Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Ловля на Спиннинг. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Воблеры (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=48)

Шторлинг 12.11.2010 15:04

Re: Воблеры

Ну, у кого-то и флюр 0,18 щука за сезон ни разу не перекусит... А в конце на одной рыбалке три воблера отожрёт, и отношение к флюровым поводкам сразу радикально меняется:D...
Это я к чему - может, и нам везёт до поры до времени... Но тогда хотелось бы услышать конкретику - сколько воблеров с овальными кольцами улетело, и за сколько (примерно) рыбалок.

Dmitry84 12.11.2010 15:19

У меня- нисколько, т.к. кольца снимаю (а если и оставляю, то меняю на круглые) у товарища - было. И ещё про несколько случаев достоверно знаю. Статистику подвести тут едва ли возможно, но что сие имеет место быть - факт.

stream 12.11.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Химик97 (Сообщение 869479)
Кто пользовал Chubby minnow 35 ???? Какие впечатления?

На голавля и дальше собираюсь пользоваться. Один из основных воблеров.:thumbupq:

Шторлинг 12.11.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Dmitry84 (Сообщение 869680)
У меня- нисколько, т.к. кольца снимаю (а если и оставляю, то меняю на круглые) у товарища - было. И ещё про несколько случаев достоверно знаю. Статистику подвести тут едва ли возможно, но что сие имеет место быть - факт.

Дык и с круглых колец приманки улетают, сам видел (2 раза). Плохо вдел, не посмотрел - и аля улю.

barsuk 12.11.2010 16:09

Скрутка редко,но ломается,если очень долго работает.Прокрыл пару воблерков,на зацепе лёгком один и на рыбе второй.

Шторлинг 12.11.2010 16:28

Это я тоже видел, и поэтому тоже скруткой не пользуюсь :) . Правда, редкая скрутка доживёт до своей старости... Раньше оборвётся.

Далекий 12.11.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Шторлинг (Сообщение 869696)
Дык и с круглых колец приманки улетают, сам видел (2 раза). Плохо вдел, не посмотрел - и аля улю.

Точно, или еще бывает разжимают сильно и витки у кольца обратно плотно не сходятся, вот и улетают приманки.

Dmitry84 12.11.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Шторлинг (Сообщение 869696)

не, плохо вдел - это другое совсем...
я, кстати, пользуюсь не струной, а полёвкой. получше будет, по-моему.

Шторлинг 12.11.2010 17:28

Если полёвка (я просто не в курсе) тоньше 0,2 мм - то получше, если толще - похуже :) .
Не, ну а я не снимаю колец с воблеров, ни круглых, ни овальных, и ни один за немалые годы не улетел (и железки, которые раньше все через кольца цеплялись, не улетали тоже). Правда, как уже говорил, пользуюсь не скруткой, а застёжкой - но у напарника и со скрутки не улетают...
"Может, в консерватории что-то подправить?" (с)
Обещаю сразу здесь отписаться, если когда-нибудь какой-нибудь шакал всё-таки улетит у меня или даже у кого-то из знакомых.

Dmitry84 12.11.2010 17:44

Диаметр сейчас назвать затрудняюсь... она помягче струны. И разная, кстати, бывает. У меня - 2 золотистых стальных жилы.
Насчёт "улётов" - посмотрим, может ещё кто отпишется. Я то кольца почти всегда снимаю, для чего они?

Шторлинг 12.11.2010 17:52

Не, а встречный вопрос - для чего их снимать? Висят себе - и висят, мне не мешают. А особенно овальные у мелких воблеров, те даже сильно помогают :) . Да и в маленькую петельку на лопатке попробуй вдень застёжку напрямую (если, конечно, пользуешься застёжками).
Я не сторонник упрощений ради сомнительной выгоды в несомненный ущерб удобству.
А что полёвка помягче струны - ну, это хорошо, наверное, но хотелось бы именно потоньше.

barsuk 12.11.2010 19:01

Я кольца тоже снимаю.Они не мешают,но и не помогают:).Дело привычки,скорее.Со скруткой без колец психологически проще-нет ничего лишнего,потенциально опасного:).
Никогда не пытался добиться идеального "суспендирования",вся ловля-на течке,там это не особо критично.На средних и крупных воблерах вес колечка непринципиален,имхо.

Dmitry84 12.11.2010 19:17

Застёжками, колечками не пользуюсь=) продевать петлю скрутки удобнее в ушко...
и ещё, есть мнение, что лишнее сочленение может мешать при рывковой проводке.
полёвка вроде даже чутка разных диаметров есть.

alex2537 12.11.2010 21:02

Я бы сказал что полевик будет потоньше 1 струны...померю на днях,отпишусь, хотя и 1 струна разная бывает по диаметру.

Olegoviч 12.11.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Шторлинг (Сообщение 869652)
Ну, у кого-то и флюр 0,18 щука за сезон ни разу не перекусит... А в конце на одной рыбалке три воблера отожрёт, и отношение к флюровым поводкам сразу радикально меняется:D...
Это я к чему - может, и нам везёт до поры до времени... Но тогда хотелось бы услышать конкретику - сколько воблеров с овальными кольцами улетело, и за сколько (примерно) рыбалок.

До сего сезона не сталкивался, а тут как прорвало. За октябрь и начало ноября потерял сразу два. Поинтеры 128 и 100дип. На крафтах тоже овальные кольца стоят. Причем два потерял, а ещё два раза слетали но быстро подплыв успевал найти и выловить. Всё только с крафтами (100 и 128). Стал между струной и кольцом застёжку ставить, думал проволока всё таки толще, но всё равно и застёжка заскакивает между витками, приходиться контролировать постоянно.

Dmitry84 12.11.2010 22:09

Olegoviч,
а к чему такие жертвы среди мирного населения=)? почему бы не убрать слабые звенья?

Olegoviч 12.11.2010 22:27

Dmitry84,
согласен, но как то вот, думал случайность. Не первый год ловлю ими и нормально, а тут за 8-10 рыбалок такой конфуз.

ANandAL 13.11.2010 07:31

Цитата:

Сообщение от alex2537 (Сообщение 870230)
Я бы сказал что полевик будет потоньше 1 струны...померю на днях,отпишусь, хотя и 1 струна разная бывает по диаметру.

Полевка диаметр 0,3 мм.Знаете тоньше - напишите марку.

Шторлинг 13.11.2010 08:39

Тлгда это не вариант для УЛ, гитарная первая струна 0,2 мм бывает (0,008 дюйма), просто нужно найти такую, что не так уж трудно.

stream 13.11.2010 17:03

Вложений: 1
Изуми 145 мм, вроде бы самые крупные из них. Тяжёлые - больше 50 гр. Куплены в начале сентября 2 шт., тонущий и быстротонущий, на севере Европы. Заявлено, что япония. Ярославский друг ловит джерком, на пробу цепляет всё подряд. Ловил только джерком в сентябре и октябре на Рыбенском вдхр. Оценка: 1 поймать на них можно; 2 в число основных уловистых джерков не попали.
ИМХО: внешне воблеры интересные, на джерковые не похожи.
Фото выставляю с разрешения владельца, сделаны при покупке, сейчас по телефону, что не такие нарядные.

roma4ka2007 13.11.2010 17:11

IZUMI в Китае изготовляют. Только вот цена не совсем Китайская =)

slonbait 13.11.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от stream (Сообщение 871154)
Изуми 145 мм, вроде бы самые крупные из них. Тяжёлые - больше 50 гр. Куплены в начале сентября 2 шт., тонущий и быстротонущий, на севере Европы. Заявлено, что япония. Ярославский друг ловит джерком, на пробу цепляет всё подряд. Ловил только джерком в сентябре и октябре на Рыбенском вдхр. Оценка: 1 поймать на них можно; 2 в число основных уловистых джерков не попали.
ИМХО: внешне воблеры интересные, на джерковые не похожи.
Фото выставляю с разрешения владельца, сделаны при покупке, сейчас по телефону, что не такие нарядные.

Кто из знакомых имеет - тож не в восторге.. И от маленьких и от больших.. И от тонущих и от всяких...

stream 13.11.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от roma4ka2007 (Сообщение 871167)
IZUMI в Китае изготовляют. Только вот цена не совсем Китайская =)

Если точно известно, что в Китае, то прошу модераторов пост перенести в "Китайские воблеры". Сказал, что на коробке написано япония.

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Цитата:

Сообщение от slonbait (Сообщение 871173)
Кто из знакомых имеет - тож не в восторге.. И от маленьких и от больших.. И от тонущих и от всяких...

Друг рыбак опытный, на остальные размеры не запал. На джерк цепляет для пробы всё примерно подходящее. Пройти мимо он не мог. Если бы была информация, что работают у ярославских, раньше бы позвонил. Фотку вчера сбросил.

minfo 13.11.2010 18:45

Re: Izumi Shad Alive

Цитата:

Сообщение от stream (Сообщение 871223)
Если точно известно, что в Китае, то прошу модераторов пост перенести в "Китайские воблеры".

Вы смеетесь чтоли? Давайте весь форум отправим в Китай в принципе, потому что рано или поздно туда либо будут переносить изготовление все остальные производители, либо те кто уже сейчас там клепает товары будут заявлять открыто о стране происхождения.

Вполне возможно, что Изуми не ловил, т.к. его пытались сделать джерком по сути, хотя он такой только по весу и размеру.

Смотреть сюда и сюда (противникам КК ссылку не нажимать).

stream 13.11.2010 19:04

minfo
Друг поклонник джерка, сам делает и эксперементирует. Остальные воблеры покупает когда у друзей начинает ловить. В ноябре настойчиво ему посоветовал Asura от OSP. M-06, white shinen. На первых забросах щука, чего и следовало ожидать и на Рыбенке и на Волге.
Не удержался, заказал ему самого маленького Изумика, светлой раскраски на головля. На следующий год. Надо самому попробовать.

Pardon 13.11.2010 19:53

Вложений: 1
Действительно на коробках от IZUMI присутствует такое "зловещее" для некоторых слово China.

alex2537 13.11.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от Pardon (Сообщение 871321)
Действительно на коробках от IZUMI присутствует такое "зловещее" для некоторых слово China.

Да пора уже привыкнуть -даже если это не написано,то один фиг там сделано:)

bond1976 13.11.2010 20:09

Есть 80-ка:hmm:.Поймал что-то на него,но не помню что...:pardon:..Брал по магазину,за 500рупий.Для китайца дороговато....:thumbdown:..Интересует мнение реальных пользователей по этим вобам!В разных размерах и весах.....ПОКА мое мнение по ИЗУМИ 80 отрицательное.:hmm:

piton2 13.11.2010 21:31

Такой вот глупый вопрос: Салмо Слайдер 7 - это уже полноценный джеркбейт, Шакал Бэби-Гирон 7 - еще безлопастной воблер , со себилевскими стик шадами вообще "красота" стик шад 90 еще воблер, а старшие размеры - уже джерки. Насколько я понимаю, главным критерием является вес ? (блин, хотя того же беливера от дрифтер таклинг который позиционируется как тролеввая приманка, янки умудряются 8 унцовыми палками проводить в заброс)
Вопрос второй: кто-нибудь сравнивал в условиях одного и того же водоема рабочие свойства классических щучьих вобов от Нильс Мастер и Рапалы? У меня частенько на ФЗ по судаку на дорожку Нильс Ивинсибл работал лучше чем и Шэд Рэп, и Хаски Джерк ( в диповом исполнении), а вот по щуке как-то такой инфы не встречал..

Pardon 13.11.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от bond1976 (Сообщение 871342)
Есть 80-ка:hmm:.Поймал что-то на него,но не помню что...:pardon:..Брал по магазину,за 500рупий.Для китайца дороговато....:thumbdown:..Интересует мнение реальных пользователей по этим вобам!В разных размерах и весах.....ПОКА мое мнение по ИЗУМИ 80 отрицательное.:hmm:

Вам очень повезло с ценой-свои брал в Экстриме в конце зимы по 700 руб.Что касается уловистости,то ни в быстротонущем 105-м ни в медленнотонущем 80-м никаких особо выдающихся качеств не обнаружил,плюс ещё негативом неимоверная парусность при забросе из-за формы тела.

piton2 13.11.2010 21:40

Для не дешевого джерка - у этого Изуми крайне топорный вид. На джеркбейт ру Колючий (ник такой) делает много более интересные и аккуратные составники . Как свим - да еще в сравнении с SPRO BBZ-1 ваще отстой полнейший. А джерком щуку можно поймать даже на корпус от электронной зубной щетки, и куска ветки с крючками. Так что не показатель. 500 ры - это цена 100% рабочего Бастер Джерк от CWC-Strike Pro.

Лырик™ 14.11.2010 07:40

100 лет назад ловили..... а как новые.....
http://www.sportingcollectibles.net/a-tackle-pics.htm

KB 14.11.2010 09:09

Цитата:

Сообщение от Лырик™ (Сообщение 871758)
100 лет назад ловили..... а как новые.....
http://www.sportingcollectibles.net/a-tackle-pics.htm

Прикольно.

Ворос в студию :
Интересно тогда уже знали что такое тест,строй и т.д. или рыбыков-ювелиров ещё не было ?

maksson 14.11.2010 10:34

упс, как удалить не знаю((

Забияка 14.11.2010 15:20

http://s014.radikal.ru/i327/1011/4e/7c67fa7885c2.jpg
Сегодня товарищ поймал на нахлыст. Длина примерно 67 мм. Кто знает что за зверь?

Воблермен 14.11.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Забияка (Сообщение 872064)
http://s014.radikal.ru/i327/1011/4e/7c67fa7885c2.jpg
Сегодня товарищ поймал на нахлыст. Длина примерно 67 мм. Кто знает что за зверь?

Yo-Zuri Arms Swisher

WolfGung 14.11.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от minfo (Сообщение 871241)
Вы смеетесь чтоли? Давайте весь форум отправим в Китай в принципе, потому что рано или поздно туда либо будут переносить изготовление все остальные производители, либо те кто уже сейчас там клепает товары будут заявлять открыто о стране происхождения.

Вполне возможно, что Изуми не ловил, т.к. его пытались сделать джерком по сути, хотя он такой только по весу и размеру.

Смотреть сюда и сюда (противникам КК ссылку не нажимать).

Вот если бы стоил он рублей 70-100, и в "пиар" не было столько "вбухано", тогда - "канешна, кетай он и есть кетай". :D

А раз 500 рублёв и кому надо уплочено за рекламу :), то "да вы с ума сошли, чистокровный японец, хоть и сделан в китае по заказу русских, и упакован в китае и на коробке даже честно признались "Китай" :(

Значит так, до 100 рублей - "Китай", если больше - "Корея, Тайвань, Гонконг, Малайзия, ЯПОНИЯ!!! etc...."
:rjach::rjach::rjach:

степан степаныч 15.11.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от WolfGung (Сообщение 872477)

Значит так, до 100 рублей - "Китай", если больше - "Корея, Тайвань, Гонконг, Малайзия, ЯПОНИЯ!!! etc...."
:rjach::rjach::rjach:

вообще то Тайвань и Гонконг принадлежат Китаю просто есть качественный дорогой китайский товар и есть дешовка и не только воблеры а китайцы вообще то в космос летают

barsuk 15.11.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от степан степаныч (Сообщение 873369)
вообще то Тайвань и Гонконг принадлежат Китаю просто есть качественный дорогой китайский товар и есть дешовка и не только воблеры а китайцы вообще то в космос летают

Так то оно так...
Только китайские производители снижают себестоимость товара любыми способами.Один из основных-экономия на количестве сырья.Примеров-масса,когда хороший в принципе продукт не обладает "запасом прочности".В электронике поражает то,что провод нельзя обрезать на несколько миллиметров-его уже не хватит(в европейских аналогах-хватит,в российских-два раза хватит проложить:)).В металлоёмких изделиях-металла совсем уж мало...Всё,в принципе,работает,но...не всегда долго.

WolfGung 15.11.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от barsuk (Сообщение 873635)
Так то оно так...
Только китайские производители снижают себестоимость товара любыми способами.Один из основных-экономия на количестве сырья.Примеров-масса,когда хороший в принципе продукт не обладает "запасом прочности".В электронике поражает то,что провод нельзя обрезать на несколько миллиметров-его уже не хватит(в европейских аналогах-хватит,в российских-два раза хватит проложить:)).В металлоёмких изделиях-металла совсем уж мало...Всё,в принципе,работает,но...не всегда долго.

Ну эт не только Китай, вся "азия" этим страдает, (мож быть за исключением "самураев"). Да и японцы лишнего не потратят, тютелька в тютельку, если надо больше - плати. (Может ещё и поэтому они в середине прошлого века и "рванули" так круто.) Но самое главное - не в ущерб качеству!!
А вот у остальных действительно - экономия на первом месте.
Китайские станки ещё та песня, под краской грунтовка толщиной в сантиметр (без шуток, лично с этим сталкиваюсь).
И у южных корейцев тоже своих "стахановцев" хватает. Лет десять назад лично в этом убедился.
Насчёт российской продукции не согласен. Советская, та да была с двойным запасом прочности. А нынешняя - иной раз ниже китайского плинтуса. Вот сегодня взял два лобзика. У "рассейского провод" - два метра длиной :(, без удлинителя хрен, чо сделаешь. А у недорого импортного - три с половиной, уже что-то.

Сорри за флуд, конечно.

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика