• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Неполадки с эхолотом (Просматривает: 1)

Rom

С нами с
06.11.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Саратов
Неполадки с эхолотом
Доброго времени суток всем! Столкнулся с такой проблемой, эхолот перестаёт видеть датчик когда мотор работает на малых оборотах. Пишет, что нет соединения с трансдьюсером. Когда мотор не работает или на больших оборотах, всё хорошо. Датчик на транце. Мотор 5 ка четырёхтактник
 

Rom

С нами с
06.11.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Саратов
Неполадки с эхолотом
Ценю Ваш юмор! Хотелось услышать более приземленные версии.
 

Rom

С нами с
06.11.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Саратов
Неполадки с эхолотом
Я так понимаю, какое-то влияние имеет вибрация от мотора. На малых оборотах она сильнее. Но на что она влияет, никак не могу понять. Есть у кого мысли, даже в порядке бреда?! Не плотное соединение штекера отметается. Эхолот абсолютно новый.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 791
Репутация
5 382
Возраст
47
Откуда
Рязань
Неполадки с эхолотом
Марку эхолота и как он подключен мы должны угадать? Тогда kolosov правильно направил.
 
  • Cпасибо
Реакции: SerL

Rom

С нами с
06.11.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Саратов
Неполадки с эхолотом
Реймарин стрекоза 7-я

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Лодка "аква" 3200 ПВХ соответственно

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Подключён как и все эхолоты подключаются.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 791
Репутация
5 382
Возраст
47
Откуда
Рязань
Неполадки с эхолотом
Реймарин стрекоза 7-я

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Лодка "аква" 3200 ПВХ соответственно

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Подключён как и все эхолоты подключаются.
Есть вариант, когда с мотора идет подзарядка на АКБ или вообще некоторые сразу запитывают от выпрямителя с мотора. Чё вас нужно пытать?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Неполадки с эхолотом
Реймарин стрекоза 7-я

Подключён как и все эхолоты подключаются.
Как установлен датчик?
В каком месте?
Как далеко от мотора?
На чём закреплён?
Как проложен кабель от датчика?
Где установлена голова? Как закреплена?.
Какрй аккумулятор?
Как эхолот подключен к нему? Какие клеммы?
Подключен ли аккум к генератору мотора? Как?
Есть ли вибрация у мотора на этих оборотах?
Когда проявился дефект?
Был ли он раньше?
После каких апгрейдов эхолот стал глючить?

Какими клещами из вас тянуть инфу?

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Да и вообще есть тема "Эхолоты" для подобных обсуждений. Зачем плодить темы-однодневки?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Неполадки с эхолотом
Хотелось услышать более приземленные версии.
Для начала запитайте эхолот от отдельного, полностью заряженного аккумулятора, никак не связанного с мотором.
 

Rom

С нами с
06.11.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Саратов
Неполадки с эхолотом
Аккумулятор обсолютно отдельный, специально для эхолота. Лежит в ящике пластиковом, на котором закреплёны мозги. Ящичек закреплён на задней лавке. Соответственно провод питания идёт из этого ящика в мозги. Он на одном штекере с проводом от датчика. Датчик закреплен съёмным креплением на транце сантиметрах в 25-ти от мотора. Провода никак особо не положены, идут вдоль борта. Как я написал лодка ПВХ и всё это съёмное, каждый раз снимается и ставится. Вибрация от мотора, как я говорил ранее, усиливается на малых оборотах. Два года отплавали с этой конструкцией, горя не знали. Был реймариновский мультик простенький а67. На нём первый раз нарисовала это проблема. Решили, что это от того, что срывало датчик на скорости, и возможно повредил провод на входе в датчик. Подвернулся этот эхолот, новый, взяли. Даже не думали, что может быть такая же беда с обсолютно новым аппаратом.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

Уважаемый Игорь, я зашёл на форум, исключительно из-за этой беды, я уважаю Ваши правила, но не во всех нюансах разобрался. Прошу простить за мою интернет-безграмотность. Не стоит так раздражаться.
 
  • Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Неполадки с эхолотом
Перенесите датчик на другую сторону и как можно дальше от мотора. К самому баллону.
Неужели мотор так колбасит транец?
 

Rom

С нами с
06.11.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Саратов
Неполадки с эхолотом
Телефон тупит. А что там может так сбиваться от вибрации мотора, при учёте того, что ранее всё работало. В инструкции к эхолоту не указано никаких минимальных размеров удаления от мотора, как и справа или слева от мотора крепить датчик.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 791
Репутация
5 382
Возраст
47
Откуда
Рязань
Неполадки с эхолотом

Rom

С нами с
06.11.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Саратов
Неполадки с эхолотом
Всем спасибо, за советы! Хоть поржали и то дело!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх