно заменить из доступного...
Я делал из текстолита,но уж больно тяжелый.Потом сделал из дерева: две доски скрепил cаморезами,просверлил,убрал все лишнее.После олифой,затем покрасил.Cначала правда трафарет сделал из картонки.Даже не заметно,что из двух частей.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
Я делал из текстолита,но уж больно тяжелый.Потом сделал из дерева: две доски скрепил cаморезами,просверлил,убрал все лишнее.После олифой,затем покрасил.Cначала правда трафарет сделал из картонки.Даже не заметно,что из двух частей.
Наверное действительно это самый простой вариант. Спасибо за подсказку.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Просто и удобно. Спасибо за фото.



Полагаю, что пластик по пластику- должно быть все нормально, это ж не поминутно тереть туда-сюда, поставил и стоит.
Это же держатель для спиннинга, нагрузка на него достаточно серьезная, если учитывать что он крепится к канту. При поклевках рыбы, при зацепах (а они неизбежны) так или иначе держатель п/п с таким креплением будет немного подвижен, а возможно даже частично перемещаться по канту, тем более что сделан из тонкостенной трубы и площадь соприкосновения с лодкой незначительна. Учитывая что при производстве лодок используется полотно с мягким ПВХ, мне кажется что эта точка быстро придет в негодность разлохматится, деформируется или порвется (ИМХО)...
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Держатель для спиннинга
А спин ни разу из такого держателя не вылетал? Я на америкозном защелку не застегнул, два спина с мультами на дне Ладоги!
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Держатель для спиннинга
А спин ни разу из такого держателя не вылетал? Я на америкозном защелку не застегнул, два спина с мультами на дне Ладоги!
Какой держатель имеете ввиду? Свой держатель я в итоге немного доработал, вставил внутрь трубы впритирку кусок резинового шланга длиной больше самой трубы на 5 см с каждой стороны, сделал надрезы чтобы получились лепестки и их загнул с внешней части трубы по всему диаметру и примотал изолентой, обеспечив тем самым дополнительное трение между держателем и спиннингом и дополнительную амортизацию. Теперь что бы выдернуть спин, рыбе придется выпрыгнуть из воды вверх метров на 15 и хорошенько тряхнуть головой.
 

Сейчас смотрят

Вверх