• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как защитить лодку ПВХ от мышей (Просматривают: 4)

С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Всем привет!

Столкнулся с проблемой - после хранения в сарае зимой развернул лодку и обнаружил, что ее облюбовали мыши. Сколько дырок хз, но очень много.
Как бороться с недугом? Лодку сейчас в ремонте, все вроде лечится, но не хочется повторения истории.

Поделитесь опытом плз кто что делает для решения вопроса?

Подвешивать не вариант, после каждой рыбалки протирал и мыл (слизи от рыбы или остатков продуктов в ней не было).
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Всем привет!

Столкнулся с проблемой - после хранения в сарае зимой развернул лодку и обнаружил, что ее облюбовали мыши. Сколько дырок хз, но очень много.
Как бороться с недугом? Лодку сейчас в ремонте, все вроде лечится, но не хочется повторения истории.

Поделитесь опытом плз кто что делает для решения вопроса?

Подвешивать не вариант, после каждой рыбалки протирал и мыл (слизи от рыбы или остатков продуктов в ней не было).
Мою осенью лодку в автомойке с ихней химией, когда напенят, жду минут 15 чтоб и всю грязь отъело, и запах химии остался, смываю и сушу, в чистой лодке не слышал чтоб кто то заводился, да и запах химии наверное отпугивает
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Всем привет!

Столкнулся с проблемой - после хранения в сарае зимой развернул лодку и обнаружил, что ее облюбовали мыши. Сколько дырок хз, но очень много.
Как бороться с недугом? Лодку сейчас в ремонте, все вроде лечится, но не хочется повторения истории.

Поделитесь опытом плз кто что делает для решения вопроса?

Подвешивать не вариант, после каждой рыбалки протирал и мыл (слизи от рыбы или остатков продуктов в ней не было).
Спрей есть ли мышей. Сначало мыть сушить потом брызгать спреем.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Сухую лодку в штатной упаковке в металлическую или пластиковую бочку с правильной крышкой и в сухой погреб, где теплее. Это если в гараже и не подвешивать.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Сухую лодку в штатной упаковке в металлическую или пластиковую бочку с правильной крышкой и в сухой погреб, где теплее. Это если в гараже и не подвешивать.

лодка 420 ротан. Фиг бочку такую найдешь )

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

Мою осенью лодку в автомойке с ихней химией, когда напенят, жду минут 15 чтоб и всю грязь отъело, и запах химии остался, смываю и сушу, в чистой лодке не слышал чтоб кто то заводился, да и запах химии наверное отпугивает

На лодке устраивали только покатушки в том сезоне.

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Спрей есть ли мышей. Сначало мыть сушить потом брызгать спреем.

что за спрей?

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Есть мысль ставить лодку вертикально, так чтобы нижняя часть была в пластиковом контейнере, а верхняя к стене прислонялась. Как думаете поможет?
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
320
Репутация
119
Откуда
Якутск
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Хоть чистую пвх мыши все равно грызут почему то (кошки тоже любят погрызть). Как вариант - сделать ящик (сундук) из крепкой фанеры без щелей...
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
409
Репутация
302
Возраст
68
Откуда
г. Торжок , Тверская обл.
Как защитить лодку ПВХ от мышей
В гараже не закусываем! Наполнитель-поглатитель из кошачьего лотка выношу к воротам гаража. Пока помогало. Лодка в наполненном состоянии.
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
320
Репутация
119
Откуда
Якутск
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Есть мысль ставить лодку вертикально, так чтобы нижняя часть была в пластиковом контейнере, а верхняя к стене прислонялась. Как думаете поможет?
По щели между пластиковым контейнером и стеной поднимутся, или сверху откуда нибудь...
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Как защитить лодку ПВХ от мышей
По щели между пластиковым контейнером и стеной поднимутся, или сверху откуда нибудь...

Если угол сделать такой, чтобы расстояние было см 10 например?

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Может оборачивать можно чем?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Как защитить лодку ПВХ от мышей
На лодке устраивали только покатушки в том сезоне.

Да разницы нет на рыбалке были или катались, речная вода имеет запах рыбы, или, водорослей, в общем привлекает грызунов, да и с берега могло что нибудь прилипнуть, так что избавление от этих запахов, гарантирует отсутствие мышей
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Как защитить лодку ПВХ от мышей
dushaman, привет!
Когда у меня был Ротан я пользовал
http://liquimoly.ru/item/1515.html
Защитный спрей от грызунов Marder-Spray
Помогало. 2 года его никто не ел.
Помыл, пропшикал, свернул.
И еще раз пропшикал.
Я и повторял периодически в течении зимы.
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
3 188
Репутация
2 097
Возраст
68
Откуда
Москва, Лианозово
Как защитить лодку ПВХ от мышей
https://youtu.be/3i6CoJpZpa4

https://youtu.be/DiG7pYgQsz0

На дно ведра обязательно налить столько воды, чтобы они могли ТОЛЬКО плавать /не доставая дно лапами / и тонули от потери сил.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
86
Репутация
183
Откуда
Волгоград
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Правильно говорят, перед хранением лодку в автомойку, со всеми шампунями и просушкой. Бабушки говорят, что еще полынь грызунов отпугивает. И ни каких закусок в гараже. Семь лет лодки храню в гараже, в свернутом состоянии, проблем не было.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Как защитить лодку ПВХ от мышей
dushaman, привет!
Когда у меня был Ротан я пользовал
http://liquimoly.ru/item/1515.html
Защитный спрей от грызунов Marder-Spray
Помогало. 2 года его никто не ел.
Помыл, пропшикал, свернул.
И еще раз пропшикал.
Я и повторял периодически в течении зимы.
Нарвешься на подделку и сам спрей сожрет лодку не хуже мышей. А бочки или другие емкости намного надежней. Кстати, бочки бывают и на 300л, туда черта засунуть можно. Я одно время в старую ванну прятал, а насос не стал, так сожрали шланг и как назло обнаружил это на рыбалке. Приятный был сурпрайз :plamia:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Как защитить лодку ПВХ от мышей
dushaman, привет!
Когда у меня был Ротан я пользовал
http://liquimoly.ru/item/1515.html
Защитный спрей от грызунов Marder-Spray
Помогало. 2 года его никто не ел.
Помыл, пропшикал, свернул.
И еще раз пропшикал.
Я и повторял периодически в течении зимы.

О, какие люди! Привет, дорогой!!!

Пасиба, посмотрю.
 

Сейчас смотрят

Вверх