• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Эхолоты
Не могу определиться какой лучше брать, сколько выбирал, по крайней мере определился с фирмой, а вот с моделью....

эхолот humminbird piranha max 15

Тип излучателя2 луча (60 градусов в сумме)Максимальная глубина эхолокации, м.185Тип экранаFSTN LCDФункция измерения температурыестьРазмер экрана (высота х ширина), пикс.160 x 132Размер экрана (высота х ширина), см8,6 x 6,4Рабочая частота сигнала, кГц200 / 83ВодонепроницаемостьестьФункция отображения структуры днаестьФункция увеличения изображения (Zoom)естьОпределение размера и глубины рыбыестьСигнал обнаружения рыбыестьСигнал о достижении заданной глубиныестьГабариты прибора, см15,5 x 11,1 x 8,3Питание, В12Комплектация- эхолот humminbird piranha max 15;
- Двухлучевой стандартный датчик (длина кабеля 6м);
- Крепление датчика на транец;
- Кабель для подключения питания (длина кабеля 2м);
- Инструкция на русском и английском языках.


Либо
Humminbird Fishfinder 515

Полная водонепроницаемость, плавает в воде;• Режимы увеличения: 2х, 4х, 6х, 8x совмещенный;• Датчик "Accelerated Real Time Sonar", передающий информацию до 40 раз в секунду;• Возможность записи маршрута, пройденного пути, а также определение средней скорости при подключения датчика скорости (приобретается отдельно);• Возможность выбора режима отображения дна: WhiteLine, Clear Edge Inverse Grayscale, Bottom Black или Structure ID;• Высококонтрастный дисплей с подсветкой для ночной ловли;• Быстро отсоединяющийся крепеж;• Удобное меню с быстрой навигацией;• Быстрый старт с разпознаванием преобразователя (трансдьюсера);• Настраиваемый звуковой сигнал (на обнаружение рыбы) 3-х видов;• Система идентификации рыб ID+;• Звуковой сигнал/будильник на глубину.
Характеристики эхолота Humminbird Fishfinder 515Тип излучателя1 луч (20 градусов)Максимальная глубина эхолокации, м.245Тип экранаFSTN LCDФункция измерения температурыестьРазмер экрана (высота х ширина), пикс.240 x 160Размер экрана (диагональ), см10,2Рабочая частота сигнала, кГц200Водонепроницаемостьесть, плавает в водеФункция отображения структуры днаестьФункция увеличения изображения (Zoom)естьОпределение размера и глубины рыбыестьСигнал обнаружения рыбыестьСигнал о достижении заданной глубиныестьГабариты прибора, см17,78 x 18,42 x 10,16Питание, В12Комплектация- эхолот humminbird fishfinder 515;
- Однолучевой стандартный датчик (длина кабеля 6м);
- Крепление датчика на транец;
- Кабель для подключения питания (длина кабеля 2м);
- Инструкция на русском и английском языках.
:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
Первый эхолот цена 5404 чешуйки
Второй эхолот цена 6300 брать дороже, нет возможностей.
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эхолоты
Приписку о чешуйках не заметил...
Тогда выбирай у которого пикселов больше!:yes:
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Эхолоты
Двулучевой по идее лучше, у него охват больше получается при глубине 3 м, он охватывает дно 3,46 метра, а который однолучевой и углом 20 градусов, всего 1.05 метра, но почему то он более функциональный. Ведь по идее лучше где обзора больше, а не так что видеть только то что под лодкой? То есть с 60 градусами я вижу на метра от эхолота, к примеру от лодки метра на 2,5. А с 20 градусами только под собой, если только датчик направлять вперед, но это искажение глубин. ???
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Эхолоты
По большому счету , тебе и нужно то , что под лодкой. Зачем тебе видеть в стороны, ты же не в море ищешь стаю.
"Пиранья" , ИМХО , будет получше , 60 градусов - это самый оптимал, несмотря на то, что функций меньше. Основные есть, а такие как возможность записи маршрута, пройденного пути и т.д. - это уже из другой оперы, это функции GPS и никаким эхолотом его не заменить.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Эхолоты
Smartcast RF25

:helpsmilie:Использовал ли кто-либо данный бережной эхолот, какие отзывы?
Думу думаю заказсть себе таковой но еще не понял насколько эта мадель будет полезна.
Для инфы: сам поплавочник, мах 5,6,7м, в плане 9ка.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эхолоты
Smart сказал(а):
:helpsmilie:Использовал ли кто-либо данный бережной эхолот, какие отзывы?
Думу думаю заказсть себе таковой но еще не понял насколько эта мадель будет полезна.
Для инфы: сам поплавочник, мах 5,6,7м, в плане 9ка.
Ты удивляешь, друже!!!!!!
На кой ляд для махалок эхолот??????:neznayu:
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Эхолоты
LAN
Ну по крайней мере как думал для более оперативного определения глубины и рельефа дна....
А так прям сбил уже и не знаю ))) Вот чо и спросил нужон или нет.
Просто есть возможность заказать дешево, хочу посмотреть что за штука и с чем его едят а с другой стороны 140 грин тож не лишние.
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Эхолоты
Smart сказал(а):
:helpsmilie:Использовал ли кто-либо данный бережной эхолот, какие отзывы?
Думу думаю заказсть себе таковой но еще не понял насколько эта мадель будет полезна.
Для инфы: сам поплавочник, мах 5,6,7м, в плане 9ка.

Это не то что бережной как я понял, просто датчик ты можешь забросить куда угодно, радиус до 45 метров, одно мне не понятно потом как его вытаскивать, да и на волнах снесет, а на фото не видно места для крепления груза. А если с берега забросишь, то будешь ждать пока волной принесет.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Эхолоты
ну да крепится он к леске и фигачишь его по бережку для просмотра донышка и выбираешь необходимое место ловлю с нужной глубиной и рельефом. Штука полезная должна быть но вот откликов от тех кто ее пользовал так и не нашел.

Рыболов: а с другой стороны 140 не 200 как он везде стоит.

....Блин думаю...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
249
Откуда
Под Истрой
Эхолоты
Smart сказал(а):
ну да крепится он к леске и фигачишь его по бережку для просмотра донышка и выбираешь необходимое место ловлю с нужной глубиной и рельефом. Штука полезная должна быть но вот откликов от тех кто ее пользовал так и не нашел.

Рыболов: а с другой стороны 140 не 200 как он везде стоит.

....Блин думаю...

У берега рельеф можно и удочкой промерить, ты ж не на середину кидать будешь?
 

Сейчас смотрят

Вверх