Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Ловля на Спиннинг. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Воблеры (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=48)

Antonio TG 08.01.2012 13:42

Re: Воблеры

Цитата:

Сообщение от WolfGung (Сообщение 1523435)
Мда, это понятно что х-кросс звучит гордо, а ценник ещё "горже" :), но фотки бы посмотреть хотелось бы...

ну в принципе 850 рублев не смертельные деньги. по мойму конечно.

judjin2 08.01.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Antonio TG (Сообщение 1523248)
Он просто должен быть, потому что это Х-Кросс. Правда у меня 120 нет, а вот 95 несколько.:D

Это уже признаки фанатизма :eek:.

fetisovvv 08.01.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 1523513)

Это разумный запас ловящих приманок.:thumbupq:

Antonio TG 08.01.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 1523513)

может быть и так, но с тем учетом как их в Россию поставляют, приходится хапать.:D

иван195 08.01.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от WolfGung (Сообщение 1523036)
моретан х-120, крутил в руках, но отдать кровную "штуку" так и не решился.
Уж больно кондово выглядит, да и "аллюминиевые" якоря размером почти с сам воблер

и правильно сделали. 20 воблеров надо к примеру:yes:. множьте на цифру:thumbdown: очень поймут люди которые имеют детей и неменеджеры Газпрома:neet:
Ловит не воблер. ловит рыболов. Вон VVS58 дядя ВОВА ловит на Косадаки и Айки щук:laduh: крупных.Ловит постоянно. Что, Дайвы и Мегабасы в пять раз дороже и он на них в пять раз больше рыбы бы поймал???:rjach::rjach: ловит рыболов:laduh::taschu:

fetisovvv 08.01.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от иван195 (Сообщение 1523564)
и правильно сделали. 20 воблеров надо к примеру:yes:. множьте на цифру:thumbdown: очень поймут люди которые имеют детей и неменеджеры Газпрома:neet:
Ловит не воблер. ловит рыболов. Вон VVS58 дядя ВОВА ловит на Косадаки и Айки щук:laduh: крупных.Ловит постоянно. Что, Дайвы и Мегабасы в пять раз дороже и он на них в пять раз больше рыбы бы поймал???:rjach::rjach: ловит рыболов:laduh::taschu:

Понимаю. НО! Я принципиально предпочту 3 дорогих оригинала, чем 100 копий и не буду набивать карманы китаезам, которые на чужом х.. в рай выезжают, слизывая разроботки известных производителей! Я привык ценить чужой труд! И дело тут не в том кто ловит.
А по поводу дороговизны импорта это не рыболовных бизнесменов надо хаять, а в думу и кремль обращаться. ИМХО.

judjin2 08.01.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от fetisovvv (Сообщение 1523520)
Это разумный запас ловящих приманок.:thumbupq:

Такой подход можно только приветствовать.
Цитата:

Сообщение от fetisovvv (Сообщение 1523586)
Понимаю. НО! Я принципиально предпочту 3 дорогих оригинала, чем 100 копий и не буду набивать карманы китаезам, которые на чужом х.. в рай выезжают, слизывая разроботки известных производителей! Я привык ценить чужой труд! И дело тут не в том кто ловит.

Разумность - сопоставимая цена за полученное удовольствие имхо. А принципиальное поклонение только дорогим оригиналам - фанатизм. Опять же имхо. Кроме чужого труда (который я уважаю) я ещё больше привык ценить деньги, заработанные моим трудом.
P.S. Я никоим образом не призываю "только клоны". У меня есть и оригиналы и хорошо ловящие копии. Я именно за разумность.

fetisovvv 08.01.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 1523630)
Такой подход можно только приветствовать.
Разумность - сопоставимая цена за полученное удовольствие имхо. А принципиальное поклонение только дорогим оригиналам - фанатизм.

Это скорей идиотизм, чем фанатизм. Я принципиально не поддерживаю "плагиаторов" и поклонение тут совсем не причем.
Я с удовльствием ловлю воблерами Тсурибито, Понтутн21, Дамики - это не дорого, но и оригинально.

judjin2 08.01.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от fetisovvv (Сообщение 1523640)
Это скорей идиотизм, чем фанатизм. Я принципиально не поддерживаю "плагиаторов" и поклонение тут совсем не причем.
Я с удовльствием ловлю воблерами Тсурибито, Понтутн21, Дамики - это не дорого, но и оригинально.

Раньше я тоже считал, что у Тсурибито только оригиналы.

fetisovvv 08.01.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 1523656)
Раньше я тоже считал, что у Тсурибито только оригиналы.

Ну слизали пару, тройку. Это простительно. Да и то эти слизанные по рабочим хар-кам от оригиналов очень далеки. Они другие.
Если же начнут лизать все подряд, то тоже запишу в "черный список".
И вот например Айко http://www.********.ru/index_p_9_p_5_p_2.html. Вне конкуренции.:laduh:

judjin2 08.01.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от fetisovvv (Сообщение 1523670)
Ну слизали пару, тройку. Это простительно. Да и то эти слизанные по рабочим хар-кам от оригиналов очень далеки. Они другие.
Если же начнут лизать все подряд, то тоже запишу в "черный список".
И вот например Айко http://www.********.ru/index_p_9_p_5_p_2.html. Вне конкуренции.:laduh:

Этот сайтик мне знаком. Я не отношусь с уважением к нечистоплотности некоторых производителей. Но для меня важнее конечный результат. А посему ловлю ими.

fetisovvv 08.01.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 1523702)
Этот сайтик мне знаком. Я не отношусь с уважением к нечистоплотности некоторых производителей. Но для меня важнее конечный результат. А посему ловлю ими.

Я ж не переубеждаю. Лишь высказал свое мнение. Каждому свое.:pardon:

vvs58 08.01.2012 16:37

иван195

А что, как ВВС, так сразу :D Айко, Косадака (которой у меня мало, всего несколько моделей), японцев тоже хватает:p, только их по одному-двум разных моделей, и отношение к ним соответствующее, а вот рабочие Айки имеются по 4-5.
Вот был до вчерашнего дня один ДД-шный Cмэш, это на прошлой неделе снято http://photo.qip.ru/users/vvs58/vide...3063c3a6/view/ , а вчера оторвал, буду восполнять, альтернатив у меня нет для этого заглубления и места, плюс по игре. Из того, что брал с собой вчера подходили (по габаритам, забрасываемости и заглублению) только Айка 100-я диповая и один ЭверГрин, но для них щука должна быть хотя бы полуактивная, посему они не прокатили, не считая этого недоразумения http://vvs58.users.photofile.ru/phot.../172738635.jpg
Так что каждому овощу - свой огород.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Цитата:

А по поводу дороговизны импорта это не рыболовных бизнесменов надо хаять, а в думу и кремль обращаться. ИМХО.

Во сколько лично Вам обходится один воблер? И за сколько он у Вас продаётся в рознице? Коммерческая тайна? И рыболовные бизнесмены здесь ни при чём?
А в кремль и думу обращаться, Вашими же словами - "идиотизм". имхо

Насчёт подделок и копий, не нам копья ломать по этому поводу, если у серьёзных фирм есть претензии, то пусть они решают эти проблемы на юридическом языке, а если им пОфигу, то чего нам то ссориться:hmm:, мы рыбу ловим, и зарплаты у всех разные, и я только радуюсь за тех, кто может позволить себе ловить на дорогие снасти и приманки, если это обоснованно, но ведь у многих понтЫ на первом месте:pardon:
Ничего личного:), только ИМХО
С ув.

ПС Кстати очень многие воблеры не стал бы покупать по розничной цене, цены слишком завышены, не могут стОить эти фигульки пластмассовые таких денег. ИМХО

ППС Ещё интересно Ваше мнение к Асакуре, это ж подделки же Салмовских воблеров, но на деле на голову выше прародителя. Скромное имхо:)

fetisovvv 08.01.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от vvs58 (Сообщение 1523754)
Во сколько лично Вам обходится один воблер? И за сколько он у Вас продаётся в рознице? Коммерческая тайна? И рыболовные бизнесмены здесь ни при чём?
А в кремль и думу обращаться, Вашими же словами - "идиотизм". имхо

Насчёт подделок и копий, не нам копья ломать по этому поводу, если у серьёзных фирм есть претензии, то пусть они решают эти проблемы на юридическом языке, а если им пОфигу, то чего нам то ссориться:hmm:, мы рыбу ловим, и зарплаты у всех разные, и я только радуюсь за тех, кто может позволить себе ловить на дорогие снасти и приманки, если это обоснованно, но ведь у многих понтЫ на первом месте:pardon:
Ничего личного:), только ИМХО
С ув.

ПС Кстати очень многие воблеры не стал бы покупать по розничной цене, цены слишком завышены, не могут стОить эти фигульки пластмассовые таких денег. ИМХО

ППС Ещё интересно Ваше мнение к Асакуре, это ж подделки же Салмовских воблеров, но на деле на голову выше прародителя. Скромное имхо:)

Вы будете удивлены, но воблеры я покупаю как и все рыболовы - по розничной цене в нашем магазине. Такой договор был изначально с учредителем, чтобы не было обиженных - и это справедливо. Некоторые приманки, которые официально в россию не поставляются, покупаю в инете как и многие рыболовы.
К примеру Икскросс 95й мне обходится в 855 рублей, Джиб 720руб и т.д.
С Асакурой я не знаком, да и Салмовские воблеры откровенно говоря не люблю.

vvs58 08.01.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от fetisovvv (Сообщение 1523817)
Вы будете удивлены, но воблеры я покупаю как и все рыболовы - по розничной цене в нашем магазине.

Приятно слышать, но не удивлён:)
Реально рад за Вас, что можете позволить себе дорогие игрушки, к сожалению, не у всех есть такая возможность.
Удачи!

fetisovvv 08.01.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от vvs58 (Сообщение 1523839)
Приятно слышать, но не удивлён:)
Реально рад за Вас, что можете позволить себе дорогие игрушки, к сожалению, не у всех есть такая возможность.
Удачи!

Спасибо большое!:)
Только "могу" - это громко сказано. Скорей "стараюсь мочь". Мне тоже эти игрушки по карману бьют не слабо. Но у каждого свои тараканы в голове, и один из таких тараканов в моей башке - это нелюбовь копий и подделок.

WolfGung 08.01.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1523451)
http://voblery.КОМ.ua/catalog/morethan-x-cross.html (изменить КОМ на com)
Тут много отзывов+фоты.
Да и в целом очень много воблеров с отзывами почти по всем фирмам.

Это форум хорошо известен.
Но это южные широты :), там нравы и аппетиты у рыбы другие.
Хотелось бы из Москвы-Подмосковья.

vvs58 08.01.2012 17:59

На другом форуме в начале ноября написал типа отчёт, но про воблеры:)

Отлично сегодня отловился на малой речке! Чувство полного удовлетворения. Ничего не поймал :D
Но было два контакта и один выход, всё на воблеры, уже что-то.
Но главное не это , обошёл несколько мест, наметил ещё пару-тройку, очередной заброс под нависшие ветки над корягой, воблер попадает на ветку и делает два красивых оборота вокруг неё, мертвяк :plamia:
Подёргал, бесполезняк, надо рвать, рву, ветка отламывается, воб отцепляется и в воду... Как я люблю плавающие воблеры ! :yes:
Он оказался медленно плывущим (вдоль противоположного берега), это плюс, но под цвет листвы - это минус.
Пока держу в поле зрения и быстро перевязываюсь, ставлю трёхкрючковую Айку, шоб его захынчить, несколько раз клал плетню чётко ему на спину, похоже японцы китайцев не долюбливают :dubina: , даже видно было, как Шакал ёрзал и скидывал с себя плетёнку)))
Ну, думаю, раз так, то Шакал Шакалу должен помочь, типа сам погибай, а тёзку выручай. Ставлю такой же Смэш110, только суспендер, а плавающий тем временем затягивает под тот берег и он теряется из виду. Блинн!!! :helpsmilie: Но как же не хочется терять эту заразу, за что я японцев иногда просто ненавижу! :aggressive:
Примерно замечаю место, а коряги и берега то все похожи, бегу вниз метров 500 до переката, нахожу брод, тот берег, незнакомые бобровые норы, ещё и ноги переломать не хватало!
Бегу, спотыкаюсь, спин в руках - это сегодня хынч-спиннинг, чувствую себя уже подыхающим хынчистом, вроде близко, меняю темп, крадусь по берегу, высматриваю-выглядываю,
ВОТ ОН! Родной ты мой! Хорошенький! Так кротко колышется в воде, зацепившись за пучок травы, от ненависти до любви один шаг, я люблю японцев (не всех!, предавших и не вернувшихся - нет!)
Подцепил далеко не с первой попытки, всё! я чемпион! воблер красавчик!
*опа в мыле, спина мокрая, я счастлив!
Рыбалка удалась!
Занавес.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Цитата:

Сообщение от fetisovvv (Сообщение 1523879)
Но у каждого свои тараканы в голове, и один из таких тараканов в моей башке - это нелюбовь копий и подделок.

Это нам всем хорошо знакомо!:) Я бы ещё добавил, что свои тараканы ещё такие породистые и родные!:D

иван195 08.01.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от vvs58 (Сообщение 1523754)
Так что каждому овощу - свой огород......

Насчёт подделок и копий, не нам копья ломать по этому поводу..... мы рыбу ловим, и зарплаты у всех разные, и я только радуюсь за тех, кто может позволить себе ловить на дорогие снасти и приманки, если это обоснованно, но ведь у многих понтЫ на первом месте:имхо

золотые слова:laduh:
1. зарплата. цена за воб в тыщу руб. очень кстати папам, имеющим несколько детишек и небольшую зарплатку:eek::eek:
2. понты часто - да. Ибо Косадака и Айка ловят не хуже тыщерублёвых. а откусывает их наша щука так же:eek::eek:
3. скажите мне как опытный человек. Если Пантун или Цурибитта удлиняет знакомый воб на 5 мм. это является оригиналом? Это можно. А если контора честна говорит шо скопировала она честная но ловить некоторым противно. черный список?:eek::eek:

всё понты, и именно у МНОГИХ:eek: как вы правы дядя Вова:thumbupq::thumbupq::thumbupq:

bond1976 08.01.2012 20:30

Цитата:

Я тоже ценю чужой труд,но еще больше ценю свой труд и ТО чем этот труд вознаграждается!:) Поэтому буду пользовать расходники минимальной(по возможности) стоимости!И еще .....Кусок пластика,не может и не должен стоить 25-30 баков.Уверенное ИМХО!ПыСы: в рыболовном бизнесе не участвую.По рознице вобы,не покупаю!:)С ув!

иван195 08.01.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от bond1976 (Сообщение 1524367)
труд,но еще больше ценю [U]свой .....Кусок пластика,не может и не должен стоить 25-30 баков.

ещё один мудрый взрослый человек:thumbupq::thumbupq:
не должен, ибо это не ручной труд:eek::eek:

вобы - расходники.:yes: их надо много. и лучще именно 100 разных рабочих недорогих. а не 5 дарогих оригинала за которые будешь дрожать что откусят. а откусят всё равно первая же водохранищная щука на 5-6-7 кил, это постоянно у нас.:eek: хоть по метру поводки ставь:taschu::yes:

вов 08.01.2012 20:48

А мне пофиг:).....я работаю для того, чтобы кушать, ездить, одевацца, покупать хороший парфюм и покупать всё для моего хобби - рыбалки. По этому, ежли мне захотелось воблЁр за тыщу, я позабочусь о том, что если вдруг его потеряю у меня будет такой же запасной, по этому куплю 2...3 таких же :yes:. А деньги....ну мы для того и живём, чтобы их зарабатывать на свои увлечения.:)

fetisovvv 08.01.2012 20:54

Да ВСЕ в нашей жизни расходники. И шмотки, и мебель, и аппаратура, и автомобили и т.д.
Некоторые напокупались "копий" телефонов, а потом то волосы, то подушки от огня спасали. Некоторые напокупались "копий" игрушек, что потом лечили детей от токсического отравления и непонятных аллергических реакций.
Кстати почему не покупаете "Ст.Крои", "Шимано", "ПоверПро" и т.д. на китайской барахолке? Палка, нитка - это тоже расходник. Ее можно утопить, поломать, оборвать и т.д. Зачем платить америкосам, японам и нашим барыгам с таможенниками? Давайте поддержим "подпольную" китайскую промышленность и дальше будем ценить свой труд. Только не надо говорить что это разные вещи. Все это те же яйца, только вид сбоку.
Никого не переубеждаю. Это так, к слову. Бесплатный сыр только в мышеловке. ИМХО.

bond1976 08.01.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от вов (Сообщение 1524420)
А мне пофиг:).....я работаю для того, чтобы кушать, ездить, одевацца, покупать хороший парфюм и покупать всё для моего хобби - рыбалки. По этому, ежли мне захотелось воблЁр за тыщу, я позабочусь о том, что если вдруг его потеряю у меня будет такой же запасной, по этому куплю 2...3 таких же :yes:. А деньги....ну мы для того и живём, чтобы их зарабатывать на свои увлечения.:)

Здорово!:laduh:Но большинство работают и зарабатывают ,что бы вырастить и воспитать детей,дать им хорошее образование......Поэтому ,у них другие приоритеты!:) Просто к слову пришлось!Сорри за оф-топ!:pardon:

123sf 08.01.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от bond1976 (Сообщение 1524450)
Здорово!:laduh:Но большинство работают и зарабатывают ,что бы вырастить и воспитать детей,дать им хорошее образование......Поэтому ,у них другие приоритеты!:) Просто к слову пришлось!Сорри за оф-топ!:pardon:

Здарова,Андрюха!
Однако удилку с катухой под форелю ты купил себе не бюджетную:tanz:,не спорю,дети,семья енто главное,но для любимого хобби,приходится мальца у семьи выкраивать:D.Я покупаю себе разные воблеры,большинство конечно япошки,китайцев-плагиаторов почти нету,из дешёвых предпочитаю Либерти,Понтун и Тсурибито,сербов опять же.Ловлю в последнее время в основном с лодки,в связи с этим потери вобов у меня за сезон минимальны,как то так.

иван195 08.01.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от fetisovvv (Сообщение 1523640)
Я принципиально не поддерживаю "плагиаторов" и поклонение тут совсем не причем.
Я с удовльствием ловлю воблерами Тсурибито, Понтутн21

ответьте вопрос."есть 5 практически одинаковых воблера: цурибито джерк, бассдей джеркбейт, дайва дартист, трик дартер и рокет дартер которые " .. - это цитата с украинского сайта:yes::yes: кто у кого спи...л? чуть изменив? так кого чёрный список то? ещё. читал есть мнение шо те, первые пантуны сделанные с других вобов. схема та же - чуть подрезал.расширил. очень хорошие. а вот новоделы - не очень:thumbdown:

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Цитата:

Сообщение от 123sf (Сообщение 1524551)
удилку с катухой под форелю ты купил себе не бюджетную

некоторые удилки катухи живут по 10 лет и больше:yes: а некоторые вобы живут один час:yes::rjach: зацепы откусы прочее. расходники как джиг приманки:yes:

fetisovvv 08.01.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от иван195 (Сообщение 1524570)
ответьте вопрос."есть 5 практически одинаковых воблера: цурибито джерк, бассдей джеркбейт, дайва дартист, трик дартер и рокет дартер которые " .. - это цитата с украинского сайта:yes::yes: кто у кого спи...л? чуть изменив? так кого чёрный список то? ещё. читал есть мнение шо те, первые пантуны сделанные с других вобов. схема та же - чуть подрезал.расширил. очень хорошие. а вот новоделы - не очень:thumbdown:

А вы не цитируйте. Вы купите все, половите и сами все узнаете. Нот всего семь, поэтому сходства в песнях все равно будут.

keffalo 08.01.2012 22:01

Дорогие воблеры покупают или очень богатые люди или люди у которых кроме рыбалки больше нет интересов...

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

хотя думаю 1шт за 1000р должен в коробке лежать у любого

123sf 08.01.2012 22:04

иван195
Согласен,что удилки,катухи живут по 10 и более лет,у меня есть воблер от Питерской конторы Аква,так ему лет 15 уже,лопата правда отвалилась и краски родной почти нет на нём,воблер это расходник,если он поймал пяток рыб он уже себя окупил,и даже если его отъела жаба или оторвал на зацепе,не жалко.

WER-XAN 08.01.2012 22:05

Тема в тупик заходит, недалеко и до социальных споров(самое противное по мне). Кому-то нравится ловить воблерами за 1000р, кто-то на 300р килограмм их возьмет,это ни хорошо ни плохо - это правильно, главное чтоб все были довольны и с результатом, а остальное пыль,только пересоримся:friends:

иван195 09.01.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от fetisovvv (Сообщение 1523670)

честно. так и не ясно из поста. вы хвалите или ругаете айки?:eek::eek:

vlad2010 09.01.2012 10:09

А у меня пять Орбитов и пять Косадак Маскотов- на Маскоты поймал намного больше, и мне плевать,что Маскоты подделка ,главное что они неплохо ловят.

вов 09.01.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от bond1976 (Сообщение 1524450)

Дык это всё понятно, тут не много другое, правда у кого есть возможность и кто ленью не страдает......что мешает остаться после работы, выйти в выходной, найти приработок, халтурку.....короче - источник доходов на своё увлечение, чтобы основную зарплату в семью? :)

Nitrolis 09.01.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от xxxxxx (Сообщение 1523484)
но фотки бы посмотреть хотелось бы..

http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=8040
откуда фоту стырили? :neet: моя работа! :coolio:

CARDIFFMONSTERRAPTOR 09.01.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Nitrolis (Сообщение 1525560)
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=8040
откуда фоту стырили? :neet: моя работа! :coolio:

Прикольно,:). Ну а как в общем и в целом, стОит моретан своих денег или нет?

Nitrolis 09.01.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от CARDIFFMONSTERRAPTOR (Сообщение 1525577)
Прикольно,:). Ну а как в общем и в целом, стОит моретан своих денег или нет?

моё мнение - стоит. :yes:
многие в равной ценовой категории отдыхают, однако скупаются пачками :eek:

CARDIFFMONSTERRAPTOR 09.01.2012 16:07

Nitrolis, спасибо за отзыв. :thumbupq: Это хорошо что ловит. Но я его скорее всего не куплю, так как уже говорил что у меня достаточно разных воблеров с похожим заглублением. А только из-за моды и престижа покупать глупо.
Вообще ощущение такое что "все" стараются говорить о приманках значительно дороже 500 рублей(Не про вас конечно!), у новичков читающих тему будет ложное восприятие того что чем дороже воблер тем он лучше ловит.
Так же некоторые пользователи "стремятся" к покупке "топовых" приманок, топовые они конечно в первую очередь по цене.
Например для сменя нет ничего зазорного ловить рыбу воблерами САЛЬМО, у меня их конечно не много, но есть. В том числе есть например один который может конкурировать с таким как магалон.
Хотя например всем известных "хорнетиков" у меня нет и не было.

fetisovvv 09.01.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от иван195 (Сообщение 1525059)
честно. так и не ясно из поста. вы хвалите или ругаете айки?:eek::eek:

Я с ними не знаком и знакомиться не хочу, поэтому не могу хвалить их или ругать.
Мне предлагали на тест партию воблеров Айко, но я отказался.

Sanchiz13 09.01.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от CARDIFFMONSTERRAPTOR (Сообщение 1525655)
Nitrolis, спасибо за отзыв. :thumbupq: Это хорошо что ловит. Но я его скорее всего не куплю, так как уже говорил что у меня достаточно разных воблеров с похожим заглублением. А только из-за моды и престижа покупать глупо.
Вообще ощущение такое что "все" стараются говорить о приманках значительно дороже 500 рублей(Не про вас конечно!), у новичков читающих тему будет ложное восприятие того что чем дороже воблер тем он лучше ловит.
Так же некоторые пользователи "стремятся" к покупке "топовых" приманок, топовые они конечно в первую очередь по цене.
Например для сменя нет ничего зазорного ловить рыбу воблерами САЛЬМО, у меня их конечно не много, но есть. В том числе есть например один который может конкурировать с таким как магалон.

Сальмо Хорнет в расцветке "под пескарика" у меняя лучший воб по ленку и небольшие (5,5кг)таймешки уважают :)
А косадака по щуке практически вне конкуренции, ну если не кривить душой еще Джиб :)

WER-XAN 09.01.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от CARDIFFMONSTERRAPTOR (Сообщение 1525655)

Смените аватар-забанят:coolio:

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика