Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Ловля на Спиннинг. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Воблеры (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=48)

AleksRyz 03.01.2012 19:46

Re: Воблеры

WER-XAN

Я о кольцах шакалловских говорил уже много раз и даже фото приводил со случайно попавшим в кадр кольцом. Ловите как вам удобно. Мне спокойнее без овального кольца.

Ilya_t 03.01.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1515580)
Ловлю с кольцом с поводком из гитарной струны осенью несколько лет, ни разу не улетел - что я делаю неправильно?:)

Речь, именно о квадратных кольцах как у Jackall и Lucky Craft? Если действительно не соскочил ни один воблер, значит Вы очень везучий человек! Но, если не хотите дальше испытывать судьбу, рекомендую пристегивать поводок напрямую к носовому колечку приманки, заводное кольцо при этом можно не снимать, если боитесь нарушить баланс приманки.

CARDIFFMONSTERRAPTOR 03.01.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от AleksRyz (Сообщение 1515558)
CARDIFFMONSTERRAPT
OR

Наврят ли вы в России купите плавающий Дузер. Надо заказывать из за бугра.

Да я уже думал об этом, скорее всего не будет их а там кто знает, хотя смит я купил и плавающие и суспендеры.
Заказывать воблеры хорошо скопом, а один того не стОит. Да и нужен ли он если такой расклад.
Я лучше тонущий просверлю, и шарики от туда вытащу :), и посмотрю что будет.

WER-XAN 03.01.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Ilya_t (Сообщение 1515604)
Речь, именно о квадратных кольцах как у Jackall и Lucky Craft? Если действительно не соскочил ни один воблер, значит Вы очень везучий человек! Но, если не хотите дальше испытывать судьбу, рекомендую пристегивать поводок напрямую к носовому колечку приманки, заводное кольцо при этом можно не снимать, если боитесь нарушить баланс приманки.

Я ловлю на них уже несколько лет, у меня он не один + кольт минноу, друг ловит столько же по времени. Ни у меня ни у него, такой проблемы не было, а цеплять к таким колечкам реально удобно, я понимаю про какие колечки идет речь:)

CARDIFFMONSTERRAPTOR 03.01.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1515563)
Да я магалонами ловлю уже 3-4 года, и не было проблем ни с крючками ни с кольцами:pardon:
Ловлю 70% времени без поводка, осенью ставлю скрутку, вот так.

Ну так кто же спорит то, я и говорю, хорошая мысля приходит опосля....:)

vvs58 03.01.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1515622)
а цеплять к таким колечкам реально удобно, я понимаю про какие колечки идет речь:)

Могу отсыпать два-три десятка овальных колец с шакалов и ЛК, поставите их на те воблеры, где стоят круглые и будет ещё удобнее:)

keffalo 03.01.2012 20:36

Цитата:

Ловлю с кольцом с поводком из гитарной струны осенью несколько лет, ни разу не улетел - что я делаю неправильно?:)

Я думаю все правильно делаете, я очень, очень редко когда, что-то меняю используя струны от контакта 1 и 2 размера, влияния на плавучесть и т.д. не обнаружил у воблеров от 7 гр.

Ilya_t 03.01.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1515622)
Я ловлю на них уже несколько лет, у меня он не один + кольт минноу, друг ловит столько же по времени. Ни у меня ни у него, такой проблемы не было, а цеплять к таким колечкам реально удобно, я понимаю про какие колечки идет речь:)

Ну, тут уж Хозяин-барин:pardon:как говорится, или пока гром не грянет, мужик не перекрестится:D. Я просто чуть выше описал свой негативный опыт, когда лишился хорошей приманки из-за такого кольца, после чего на всех шакалах и лаки крафтах кольца эти снимаю, у меня их тоже не один штук, шакалов десятка два с половиной, лаки крафтов десятка полтора.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Цитата:

Сообщение от keffalo (Сообщение 1515708)
Я думаю все правильно делаете, я очень, очень редко когда, что-то меняю используя струны от контакта 1 и 2 размера, влияния на плавучесть и т.д. не обнаружил у воблеров от 7 гр.

Речь не о плавучести была, а о самих кольцах говенных, которые имеют обыкновение слезать с поводка вместе с приманкой и улетать в неизвестном направлении.

WER-XAN 03.01.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от vvs58 (Сообщение 1515691)
Могу отсыпать два-три десятка овальных колец с шакалов и ЛК, поставите их на те воблеры, где стоят круглые и будет ещё удобнее:)

Да я в целом-то не против)))

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

[QUOTE=Ilya_t;1515740]Ну, тут уж Хозяин-барин:pardon:как говорится, или пока гром не грянет, мужик не перекрестится:D. Я просто чуть выше описал свой негативный опыт, когда лишился хорошей приманки из-за такого кольца, после чего на всех шакалах и лаки крафтах кольца эти снимаю, у меня их тоже не один штук, шакалов десятка два с половиной, лаки крафтов десятка полтора.[COLOR="silver"]

возможно был реально брак

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Цитата:

Сообщение от keffalo (Сообщение 1515708)

ну иногда что-то поменять действительно оправдано:)

Лёха46 03.01.2012 21:31

Цитата:

Внимательно рассмотрите носовое кольцо: если витки прижаты плотно к друг другу, то никогда не улетит (касается только круглых колец); если есть зазор, то со временем улетит обязательно.

vvs58 03.01.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1515763)
Да я в целом-то не против)))

Шакаловские кольца, кстати, на офсеты хорошо идут, от ЛК не катят. Завтра-послезавтра в личку тел. скину:)

vlad197231 04.01.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от Olfischer (Сообщение 1513926)
Только что посмотрел фильм Шанина.
В принципе ничего нового или особенного в проводке для себя не узрел.
Летом испытаю этот суспендер-составник на нашей Медведице.

Шанин - балобол хороший. Косадака - это подделка и на сайте своём он это обсуждать не хочет, мол, отношусь к подделкам хреново... Понтун Хаос (Хасмин) (Шанин не нашёл ничего похожего ни в названии,ни в форме, ну очень не похож:D)- сравните кому не лень! Супер Мегабассы... Закиньте Айко - результат тот же. Ха-ха... Смешно! Дайте мне денег и я обрыблю вам всё что угодно. Кстати, Шанин, за платную рыбалку... Вперёд за спортсменами... Они же гуру... Высасылово денег. Будьте бдительны.
Кстати, кому продать стримерок на отводной? Раз в 100 дешевле шанинской херотени....

ПС Кстати, езжу в Астрахань по ерикам. Отвечаю: обрыблю хвост коровы на берегу. Купите????????????

ПС Извините за сарказм: там, где ловит Шанин, я поймаю на х....й.

CARDIFFMONSTERRAPTOR 04.01.2012 00:51

vlad197231, жёстко, но по делу.:thumbupq:

Sviridoff 04.01.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от CARDIFFMONSTERRAPTOR (Сообщение 1516122)
vlad197231, жёстко, но по делу.:thumbupq:

Что по делу? вы с Шаниным регулярно на совместные рыбалки ездите и постоянно его облавливаете?

Или по вашему он только на ериках и лиманах ловит?
Если вы хоть раз пробовали снять процесс заброса, проводки и вываживания - очевидно зачем для съемок были выбраны водоемы с хорошими условиями. Иначе фильм вышел бы золотой!

CARDIFFMONSTERRAPTOR 04.01.2012 01:17

Sviridoff, я всего лишь вступил в диалог с vlad197231, зачем цитировать меня?
А у меня на этот счёт своё мнение, и ваши аргументы меня не переубедят.
Удачи, не хочу вступать в перепалку, из-за Шанина или ещё кого то...

Sviridoff 04.01.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от CARDIFFMONSTERRAPTOR (Сообщение 1516135)
Sviridoff, я всего лишь вступил в диалог с vlad197231, зачем цитировать меня?
А у меня на этот счёт своё мнение, и ваши аргументы меня не переубедят.
Удачи, не хочу вступать в перепалку, из-за Шанина или ещё кого то...

диалог, - это обмен мнениями, а когда с мнением соглашаются - значит разделяют его.

потому процитировал вас.
ну и "ваши аргументы не переубедят меня" в сочетании с "не хочу вступать в перепалку" - тоже вполне грамотно. Согласиться со сказанным за глаза наездом на человека, который не присутствует тут, и сказать "не надо меня цитировать" - как-то некрасиво. имхо :)

Ilya_t 04.01.2012 01:57

[QUOTE=vlad197231;1516110]Шанин - балобол хороший. Косадака - это подделка и на сайте своём он это обсуждать не хочет, мол, отношусь к подделкам хреново... Понтун Хаос (Хасмин) (Шанин не нашёл ничего похожего ни в названии,ни в форме, ну очень не похож:D)- сравните кому не лень! Супер Мегабассы... Закиньте Айко - результат тот же. Ха-ха... Смешно! Дайте мне денег и я обрыблю вам всё что угодно. Кстати, Шанин, за платную рыбалку... Вперёд за спортсменами... Они же гуру... Высасылово денег. Будьте бдительны.
Кстати, кому продать стримерок на отводной? Раз в 100 дешевле шанинской херотени....

ПС Кстати, езжу в Астрахань по ерикам. Отвечаю: обрыблю хвост коровы на берегу. Купите????????????

ПС Извините за сарказм: там, где ловит Шанин, я поймаю на х....й.[/QUO

Очень смелое утверждение ! После этого следовало бы привести веские аргументы в пользу его обоснованности. Однако вместо этого следует мало свазанный поток слов и крайне неубедительные примеры. Далее по пунктам :

1. Сайт А.Шанина, это сайт А.Шанина и он имеет полное право устанавливать на нем свои правила по обсуждению тех или иных вещей и тем более высказывать свое мнение по ним, если Вас это неустравает можете создать свой сайт и обсуждать там любые интересные Вам темы.
2. Понтун 21 хаос никак не подделка и не копия Зип бэйтс камсин, просто модель схожего типажа и размера - это разные вещи.
3. "Супер Мегабассы... Закиньте Айко - результат тот же. Ха-ха... Смешно!"(с) Здесь неплохо было бы привести статистически достоверные сведения в пользу Вашего заявления, но боюсь Вы ими не распологаете, но даже если это на самом деле так, почему это должно мешать Шанину как эксперту, представлять продукцию Megabass на нашем рынке.
4. "Дайте мне денег и я обрыблю вам всё что угодно" (с) А вот тут уже я скажу Ха-ха - Смешно! Вы для начала станьте чемпионом России, а потом чемпионом Мира желательно несколько раз, а потом уже выступайте с подобными предложениями.
5. "Кстати, Шанин, за платную рыбалку... Вперёд за спортсменами... Они же гуру... Высасылово денег. Будьте бдительны." (с) Кстати не только он, а очень многие уважаемые люди реально осазнающие масштаб проблем наших водоемов и много поездивших не только по нашей стане, но и по многим другим странам где подобные проблемы давно решены. Константин Кузьмин в частности, или он тоже как балобол у вас проходит?
6. "Извините за сарказм: там, где ловит Шанин, я поймаю на х....й" (с) Ну, удачных Вам рыбалок тогда, щуки крупной и зубастой там правда много.:D

WolfGung 04.01.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от Sviridoff (Сообщение 1516128)
Что по делу? вы с Шаниным регулярно на совместные рыбалки ездите и постоянно его облавливаете?

Или по вашему он только на ериках и лиманах ловит?
Если вы хоть раз пробовали снять процесс заброса, проводки и вываживания - очевидно зачем для съемок были выбраны водоемы с хорошими условиями. Иначе фильм вышел бы золотой!

Во всех фильмах именно на ериках и лиманах. :D

Никто не спорит, что он профессионал высокого уровня, и на подмосковных водоёмах от нуля уйдёт.

Но...
Если человек представляет нам новую приманку и хочет доказать её уловистость, то доказывать должен и на трудных водоёмах в первую очередь, и нам наплевать во сколько это обойдётся его заказчикам. Денег у них я думаю хватает.

А там, где постоянно проводятся съёмки, рыба будет клевать, похоже, на очень многое, отсюда и понятное раздражение и скепсис части рыболовов.

WER-XAN 04.01.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от vlad197231 (Сообщение 1516110)
Шанин - балобол хороший. Косадака - это подделка и на сайте своём он это обсуждать не хочет, мол, отношусь к подделкам хреново... Понтун Хаос (Хасмин) (Шанин не нашёл ничего похожего ни в названии,ни в форме, ну очень не похож:D)- сравните кому не лень! Супер Мегабассы... Закиньте Айко - результат тот же. Ха-ха... Смешно! Дайте мне денег и я обрыблю вам всё что угодно. Кстати, Шанин, за платную рыбалку... Вперёд за спортсменами... Они же гуру... Высасылово денег. Будьте бдительны.

ПС Извините за сарказм: там, где ловит Шанин, я поймаю на х....й.

Шанин - сидит на контракте - да, но это его работа. То что он не обсуждает какие-либо приманки, это его дело и его деньги. Шанин в рыболовном мире уже многое многим доказал, не то что мы с вами. Чтоб он советовал какую-то заведомо херню, я не помню. Да и не в этом дело, Вам он не нравится, Вы его и не слушайте не читайте и не смотрите.
А фильмы он снимает хорошо. Можно как угодно воспринимать их, то что они рекламные, что в этом плохого. Фильмы должны сниматся в бассейнах без рыбы( а то в другом месте и я поймаю), воблеры,как новинки авто должны быть замотаны скотчем и палки должны быть НОнейм? Так будет полезней?:)
В конце концов можно не Шанина посмотреть , а Щербаковых , они профи "по всему":D

WolfGung 04.01.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1516263)
... Фильмы должны сниматся в бассейнах без рыбы( а то в другом месте и я поймаю), воблеры,как новинки авто должны быть замотаны скотчем и палки должны быть НОнейм? Так будет полезней?:)

Японцы вообще-то снимают и в бассейнах и на природе. :thumbupq:
В бассейнах демонстрируют проводку, а на природе уловистость воблеров. И это правильный подход. Не надо смешивать апельсины с селёдкой. :)
И если Вы заметили съёмки ловли басса у японцев очень часто проводится в черте города.

А Шанин всегда идёт по лёгкому пути, смотался на лиманы, быстренько поймал пару "шнуров" и в кассу! :rjach:
И мы должны верить, что это действительно рабочие приманки?
С его уровнем можно было бы заснять что нибудь поинтересней.
А такие "фокусы" повторить каждый может.

Хотя конечно на неискушённого зрителя фильмы действуют как положено. :D

WER-XAN 04.01.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от WolfGung (Сообщение 1516529)
Японцы вообще-то снимают и в бассейнах и на природе. :thumbupq:
В бассейнах демонстрируют проводку, а на природе уловистость воблеров. И это правильный подход. Не надо смешивать апельсины с селёдкой. :)
И если Вы заметили съёмки ловли басса у японцев очень часто проводится в черте города.

А Шанин всегда идёт по лёгкому пути, смотался на лиманы, быстренько поймал пару "шнуров" и в кассу! :rjach:
И мы должны верить, что это действительно рабочие приманки?
С его уровнем можно было бы заснять что нибудь поинтересней.
А такие "фокусы" повторить каждый может.

Хотя конечно на неискушённого зрителя фильмы действуют как положено. :D

А Чем эти японские ролики отличаются от шанинскиХ? -та же реклама:)Только там это, как и в америкеЭ, в порядке вещей давно.
В бассейне ролики - 1 минуту посмотришь и все - неинтересно, ну не наша рыба - басс,щука нам ближе:)
Он же сам из Краснодара, там и ловит.
"А такие "фокусы" повторить каждый может." - например?Я не видел лучше фильма о твичинге и уокерах, а то что это рекламный проект...ну мы же в современном мире живем, мало сейчас тех кто сам...честно...за идею...на свои кровные будет что-то делать.
И все таки человек 8ми кратный Чемпион Мира и куча разных еще регалий. Поэтому "Шанин всегда идёт по лёгкому пути, смотался на лиманы, быстренько поймал пару "шнуров" и в кассу!" такое выражение выглядит очень странным.
Вообщем тем кому надо тот посмотрит, что-то для себе черпнет.

волгарь27 04.01.2012 15:09

Вложений: 1
Вечер добрый! Кто подскажет, что за воб? Очень хорошо работал по осени
в темные ночи. Точка мной нарисована, светонакопительный/ приходилось
все время прятать от яркого света /, прожектора,пароходики,
чуть осветили-сразу снимай- распугаешь...

FSA 04.01.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1516561)
И все таки человек 8ми кратный Чемпион Мира и куча разных еще регалий. Поэтому "Шанин всегда идёт по лёгкому пути, смотался на лиманы, быстренько поймал пару "шнуров" и в кассу!" такое выражение выглядит очень странным.
Вообщем тем кому надо тот посмотрит, что-то для себе черпнет.

Полностью поддерживаю!

judjin2 04.01.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1516263)
В конце концов можно не Шанина посмотреть , а Щербаковых , они профи "по всему":D

У меня есть и фильмы Шанина и фильмы Щербаковых. И те и те смотрятся классно. Но Имхо фильмы Щербаковых несут информации поболе.

bond1976 04.01.2012 19:21

У Шанина,конечно золотые руки и светлая голова! :laduh:Поэтому он чемпион! :laduh:А фильмы его,это просто рекламные ролики,хорошо :thumbupq:снятые.Посмотрел и забыл! Че обсуждать -то????? То что проще и интересней снять на лиманах,чем в Алехновском заливе,Истр.водохр.-это так! Это правильно! Че обсуждаете 2стр,рекламу Мегабасса???? Непонятно........:hmm:С ув!

WolfGung 04.01.2012 20:19

Так вот пусть и пишут в титрах: "Рекламный ролик" или "На правах рекламы" :D.

А то у меня некоторые знакомые не шибко продвинутые рыбачки говорят: "Вот, посмотрел "Твичинг..." Шанина, надо бежать закупать магаллоны, гироны, джибы и т.д. и т.п. Как думаешь скока штук каждого?"
И приходится объяснять людям, что так "кудряво" как у Шанина у них может не получиться. :(

judjin2 04.01.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от WolfGung (Сообщение 1517082)

А то у меня некоторые знакомые не шибко продвинутые рыбачки говорят: "Вот, посмотрел "Твичинг..." Шанина, надо бежать закупать магаллоны, гироны, джибы и т.д. и т.п. Как думаешь скока штук каждого?"
И приходится объяснять людям, что так "кудряво" как у Шанина у них может не получиться. :(

Рыбачки может и не очень продвинутые, но неужели не понятно каким образом и для чего снят тот или иной фильм? Для этого и рыбаком быть не надо.

ПАНиколаич 04.01.2012 20:40

Я и многие из вас могут ТАКИЕ фильмы наснимать???Но нам за это не заплатят,так что давайте о воблерах!!!У меня на данный момент самые "рыбоприносящие"Мегабасс Х-120 и Х-80.Хотя и это не правило,просто я в их больше верю,а сам знаю что могу поймать и на другое.

WolfGung 04.01.2012 20:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от волгарь27 (Сообщение 1516589)
Вечер добрый! Кто подскажет, что за воб? Очень хорошо работал по осени
в темные ночи. Точка мной нарисована, светонакопительный/ приходилось
все время прятать от яркого света /, прожектора,пароходики,
чуть осветили-сразу снимай- распугаешь...

"Чайна бой" чистых кровей.:)

bond1976 04.01.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от WolfGung (Сообщение 1517082)

Зачем останавливать! :)Пусть покупают,чай не на последнии деньги Мегабассы и Смиты берут! Такая голимая джинса,на подобных и рассчитанна! :D Ну заработает на них кто-то,ну и че........:D

WolfGung 04.01.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 1517093)
Рыбачки может и не очень продвинутые, но неужели не понятно каким образом и для чего снят тот или иной фильм? Для этого и рыбаком быть не надо.

Некоторые люди из "советских времён" до сих пор полагают, что такие фильмы снимаются как обучающие.:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Цитата:

Сообщение от bond1976 (Сообщение 1517117)
Зачем останавливать! :)Пусть покупают,чай не на последнии деньги Мегабассы и Смиты берут! Такая голимая джинса,на подобных и рассчитанна! :D Ну заработает на них кто-то,ну и че........:D

Да в том то и дело, что иной раз на последние ... из заначки. :)
Думают купят это "чудо" задорого и всё само пойдет.
В России чай живём, стране чудес, всё время чуда отовсюду ждём :D.

ПАНиколаич 04.01.2012 20:52

Цитата:

А я никогда не жалею о купленном мегабассе,хоть и покупал некоторые за последние)они почему то у меня быстро окупаються:)нет рыбу не продаю,а удовольствие безценно:thumbupq:

WER-XAN 04.01.2012 21:41

Цитата:

Как же вы в магазин то ходите, там же тоже зарабатывают на вас:D? Вот покупаете вы палочку на вас зарабатывают: продавец, транспортная компания, оптовый отдел, производитель....как же вы спите то спокойно после этого?:D
Вот честно смешно. Все мы в этом мире зарабатываем друг на друге.
Вот вы какими палками ловите? Волжанкой? Микадой? Крокодилом?

sanj-ok 04.01.2012 22:05

Мужики не надо на Шанина нападать,все просто не нравится не смотри,не покупай,чего человека грязью то обливать.Лично мне его фильмы нравятся,и можно много полезного для себя почерпнуть,если хотите научиться.И посмотреть как ведут себя вобы в бассейне тоже полезно,это я о японских рекламных роликах.

ТВА 04.01.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1517251)
Как же вы в магазин то ходите, там же тоже зарабатывают на вас:D? Вот покупаете вы палочку на вас зарабатывают: продавец, транспортная компания, оптовый отдел, производитель....как же вы спите то спокойно после этого?:D
Вот честно смешно. Все мы в этом мире зарабатываем друг на друге.
Вот вы какими палками ловите? Волжанкой? Микадой? Крокодилом?

Они ловят на орешник:rjach:, зачем деньги на уголь тратить и вобы голимый Китай- даже Корею в падлу брать, а шнур из конского волоса.:rjach::rjach::rjach:

vlad2010 05.01.2012 00:30

Меня этой осенью удивил Тсурибито Дед минноу, ловил на верхней Клязьме, до Щёлкова, закончил сезон с выпадением снега. За один выход до восьми штук попадалось, правда мелочь ,среди них одна на кило,вторая на два, все выпущены, но до этого воб пролежал в загашнике два года.

Sviridoff 05.01.2012 16:30

ну так магаллон и джиб реально очень очень уловистые приманки. Реклама, не реклама, но он же не дерьмо рекламирует.

Воблермен 05.01.2012 16:51

Так разговор идет о всех дорогих воблерах или только о некоторых, рекламируемых Шаниным? Или вопрос состоит в том, в какой мере он ангажирован, т.е. субъективен в своих рекомендациям к покупке?

Antonio TG 05.01.2012 17:10

А в чем суть вопроса вообще?! Что все это пиар?!(чего именно какой фирмы? Хоть Шанин и сотрудничает с Москанеллой, но во всех фильмах есть приманки которые к Москанелле никакого отношения вообще не имеют) 50/50 я думаю. Я смотрел Шанина: "Твичинг на мелководье", "Топвотеры" и практически все приманки из этих фильмов у меня есть или были и я ими ловил. Что касается двух этих фильмов, так все знают где они снимаются и какие там условия и для ловли и какое там количество рыбы. Хотя вот например X-Pod который в фильме ловит, и ловил на Краснодарских лиманах, у нас на водоемах ни в какую. Гироны тоже самое, а вот большинство остальных, за исключением некоторых безлопастных состовников ловят дай бог как. А фильмы подобного плану нужны и нужно их больше, и не только в качестве рекламы, но и для всяких "гаврил", которые знают только два воблера "желтенький" и "зелененький СУСПЕНДЕР".
Мое мнение что все приманки ловят, и каждой приманки время и место (ну еще хотя б немного рук)

и в дополнение на лиманах рыбы много и это факт, но кто там бывал знает что еще ее нужно найти по всем тем канальцам и лиманам, чего Краснодарцем не занимать. Рыбу еще поймать нужно уметь, не смотря на ее количество...

hemool 05.01.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от sanj-ok (Сообщение 1517291)
Мужики не надо на Шанина нападать,все просто не нравится не смотри,не покупай,чего человека грязью то обливать.Лично мне его фильмы нравятся,и можно много полезного для себя почерпнуть,если хотите научиться.И посмотреть как ведут себя вобы в бассейне тоже полезно,это я о японских рекламных роликах.

Ну да, человек на жизнь зарабатывает, и получает от этого удовольствие, например.
Так же можно и любого актёра зачмырить, который ради доп. заработка в рекламе снимается.
Единственное что - дикцию Алексею поставить надо.
Так же не стоит забывать, как этот человек рвёт зад на чемпионатах, и... стабильно в первой тройке всегда, если, конечно, не первое место занимает.
Да и сами посмотрите: показал в фильме Зенитовский Уокер - и понеслась... полно на форумах "где взять?" и т.п. Отлично рекламирует - цены такому пиар-менеджеру нет!
А если фильмы бесят (по какой причине - ежу понятно) Шанин в этом не виноват ни разу. А вот закадровый голос - не редко бесит:rjach:

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика