• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Десна Московская обл (Просматривают: 7)

С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Река Десна Московская обл
Десна, Московская обл.

:taschu: Хочу попасть в эти Выхи, расскажите в какую часть лучше поехать и как доехать на общественном транспорте? Отчет с меня.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 119
Репутация
60 930
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Река Десна Московская обл
gizmo сказал(а):
:taschu: Хочу попасть в эти Выхи, расскажите в какую часть лучше поехать и как доехать на общественном транспорте? Отчет с меня.
Коллега, я Десенку знаю хорошо, даже когда там было рыбы валом (и речка эта считалась хороша по щуке и лещю, а карася и карпов в ней было еще маловато), т.е. её речку на зиму ещё не спускали, да и сейчас там рбка осталась, скажи на какие снасти ловишь, насадки, а я тебе чего нибудь посоветую.
На сегодня Десна интересна выше и ниже Воскресенской плотины.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 119
Репутация
60 930
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Река Десна Московская обл
Лёха сказал(а):
Я имею ввиду Десну после моста на калужке. Там по весне совсем глухо было, подлещик пропал, осталась одна мелочь
Я с Седым и с Сергеем Беляево по весне этой три раза заезжали, один раз, где очистные-пролетели, но вода мутная была (улов пара ельцов), а остальные разы под "местным" мостом" наловили подлещика (до 500гр) и другой рыбки кил по 5-ять, а под Калужским мосмтом, когда еще речка спущена была, то плотвей , карася, и полдлещика (некрупного до 150гр) тоже отлично половили , а летом река другая !!!
Так когда речку травили и в каком это было месте ?
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 119
Репутация
60 930
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Река Десна Московская обл
Река моего детства, и сейчас остается самой любимой!!!

В общем, о Десне байки плохие и хорошие всегда ходили, речка эта, на мой взгляд, всегда была рабочая, конечно «свою голову не приставишь», но я попробую что-нибудь посоветовать.
Сейчас на донки с раннего утра возле санатория берет подлещик, лещ и карп (реже), насадка каши и черви, бутер с опарышем и мотылем, а по р.Циганке, что там же впадает в речку Десну, ловится щучка и карасик, уже за Воскресенской плотиной лучше ловить на поплавочные легкие снасти, ловить можно уже на тинку в проводку плотвенку (экзе до 100гр мкс), голавчика (до 200гр), и там же (до омута) на перловку ловится плотва, елец, голавчик, мелкий подлещик – все в проводку со дна, а за травкой на водоворотах или на стоячей воде, на ту же перловку или червя, попадается линек и карасик, реже карп-карпенок, у очистных так же вся рыба и та же насадка, другие места сейчас пока работать хорошо не будут.
Если ловите на перловку, то эта каша должна присутствовать в прикормке, еще, так же в реке на мотыля можно наловить мелкой уклейки и пескаря.

Как добраться и найти места, если нужно напишу (своим ходом или авто)
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Река Десна Московская обл
Спасибо Атом за такие подробные описание, да хотелось бы узнать как проехать, если ни чего не измениться то на личном транспорте, а если измениться то придется на общественном, и тот и тот маршрут знать желательно. А если брать впадение с р. Пахрой есть какие-то сведения? И еще заведу разговор в этой теме если ни чего не измениться в воскресенье на карьеры возле Электроуглей или 33 км. Горьковского направления, слышал их сделали бесплатными, после того как сгорела РСБ, есть какая нибудь информация? Просто ежу на рыбалку один, друзья либо отвлеклись от этой темы, либо работают. И не хотелось бы одному мотаться в пустую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 119
Репутация
60 930
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Река Десна Московская обл
У впадении реки Десны в реку Пахру клюет хорошо только весной, когда в самой Пахре плотина открыта и вода сбрасывается, тогда там плотва клюет очень приличных размеров, так же ловится на малька щучка, летом особого смысла ловли там нет, только раньше было интересно.
Проезд своим ходом или на авто могу рассказать только по телефону, бросьте мне в приват свой д.т., я перезвоню и все объясню, как да что…
А вообще на Десне есть свои фанаты, которые ловят там все лето, и клевала рыба там, даже когда с полей по весенней воде рыбу травили (при коммунистах).

Про Горьковское направление знаю очень мало, только 100% водоемы, которые в этом году пока не работали.
 
С нами с
01.07.2006
Сообщения
72
Репутация
190
Откуда
Москва
Река Десна Московская обл
Плотва сегодня на Десне прям совсем башню потеряла, клевала как из пулемета. Я то блеснил ходил, а вот друган мой за пару часов 35шт. ладошечной плотвы натягал. Да еще мелких совсем отпускал. А вот на спин 0. За блесной и воблером окунь выходит, но не добивает. Пару сходов пиписочных голавликов :)...
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Река Десна Московская обл
Побывал я в субботу на Десне, сперва заехал в Воскресенск нашел какую то плотину, поговорил с местными мордоворотами рядом с каким то учреждением, попросили там не тусить, один местный мужик сказал лучше ехать в Ватутинки, заехал туда, а речки так и не увидел, один ручеек. Нашел таки где можно попасть на речку в районе санатория Десна, правда дорога только на тракторе проехать, но наши машины они все как тракторы. Был просто в ударе, снасти валились из рук, насадка не держалась на крючке, прикормка не попадала в одно место, при забросе леска постоянно оказывалась зацепленной за траву. Сидел с 7 до 9 больше сил не хватило, замерз як цуцак, да и дождь пошел если дорогу зальет точно не выехать. Улейка как из пулемета, но соревноваться с ней не было ни сил ни желания. Погода сделала свое дело, вечером поехал на МР в районе Марьино, полный ОП, друг сидел с моей удочкой, на мою насадку, растояние между поплавками метр, 1 плотва и десяток бычкой. Вот и не верь после такого дня в везение.:(
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Река Десна Московская обл
Был недавно на даче в районе Птичного. Много плотвы в среднем 50-150гр., хотя попалась парочка и по 300. На прикормку подходит, но болтушку и хлеб с маслом есть не хочет, предпочитает зелень, и редко мормышку с червём или мотылём. Возможно брала бы на опарыша, или ручейника, но их-то у меня как раз и не было:neznayu: Часто на кивок попадается окунь примерно тех-же размеров. Воды немного, течение умеренное-до сильного.
Хорошее место кстати найти непросто :taschu: :thumbupq:
 
S

seva_007

гость
Река Десна Московская обл
десна рядом с санаторием

Вчера после 2-уух недель разлуки с РЫБАЛОЧКОЙ взяв только :taschu: 14гр,стартанул пробить новое местечко, 17,00 погода под щучку,:thumbupq: солнце за облаками ветра О:) пейзаж издали радует:laduh: подъезжаю ,отдыхающих 2 шалаша:thumbupq: рыбаков невидать, вода чистая ряски не много малек под берегом тусует:coolio: Час хлещу тишина:thumbupq: Смотрю тучи подтягиваются прошел еще 300м :taschu: щупак на столько же,ну я его тут же съел жывьем:D Рядом братан его садится :sosa:нанебе готовица бунт :stop: порадомой единственное что облом кучи мусора:thumbdown: не ужели засобой впадлу убрать Оба на воблеры ,в выхи там ловить нечего СЕВЫЧ
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Река Десна Московская обл
seva_007 сказал(а):
Вчера после 2-уух недель разлуки с РЫБАЛОЧКОЙ взяв только :taschu: 14гр,стартанул пробить новое местечко, 17,00 погода под щучку,:thumbupq: солнце за облаками ветра О:) пейзаж издали радует:laduh: подъезжаю ,отдыхающих 2 шалаша:thumbupq: рыбаков невидать, вода чистая ряски не много малек под берегом тусует:coolio: Час хлещу тишина:thumbupq: Смотрю тучи подтягиваются прошел еще 300м :taschu: щупак на столько же,ну я его тут же съел жывьем:D Рядом братан его садится :sosa:нанебе готовица бунт :stop: порадомой единственное что облом кучи мусора:thumbdown: не ужели засобой впадлу убрать Оба на воблеры ,в выхи там ловить нечего СЕВЫЧ


Вновь прибывших, просим слова писАть раздельно, и ставить знаки припинания. Ну пожалуйста:helpsmilie:
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

Был сегодня около Троицкой плотины. Ловил с 12 до 14:30. Лёд держит нормально-см 5, но жора нет. Поймал 7 плотвичек гр по 100. У остальных примерно также. Завтра думаю сходить с утра:yes:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

Сегодня!
С друзьями с 12 до 15 - 4.5 кг платва, елец, пескарь...!
У ребят почти так же!!
Вобщем - плотвиная погода!:thumbtwoup:
 

Вложения

  • Десна_061125_183641.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 902
    Десна_061125_183641.jpg
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 211
Репутация
10 133
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна 04декабря 2006г.

Сегодня посетил речку чудес под названием Десна.Такого уровня даже не бывает весной.Скинули воду до нельзя больше.Но плотвичка клевала исправно.Правда приходилось отпускать поплавок метров за 15-20,слишком вода прозрачная да и мелко.Похоже видит она нас,остерегается красавица.Результат:одна-70гр.и 7штук свыше100гр без преувеличения.Кстати поплавочников было один я.Были рыбаки которые ловили на живца шнурков от 70 до 150гр. неплохо.Фотографии плотвы прикреплю позже,когда АТОМ научит,как их сжимать.Завтра поеду опять.У кого будет желание,будьте любезны.Моя машина WV-пассат№155.Ловля ходовая от нового моста в обе стороны.
 

Сейчас смотрят

Вверх