• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие. (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Спасибо моему другу Андрею (ruha79),что посоветовал мне въезжать в Москву через Пятницкое шоссе,а не через Ленинградку,как я делал это раньше!
Уже какой раз я вспоминаю его добрым словом - дай Бог ему здоровья!

В этот раз Ленинградка в Москву вновь стояла аж за несколько километров до развязки на аэропорт.
Я ушел на окружную раньше... и вот уже на скорости 40-60 я въезжаю в Митино ...и далее на МКАД!

Собственно говоря, это и было единственным моментом волнения, все остальные эмоции - это захватывающая борьба с рыбой,наслаждение природой и ветром, полное расслабление и отвлечение от проблем,которые остались в 60 километрах.

В Савельево приехал к открытию,оставалось еще несколько минут,но в душе уже все бурлило и от бывалого сна не осталось и следа!

Пообщавшись с рыбаками в очереди, в ожидании путевки и заполучив ее - долгожданную! "полетел" на примеченный заранее мостик.

Ловля предполагалась на штекер,поэтому мостик выбирал исключительно из-за удобства установки откатного ролика,который я,как потом выяснилось, с успехом забыл!:D

Вы знаете!!!? Собирать такое "оружие" как штекер,это сродни медитации!!!
Ощущение такое,что "ты" отречен от реальности и мозг реагирует на все происходящее по-иному!
Чувство полного единения со снастью и ощущения,что она продолжение тебя самого,это либо ступенька мастерства,либо элемента помешательства. Хм,.. но последнее - вряд ли.:D

Снасть: Штекер Сабанеев Тензор!

Разложил три кита:
прикормочный и два рабочих с оснастками 0.8 и 1 грамм.
Основная 0.16, поводки 0.14 и 0.12мм,крючок Овнер 50188 №12 и №14,поплавки BRISKOLA № 403 и № 405.

Прикормка:
Сабанеев база + консервированный опарыш + живой опарыш + кукуруза + не много Ароматикс "Карп-Слива" и плюс,чуть по-больше Ароматикс "Карп-Клубника"

Насадка:
Живой разноцветный опарыш от Сабанеев,червь,кукуруза,мотыль.

Стартовый закорм с руки 15 "мандаринами" , штекер в "ножны" (держалки) и далее 15 минут на приведение рабочего места в порядок.

Спустя 30 минут карп стал себя выдавать характерным пузырением на точке,но к сожалению на все предпринимаемые действия в плане все-возможных проводок реагировал слабо.

Было решено попробовать "раскормить" рыбу тем самым активизировать ее клев.
Для этого с чашки, строго в одну и ту-же точку, стал сыпать живого опарыша с добавлением кукурузы.

Такая тактика дала свои плоды - карп чуть притапливал поплавок в 0.8 грамм и отпускал. На поплавок в 1гр поклевок практически не было, всего лишь еле различимые касания насадки.

Явно нужно было ставить поплавки в 0.3-0.5 грамм,но таких, к сожалению, в моем арсенале не было.

Что называется за "неимением.." - "поиграл" со спуском,сделал изменения в расположении огрузки и не прекращая периодический докорм с чашки,продолжал экспериментировать с проводкой.

Спустя несколько минут "ключик был найден" - и первый карп затрепыхался в садке!

В течении всего навсего часа, максимум полутора, у меня было больше 20 килограмм карпа!

Вся ловля напоминала автоматическую работу:
закат штекера - через пару секунд утоп поплавка - подсечка - пока карп на ките,подстрел рогаткой - далее карпа в садок и снова закат штекера! КЛАСС!!!!!!!!

Что очень хочется сказать!
За это время у соседей были более чем скромные результаты. А сказать по-правде - я не увидел ни одного выловленного карпа! Это и подтвердил охранник,который пребывал в шоке от моего улова спустя пару часов после открытия водоема.

Этот выезд подтверждает реальное преимущество штекера в период слабой активности рыбы перед другими видами снастей!
А как я вижу,с каждым годом рыбы становится все меньше и меньше и ловить ее становится все сложнее и не только из-за ее численности,а еще из-за постоянной резкой "нервной" смены погоды.
С каждым годом процент "трудовых" рыбалок только увеличивается!!!

Пройдя по берегу, я посмотрел какими поплавками ловят соседи и какой толщины поводки они используют! (без коментариев) ....:eek:
Они и рады бы поставить более легкие поплавки,но тогда,в большинстве случаев их просто не возможно будет забросить!
А переход на более тонкие лески закончится обрывом,т.к.добиться такой-же мягкой амортизации от удилища, как от штекерной резины -
не возможно!

В очередной раз от "пролета" меня спасла именно штекерная снасть!!!
 

Вложения

  • IMG_1303.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 624
    IMG_1303.jpg
  • IMG_1391.jpg
    164.7 КБ · Просмотры: 643
    IMG_1391.jpg
  • IMG_1376.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 493
    IMG_1376.jpg
  • IMG_1366.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 550
    IMG_1366.jpg
  • IMG_1361.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 533
    IMG_1361.jpg
  • IMG_1357.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 499
    IMG_1357.jpg
  • IMG_1344.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 610
    IMG_1344.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
БМВ. а какой штекер использовался? длина какая? кстати если зрение позволяет-рекомендую поплавки 0.3-0.5гр с тонкой антенкой.
Штекер Сабанеев Тензор,длинна 11.5 метров.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

БМВ. а сколько вы берёте опарыша консервированного и живого в килогрммах.
Я думаю как минимум банку (лучше две) сабанеевского и минимум 0,5 кг живого ?
Гораздо меньше!:yes::D
Это же не соревнования,где по соседству сыпят килограммы,плюс ко всему я кормлю из чашки и непосредственно пятачок в несколько сантиметров.

Даже не большое количество консервированного опарыша уже дает заметный эффект!
В этот раз я добавлял пол банки консервированного и 200 грамм живого разноцветного.

Кстати на что лучше клевало ? По моему сейчас на кукрузу практически не берёт.
Только червь , опарыш .

Предпочтение отдавал разноцветному опарышу и кукурузе.

Главное,чтоб была игра и снасть "на тоненького"

Кстати вы упомянили про мотыля - ну и как карп отнёсся к данной насадке ? Редко кто ловил на мотыля карпа -
маловато для него ...
У меня в том году было дело,когда выручил именно мотыль,но это было по-весне,на первых запусках.
Вот решил и в этот раз подстраховаться.
Оказалось зря - на мотыля сразу повесился карась,а карп его не замечал.

И ещё вопрос ! У меня такая проблема .При малых отгрузках полавков 0.2-0.3 гр
если вешаешь одно зерно кукурузы -отрузка нормальная , а три опарыша уже мало или мало .
Задолбался добиваться чтобы только антеннка торчала. Поплавок или выше или тонет нафиг !
Я всегда уже дома огружаю поплавки с учетом насадки,а на воде иногда корректирую.
По большому счету на штекер и на червя я ловлю редко,а огрузка под кукурузу, опарыша, перловку - практически одинакова.


Получается надо для разной насадки иметь разные киты .
Не обязательно вполне можно аккуратно разжимом убрать один подпасок.
Для этого я всегда ставлю на оснастках два-три подпаска,например №9 как в этот раз.
"Откусывать" дробь мне не нравится.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
592
Репутация
397
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Максим,скажи у Мастера и Тензора карповые и прикормовочные киты это одинаковые киты,только по разному их называют?
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Максим,скажи у Мастера и Тензора карповые и прикормовочные киты это одинаковые киты,только по разному их называют?

Нет это разные киты. Есть прикормочный,есть карповый,а есть матчевые.
 
С нами с
06.06.2010
Сообщения
58
Репутация
158
Откуда
Москва Кузьминки
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Здравствуйте!

Решила написать пару слов о своем любимом увлечении, которое дарит мне не только удовольствие от процесса,но и моральный отдых после трудовых будней.

Рыбачить я начала три-четыре года назад и попробовав несколько снастей (фидер,мах,спининг) остановилась на штекере.

То, что это "моя снасть" я почувствовала сразу же, как взяла штекер в руки.

Первым штекером на который я начала ловить был Трабукко XPS HP MATCH CARP,потом он сменился на Мавер,но эти штекера были мужа и в скором времени я решила иметь свой.

Процесс выбора был довольно долгим,т.к. выбирала я тщательно и хотела посмотреть и пощупать все, что есть в магазинах.

Так-же в виду своей скромной комплекции и не большой физической силы приглядывалась к максимально легким и не толстым в комле моделям.


Таким образом настал черед посмотреть Сабанеев TENZOR.

Первое впечатление, пока несли в тубусе, было - невзрачненький!
Не то,что модели Мило,которые разукрашены всеми цветами радуги.:)

Но когда я взяла его в руки, я поняла - МОЕ!!!

У многих так бывает - ходишь, ищешь какую-то вещь, и вроде бы она хорошая и дорогая,но чувствуешь - не твое, а потом на глаза попадается, как бы случайно и ты вроде бы в ее сторону и не смотрела,а она западает тебе в душу и остается служить тебе на долгие годы!

Сейчас я ловлю TENZORом второй год и ни какой другой штекер мне не нужен.

Из-за того,что вырваться на рыбалку удается не часто (не чаще одного-двух раз в две недели), процесс ловли у меня занимает не меньше четырех часов.
Хочется получить максимум и "зарядиться" до следующего выезда.

Несколько раз ловила на канале в Дубне по шесть-восемь часов, вставая с платформы всего минут на 15 общего времени.

TENZOR очень легкий штекер, держать его в руках одно удовольствие, а скользит он по рукам лучше предыдущих штекеров на которые я ловила.
Сейчас закатываю его на полную длину всего за несколько движений.

Забыла сказать. На всех своих выездах со штекером я ловлю на 13 метрах.

Исключения были всего три раза: два выезда за карпами на платник,где я ловила на 11.5 и один раз на Москва-реке - там я пробовала нащупать рыбу дальше закормленного места и одевала пролонгу.

Ни каких поломок у меня не было,штекер сделан очень качественно и его надежность чувствуется в каждом движении при обращении с ним.

Когда вы займетесь выбором этой потрясающей снасти, обязательно посмотрите штекер Сабанеев TENZOR!!!


С уважением, Настя.
 

Вложения

  • IMG_1417.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 396
    IMG_1417.jpg
  • IMG_1414.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 362
    IMG_1414.jpg
  • IMG_0486.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 352
    IMG_0486.jpg
  • IMG_0458.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 364
    IMG_0458.jpg
  • IMG_0487.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 368
    IMG_0487.jpg
  • IMG_0538.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 361
    IMG_0538.jpg
  • IMG_0455.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 374
    IMG_0455.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Новый Тензор достойный аппарат за свои деньги. Недавно имел возможнось не только подержать, но и покатать его. Нет такого провала, как в моем бюджетном 704 Сенсасе. Да и комплектующие не такие дорогие как на иностранцы. Я уже столкнулся с поломкой 5 и 3 колена.
Конечно на рыбалке на Пахре еще и подержал у Василия Мечерина его МАВЕР, конечно сказка. Но увы покупать каждый кит по цене Тензора - это увы сил не хватит.

Хотя я здесь не вижу никакой рекламы - это помоему просто СОВЕТ рыбакам, что не все у нас так плохо.

А так все решает кошелек.
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Ну извините, преувиличил. Но все равно этот штекер гораздо доступен по цене. И в качестве зап. частей к нему гораздо дешевле..

Тогда вот такой вопрос - какой штекер по такой цене других производителей ЛУЧШЕ.????
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Ну извините, преувиличил. Но все равно этот штекер гораздо доступен по цене. И в качестве зап. частей к нему гораздо дешевле..

Тогда вот такой вопрос - какой штекер по такой цене других производителей ЛУЧШЕ.????
Ну я не спец в ценовой политике т.к. не являюсь представителем той или иной фирмы у Сабанеева конечно огромный плюс с доп. китами и то что сервис доступен. К сожалению очень мало информации по штекерам итальянских я уже не говорю про других производителей хоть какую то информацию можно выудить в узких кругах, что само по себе уже оталкивает рядового клиента от покупки. Вот были бы отчёты типа:
- хочу Вам рассказать про новую модель штекера от фирмы ......
- его строй, баланс, жёсткость, вес......
- фото с рыбалки..........
Пока только БМВ предоставляет нам такую возможность в отношении марки "Сабанеев"- за что ему огромное спасибо как говорится "надо быть ближе к народу" и тогда народ потянется, а выкрики про доступность других брендов пока только "пустой звук".
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Ну я не спец в ценовой политике т.к. не являюсь представителем той или иной фирмы у Сабанеева конечно огромный плюс с доп. китами и то что сервис доступен. К сожалению очень мало информации по штекерам итальянских я уже не говорю про других производителей хоть какую то информацию можно выудить в узких кругах, что само по себе уже оталкивает рядового клиента от покупки. Вот были бы отчёты типа:
- хочу Вам рассказать про новую модель штекера от фирмы ......
- его строй, баланс, жёсткость, вес......
- фото с рыбалки..........
Пока только БМВ предоставляет нам такую возможность в отношении марки "Сабанеев"- за что ему огромное спасибо как говорится "надо быть ближе к народу" и тогда народ потянется, а выкрики про доступность других брендов пока только "пустой звук".

Большое спасибо за добрые слова!:)
 
С нами с
31.05.2009
Сообщения
616
Репутация
2 895
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Предметно здесь говорить о характеристиках "Фотона" и его цене смысла не вижу. Это инструмент совсем не массовой категории. Тем, кто им реально заинтересуется, лучше всего взять один-два "топа" других производителей и с ними приехать к нам для предметного сопоставления (в принципе можем организовать и "выезд" Фотона на сторону) - всё сразу встанет на свои места (как это произошло на последней "Аллее штекеров", где присутствовало десятка два настоящих "профи" от штекера).
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
В среду был на канале со штекером. Расположился на своем излюбленном месте - не далеко от маяка.
На месте в шесть утра. "Что характерно", известная фраза из к\ф "Любовь и голуби", с каждой поездкой в Дубну получается доезжать до места все быстрее и быстрее,хотя вроде бы с одинаковой скоростью еду.:D

Утро на канале с легким приятным холодком и сметано-образным туманом,который потом тянуло мне в лицо до тех пор пока не вышло солнце и довольно сильно не стало припекать.

В помощь к штекеру Тензор разложил два матчевых кита и один прикормочный.

На одном ките поплавок Брисколла 4гр,на другом Кларуссо Торпедо 6гр.

Прикормка довольно простая,а именно Уникорм Плотва премиум 1кг + База спорт черная + Консервированный опарыш (белый+желтый) + Уникорм Супер-грунт черный
Отдельно землю не просеивал,решил пропустить пару раз через сито после замеса.
Прикормка получилась довольно тяжелой и умеренно липкой.

Закормил 12 апельсинами и сверху завез с чашки несколько комочков с бОльшим количеством опарыша.

Рыбка быстро подходить не спешила,но спустя час уже ловилась на каждой проводке.

Причем, если насадка - мотыль,то как правило на крючке оказывалась плотва или мелкая густера с подлещиком, опарыша же предпочитала рыбка по-крупнее.
Некоторые выловленные размеры густеры вытягивали резину метра на два.

Когда включали течение переходил на плоский и резину уже начинал вытягивать хорошенький для тех мест подлещик.
 

Вложения

  • IMG_1669.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 301
    IMG_1669.jpg
  • IMG_1670.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 322
    IMG_1670.jpg
  • IMG_1676.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 376
    IMG_1676.jpg
  • IMG_1677.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 332
    IMG_1677.jpg
  • IMG_1678.jpg
    128.6 КБ · Просмотры: 386
    IMG_1678.jpg
  • IMG_1682.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 373
    IMG_1682.jpg

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Интересно, что входит в комплект при покупке Сабанееев Тензор? Я слышал, что только голый штык! А все остальное приходится докупать, и выходит следующее.
Сам штык из 9 колен-21 880 руб, два Кит-5(матчевых): 4100 руб, мини удлинитель 1100 руб, прикормочный кит 900 руб. Итого 32000 руб. И это вполне доступный вариант?!
Вот альтернатива - (на мой взгляд новичка)
Удилище штекерное Sensas POWER MATCH 704 (ref. 15030) - 1шт 13,15 м
5-й кит - 3шт
Прикормочный кит - 1шт
Мини пролонга - 1шт
Вершинка - 3шт
Clean Cup - 1шт
Эксклюзивный фирменный чехол Sensas - 1шт
Всего: 25900 руб.
Поправьте если я не прав!
 
Z

Zemax

гость
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Интересно, что входит в комплект при покупке Сабанееев Тензор? Я слышал, что только голый штык! А все остальное приходится докупать, и выходит следующее.
Сам штык из 9 колен-21 880 руб, два Кит-5(матчевых): 4100 руб, мини удлинитель 1100 руб, прикормочный кит 900 руб. Итого 32000 руб. И это вполне доступный вариант?!
Вот альтернатива - (на мой взгляд новичка)
Удилище штекерное Sensas POWER MATCH 704 (ref. 15030) - 1шт 13,15 м
5-й кит - 3шт
Прикормочный кит - 1шт
Мини пролонга - 1шт
Вершинка - 3шт
Clean Cup - 1шт
Эксклюзивный фирменный чехол Sensas - 1шт
Всего: 25900 руб.
Поправьте если я не прав!

За информацию спасибо.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 590
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
Интересно, что входит в комплект при покупке Сабанееев Тензор? Я слышал, что только голый штык! А все остальное приходится докупать, и выходит следующее.
Сам штык из 9 колен-21 880 руб, два Кит-5(матчевых): 4100 руб, мини удлинитель 1100 руб, прикормочный кит 900 руб. Итого 32000 руб. И это вполне доступный вариант?!
Вот альтернатива - (на мой взгляд новичка)
Удилище штекерное Sensas POWER MATCH 704 (ref. 15030) - 1шт 13,15 м
5-й кит - 3шт
Прикормочный кит - 1шт
Мини пролонга - 1шт
Вершинка - 3шт
Clean Cup - 1шт
Эксклюзивный фирменный чехол Sensas - 1шт
Всего: 25900 руб.
Поправьте если я не прав!

Это совсем разные штыки,совсем!

Цена на Тензор в магазине 18290руб,причем Тензор - штекер серьезного уровня,который соответствует примерно третьим палкам мировых производителей,цены на которые намного больше чем цена Тензора.

Единственный совет человеку кто намерен купить себе штекер и будет выбирать себе из этих двух - взять в руки их оба!
Причем очень желательно сравнивать их одновременно.
Вместе с этим желательно сравнить и с Мастером,который стоит меньше - 12 тыс.руб. Вы будите приятно удивлены.

з.ы.Выше есть пост реального владельца 704-ого Сенсаса (пост №6) я думаю Павел не откажет поделиться впечатлением.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2009
Сообщения
256
Репутация
374
Возраст
47
Откуда
Автозаводская Южнопортовый
Штекера Сабанеев FOTON,ТENZOR,MASTER и другие.
з.ы.Выше есть пост реального владельца 704-ого Сенсаса (пост №6) я думаю Павел не откажет поделиться впечатлением.

Были вместе с Палом на Пахре и раскладывали для сравнения мой Tenzor и его Sensas 704:yes: Tenzor - легче, жесче не гуляет середина - тут различия видны, ИМХО Sensas 704 надо сравнивать с Мастером:yes:, плюс Sensasa 704 - это конечно добротность изготовления - французы подошли к оснащению серьезно - добротный чехол и.т.д., минусы Тензора - при покупке сразу надо менять резиновые заглушки, качества тубусов тоже не очень - некоторые повело когда они лежали на солнце. А так конечно по легкости и жесткости Тензору с своем ценовом сегменте равных нет - плюс цены на доп. киты - 5-ый кит 4500 - на Maver. Trabucco. Sensas дороже раза в полтора - два:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх