• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2011
Сообщения
366
Репутация
412
Возраст
54
Откуда
МО. Одинцово
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Презентация базы «Осетр»
Приветствуем всех уважаемых участников форума rusfishing.ru! Предлагаем Вашему вниманию презентацию нашей новой базы «Осетр». База расположена в Камызякском районе на реке «Черная» , где начинаются Колочный и Створненский банки. Большая вода – река Черная и знаменитые раскаты (удаленность от базы 30-40 минут) не оставят равнодушным от рыбалки ни одного нашего гостя. Опытные егеря, с большим стажем работы и доскональным знанием здешних мест (на них сделан большой акцент), помогут организовать разнообразную – рыбалку по: сому, щуке, жереху, окуню, сазану, карпу, лещу и т.п. В конце каждого года, осенью, со второй половины сентября - открывается сезон охоты. Место, где расположена база, очень красивое, а отсутствие огромного скопления баз, в ближайшей акватории - позволит найти тихие и результативные места по рыбалке, в том числе и для подводной охоты.
Асфальтированный подъезд прямо до ворот базы – позволяет всегда и в любое время года комфортно добраться до нас на своем личном автотранспорте.
На сегодняшний день, база может принять в свои комфортные номера до 20 человек, к весеннему открытию сезона 2012 года, мы вводим в эксплуатацию и третий гостевой дом еще на 25 человек. В каждом номере: сплит- система, отдельный санузел, холодильник, морозильный ларь (для пойманной рыбы), персональный сейф, кухня, спальная мебель, посуда, ТВ, триколор на 100 каналов, персональная, отдельная большая веранда.
База имеет закрытую и круглосуточно охраняемую территорию, а для автомобилей наших гостей, построен паркинг с навесом, так же на территории базы имеется: магазин, бассейн, места для разделки рыбы, коптильни, мангалы, специальный казан для приготовления плова. Автономная электростанция на территории нашей базы – не позволит помешать Вашему распорядку дня.
Большой и уютный ресторан в Украинском стиле «корчма» - имеет самое современное пищевое оборудование и опытных поваров, что позволит угодить своими вкусными и домашними блюдами, даже самому капризному гурману, так же в здании ресторана имеется: кинозал, бар, интернет и караоке.

Стоимость услуг на базе осетр:
- Проживание в сутки с трехразовым питанием (если обед на воде, паек с собой) 1.750 руб. номер «стандарт», или 2.000руб. номер «люкс».
- Лодка в сопровождении егеря: Будара с мотором 9,9 – 18 л.с. – 1500 руб. (вместимость 3 человека), Прогресс -2000 руб. с 4-х тактным мотором Ямаха 40 л.с. (вместимость 2 человека), Риб – 2500 руб. с 4-х тактным мотором Ямаха 60 л.с.(вместимость 3 человека), Крестлайнер 1650 – 5000 руб. с 4-х тактным мотором Хонда 90 л.с. (вместимость 3 человека), можно приехать на нашу базу и со своими плавсредствами, сброс катеров и лодок возможен прямо на территории базы. ГСМ оплачивается отдельно по факту расхода, из расчета: чистый бензин 30 руб, смесь – 35 руб.

- Примерный расчет с человека в сутки, экипаж из 3 человек: проживание в номере «стандарт», 3-х разовое питание + лодка будара с егерьским обслуживанием на 3 человек + топливо на одну поездку 20 литров = 2.600 руб.
- Примерный расчет с человека в сутки, экипаж из 2 человек: проживание в номере «стандарт», 3-х разовое питание + лодка будара с егерьским обслуживанием на 2 человек + топливо на одну поездку 20 литров = 2.850 руб.
- Примерный расчет с человека в сутки, экипаж из 3 человек: проживание в номере «люкс», 3-х разовое питание + лодка будара с егерьским обслуживанием на 3 человек + топливо на одну поездку 20 литров = 2.750 руб.
- Примерный расчет с человека в сутки, экипаж из 2 человек: проживание в номере «люкс», 3-х разовое питание + лодка будара с егерьским обслуживанием на 2 человек + топливо на одну поездку 20 литров = 3.100 руб.

- Трансфер: Астрахань – с. Ревин хутор (до 3-х человек)-2000 руб., более 3-х человек 2500 руб.
- Услуги по разделке и копчению рыбы – оплачиваются по договоренности с персоналом.
Рыба ловится всегда! Мошки у нас нет!
Контакты: www.bazaosetr.ru Почта: info@ bazaosetr.ru
Тел: Мск: 8-963-601-94-89; Аст: 8-937-127-19-99
 

Вложения

  • IMGP1375.JPG
    72.7 КБ · Просмотры: 1 356
    IMGP1375.JPG
  • IMGP1592.JPG
    67.1 КБ · Просмотры: 1 238
    IMGP1592.JPG
  • IMGP1584.JPG
    68 КБ · Просмотры: 985
    IMGP1584.JPG
  • IMGP3385.JPG
    47.7 КБ · Просмотры: 1 122
    IMGP3385.JPG
  • 054_1_01.JPG
    49.9 КБ · Просмотры: 1 180
    054_1_01.JPG
  • IMGP1394.JPG
    76 КБ · Просмотры: 1 115
    IMGP1394.JPG
  • IMGP1413.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 1 321
    IMGP1413.JPG
  • IMGP1428.JPG
    71.6 КБ · Просмотры: 1 283
    IMGP1428.JPG
  • IMGP1570.JPG
    76.2 КБ · Просмотры: 1 161
    IMGP1570.JPG
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 096
Репутация
28 559
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Ну...во всяком случае красиво и с душой сделано.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
366
Репутация
412
Возраст
54
Откуда
МО. Одинцово
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Ну...во всяком случае красиво и с душой сделано.

Здравствуйте Дмитрий.
На самом деле, мы с Вами знакомы, т.к. начали в свое время осваивать нижнюю Волгу именно с Вашей 77 базы (Замьяны), потом начали спускаться ниже, ближе к раскатам. Ни от кого, не буду скрывать то, что побывал, как и сам, так и мои друзья на многих базах, и как и везде, всегда, в любой организации есть как и положительные моменты, так и отрицательные, учитывая тот самый опыт и благодаря тем самым наблюдениям и постарались сделать нашу базу максимально удобной, доступной и ориентированной на рыбалку. Тем не менее, никто из нас не будет называть базу в первом же своем сообщении – «знаменитой», т.к. оставим свой проект на обсуждение и оценку уважаемых форумчан.
Александр.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 096
Репутация
28 559
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Благодарю,многие, кто построил базы ...и вверху и внизу, начинали с моих..уж не моя вина :)
Вторая фотка в нижнем ряду - сколько человек домик вмещает ?? И сколько площадь номеров.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
366
Репутация
412
Возраст
54
Откуда
МО. Одинцово
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Благодарю,многие, кто построил базы ...и вверху и внизу, начинали с моих..уж не моя вина :)
Вторая фотка в нижнем ряду - сколько человек домик вмещает ?? И сколько площадь номеров.

«Все познается в сравнении» и когда после палаток у тебя появляется возможность (это про нас в свое время и про Вашу базу, когда все это только начиналось) нормально переночевать, побывать в баньке, высушить мокрую одежду, воспользоваться всеми благами цивилизации, тут уже палатки переходят в раздел «экзотика» или «экстрим» :laduh:. Хорошо, если хорошая и теплая погода, а если за бортом всего +7 и проливной дождь несколько дней подряд?:helpsmilie:
Домик состоит из 4-х номеров, площадь каждого номера 32-33 м.кв., а в целом один дом может принять 10 – 12 человек.
Александр.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 096
Репутация
28 559
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
«Все познается в сравнении» и когда после палаток у тебя появляется возможность (это про нас в свое время и про Вашу базу, когда все это только начиналось) нормально переночевать, побывать в баньке, высушить мокрую одежду, воспользоваться всеми благами цивилизации, тут уже палатки переходят в раздел «экзотика» или «экстрим» :laduh:. Хорошо, если хорошая и теплая погода, а если за бортом всего +7 и проливной дождь несколько дней подряд?:helpsmilie:
Домик состоит из 4-х номеров, площадь каждого номера 32-33 м.кв., а в целом один дом может принять 10 – 12 человек.
Александр.

Не плохо, а нельзя проектик позаимствовать, если нужно то возмездно. И ...совет из личной практики, стулья меняйте, раздолбают за сезон, на 177й у меня были такие же, подходят по интерьеру, но ...не практичны к сожалению.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
366
Репутация
412
Возраст
54
Откуда
МО. Одинцово
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Не плохо, а нельзя проектик позаимствовать, если нужно то возмездно. И ...совет из личной практики, стулья меняйте, раздолбают за сезон, на 177й у меня были такие же, подходят по интерьеру, но ...не практичны к сожалению.
Проект - действительно удачный, на мой взгляд, особенно большая веранда, на которой можно много всего положить, или поставить стол и просто посидеть и отдохнуть на природе. У нас на сайте, на главной странице, можно посмотреть дом в разрезе, если навести на него мышью. А проектом – могу поделиться, совершенно безвозмездно, для этого нужно только созвониться и встретиться.
Насчет стульев – да, это может быть не самое хорошее решение, но хотелось как лучше :punish:. Александр.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 096
Репутация
28 559
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Проект - действительно удачный, на мой взгляд, особенно большая веранда, на которой можно много всего положить, или поставить стол и просто посидеть и отдохнуть на природе. У нас на сайте, на главной странице, можно посмотреть дом в разрезе, если навести на него мышью. А проектом – могу поделиться, совершенно безвозмездно, для этого нужно только созвониться и встретиться.
Насчет стульев – да, это может быть не самое хорошее решение, но хотелось как лучше :punish:. Александр.
Заранее благодарен,обращусь через личку ближе к телу.
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
163
Репутация
52
Откуда
Астрахань
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Симпотичные домики и место расположение базы удачное.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
366
Репутация
412
Возраст
54
Откуда
МО. Одинцово
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Заранее благодарен,обращусь через личку ближе к телу.

Доброго времени суток Дмитрий.
Я заранее подготовлю копию проекта, а потом при встрече передам. Если будут технические вопросы, проконсультирую и все подробно расскажу.
С уважением, Александр.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Симпотичные домики и место расположение базы удачное.


Доброго времени суток.
Спасибо. Мест, где можно результативно порыбачить, становится все меньше и меньше и отчасти, мы сами в этом виноваты: повальная заготовка, вылов рыбы маленького размера, промысел во время нереста, экология, заиливание рыбоходных каналов и путей и т.п.
Не сочтите это за рекламу, но я всегда удивлялся, как хорошие егеря, определяют ветер и точно определяют – что и где надо ловить, исходя из сегодняшней погоды. С хорошими егерями – всегда будет хороший результат. А места у нас и правда хорошие, очень красивые а самое главное – результативные.
Александр.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 096
Репутация
28 559
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Осетр
Если не трудно, сообщи плиз габариты домика. Без веранды, по капитальным стенкам и с верандой Но я прикидываю, что примерно 12.на 12.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
366
Репутация
412
Возраст
54
Откуда
МО. Одинцово
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Осетр
Если не трудно, сообщи плиз габариты домика. Без веранды, по капитальным стенкам и с верандой Но я прикидываю, что примерно 12.на 12.
Дмитрий приветствую.
Немного не так. Без веранды: 17000 х 8000, с верандой: 17000 х 12000. Площадь: 2-х местный номер с отдельной кухней: с/у-7,2 м.кв; кухня -12,2 м.кв; спальня-12,6 м.кв.
Площадь: 3-х местный номер: с/у-7,2 м.кв; кухня + спальня-25 м.кв.
Плошадь веранды каждого номера - 9 м.кв.
Александр.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
366
Репутация
412
Возраст
54
Откуда
МО. Одинцово
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район

Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Осетр-Я писал про "правдивые"рассказы и их влияние на общество ,а не про коментари автора к ним .Судя по галереи трофеев на сайте вашей базы (щука) вы не особо заморачиваетесь по принципу "поймал ,поцеловал , зеленкой замазал , отпустил . А та команда про которую вы написали ,наверно просто почистила снасти рыбаков . Вы уж извините но познание в плане ПО у вас поверхностные.Из "относительных" цифр складывается официальная статистика и принимаются конкретные решения .
P.S. polk-29 надеюсь вы не обидетесь за развернутую полемику на вашем ресурсе .Ресурс явно не для этого создан.



Доброго времени суток уважаемый dima@vrn
Осетр-Я писал про "правдивые" рассказы и их влияние на общество ,а не про коментари автора к ним .
Это случай из жизни, которому я был свидетелем и о котором я рассказал, почему это воспринимается как личная обида для Вас – не знаю. Справедливости ради, отмечу, что этот случай применим не только к любителям подводной охоты, но и к совершенно другим любителям «рыбалки». Жадные и глупые люди – к сожалению, встречаются очень часто.
Судя по галереи трофеев на сайте вашей базы (щука) вы не особо заморачиваетесь по принципу "поймал ,поцеловал , зеленкой замазал , отпустил .
Немного не так. На фото, где много щуки, это честно добытый улов на 4-х человек и, между прочим, там нет рыбы, меньше допустимого размера. Вся эта рыба была доставлена по прямому назначению – на стол. Какая-то часть в виде свежезамороженной рыбы, другая часть была приготовлена в виде горячего копчения, следующая часть, была разделана на филе, уверяю Вас: ничего не пропало. А что Вы увидели здесь криминального?
А та команда про которую вы написали ,наверно просто почистила снасти рыбаков .
Может быть и так, не знаю.
Вы уж извините но познание в плане ПО у вас поверхностные.
Да ничего страшного, я ведь и не говорил: что претендую на звание чемпиона мира по версии WBO, WBA, IBF в ПО.
Из "относительных" цифр складывается официальная статистика и принимаются конкретные решения
Это не официальная статистика, а сегодняшние решения - не запрещают ПО.
P.S. polk-29 надеюсь вы не обидетесь за развернутую полемику на вашем ресурсе .Ресурс явно не для этого создан.
Исходя из тактичности, предложил перенести эту тему на нашу страницу.
Александр.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------




Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Осетр-Я писал про "правдивые"рассказы и их влияние на общество ,а не про коментари автора к ним .Судя по галереи трофеев на сайте вашей базы (щука) вы не особо заморачиваетесь по принципу "поймал ,поцеловал , зеленкой замазал , отпустил . А та команда про которую вы написали ,наверно просто почистила снасти рыбаков . Вы уж извините но познание в плане ПО у вас поверхностные.Из "относительных" цифр складывается официальная статистика и принимаются конкретные решения .
P.S. polk-29 надеюсь вы не обидетесь за развернутую полемику на вашем ресурсе .Ресурс явно не для этого создан.



