Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Ловля на Спиннинг. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Воблеры (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=48)

Fedkaold 13.07.2013 19:16

Re: Воблеры

Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3133685)
По Рапале,кроме Храпа можеш взять DT06,Shad Rap 7,Shad Rap RS 7,Countdown 7.Вот не пойму что это за джакки и джассе?Если можеш,напиши на английском.

Вот ссылка на них. http://www.kalastus.hongkong.fi/fi/v...d&0&100&page_1

Кузмич75 13.07.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от Fedkaold (Сообщение 3134726)

Что-то ссылка не открываетя(

Fedkaold 13.07.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3134780)
Что-то ссылка не открываетя(

http://kalastus.hongkong.fi/fi/viehe...appu/p/663235/
http://kalastus.hongkong.fi/fi/viehe...appu/p/348518/

francis 13.07.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3133670)
Если отталкиватся от Рапалы,под твои условия диповый Храп 8 подойдёт и ему подобные воблера.По размеру воблера7,8,9см.Расцветки по окуню-может сработать и кислота и натурал(лутше иметь в обеих),Очень неплохо работает окрас под фарельку.Можеш и недорогих тонущих воблеров прикупить типа Пантуновского Гагагуна или Касодаковского Иона 70S.И с твоими глубинами,я бы и про джиг не забывал.

это тема фаперов на объемные приманки, а джигитов уже ждут в рыболовном аду :yucky:

Кузмич75 13.07.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от francis (Сообщение 3134869)
это тема фаперов на объемные приманки, а джигитов уже ждут в рыболовном аду :yucky:

Дружище,если ты не заметил,что о джиге написанно в самом низу и очень немного.Или написАть больше неочем(((

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Fedkaold (Сообщение 3134815)

Спасибо.С этими ещё не знаком)

Fedkaold 13.07.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3134889)

Спасибо.С этими ещё не знаком)

А у нас все магазины завалены этим.

Кузмич75 13.07.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Fedkaold (Сообщение 3134917)
А у нас все магазины завалены этим.

Ну а заказать?Сейчас ведь с этим вообще ни каких проблем.
Ну а эти пробовал?Могут и недорогие воблерочки хорошо рыбу ловить.

Андрей Круглов 13.07.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от pox (Сообщение 3134402)
70 метров могу наговорить... А Вы? есть только 2 таких воба.. И не на деццкой плетне #0.8 а на реальной Прошке 0,19, на которой ловлю в корчах... Будучи теоретиком с джокерами Вам такая дальность только во снах... Вы даже не представляете, сколько это - 70 метров...

:D Больше написать нечего? Кроме надуманного, есть что сказать?

Я не только на джокеров ловлю, но и на другие воблеры и джигом тоже и на блесны. Почти все летит и ловит.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Цитата:

Сообщение от vaa (Сообщение 3134676)
Возьмите свой Джокер Сет и забросьте его хотя бы на 40 метров. Можно воспользоваться рулеткой и школьным стадионом или другим каким открытым пространством. Можете даже "воспользоваться" попутным ветром. После этого напишите про свою снасть.
Хотя 40 метров...:hmm:
Давайте начнём с 30-ти. Впрочем для Сета и это будет приличный результат.
Попробуйте. Потом нам расскажете. :D

Начните с себя! Серьезно займитесь кастингом и рыбалкой вместо того чтобы другим подпевать.

Fedkaold 13.07.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3134946)
Ну а заказать?Сейчас ведь с этим вообще ни каких проблем.
Ну а эти пробовал?Могут и недорогие воблерочки хорошо рыбу ловить.

Как сказать не дорогие, по цене одно и тоже. Что рапала, что эти.
Я бы взял, тока их там море что и менно пока незнаю. Вот люди подсказали, теперь буду смотреть, выберать.

pox 14.07.2013 08:13

Цитата:

Сообщение от Val (Сообщение 3134707)
Мастерству можно позавидовать:thumbupq:!!!
Я только джиг 20гр.могу так пульнуть:(. на шнурке #1)
Бывают-же спецы.

Пока только два таких летуна и на палках 8`2"
Обе Дайвы - Flat Side Big Minnow и Hirame Hunter.. Нормально летают.. У них заявленная дальность за 70 м. А я стараюсь, да и не грешу снастями...

Андрей Круглов 14.07.2013 08:37

Это не составники и как их сравнить с полетом Джокер сет?
Сравните с одноклассниками! Вот тогда говорите что лучше летит, опытный вы рыболов :)

vaa 14.07.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Андрей Круглов (Сообщение 3135602)
Это не составники и как их сравнить с полетом Джокер сет?

Просто. Забросил и сравнил.

Цитата:

Сравните с одноклассниками! Вот тогда говорите что лучше летит,

Почему именно с одноклассниками? И, кстати, что за одноклассники у сета?
Сравнивают, обычно, просто воблеры. А иногда и не сравнивают. Просто про них рассказывают. Например, воблер такой-то заглубляется на столько-то, проводка-такая-то, летит хорошо по причине наличие системы дальнего заброса, или летит плохо потому, что составник, ловит то-то и то-то, лучше применять там-то.
Всё просто.

Цитата:

опытный вы рыболов :)

Ваша ирония не к месту. По Сергею, правда, заметно, что рыболов он опытный. Вернее по его постам. А вот судя по вашим постам о вашей опытности говорить не приходится. Хотя, может оказаться, что просто так пишете.

Все мы учимся, и я рад, что есть те, у кого можно поучиться.

Ярослав шин 14.07.2013 12:33

Здравствуйте, в августе еду в астраханскую область, и думаю купить воблер yo zuri sashimi bonita (21см, ~250 грамм) для тролинга, стоит ли брать или от него толку не будет? Спасибо.

vaa 14.07.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от Андрей Круглов (Сообщение 3134974)
Серьезно займитесь кастингом

Вы различаете спиннинг и кастинг? Вопрос серьёзный, без каких-либо подколок.
Вы даёте совет. Палочки у меня все под безынерционки. Почему именно кастинг?

netvv 14.07.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от vaa (Сообщение 3136061)
Вы различаете спиннинг и кастинг? Вопрос серьёзный, без каких-либо подколок.
Вы даёте совет. Палочки у меня все под безынерционки. Почему именно кастинг?

Сорри, кастинг это в том числе и соревнования по технике
заброса приманки.

ПавелСПБ 14.07.2013 21:34

Вложений: 1
Купил 2 воблера,а именно:
-Owner 77F MDR 77mm.
Rapala DHJ-10 Silver...
Подскажите-это рабочие приманки для Ладоги?

Лёхан 56 14.07.2013 22:36

Ребята, всегда ловил на металлические блёсна: колебалки и вертушки (их у меня целое ведро). Сейчас пробую виброхвосты, что то не впечатлило. А какие воблеры предпочтительнее для Рязанской области? Вообще то от воблеров есть толк, а то цена то на них "кусается".

Лёха46 15.07.2013 07:24

Цитата:

Сообщение от ПавелСПБ (Сообщение 3137218)
Купил 2 воблера,а именно:
-Owner 77F MDR 77mm.
Rapala DHJ-10 Silver...
Подскажите-это рабочие приманки для Ладоги?

Уж очень сильно этот Овнер на ГридиГатс понтуновский смахивает. Вот за него и почитайте отзывы: http://voblery.com.ua/catalog/greedy-guts.html

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Лёхан 56 (Сообщение 3137390)
Ребята, всегда ловил на металлические блёсна: колебалки и вертушки (их у меня целое ведро). Сейчас пробую виброхвосты, что то не впечатлило. А какие воблеры предпочтительнее для Рязанской области? Вообще то от воблеров есть толк, а то цена то на них "кусается".

Воблеры не зависят от того, в каком регионе на него будут ловить. Лучше определиться какую рыбу и на каких глубинах собираетесь ловить, ну и какой спиннинг (модель, тест) Вы при этом собираетесь использовать.

GKTOTQ 15.07.2013 08:26

Цитата:

.... Вообще то от воблеров есть толк, а то цена то на них "кусается".

от них толку как от феррари на проселочной дороге...:):)
Воблер--Дорогая красивая игрушка которую жалко потерять.

Кузмич75 15.07.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от GKTOTQ (Сообщение 3137884)

Это такой новый прикол?Посмеялся от души)))
Если вы на них не ловите,то они,воблеры,тут точно не виноваты)

Val 15.07.2013 10:42

Цитата:

Ловля на воблеры очень интересна и не похожа на ловлю на другие приманки. На вопрос "Какие,как, и где?" тебе дали ответ.Определись.
Самое опасное при ловле на воблеры-стать фанатом приманки!:DРазнообразие воблеров огромное.Цена разная.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Цитата:

Сообщение от GKTOTQ (Сообщение 3137884)

Не понял,при чём "феррари на просёлочной дороге" и ловля на воблеры!?Какая связь??

GKTOTQ 15.07.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3138414)
Если вы на них не ловите,то они,воблеры,тут точно не виноваты)

ловил-ловлю-буду ловить...:D но если бы в свое время не поддался общероссийской воблерной истерии, то не было бы так мучительно больно за потраченное на рыбалке время на тестирование этих красивых игрушек.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Val (Сообщение 3138437)

Не понял,....Какая связь??

.... это не моя вина...:)
(строчкой ниже даны пояснения.)

Кузмич75 15.07.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от GKTOTQ (Сообщение 3138482)
ловил-ловлю-буду ловить...:D но если бы в свое время не поддался общероссийской воблерной истерии, то не было бы так мучительно больно за потраченное на рыбалке время на тестирование этих красивых игрушек.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Ну так если с пониманием дела относится к воблерной ловле,то из просто красивых игрушек они превращаются в очень уловистые приманки.Типов,форм и размеров много и стоит подумать какой поставить в данной ситуации,а может и не один.И будет результат.

judjin2 15.07.2013 11:06

Цитата:

А мне наоборот в кайф. Особенно когда на старице 10-к спиннингуев почти с полным оппом (бывает и такое в Западной Сибири), а у меня выстреливает не по детски какой-нибудь из воблерков. Сразу начинается движуха среди рыбачков - окружают, кидают и спереди и сзади по моему ходу (х.з., что за натура). А результат не меняется.
Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3138544)
Ну так если с пониманием дела относится к воблерной ловле,

Спасибо, подняли настроение. Улыбнуло от души.

GKTOTQ 15.07.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 3138560)
Особенно когда на старице 10-к спиннингуев почти с полным оппом , а у меня выстреливает не по детски какой-нибудь из воблерков. .

на моей памяти гораздо больше случаев, когда 10к воблероманов облавливает один любитель железа...:D

judjin2 15.07.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от GKTOTQ (Сообщение 3138604)
на моей памяти гораздо больше случаев, когда 10к воблероманов облавливает один любитель железа...:D

И такое бывало не раз. В прошлом сезоне сестра сделала меня Кастмастером со счётом 18:5. И железо обязательно в рабочем сундучке имею.

GKTOTQ 15.07.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3138544)
Ну так если с пониманием дела относится к воблерной ловле,то ....

.... если с пониманием. то нужен комплексный подход с использованием и других видов приманок применительно к выбранному месту. И очень часто эти иные приманки бывают более уловистыми.

Кузмич75 15.07.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от GKTOTQ (Сообщение 3138704)
.... если с пониманием. то нужен комплексный подход с использованием и других видов приманок применительно к выбранному месту. И очень часто эти иные приманки бывают более уловистыми.

Ну а кто это отрицает,разве я?)))Просто говорить,что воблер это просто красивая игрушка,как-то совсем не правильно.

GKTOTQ 15.07.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3138767)
Ну а кто это отрицает,разве я?)))Просто говорить,что воблер это просто красивая игрушка,как-то совсем не правильно.

.... когда число воблеров в коробочке переваливает за сотню, а постоянно используется не более 2-х десятков иначе как игрушками их не назовешь. А сколько радости доставляет процесс выложить их все на стол и поменять местами в коробочке...:D:D

judjin2 15.07.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от GKTOTQ (Сообщение 3138786)
А сколько радости доставляет процесс выложить их все на стол и поменять местами в коробочке...:D:D

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как раз сижу, перебираю - отбираю на завтра.

Val 15.07.2013 13:12

Цитата:

Потерять можно что угодно,но разве это остановит интересующихся людей!:D

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Цитата:

.... когда число воблеров в коробочке переваливает за сотню, а постоянно используется не более 2-х десятков иначе как игрушками их не назовешь. А сколько радости доставляет процесс выложить их все на стол и поменять местами в коробочке...:D:D

... ,а я ёлку на новый год наряжаю-очень красиво и оригинально смотрица!:D и это нисколько не мешает ловить летом на них рыбу.:)
На рыбалке используются даже меньше 20.Просто каждый сезон обновляется модельный ряд,приобретаются новые
расцветки.И кто скажет,что это плохо!?

Кузмич75 15.07.2013 13:32

Цитата:

Ну это кто как.Лично я воблера подбираю с умом и они у меня на рыбалке не лежат мёртвым грузом,а ныряют за рыбой.Тем более все вобы разные и подход(проводка) нужна разная.Если их дёргать ВСЕ одинаково,то и результата не будет.Десяток ловить будет,а остальное будет лежать колом,потому что якобы не ловит.Это совершенно не правильно.А поупиратся и понять воблер?

Doxtar 15.07.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от Андрей Круглов (Сообщение 3133868)
Ловил в мутной воде нормально! Фотки выкладывал уже.
Для мутной воды есть яркие расцветки.

Отлично, надо пробовать, я же только начинаю на воблеры ловить, поэтому слабо ориентируюсь, попробую своих светлых джокеров разловить в мутной воде на днях, если дожди позволят.:(

GKTOTQ 15.07.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от Кузмич75 (Сообщение 3139062)
.Если их дёргать ВСЕ одинаково,то и результата не будет.?

.... не будет...:D
сам то сколько скопил штук...??

Кузмич75 15.07.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от GKTOTQ (Сообщение 3139222)
.... не будет...:D
сам то сколько скопил штук...??

Ну хватает.:)Чесно-не считал:wacko:Но разловил почти всех:taschu:

zyzik 15.07.2013 17:18

Да с приманками и воблерами в часности так и есть.Сам скопил (недавно перетрехал) 64 штуки из них некоторые даже не купались,а разловленны всего 15-20 и на рыбалке получается пользоваться максимум 10-15.А еще же куча разной резины и вертушек с железом.Реально это проблема - такое разнообразие приманок на витринах.Да и в снастях в целом!И я так же как и многие заболел этой дурацкой болезнью, перебираю всевозможные спиннинги катушки воблеры, а лучше просто ловить и получать от этого удовольствие.

Andro 15.07.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от zyzik (Сообщение 3139947)
Сам скопил (недавно перетрехал) 64 штуки из них некоторые даже не купались,а разловленны всего 15-20 и на рыбалке получается пользоваться максимум 10-15.

Странно:hmm: 10-15. У Вас наверное условия ловли сверх однообразные и даже в этом случае:neznayu:
Часто из 200шт которые берешь с собой подберешь под конкретное место 2-3 стабильно ловящих. Чуть глубже, чуть выше, чуть меньше больше и ОП.:) А иногда еще и цвет подавай:yes:
А потом подходит сосед и говорит я все 10 воблеров перепробовал, не клюет:rjach:

Ярослав шин 15.07.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Ярослав шин (Сообщение 3136056)
Здравствуйте, в августе еду в астраханскую область, и думаю купить воблер yo zuri sashimi bonita (21см, ~250 грамм) для тролинга, стоит ли брать или от него толку не будет? Спасибо.

А мне поможете с решением?:-)

Andro 15.07.2013 17:45

Я не был в Астраханской области. Могу сильно ошибиться.
Ну не советовать же брать 2368 вобов под 78% условий:) К этому сами придете, начав:yes:

Кузмич75 15.07.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Andro (Сообщение 3140005)
Странно:hmm: 10-15. У Вас наверное условия ловли сверх однообразные и даже в этом случае:neznayu:

:)1000%:thumbupq:

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика