• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 2)

С нами с
19.09.2009
Сообщения
155
Репутация
50
Возраст
72
Откуда
Ярославль
Доработка TOHATSU 2,5
Есть ПЛМ TOHATSU M2,5A2 отличие его от M3,5A2 только в разных Throttle Valve (клапан дросселя) поз 5-1-9 каталога.
Собственно вопрос- как заменить или расточить этот клапан, для получения 3,5л.с.?
В поиске не нашел.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Доработка TOHATSU 2,5
а Вам это надо?у меня друг решил жиклеры в карбе у сузы9.9 2-хт. поменять.так облевался весь.поставил все на место...
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
155
Репутация
50
Возраст
72
Откуда
Ярославль
Доработка TOHATSU 2,5
не мешайте машине работать....
Помешал :p.
Разобрал карбюратор, почитал сервис-мануал и укоротил цилиндрическую дроссельную заслонку на 4 мм. Теперь мотор отдает все свои 3,5 л.с.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Доработка TOHATSU 2,5
Помешал :p.
Разобрал карбюратор, почитал сервис-мануал и укоротил цилиндрическую дроссельную заслонку на 4 мм. Теперь мотор отдает все свои 3,5 л.с.
И что, прибавка мощи стала ощутима? ИМХО, не тот случай что бы чего-нибудь выгадывать.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
128
Репутация
61
Откуда
sdgfrsd
Доработка TOHATSU 2,5
И что, прибавка мощи стала ощутима? ИМХО, не тот случай что бы чего-нибудь выгадывать.
переделка простая а к мощи 50% прибавка и 3-4 км к скорости.жрать тока больше будет:rjach:
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
155
Репутация
50
Возраст
72
Откуда
Ярославль
Доработка TOHATSU 2,5
И что, прибавка мощи стала ощутима? ИМХО, не тот случай что бы чего-нибудь выгадывать.
Покупал специально 2,5 под Фрегат M280R, опыт не удался, а мотор остался- вот и доработал :p
переделка простая а к мощи 50% прибавка и 3-4 км к скорости.жрать тока больше будет
Hу дык и 5 сильный больше "жрать" будет.
Мне в самый раз хватило, а убавить газ не в тягость :)
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Доработка TOHATSU 2,5
Покупал специально 2,5 под Фрегат M280R, опыт не удался...
Господа, давайте будем честными хотя бы перед собой. Все ОДНОЦИЛИНДРОВЫЕ моторы преднозначены для водоизмещающего режима движения. То что 5 л/с иногда (при определенной загрузке) позволяют выходить на режим глиссирования, скорее исключение из правил. ИМХО, нормальный движек "для глисса" начинается с 2х цилиндров (Я-6, Т-8 и т.д.). Все что меньше - грабли, через которые прошло туеву хучу народу (в том числе и ваш покорный слуга).
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
128
Репутация
61
Откуда
sdgfrsd
Доработка TOHATSU 2,5
Господа, давайте будем честными хотя бы перед собой. Все ОДНОЦИЛИНДРОВЫЕ моторы преднозначены для водоизмещающего режима движения. То что 5 л/с иногда (при определенной загрузке) позволяют выходить на режим глиссирования, скорее исключение из правил. ИМХО, нормальный движек "для глисса" начинается с 2х цилиндров (Я-6, Т-8 и т.д.). Все что меньше - грабли, через которые прошло туеву хучу народу (в том числе и ваш покорный слуга).
про грабли кому как я под тохой 2.5 на МР пятый сезон троленгую и не парюсь в том году купил с дуру яму пятёрку так после пробной поездки таскать её больше не хочу так и лежит про запас.а ты говориш грабли
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Доработка TOHATSU 2,5
про грабли кому как я под тохой 2.5 на МР пятый сезон троленгую и не парюсь в том году купил с дуру яму пятёрку так после пробной поездки таскать её больше не хочу так и лежит про запас.а ты говориш грабли
Вы все внимательно прочитали? Например про водоизмещение и про глисс? То что для троллинга хватит и эл. мотора я не спорю.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
128
Репутация
61
Откуда
sdgfrsd
Доработка TOHATSU 2,5
Вы все внимательно прочитали? Например про водоизмещение и про глисс? То что для троллинга хватит и эл. мотора я не спорю.
про глис вообще помойму не умесно говорить применительно к 2.5-3.5л.с. моторам я имел в виду что не стоит навязовать свое мнение как единственно правильное.скромнее надо быть товарищь:D
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Доработка TOHATSU 2,5
про глис вообще помойму не умесно говорить применительно к 2.5-3.5л.с. моторам
Ну и я об этом же.
я имел в виду что не стоит навязовать свое мнение как единственно правильное.скромнее надо быть товарищь:D
Чего-чего, а вот этого я боюсь (и не приемлю) больше всего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2010
Сообщения
128
Репутация
61
Откуда
sdgfrsd
Доработка TOHATSU 2,5
Чего-чего, а вот этого я боюсь (и не приемлю) больше всего.[/QUOTE]
я рад что мы друг друга поняли.удачи!
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Пермь
Доработка TOHATSU 2,5
Господа, давайте будем честными хотя бы перед собой. Все ОДНОЦИЛИНДРОВЫЕ моторы преднозначены для водоизмещающего режима движения. То что 5 л/с иногда (при определенной загрузке) позволяют выходить на режим глиссирования, скорее исключение из правил. ИМХО, нормальный движек "для глисса" начинается с 2х цилиндров (Я-6, Т-8 и т.д.). Все что меньше - грабли, через которые прошло туеву хучу народу (в том числе и ваш покорный слуга).
Я думаю Вы ошибаетесь Уважаемый, у меня Мерк 5 и лодка Баджер 330, так вот меня одного 95 кг. (рыбачу в основном один) только так на глисе таскает, ну и ещё вещички всякие скорость по ЖПС на глисе от 23 до 27 км.ч., да и ещё сына сажу 35-40 кг примерно тоже глисирует (хотя накатано примерно 15 часов). Ещё пример? Я думаю любой владелец пятёрки скажет Вам тоже самое.
 

Сейчас смотрят

Вверх