Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Ловля на Спиннинг. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Воблеры (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=48)

Колан 26.11.2017 13:26

Re: Воблеры

Цитата:

Сообщение от Дмитрий П. (Сообщение 9941079)
Дамика Пирами все жрут, воблер простой как лапоть но работает универсально, почему то забывать о нём стали

у меня где то он лежит. золотистого цвета надо попробовать

Gnev44 26.11.2017 13:33

У меня Пирами самый маленький. Нашёл на речке и сразу-же поствил. Вспомнил хвалебные отзывы. И не разловлил. Вообще. Хотя СРАЗУ после него, в этом месте взял пару шнурков на тцуёковский РОББЕР65. Ещё несколько раз ставил и ноль. Валяется теперь где-то.

Дмитрий П. 26.11.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от Gnev44 (Сообщение 9941536)
У меня Пирами самый маленький. Нашёл на речке и сразу-же поствил. Вспомнил хвалебные отзывы. И не разловлил. Вообще. Хотя СРАЗУ после него, в этом месте взял пару шнурков на тцуёковский РОББЕР65. Ещё несколько раз ставил и ноль. Валяется теперь где-то.

Эдь, ну вообще то Дамик плавающий, а Роббер очень удачно содранный Кольт уверенно тонет. Работают абсолютно по разному. Жалко что Робберы сняли

Gnev44 26.11.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от Дмитрий П. (Сообщение 9941554)
Эдь, ну вообще то Дамик плавающий, а Роббер очень удачно содранный Кольт уверенно тонет. Работают абсолютно по разному. Жалко что Робберы сняли

Привет, Дим! Ну запасец я сделал. Его в конце почти даром отдавали. Вот я и набрал его и Влоггера65. Для УЛ просто отличные воблера по микрощучке.

sergei47 26.11.2017 16:58

Все Здравствуйте , всем огромное спасибо за помощь ,вот накидал в заказ , STRIKE PRO MIDGE 40 , CHERFULL 40SP-SR, CHERFULL 40SP-MR ,думаю еще парочку и хорош

Gurin 26.11.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от sergei47 (Сообщение 9942251)
Все Здравствуйте , всем огромное спасибо за помощь ,вот накидал в заказ , STRIKE PRO MIDGE 40 , CHERFULL 40SP-SR, CHERFULL 40SP-MR ,думаю еще парочку и хорош

можно себилевским флет шед 42 и 38 крек джек диповый ))

baitcaster 26.11.2017 17:25

Цитата:

Сообщение от sergei47 (Сообщение 9942251)

CrackJack 58F-MR, тоже хорош по окуню, можно еще кинуть.

sergei47 26.11.2017 17:35

Крек-Джек уже куплен цвет дубль :)

Дмитрий П. 26.11.2017 17:58

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от sergei47 (Сообщение 9942412)
Крек-Джек уже куплен цвет дубль :)

А у меня дубль вообще чего то не пошёл, с Гатса ободрал

Zolo 75 26.11.2017 18:26

Вложений: 9
Раз уж пошёл разговор за окуня, то добавлю свои пять копеек.
Пять сезонов в подряд окунь был моим основным объектом ловли, ибо процентов 90 всех моих рыбалок я посвятил ловле этой рыбы. Ещё 5 лет назад, я никогда бы не подумал, что это произойдёт. Кое – какую практику по ловле окуня я приобрёл, а заодно протестировал некоторые вобы, которые у меня использовались достаточно редко. Начну с фаворитов этого сезона:
Ридж дип 56 Ф – безусловный фаворит прошлого сезона, он и в этом сезоне творил чудеса на различных водоёмах, с той лишь разницей, что он у меня теперь в другом цвете, ибо прошлогодний в конце сезона погиб, и гонял я его не так часто, как в прошлом сезоне. Ловил им как с берега, так и с лодки на глубинах до 2,5 м, начиная с июня и по октябрь включительно. За эти месяцы показал стабильные и уловистые результаты. Я писал про него тут целый блог, а потому добавить больше по нему нечего. Использовал его как с поводком, так и без оного. Ловил и так и так. Для наглядности фотка июньская и августовская – побили его сильно за пару месяцев.

Ридж 56 S – я полагаю, что этот воблер безусловный лидер береговой ловли. Ловил им преимущественно с берега, иногда с лодки. Использовал также на глубинах до 2,5 м.
Обладает прекрасными полётными данными, что выручало часто при ловле с берега, когда окунь начинал понемногу уходить от берега и переставал реагировать на приманки, которые летели ближе. В таких ситуациях Ридж всегда добирал нескольких особей. Девайс не упорист, отлично поддаётся твичингу, обладает сильным роллингом. На паузах тонет, покачивая боками. Также использовал его как с поводком, так и без него. Работал у меня весь сезон, начиная с июня и по октябрь включительно.

Орбит 80 SR – очень результативен был у меня в этом сезоне, как в прочем, и в предыдущих сезонах. Начинал сезон с Орбитом в цвете мат тигер, заканчивал уже с Орбитом в другом цвете. Разницу в уловистости не заметил. Использовал его с 20 см. поводком на глубинах от 2 до 4-х м. Обладает приличными полётными качествами, отлично твичится, уходя в стороны и при этом, вращается вдоль продольной оси, то есть роллинг присутствует. Не упорист, с 20 см. поводком имеет отрицательную плавучесть. Использовал его с начала июля и по конец августа.

Орбит 80 DR – про него напишу тоже самое, что и про версию SR. Отличие в том, что он более упорист и летит чуть ближе. В основном, использовал его как дополнение к версии SR. Также использовал его с 20 см. поводком на глубинах от 2 до 4-х м. с июля по август.

Ридж 70 S – бесспорный чемпион этого сезона. Самые крупные окуни этого сезона были выловлены на него. На некоторых рыбалках я на него ловил по полсотни окуней, когда просто наслаждался рыбалкой. Использовал его только с поводком. Причём ловил на таких местах, что раньше бы и не подумал, что смогу там поймать. Основные глубины, на которых я его использовал, были 4 м. без какого – либо рельефа. Также был поражён тем, что он приносил мне окуня на одной точке, где был свал с 2 м до 8 м и через полтора метра шёл свал с 8 м на 10 м. Просил мужика, что бы он там глубину эхолотом замерил. Правда, точно не знаю, где окунь хватал приманку, но думаю в районе свала с 2 на 8 м.
Воблер обладает отличными полётными качествами, не упорист, отлично твичится, рисуя красивые галсы, естественно тонет. Использовал его с июля по сентябрь. Ловил им исключительно с лодки.
Ридж дип 70 F – бесспорный вице чемпион этого сезона. Поймал на него чуть меньше, чем на тонущую версию, и также самые крупные окуни этого сезона были выловлены на него. Также по полсотни окуней на одной из рыбалок я на него поймал. Использовал его в таких же условиях, и только с лодки, и только с поводком. Заметнее упористей, тонущей версии, с поводком у меня тонет. Воблер в начале сезона был новым, поскольку старый я в начале сезона оторвал из – за раскрывшейся во время ловли застёжки на поводке. К концу сезона он у меня изрядно побит.

ОЛЕГ 1966 26.11.2017 20:05

Ну вот,очередное подтверждение, уж много лет как сделанного вывода(ну,для себя родного конечно же))))),что нехер советы спрашивать по воблерам,какие ловят,какие нет.....у всех ловят разные,и это совершенно не значит,что у ТЕБЯ они все будут работать.Я уже давно ограничиваю свои вопросы исключительно темой,что я должен получить от воблера на проводке если он у меня молчит и совсем ни-ни,что родимому надо(мягкий твич,жестко,разгон....)..помогает.Так уже три модели с помощью коллег оживил.Да по совету РУДЕ получил вообще киллера из ранее лежавшего три года,бывает и такое.Так что,узнавать ,какая модель работает по данной рыбе .... не очень серьезно,можно набрать некую статистику ,купить то,что считается нужным и....начать свой танец на граблях.По другому не будет.ПО ПИКАЛЕВО;после ухода с пятачка с самолетом (не улетел еще в металлолом?) на Мурманскую трассу есть река,довольно быстрая в моем понимании ,но с затишками,там у моста косогор ....названия не знаю,так как после десяти часов руля и впереди еще столько ,не до названий.Там я вставал на отдых,ну и спиннинг покидать .Лучше всего работал мегабасс фх-66 сп .Не вчера это было ,может за годы и изменилось все,но окунь под 200г практически каждую проводку брал.Еще по Мурманским озерам работал полусамопал(монтаж из детства) ,переднеогруженая вертушка .Грузик грамм в 6 типа щучья голова,узкий,чтоб не перекрывал ток воды .Лепесток с ноготь на мизинце размером чуть в желтезну оттенком ,и пук красной шерсти на крюке.Все соединения через трубки,иначе перехлесты .Стаю в ноль вышибает.

ОЛЕГ 1966 26.11.2017 21:07

Наверное у меня получилось не то.... ерунду сморозил (((((Пятачек с самолетом в Тихвине ....Так что ,"умный совет" мимо.

sergei47 26.11.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ 1966 (Сообщение 9943140)
Ну вот,очередное подтверждение, уж много лет как сделанного вывода(ну,для себя родного конечно же))))),что нехер советы спрашивать по воблерам,какие ловят,какие нет.....у всех ловят разные,и это совершенно не значит,что у ТЕБЯ они все будут работать.Я уже давно ограничиваю свои вопросы исключительно темой,что я должен получить от воблера на проводке если он у меня молчит и совсем ни-ни,что родимому надо(мягкий твич,жестко,разгон....)..помогает.Так уже три модели с помощью коллег оживил.Да по совету РУДЕ получил вообще киллера из ранее лежавшего три года,бывает и такое.Так что,узнавать ,какая модель работает по данной рыбе .... не очень серьезно,можно набрать некую статистику ,купить то,что считается нужным и....начать свой танец на граблях.По другому не будет.ПО ПИКАЛЕВО;после ухода с пятачка с самолетом (не улетел еще в металлолом?) на Мурманскую трассу есть река,довольно быстрая в моем понимании ,но с затишками,там у моста косогор ....названия не знаю,так как после десяти часов руля и впереди еще столько ,не до названий.Там я вставал на отдых,ну и спиннинг покидать .Лучше всего работал мегабасс фх-66 сп .Не вчера это было ,может за годы и изменилось все,но окунь под 200г практически каждую проводку брал.Еще по Мурманским озерам работал полусамопал(монтаж из детства) ,переднеогруженая вертушка .Грузик грамм в 6 типа щучья голова,узкий,чтоб не перекрывал ток воды .Лепесток с ноготь на мизинце размером чуть в желтезну оттенком ,и пук красной шерсти на крюке.Все соединения через трубки,иначе перехлесты .Стаю в ноль вышибает.

Здравствуйте ,про реку , с пятака с самолетом там 3 дороги одна на СПБ другая на Лодейное Поле и третья в г Тихвин, в сторону СПБ там одна река более менее это Сясь ее пересекаешь только в одном месте в д Колчаново а до этого едешь вдоль неё , в сторону лодейного поля я речек не знаю ,это уже ближе к Карелии , на какую расцветку ловили на мегабасс фх-66 сп ?

alext540 26.11.2017 23:23

Цитата:

Сообщение от alext540 (Сообщение 9921449)
В выходные такого купать в речке буду,посмотрим что это за Герман)

Купал сегодня германа-орбита. Со снятым кольцом и струной 0.3 11мм чистый суспендер,куда поставил там и стоит( вода градуса 3 наверное была).
Хорошо летит- СДЗ работает четко, в воде очень даже ничего шныряет.
Жаль разловить не получилось - работала только кислотно-тигровая 95я МЕТА

ОЛЕГ 1966 27.11.2017 09:35

Цитата:

Сообщение от sergei47 (Сообщение 9943579)
Здравствуйте ,про реку , с пятака с самолетом там 3 дороги одна на СПБ другая на Лодейное Поле и третья в г Тихвин, в сторону СПБ там одна река более менее это Сясь ее пересекаешь только в одном месте в д Колчаново а до этого едешь вдоль неё , в сторону лодейного поля я речек не знаю ,это уже ближе к Карелии , на какую расцветку ловили на мегабасс фх-66 сп ?

Может и р. Тихвин .Последние годы езжу другим маршрутом(через Череповец на Медвежьегорск ,так до Мурманска короче),могу одно сказать-речка приличная и справа косогор с соснами сразу за мостом .))))Воблерков фх-66 было у меня сразу два.Один Ф-ка в цвете pm setsuki aui ,так вот он не черта толком не ловил в моих руках и второй фх-66 сп в цвете почти !!!PM IWANA но чууть более с серебристым оттенком,лучше по цвету не смогу сказать,вот он ловил отлично(и ловит ,в том числе и в Ярославле).Вот,собственно,что смог.

Zolo 75 27.11.2017 09:37

Вложений: 8
Добавлю ещё фаворитов по окуню прошедшего сезона:
Для меня есть модели воблеров немного не удачные, не в плане того, что поймать на них не могу, а потому что они у меня долго не живут. Хотя нельзя сказать, что я их гонял в хвост и гриву. Такой моделью для меня является Крэк Джэк 48 SP с лопатой МR, который погиб прошлой осенью. Хоть в моих руках он и ловил отменно, но покупать его я больше не решался. Но, весной будучи в Москве, я случайно обратил на него внимание, он привлёк меня своим оранжевым цветом, и я не смог устоять, что бы его не купить. В пару к нему взял ещё и с лопатой МDR, тоже из-за гламурного цвета. Хотелось бы поделится своими впечатлениями об этих моделях.
Соответственно Крэк Джэк 48 48 SP МR я гонял давно и у меня достаточно скопилось по нему статистики в отличии от глубоководника. В этом году обе эти модели у меня просто отлично отработали по окуню на различных водоёмах. Гонял их на двух удилищах, лайтовом и медиумовым.
Обе модели, для их размеров обладают хорошими полётными качествами, достаточно легко управляемы и без проблем подаются твичу, вальсируя в воде. Глубоководная версия летит немного хуже и немного более упориста, зато её игра хорошо слышна даже на среднем удилище. Фурнитура добротного качества, сходы были конечно, но не критично. В целом крючки хорошо держат рыбу. Ловил ими как с 20 см. поводком, так и без оного. Разнице в результате ловли я не заметил. В воде занимают горизонтальное положение.
На мой взгляд, воблера очень стабильные в плане уловистости. Почти на всех рыбалках я на них ловил окуня, даже в трудных местах, например на каком - то карьере, когда у народа, который меня взял с собой на рыбалку поклёвок вообще не было.

75Иван 29.11.2017 21:23

А вот что-то нашло, наверно зимней погодой за окном навеяло. В общем решил написать о воблерах, которые в этом спиннинговом сезоне мне запомнились. Не все те, которые кидал, а которые оставили самые яркие впечатления. Начало было положено весной-конец апреля числа наверное 20, а закончились… да не закончилось еще. Но примерно по конец сентября, потом проста другая рыбалка пошла. В общем вся рыбалка проходила на малых реках, поэтому и приманки были не 130 размера, хотя иногда их тоже пробовал. В общем началось все с щуки и соответственно с минноу. cablista 75sp-smr- многим известный легко управляемый, летит как пуля, но речь не о характеристиках, просто он у меня ловил! Нет не так- ЛОВИЛ!. Уж не знаю, что случилось, но вешались на него рыбы как будто в последний раз поесть хотели. Правда самая крупная была грамм 800, но напоминаю маленькая речка. Первый был двойного цвета с одной стороны белый с другой желтый, а всего их было три. И все три погибли смертью храбрых. Кто в борьбе с кустами, кто с подводными корягами, но удовольствия доставили море. Да, маленькое отступление: я в цвета приманок не верю! Особенно воблеров! Особенно минноу! Особенно по щуке! Правда до тех пор, пока клюет.
Ну, ладно, второй воблерок это купленный к сезону зимой Zoner Minnow 70SP от MAJOR CRAFT. Вот он тоже ловил так, что нарадоваться я на него не мог. Похож он очень сильно на каблисту, как в проводке, так и в игре. Я их вообще в паре всегда использовал- как на один переставало клевать, я другой ставил и понеслась по новой. Так, что наверно можно сказать, что если бы не их совместная работа, то и таких результатов они бы не достигли. Ну и сам воблерок- купил его по распродаже на 23 февраля (не зря же 2 года родине отдал) за 300 кажется рублей. Может даже подешевле, качество исполнения просто класс- крючки острые, петли не текут, да и вообще красавец!:D
Вот на этом пожалуй и все про минохи, потому, что наступило если не ошибаюсь 15 июня и начался у меня голавлиный сезон, значит кренки. Конечно ловил я и щуку и в дальнейшем зоннер приносил мне их и за кило, но такого количества поклевок уже не было. И так голавль и кренки- безусловным фаворитом был TSUYOKI FUGAS 36 F в полупрозрачном коричневом цвете. Этот малыш принес мне в этом сезоне наибольшее количество рыбы. Ловился на него и язь и окунь, щучка не пропускала его, на его счету и жерех и елец! Этот воблер поистине для меня открытие этого сезона. Даже пред историю его расскажу. Купил я их 6 штук разный моделей три минохи и три кренка. Денег они стоили смешных фирма мне не знакомая ну, так как разведчики пойдут, да и потерять не так жалко если что. Так вот ловил этот фугас, как взрывался- мощно и без разбору. Но маленькое НО, все же есть: ни одной крупной рыбы я на него не поймал. Садились два раза крупные голавли, но один сошел в самом начале вываживания, второй уже у берега разогнул крючки и был как говорится таков. Правда отчасти в этом и я виноват- торопился с вываживанием, но крючки после этого заменил на более толстые - возможно для самоуспокоения. Ну и неожиданно течение держит очень хорошо. И работает: вдоль, поперек, апстрим, по диагонали влево и даже вправо:). Короче самое лучшее мое приобретение этого года. И еще один воблер Khamsin Jr. 50SR. –ну, что сказать? Фирма! Легенда! У меня третий сезон и совершенно не ловил. Зато был рекордсменом по подвисам на деревьях, зацепам за коряги. Если есть где-то рядом кусты, то руки полюбому скрючатся и его туда закинут. Если же перестрахуюсь и брошу его на безопасное расстояние от них, то неожиданный порыв ветра все поставит на свои места- лезь, отцепляй. Короче карма у него была черная и не смывающаяся. Хотел уже его продать или обменять, но тут неожиданно что- то случилось. Может вспышки на солнце, али еще чего, но факт- он поймал мне моего рекордного язя и понеслось. Ловил не сказать что часто, но зато по размеру рыба отличная! А если не большая, то значит больше вообще ни у кого ни на что не клюет. Отлично чувствуется его поведение на твиче, хорошо слышен на равномерке. У меня самая результативная проводка- коротенькие рывки без пауз. Окуни просто в восторге, щука если есть рядом, то клюнет. Почему раньше не ловил?- не понимаю!
И еще один воблерок, тоже довольно известный, но у меня появился только в этом году Strike Pro Baby Pro и сразу оставил о себе положительные воспоминания. Во первых на него я поймал первую в этом сезоне рыбу, во вторых очень часто, он как говорится спасал рыбалку, позволяя уходить от нуля. Конечно размер рыбы пойманной на него не большой, но своей уловистостью по количеству он один из фаворитов. Поразил меня тем, как при своих размерах и массе держит течение. Есть правда один нюанс: видимо из-за размера крючков много сходов. Или даже правильнее сказать очень много раз рыба бъет, но не засекается. Купил такой же , поставил тройник покрупнее- рыба не клюет. На следующий год вместо тройника одинарник поставлю- посмотрим, что получиться.
А, ладно, напишу заодно и про воблеры- разочерования, или точнее не оправдавшие надежд.
Первый это Воблер Jackall 10cc. Брал его во многом благодаря отзывам, естественно положительным, да и цена была очень «вкусная». Расчет был сперва на щуку, а потом и крупного голавля. Так вот, все вроде в этой приманке есть- и имя и внешний вид мне нравится, а ни одной рыбы не поймал. И еще один TSUYOKI SWING XC 36 F. Не знаю, можно ли сказать, что он меня разочаровал, тем более как было сказано ранее брал я его на пробу и без особых надежд, но на фоне своего соплеменника фугаса, он действительно разочарование. При чем это воблер, который я взял во многом из-за цвета(я помню, что в цвет не верю), такой темно фиолетовый. Ну, думал я это будет король при ловли голавля! И что? Да не одной не то, что рыбы,- не одной поклевки! Уж я его применял и вечером, и днем, и вместе с заветными словами, толку ноль. Ставил по честному на каждой рыбалке, упирался в него специально- не клюет. И при этом уже в конце сентября взял специально для Москвы реки такой же, но с заглубление xd и другого цвета разловил на первой же рыбалки, правда окунем, но и выход голавля тоже видел.
Вот такие мои лучшие и худшие воблера этого года.
Да, сел чиркнуть пару строк, а получилось вон чего.
p.s. это не отзыв, не обзор, это мои воспоминания.
p.p.s. ни в коем случае не хотел обидеть адептов каких либо марок или моделей.
p.p.p.s. признаю, что может ловить не умею.
p. самый последний s. надеюсь вы, прочитав мою писанину вспомните своих пойманных рыб и улыбнетесь.

Zolo 75 30.11.2017 09:34

Вложений: 4
Добавлю воблеры – шэды, которые достаточно не плохо отработали по окуню в этом сезоне:
Культива Мира шэд 50 SP показал хорошие результаты в начале сезона. Ловил им, начиная с июня и до середины июля. Если не ошибаюсь, то в августе его использовал всего лишь на одной рыбалке. На сколько помню, на всех рыбалках он у меня ловил окуня. Использовал его на водоёмах без течения на глубинах 1,5 – 2 м. Заявлен как суспендер, но с застёжкой 00 у меня медленно всплывает. В воде занимает горизонтальное положение. Фурнитура хорошего качества, пустых поклёвок на него даже не припомню.
Если говорить о нём вообще, то, на мой взгляд, струю он не держит, ибо когда – то я его тестировал на голавле. Хотя голавля он тоже ловит, если проводить его поперёк течения. Скажу так по поводу его возможности держать струю, если крутить катушку очень медленно, то он может и не валиться на бок и не выскакивать из воды, хотя будет идти достаточно натужно, но стоит лишь ускорить подмотку, то он перестаёт держать струю.

Юзури Армс шэд микро – также не плохой воблер для окуня, показал хорошие результаты в начале сезона, то есть в июне и начале июля. После его не использовал. Использовал его как дополнение к Мире и ловил им на тех же глубинах 1,5 – 2 м. на водоёмах без течения. Летит чуть хуже, чем Мира, средне упорист. В воде занимает горизонтальное положение, с застёжкой 00 медленно всплывает. Обладает собственной игрой, хорошо твичится. Точно также, как и Мира сильное течение не любит, либо выскакивает из воды, либо валится когда идёт против течения. Многое зависит от скорости подмотки, но голавля тоже ловит, особенно, если вести его поперёк струи.

Зип Бейтс Хамсин джуниор DR – показал хорошие результаты по окуню в этом сезоне. В отличие от двух вышеназванных, ловил им весь сезон, но в октябре сей девайс показал очень плохие результаты. Летом и в сентябре показал хорошие результаты. Также применял его и на глубинах до 4-х метров, особенно когда замечал всплеск окуня на относительно дальней дистанции, и что бы время не терять для подхода к окуню на лодке, ставил его, если дистанции заброса хватало. Ловил им на водоёмах без течения, как с поводком, так и без него, ловил и так и так. Обладает отличными полётными данными, своей собственной игрой, я бы сказал, что он средне упорист, с поводком у меня медленно тонет, в воде занимает горизонтальное положение. В отличие от двух вышеназванных девайсов Хамсин отлично держит струю, что позволяет ловить им голавля на реках с течением, во всяком случае, у меня он голавля ловил в своё время.
Подводя итог для этой троицы, отмечу, что на протяжении всех пяти сезонов ловли окуня, эти воблеры показали хорошие результаты на водоёмах без течения, особенно в летний период времени. Кроме того, Хамсин джуниор DR хорошо ловит окуня и на водоёмах с течением.

Смит Джейд МD 43 SP удивил меня в этом сезоне, как говорится, результаты превзошли мои ожидания. Появился он у меня только в начале этого сезона, купил я его на распродаже в Москве за 300 рублей. Поэтому, хвалебные оды пока петь ему не буду. Хотя и раньше видел эту модель в магазинах со скидками и стоимостью 500 руб., но тогда не стал его брать.
Не понравился он мне лишь одним – очень плохо летит, из-за этого я им не пользовался с августа. Но в июне и июле он показал у меня феноменальные результаты, я просто обалдел от него. Использовал его на водоёмах без течения на глубинах 1,5-2 м. Воблер не упорист, обладает собственной игрой, хорошо поддаётся твичингу. С застёжкой 00 виснет в воде. Пока так.

BlueFox 30.11.2017 19:53

Привет всем! у кого был опыт общения со старым-оригинальным воблером Daiwa seabass hunter? Рассказали что очень хорошо щуку ловит, но боюсь куплю и не найду что с ним сделать. Какие снасти под него, техника ловли? https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e...014b0b520&n=13

Gnev44 30.11.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от BlueFox (Сообщение 9961008)
Привет всем! у кого был опыт общения со старым-оригинальным воблером Daiwa seabass hunter? Рассказали что очень хорошо щуку ловит, но боюсь куплю и не найду что с ним сделать. Какие снасти под него, техника ловли? https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e...014b0b520&n=13

На фото плоховато видно. Но если он не дорогой, то был у меня такой. Очень неплохо ловил рыбу на равномерке. Быстро всплывал, но это не мешало ему. Магаллона перелавливал легко. Потом зацеп и .....Увижу где-нибудь - куплю.

sergei47 01.12.2017 10:59

Цитата:

Здравствуйте ,подскажите где такой купить ? можно в ЛС

ballhunter 01.12.2017 15:39

Вложений: 1
Добрый день!
Есть у кого опыт использования данного воблера- как лучше проводить и на какой глубине реально идет при этом? Что то видео по нему не нашел.

BlueFox 01.12.2017 18:14

Gnev44 sergei47 воблер стоит 600р в магазе единственный на весь город висит ещё с дореволюционных времён. Есть копии с новым лейблом Даива, но они не внушают доверия. Знакомый ловит твичингом и говорит ключик к нему нужно подбирать..был откусен щукой килл на 6.5

Gnev44 01.12.2017 18:56

Цитата:

Сообщение от BlueFox (Сообщение 9964980)
Gnev44 sergei47 воблер стоит 600р в магазе единственный на весь город висит ещё с дореволюционных времён. Есть копии с новым лейблом Даива, но они не внушают доверия. Знакомый ловит твичингом и говорит ключик к нему нужно подбирать..был откусен щукой килл на 6.5

Я такой в прошлом году из речки вытащил. Вначале не понравился и валялся до весны. А весной на равномерке он трёшку принёс и несколько двушек. И это в Подмосковье. До кризиса он где-то 200р стоил, потом 400р. Сейчас на АВИТО увидел по 580р. Но воблер стоящий! 600р для Дайвы уже не дорого.

Михаил_71 01.12.2017 19:25

Цитата:

Сообщение от Gnev44 (Сообщение 9965176)
Я такой в прошлом году из речки вытащил. Вначале не понравился и валялся до весны. А весной на равномерке он трёшку принёс и несколько двушек. И это в Подмосковье. До кризиса он где-то 200р стоил, потом 400р. Сейчас на АВИТО увидел по 580р. Но воблер стоящий! 600р для Дайвы уже не дорого.

Насколько я понял, то данная модель снята с производства у Дайвы и сейчас только остатки продают.
Надеюсь на фото это то о чём говорим? :)

Аспирант 04.12.2017 16:52

Цитата:

Щуку не ловил, а вот самая маленький из ряды белый окуня косил только в путь на твиче.

Loonix 05.12.2017 15:45

Иногда проверенная дедовская классика приносит лучшие результаты чем воблеры))

piramidonina 06.12.2017 11:06

Вчера случайно в сети натолкнулся на воблеры неизвестной мне доселе фирмы Renegade.
Это вообще что? :) Голимый кетай или что-то достойное внимания?
Немного "напрягло" изобилие клонов (копий?) воблеров известных фирм.
Хотелось бы услышать пару слов - стоит их покупать или нет. Ну, например, такие: не хуже страйк про и косадака. Или, наоборот: гораздо примитивнее названных фирм, течение не держат, краска облетает - фуфло, одним словом! :)

Спасибо!

виктормолотов 06.12.2017 12:15

Цитата:

Сообщение от piramidonina (Сообщение 9984511)
Вчера случайно в сети натолкнулся на воблеры неизвестной мне доселе фирмы Renegade.
Хотелось бы услышать пару слов - стоит их покупать или нет. Ну, например, такие: не хуже страйк про и косадака. Или, наоборот: гораздо примитивнее названных фирм, течение не держат, краска облетает - фуфло, одним словом! :)

Спасибо!

