• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайланд (пляжная рыбалка) (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2009
Сообщения
440
Репутация
1 070
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Провел неделю в Тайланде (Пхукет, пляж Карон). Заранее было решено взять с собой спиннинг.
210080291.jpg
В первый же день отдыха решено половить, чтоб не пугать отдыхающих пошел на скалистый и безлюдный участок похожий на полуостров уходящий своим «языком» в море.
210080280.jpg Волны, разбивающиеся о камни, крабы, рыбки ползающие по камням, куча разной живности, очень впечатлительно.
Начал ловить с микрухи. На первом же забросе 3-х граммового ушастика поклевка и первая рыбка.
210080271.jpg Дальше, очень много поклевок заканчивающихся откусанным хвостом , практически все рыбки несмотря на зубастость имеют очень маленький рот. Но как оказалось в дальнейшем, менять покалеченный пластик ворм не стоит, поклевки продолжаются так же интенсивно. Сразу встало проблемой отсутствие более тяжелых грузов (брал с собой черубашки до 5 гр) глубина под скалами до 10 м., мои же 5 гр опускались на рабочую глубину (а вся рыба брала только около дна) очень долго и плюс постоянно накатывающаяся волна очень мешали делать нормальную проводку. Но не смотря на все помехи рыба продолжала ловиться, чаще всего засекаясь в области рта. Что могу отметить по оседлым обитателям прибрежных скал, очень большое разнообразие видов, некоторые выглядят так, что страшно брать в руки.
210080275.jpg
210080282.jpg
210080289.jpg
Но что сильнее всего огорчало, это очень вялое сопротивление экзотических обитателей, те-же ощущения как от 70 граммового конста, а ползти на море очень рано, в расчете на крупняка желания не было. Несколькими днями позже стало понятно, как успешно ловить относительно нормальную рыбу в подобных условиях. Чем ближе к берегу, тем короче полоса каменистого дна, и на границе каменистого и песчаного дна держалась немного другая рыба, похожая на карасиков, очень бурно сопротивляющаяся, рыбка c ладошку на graphiteleader veloce до 7 гр, очень радовала буйным нравом.
210080286.jpg
Самым же эффективным у меня стал отводной поводок, позволяющий быстро заглубить приманку на рабочий горизонт и так же оперативно поднять над камнями избежав зацепа.
Забросив ловлю со скал, по причине невыносимой жары и отсутствия возможности охладиться в воде я начал ловить с пляжа, и тут опять выручил отводной хотя сплит-шот ему практически не уступал. По началу я заходил в море по грудь
210080276.jpg
и максимально далеко забрасывал в море, но как оказалось это не самое уловистое решение при учете практически отсутствующего рельефа. Наиболее эффективно ловить в прибрежной волне непосредственно у берега, возмущение воды поднимает песчаную муть, где и крутится разная мелочь, несмотря на отдыхающих. Чем сильнее волна, тем лучше клев.
Заброс прямо под ноги и медленно-равномерная проводка с паузами. Чаще всего ловилась небольшая рыбка похожая на окунька,
210080278.jpg
но попадались и другие виды.

210080279.jpg
210080292.jpg
Эксперименты с воблерами успеха не принесли да и особо не упирался. В общем и целом для первого опыта результатом доволен.​
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
9
Репутация
6
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Сейчас сижу на пляже по камням бегает местный уже как полчаса но удочку так и
Не забросив кудато исчез. Вчера забегал на речку (канал) что напротив нилтон
В стретил там рыбака толи япониц ,китаец,кареиц Оказалса очень не разговорчев
Ловил на спиннинг с попером желтый быстрой проводкой полчеса заним наблюдал
Поклевок выходов не видел но кто то плескался магазина с рыболовными снастями
Не нашол
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
9
Репутация
6
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Люди Добрые помогите сижу в Таиланде о пхукет пляж карона где найти рыболовный
Магазин поиск не помог все говоря пойди туда не знаю куда
Сегодня видел местного ловил сетью ставил ее вплавь потом забирался на большой
Камень и бросал парашют
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Тайланд (пляжная рыбалка)
Люди Добрые помогите сижу в Таиланде о пхукет пляж карона где найти рыболовный
Магазин поиск не помог все говоря пойди туда не знаю куда
Надо ехать на Патонг. Знаю там три рыболовных, проще всего найти в Джанг Цейлоне, на втором этаже в спортивном магазине, но ассортимент слабенький.

В первый же день отдыха решено половить, чтоб не пугать отдыхающих пошел на скалистый и безлюдный участок похожий на полуостров уходящий своим «языком» в море.​
Много плавал там с маской. У камней рыбы полно, видел экземпляры до 10кг, кроме того морских змей:D А вот на самом пляже, на песке, практически пустыня.
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
440
Репутация
1 070
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Много плавал там с маской. У камней рыбы полно, видел экземпляры до 10кг, кроме того морских змей:D А вот на самом пляже, на песке, практически пустыня.[/QUOTE]

Если сравнивать пляж с камнями то действительно пустыня. Но у самого берега практически всегда крутиться несколько видов рыб. Три фото с низу это постоянные обитатели пляжа. То-же плавал с маской, окунек на протяжении всего дня крутиться у берега небольшими стайками.Вторая фото с низу, очень пугливая рыбка, близко не подпускает, но так же постоянно курсирует у кромки берега, было два дня когда к вечеру поднималась волна, клев этого вида был особенно хороший.Кстати эта рыбка, основной улов местный жителей ловящих на сеть у берега по утрам. Последнее фото что-то вроде рыбы-прилипалы, днем откровенная мелочь, к вечеру появляются под кг, но поймать так и не удалось.
А на камнях с маской это очень интересно, видовой состав впечатляет, вот только змей не видел.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Тайланд (пляжная рыбалка)
А на камнях с маской это очень интересно, видовой состав впечатляет, вот только змей не видел.
В прошлом году даже лангуста удалось увидеть один раз. Но в сравнении с Пхи-Пхи и Симиланами там рыбы нет, да и ёж морской мелковат:D
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
440
Репутация
1 070
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
В прошлом году даже лангуста удалось увидеть один раз. Но в сравнении с Пхи-Пхи и Симиланами там рыбы нет, да и ёж морской мелковат:D[/QUOTE

При первом погружении на пхи-пхи у меня сразу руки зачесались половить на спин. Но длительные разговоры с главным по лодке так и не увенчались добром, нет говорит и все. С пляжа из интересного удалось подержать что-то очень приятное, но закончилось обрывом поводка.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Тайланд (пляжная рыбалка)
При первом погружении на пхи-пхи у меня сразу руки зачесались половить на спин. Но длительные разговоры с главным по лодке так и не увенчались добром, нет говорит и все. С пляжа из интересного удалось подержать что-то очень приятное, но закончилось обрывом поводка.
Там заповедник. Штраф если встанешь на коралл - 5000, какая уж рыбалка. А я всё никак не соберусь спин с собой взять:neznayu: Хотя в этот раз совсем рядом с морем жил. Езжу в фишпарк.
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
440
Репутация
1 070
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Там заповедник. Штраф если встанешь на коралл - 5000, какая уж рыбалка. А я всё никак не соберусь спин с собой взять:neznayu: Хотя в этот раз совсем рядом с морем жил. Езжу в фишпарк.


Самое оптимально найти нормальный трэвел, сейчас как раз изучаю рынок по этому вопросу. Возить тубус что и говорить в лом, да и стремно за нормальную палку как то.
 
С нами с
21.07.2011
Сообщения
100
Репутация
85
Возраст
37
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Самое оптимально найти нормальный трэвел, сейчас как раз изучаю рынок по этому вопросу. Возить тубус что и говорить в лом, да и стремно за нормальную палку как то.

Спин только в тубусе можно провезти в самолете? В ручную кладь не разрешают брать?
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Тайланд (пляжная рыбалка)
С нами с
02.10.2011
Сообщения
9
Репутация
6
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Леха спасибо огромное ты первый кто дал подробную ссылку а такж низкий поклон
Братьям по увлечению за информацию Сходить в магазин скорей всего не успею
Семья не отпустит но буду пытатся
На Кате бич малька гоняет хищник по всплескам не меньше килограмма
Опять про рыболовные магазины давайте ссылки с GPS координатами у местных
Что то выспрашивать большая проблема или не знают ,запутают так потом сами разобрать немогут чего наговарили
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Тайланд (пляжная рыбалка)
Леха спасибо огромное ты первый кто дал подробную ссылку а такж низкий поклон
Братьям по увлечению за информацию Сходить в магазин скорей всего не успею
Семья не отпустит но буду пытатся
На Кате бич малька гоняет хищник по всплескам не меньше килограмма
Опять про рыболовные магазины давайте ссылки с GPS координатами у местных
Что то выспрашивать большая проблема или не знают ,запутают так потом сами разобрать немогут чего наговарили
Ткни на карте:D http://www.nanaifishing***********/nanaifishing-map.gif
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
440
Репутация
1 070
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Допустимый размер для ручной клади в среднем 55 x 40 x 25 cм. Так что если это только тревел модель. Хотя в сети куча противоположной инфы, о том что люди возят и полноразмерные штекерные в ручной клади, но тут видимо как повезет. А так при регистрации багажа сообщаете о том что у вас хрупкая кладь, её регистрируют отдельно, ставят наклейку "fragile" и в багаж.

Спин только в тубусе можно провезти в самолете? В ручную кладь не разрешают брать?
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
при регистрации багажа сообщаете о том что у вас хрупкая кладь, её регистрируют отдельно, ставят наклейку "fragile" и в багаж.
Все время в Турцию так и вожу. Это называется - " Негабаритный груз" . Узнавал - такие упаковки ( в т.ч. зонтики дамские , коляски детские и пр. ) складируют и везут в ОТДЕЛЬНОМ КОНТЕЙНЕРЕ . Поэтому все доходит отлично. И туда и обратно . Правда надо знать где получать. Они же не приедут по транспортерной ленте. В Москве - в отдельной комнате. В Турции - складывают возле грузового лифта , никогда ничего не пропадало. В каждом аэропорту - по -своему. Но доходит без потерь и поломок. :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх