Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Поделись рецептом. Рыбацкая кухня. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   щучья икра (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1842)

Dимон 18.01.2007 18:58

Re: То без чего рыбалка обходится редко!!!

Мужики и уважаемая дама!!!!! КАК БЫСТРО И ПРОСТО ЗАСОЛИТЬ ЩУЧЬЮ ИКРУ ЧТОБ НА ХЛЕБ С МАСЛОМ НАМАЗАТЬ???

пилюлькин 18.01.2007 22:55

Re: То без чего рыбалка обходится редко!!!

прежде всего ее икру нужно тщательно ПРОШПАРИТЬ КИПЯТКОМ!!!!! тк в ее икре могут быть опасные паразиты.. лучше ее жарить, варить, а солить любую другую. по посолу есть несколько способов - в ястыках или россыпью..

monop 28.02.2007 17:53

Re: щучья икра

А после щучьей икры разве отравления не будет?

Stalker 28.02.2007 18:04

Складываеш икру в сито и взбиваеш вилкой для отделения плёнок - при этом раза 4-е обильно поливаеш кипятком - плёнки скукоживаются и паразиты ёк. Дальше солиш по вкусу, добавляеш раст. масло и мелко резанный укроп - перемешиваеш и в холодильник . На следующий день за уши не оттащиш.

пилюлькин 28.02.2007 18:27

Цитата:

А после щучьей икры разве отравления не будет?
нет, это такая же икра, как и любая другая..

Цитата:

при этом раза 4-е обильно поливаеш кипятком - плёнки скукоживаются и паразиты ёк.
вот в том, что паразиты в этом случае ёк, не уверен....:hmm: помнится мне, даже по ГОСТам к этой икре отдельные требования..

monop 28.02.2007 18:50

Цитата:

Сообщение от пилюлькин
нет, это такая же икра, как и любая..

То я могу просто взять и пожарить икру вместе с рыбой? Или нужно еще и пропаривать перед этим?

пилюлькин 28.02.2007 19:00

да, можно спокойно пожарить, но чтоб прожарилась хорошо.

monop 28.02.2007 19:03

Спасибо! А я прежде выкидывал ее - теперь буду наворачивать :victory:

пилюлькин 28.02.2007 19:12

УУУ! сколько ж ты её выкинул, изверг!!:punish: :D она же вкусенькая такая..ням-ням!

monop 28.02.2007 19:13

Ай не надо! Не мучь! Сам себя теперь укоряю...

sergik 28.02.2007 20:54

На Волге обдают кипятком,засыпают луком,подливают растительное масло и в холод. Потом кушают. Ну это стало лет10 как. А когда чёрную ели ложками щючью свиньям давали. Теперь крылатое выражение[насчёт икры] разве можно деньги кушать:plamia: . Вот так вот. Всем:victory:

Рыболов 28.02.2007 21:06

Расскажу популярно. Икру вывалить в ёмкость. Затем взять миксер и хорошенько взбить. Вся плёнка останется на венчике миксера, при этом икра нисколько не пострадает. Остальное - соль, сахар , перец - по вкусу. В холодильник на верхнюю полку и через неделю - приятного аппетита !

Александр Н 01.03.2007 09:40

Помимо всего в щучью икру можно добавить не много уксуса, совсем чуть-чуть. Помогает убить паразитов.

Рыболов 01.03.2007 12:03

Цитата:

Сообщение от Александр Н
Помимо всего в щучью икру можно добавить не много уксуса, совсем чуть-чуть. Помогает убить паразитов.

Согласен , да и на вкусовых качествах отразится весьма неплохо.

monop 01.03.2007 17:39

А у меня тут вопрос: в готовку пригодна только зрелая икра или можно и молодую тоже?

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика