• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривают: 2)

С нами с
24.08.2013
Сообщения
70
Репутация
65
Откуда
Москва, Строгино
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Уважаемые друзья,
изучив тему "Моторы Хидея" пришел к выводу что моторы до 9,9 сил пользуются большой популярностью у народа, а вот моторов свыше 15 сил днем с огнем не найдешь. Поэтому решил создать новую тему посвященную моторам Хидея так сказать среднего класса мощности от 30 и более сил. В данной теме предлагаю обсуждать моторы указанного класса и все что с ними связано.
Рассматриваю двухтактный подвесной лодочный мотор Hidea (Хайди) HD40FES-T с гидроподъемом. Двигатель комплектуется рулевой системой (редуктор, штурвал, рулевой трос, рулевой рычаг), системой дистанционного управления (пульт ДУ, проводка, троса газа/реверса), топливным баком, винтом. Стоит всего 130 тыс. что значительно ниже стоимости аналогичных моторов. Информации вообще никакой найти не смог. Пишите кто имеет положительный или отрицательны, да любой опыт пользования данных моторов.
Убедительная просьба, кто не использовал Хидею, кто сторонник японцев и ненавистник всего китайского не засорять тему.
 
С нами с
08.06.2014
Сообщения
366
Репутация
186
Возраст
60
Откуда
красноярский край п.Стрелка на Ангаре
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
в теме хидея, писали про 40 с гидро подъемом, что масло бежало от всюду,а вообще они пошли не давно где то в 12-13 годах, и у нас в Красноярске простые 40 со скидкой продавались по цене 30 ки. как то так. Сам хочу 30 купить за зиму с дистанцией, но походу цена возрастет., я в том году всю зиму собирался 15 прикупить, в марте поехал, стоила 51 к/р, приехал а она уже 55 за два дня ценник поднялся.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 831
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Не от всюду масло. Ну зачем вы так? У Колька потек гидроподъем с пробки какой то. Только и всего. А сервисмены с "Ангар 8" ничерта не могли проблему решить. Только и всего!
Имею 30 румпельную. Я лично на этом моторе за сезон находел не так много. Хотя как то странно. Порядка 25 часов. + мотор куплен б\у. Все работает. Заводится со слабой протяжки 1\3 вынимания шнурка. Но вот на холостом не ровно работает. Дымит сильней положенного, т.к. не все топливо сжигается. И зажигание установленно не правильно. Ну и не хватает одной резиночки, на стопоре пластины зажигания. Опять же: руки людям из "Ангара 8" походу надо поотрывать. Не могут нормально отрегулировать мотор, после продажи, на первом ТО. Да и вообще только отрицательные отзывы, лично, слышал. Услышу положительный скажу, а пока только отрицательные.
Хочу электростартер поставить и сделать гидро-подъем мотора самостоятельно. Ну и разобраться с резиночкой и не ровной работой на холостом. Почему переливает. Думается мне, что дело в зажигании как раз. Не правильно отрегулированно! Т.к. про...на резиночка.
А так пашет как положено.
http://www.youtube.com/watch?v=XE0BC8CCUPA


Холостой на включенной скорости. После выключения камеры через 5-10 секунд заглох.
http://www.youtube.com/watch?v=zVOROo2XpRI


http://www.youtube.com/watch?v=J1bO0OwjsMM


---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Вот пара видео работы 40 ФЕСТ нашел. Думаю хозяин не убьет, за его видео. ))))
Первый запуск:
http://www.youtube.com/watch?v=0ePJXBDqiQo

Первый ход под мотором:
http://www.youtube.com/watch?v=qeh2weE_o3w
 
С нами с
08.06.2014
Сообщения
366
Репутация
186
Возраст
60
Откуда
красноярский край п.Стрелка на Ангаре
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Тема! в теме яма 25-30, про регулировку карба не давно писали с чертежами и доходчиво, хайди 30ки, видимо болячка от ямы досталась, как то так....
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Вечер добрый владельцы Hidea. После долгих раздумий и прочтения энного количества информации решился и купил Hidea40FES. Покупал в компании Швартов.ру.Продали со скидкой, что очень порадовало. Заказ,перевод денег,доставка груза, на всё про всё ушла неделя. 40ку с подъёмом брать не стал, заказал подъёмник смс35. Весь комплект на руках, радости не меряно. Всё вышло дешевле чем стоит Ямаха40ка. Всё это будет висеть на Казанке5М. До этого ездил всю жизнь на двух Вихрях25. Надоела вся возня с вихрями. Предстоит небольшая переделка транца под подъёмник. Если получится буду выкладывать фото.Насчёт мотора, на первый взгляд всё гуд, всё устраивает, даже есть мелководный режим. Мотор полностью укомплектован от руля до запасной крыльчатки. Заводить в этом году уже не буду. Весной поменяю масло в редукторе, поменяю свечи, вот тогда и поурчим. Если у кого есть такие моторчики, пишите про все проблемы, пообщаемся.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
612
Репутация
725
Возраст
41
Откуда
Красноярск Дилер Mercury, Hidea и Polaris www.kras
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Я сам уже третий год хожу на Hidea 40 ке, налет где-то около 300 часов возможно более, так как эта же лодка является тестдрайвовой у нас (клиентам даем прокатиться). Сменил уже три крыльчатки помпы (сам, это регламентные замены, крыльчатку рекомендуют менять каждые сто часов).
Короче, мотор 100% копия мотора Ямаха 40 эндуро, таже система защиты от перегрева.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Добрый вечер Денис. Есть несколько вопросов. Какой винт купить в запас, родной на13, покупать довесок или нет, и на моторе винт качества отвёрнут на 6 с половиной оборотов, я думаю это ненормально.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
71
Репутация
33
Откуда
Красноярск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Судя по всему тема умерла!?! А я моторчик 40-ку прикупил с тримом. Уже часок откатал. Пока очень доволен. По сравнению с 30-кой - земля и небо!
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
18
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва Выхино
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Подскажите как на 40 ке устранить подколбашивание на холостых. Винтом качества максимум оборотов выставил. Обороты 900 поставил. Колбасит.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Ни чем, Два цилиндра большие крутяшие массы. Это как если из двигателя Оки вынуть уравновешущие валы тож будет колбасить.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Ни чем, Два цилиндра большие крутяшие массы. Это как если из двигателя Оки вынуть уравновешивающие валы, тож будет колбасить.

Пардон, мы о каких типах двигателя говорим, 2_х тактн. или о 4_х тактн.?
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
18
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва Выхино
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Двухтактный. В основной ветке уже читаю ваши ссылки. Еще раз спасибо.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Двухтактный. В основной ветке уже читаю ваши ссылки. Еще раз спасибо.

Да не парься ты, у меня тоже колбасит. Кстати хотел спросить, у кого какие холостые обороты выставлены? У меня 1200 тах. кажет, думаю что многовато. Наши моторы ещё обсуждают на форуме "Водномоторников", там темка есть, как один чел чуть не угробил Хидейку 40ку.Так вот там есть одна полезная информация, что наш мотор нельзя или лучше сказать не рекомендуется заводить с ручным газом.Как там пишут мотор начинает бить в обратку, что то завязано с зажиганием. А по мне мотор хороший, хоть и проходит только обкатку, но мне пока нравится. Парни давайте делиться своими впечатлениями, мне кажется у любого будут вопросы и ответы по эксплуатации моторовХидея 30-40 сил и больше.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
384
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
самара
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
мой моторчик дергаеться как резаный на максималке. и что заметил если плавно с некоторой паузой румпель до макс. крут ишь то еще не че . дерганья начинаються через минут пять. а если резко то сразу
завтра попробую снять видюху . и вкину
 

Сейчас смотрят

Вверх