Доброго времени суток уважаемый dima@vrn
Осетр-Я писал про "правдивые" рассказы и их влияние на общество ,а не про коментари автора к ним .
Это случай из жизни, которому я был свидетелем и о котором я рассказал, почему это воспринимается как личная обида для Вас – не знаю. Справедливости ради, отмечу, что этот случай применим не только к любителям подводной охоты, но и к совершенно другим любителям «рыбалки». Жадные и глупые люди – к сожалению, встречаются очень часто.
Судя по галереи трофеев на сайте вашей базы (щука) вы не особо заморачиваетесь по принципу "поймал ,поцеловал , зеленкой замазал , отпустил .
Немного не так. На фото, где много щуки, это честно добытый улов на 4-х человек и, между прочим, там нет рыбы, меньше допустимого размера. Вся эта рыба была доставлена по прямому назначению – на стол. Какая-то часть в виде свежезамороженной рыбы, другая часть была приготовлена в виде горячего копчения, следующая часть, была разделана на филе, уверяю Вас: ничего не пропало. А что Вы увидели здесь криминального?
А та команда про которую вы написали ,наверно просто почистила снасти рыбаков .
Может быть и так, не знаю.
Вы уж извините но познание в плане ПО у вас поверхностные.
Да ничего страшного, я ведь и не говорил: что претендую на звание чемпиона мира по версии WBO, WBA, IBF в ПО.
Из "относительных" цифр складывается официальная статистика и принимаются конкретные решения
Это не официальная статистика, а сегодняшние решения - не запрещают ПО.
P.S. polk-29 надеюсь вы не обидетесь за развернутую полемику на вашем ресурсе .Ресурс явно не для этого создан.
Исходя из тактичности, предложил перенести эту тему на нашу страницу.
Александр.

И еще: Для Вас наверно не будет секретом, что рыба, после ПО погибает практически сразу и на жаре, она очень быстро портится, именно по этой причине, хорошие егеря, заранее намораживают бутылки со льдом, обкладывают ее, чтобы сохранить ее как можно дольше.
Александр.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
282
Репутация
156
Откуда
Воронеж
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Извините Уважаемый я не собирался мерятся с вами регалиями ,речь в моих постах шла совсем о другом . Я против огульного наезда на человека в гидрокостюме .Брэков хватает с разными снастями все зависит от конкретного человека. Просто чиновник от рыбы читая ваш пост сидит и думает вот он глас народа .Значит надо гнобить ПО.
Посмотрел сайт вашей базы ,очень демократично успехов Вам .:)
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
366
Репутация
412
Возраст
54
Откуда
МО. Одинцово
Рыболовно-охотничья база "ОСЕТР" Астрахань, Камызякский район
Извините Уважаемый я не собирался мерятся с вами регалиями ,речь в моих постах шла совсем о другом . Я против огульного наезда на человека в гидрокостюме .Брэков хватает с разными снастями все зависит от конкретного человека. Просто чиновник от рыбы читая ваш пост сидит и думает вот он глас народа .Значит надо гнобить ПО.
Посмотрел сайт вашей базы ,очень демократично успехов Вам .:)

Доброго времени суток.

Извините Уважаемый я не собирался мерятся с вами регалиями ,речь в моих постах шла совсем о другом . Я против огульного наезда на человека в гидрокостюме .Брэков хватает с разными снастями все зависит от конкретного человека.
Поверьте, никто не хотел меряться регалиями, или еще чем то, а если и возник спор, то в споре рождается истина.
Подводная охота – это так же увлекательный и интересный вид рыбалки, имеющий право на жизнь. Я лично, ничего против этого вида ловли – не имею! Человек в гидрокостюме – такой же равноправный рыболов, как и все остальные. Здесь остается только вопрос личной морали каждого: будь то это подводник, будь то это спиннингист, только и всего.
Насчет брэков: Вам как подводному охотнику, наверно приходилось видеть, и не раз - множество старых сетей, секретов, с мертвой и разлагающейся рыбой, множество «снастей» по дну с большими крюками и все это говорит о личном отношении к природе – некоторых местных жителей. Вопрос этот сложный и наверно нужно учитывать и экономическую ситуацию, понимать, что у многих местных людей, просто нет работы, а людям как-то и на что-то надо жить, но все равно, я остаюсь противником всего браконьерского лова рыбы. Здесь нужно подходить к этому вопросу по другому и масштабно: не закручивать гайки туризму, не вводить различные запреты на спортивный вид ловли (например, в той же Финляндии, рыбалка круглый год и никто при этом не страдает, а бюджет получает хорошие доходы), не облагать различными поборами, не устраивать различные бюрократические припоны туризму, вот наверно тогда, экономика этого края – пойдет вверх. У людей появится нормальная работа, уровень жизни и благосостояния вырастет и может быть тогда, мы уже не будем встречать сети и все остальное.
Просто чиновник от рыбы читая ваш пост сидит и думает вот он глас народа. Значит надо гнобить ПО.
Терзают меня большие сомнения, что чиновники сидят именно – здесь, чиновники больше сидят в кожаных креслах, в своих теплых кабинетах, а если и выезжают когда-нибудь на воду, то можно догадываться о том, какая работа проделывается к их приезду. Лично у меня сложилось мнение , особенно после новых законов о рыболовстве о том, что их больше интересует совсем другое – получить пока он «у кормушки» больше денег. Вряд ли он владеет реальной ситуацией и вряд ли он будет на нашей, с Вами стороне. Если бы его дети учились не в Английском колледже, а он видел свою дальнейшую жизнь именно здесь, а не там вот, наверное, тогда, все бы было у нас иначе.
Я Вам приведу еще один реальный пример: Находясь на рыбалке в Замьянах у Дмитрия 77, столкнулся с тем, что на выходе в Волгу, в районе Машкиной ямы, зацепился винтом за сеть, пока срезал ее ножом, подъезжает чел, начинает предъявлять какие-то претензии, якобы, что я его сеть повредил, естественно был жестко послан. Я начал интересоваться: Что это, как это, так вот мне потом местные рассказали (уж не знаю насколько это достоверная информация), что там две зимовальные ямы, одна, которая больше, это местного прокурора, а рядом, которая поменьше, местного Гаишника, а подъезжал ко мне, самый настоящий личный охранник этих ям. Вот как Вам это? Везде у нас какие-то местные царьки, для которых законы - просто отсутствуют и при этом, все беды они видят в нас – или спортивной рыбалке.
Если вдруг, какой-то из чиновников и оказался здесь, то я советовал бы ему не закручивать гайки туризму, а обратить свое внимание вот на что:
1)Уделить особое внимание на регулирование сброса воды. Из-за непоследовательного регулирования воды на Волгоградской ГЭС, периодически, гибнет большое количество икры во время нереста, а рыба остается навсегда в половьях.
2)Запретить промысловый лов рыбы во время нереста.
3)Запретить и повысить ответственность за браконьерские виды лова.
4)Произвести дноуглубительные работы по всем каналам, отчистить их от ила и травы, дать возможность рыбе спокойно проходить на нерест по этим каналам.
5)Навести порядок с местными «царьками», для которых понятие заповедник, это лишь прикрытие их темных дел. Им не хочется, чтобы там появлялся кто-то чужой и вдруг что-то увидел, при этом им, «царькам», все дозволено, там можно увидеть и сети и много чего еще.
6)Сделать нормальные, прозрачные и понятные для всех законы о рыбалке.
7)Еще раз изучить ситуацию с выдачей в аренду водных угодий в частные руки (это противоречит федеральному закону). Кроме поборов – здесь больше ничего происходить не будет. Куда ни поедешь, везде какие-то непонятные таблички, написанные с кучей орфографических ошибок в виде: «Ловить рыбу и находиться нельзя! И.П. Пупкин».
В общем если коротко, то как-то так, хотя этот список можно смело увеличить.

Посмотрел сайт вашей базы ,очень демократично успехов Вам .
Спасибо за позитив и Вам желаю удачи и хороших трофеев!
С уважением, Александр.
 

Сейчас смотрят

Вверх