За свои копейки отличные воблеры.Качество покраски похуже чем у Косадаки и Страйков-но крючки хорошие.Рабочие характеристики очень сильно приблежены к оригиналам.Мелкие я не брал но Пайк Ридл и Субмарина вторую осень стреляют очень неплохо.Последние два особенно так как являюсь любителем Пойнтеров.Предположу что и остальные модели рабочие..В целом отзывы неплохие..Ридл и летом в жару вытягивал неплохих щук из травы...На течение их не пробывал..

piramidonina 06.12.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от виктормолотов (Сообщение 9984815)
За свои копейки отличные воблеры.Качество покраски похуже чем у Косадаки и Страйков-но крючки хорошие.Рабочие характеристики очень сильно приблежены к оригиналам.Мелкие я не брал но Пайк Ридл и Субмарина вторую осень стреляют очень неплохо.Последние два особенно так как являюсь любителем Пойнтеров.Предположу что и остальные модели рабочие..В целом отзывы неплохие..Ридл и летом в жару вытягивал неплохих щук из травы...На течение их не пробывал..

Спасибо!

Если кто-нибудь выскажется за (или против?) их мелковоблеры (типа Чабби и прочих Камионов), буду признателен!
Язь, сильное течение, камни.
Жаль терять "фирменные". Если эти прилично себя ведут в таких условиях, буду покупать.
Косадаковские копии в арсенале есть.

Дмитрий П. 06.12.2017 12:33

Цитата:

Спасибо!

Галимый кетай по завышенным ценам и посредственном качестве, некрупные не дружат с течением. Практически все модели Ренегата можно купить у других копирайтов в том же качестве и дешевле. Косодаки и Страйки уровнем выше по качеству балансировки. Мелкие на сильное течение под язя-головля при сопоставимом уровне цен, бассдеевском качестве и идеальной балансировке закрывают Цурибито. Из десятка Ренегатовских Spy Shad 47 купленных как альтернативу Дип Трапу 45 ни один не держал течение

kamskibot 08.12.2017 13:31

Цитата:

Спасибо!

В этом году Renegade Baby Chub SR ловил не хуже оригинального Чабика голавля, иногда и шнурки его хватали на перекатах. Краска стандартно как у многих воблеров, держится до определенной поры, от зубов царапается. Dodger SR тоже не плох, плюс есть темные оливковые расцветки под голавля топ.
Вложение 4942088
Ну и случайно выстрелил Renegade Doomer 90 и Pike Traitor 90 по щуке, не знаю подобрал проводку или просто так повезло. Краска да со временем слазит, хотя не сильно. На Pike Traitor кстати крепче краска. Остальные которые были ловят, не хуже чем Страйк Про к примеру.

cergeyy 11.12.2017 23:45

ДВС. Подскажите на кого похож воблер. Покупал его с аукциона из японии в наборе воблеров. вес без крючков 7гр, длина 90мм,суспендер ,средней шумности.

minfo 12.12.2017 00:17

Цитата:

Сообщение от cergeyy (Сообщение 10009040)
ДВС. Подскажите на кого похож воблер. Покупал его с аукциона из японии в наборе воблеров. вес без крючков 7гр, длина 90мм,суспендер ,средней шумности.

На Тсунекичи похож, а вот на какой именно... Но не Хама Минноу, или он, но не 109-й)

Chaldonec 12.12.2017 03:12

Скорее всего это Issey Hama minnow 89SP.

cergeyy 12.12.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Chaldonec (Сообщение 10009235)
Скорее всего это Issey Hama minnow 89SP.

Да спасибо, это Issei GC Minnow 89SP

cergeyy 12.12.2017 11:26

Вложений: 5
Один спасибо разгадали. Вот еще чуток неопознанных.

ballhunter 12.12.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от cergeyy (Сообщение 10010060)
Один спасибо разгадали. Вот еще чуток неопознанных.

второй на Ito Craft Yamai похож

vvs58 12.12.2017 19:49

Ветка для опознания http://www.rusfishing.ru/forum/showt...E7%ED%E0%F2%FC

Hall 12.12.2017 22:47

Правильно Володь, на опознание в морг.
Первый очень интересный воблер. Видал в водоёмах подобные предметы не тонущие, а здесь с лопастью. Интересно кто на них клевать будет.

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика