Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Ловля на Спиннинг. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Воблеры (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=48)

СЕРГЕЙ77 24.10.2009 20:44

Re: Воблеры

Цитата:

Сообщение от St.Croix (Сообщение 478499)
С лопастью или без?
Мог быть он http://www.stormlures.com/products/l...ype=soft_lures
Но если очень тяжелый то скорее китайское фуфло...

Скорей всего он,а насчёт тяжести думаю грам 15 будет,форма такая как на последних расцветках указаных в ссылке:yes:Так как с ним работать и где ещё можно прикупить кроме инета?:helpsmilie:

St.Croix 24.10.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ77 (Сообщение 478592)
Скорей всего он,а насчёт тяжести думаю грам 15 будет,форма такая как на последних расцветках указаных в ссылке:yes:Так как с ним работать и где ещё можно прикупить кроме инета?:helpsmilie:

Скорее всего нигде...
Чуть ли не с производства сняли или поставки прекратили.
Твичинг, жесткий, резкий, с большими паузами.
Твичинг, средне амплитудный с большими паузами...
Твичинг... твичинг... твичинг...
Как оторвать умудрился он в воде под углом идёт и оторвать очень трудно... Конечно если одинарник сверху был не откусан то легче.

СЕРГЕЙ77 24.10.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от St.Croix (Сообщение 478599)
Скорее всего нигде...
Чуть ли не с производства сняли или поставки прекратили.
Твичинг, жесткий, резкий, с большими паузами.
Твичинг, средне амплитудный с большими паузами...
Твичинг... твичинг... твичинг...
Как оторвать умудрился он в воде под углом идёт и оторвать очень трудно... Конечно если одинарник сверху был не откусан то легче.

Да я его вел ступенькой как джиг вот и зацепил видать за корягу вот так вот и оторвал:):):)

St.Croix 24.10.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ77 (Сообщение 478604)
Да я его вел ступенькой как джиг вот и зацепил видать за корягу вот так вот и оторвал:):):)

Если он тонул быстро а-ля джиг, то это фуфельный китай, тот что на фото должен тонуть медленно.

Denis81 24.10.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от St.Croix (Сообщение 478560)
Никто не видел в Мск? Нужно как можно срочно. TD MINNOW US 2101SP

А на фотке вроде Jackall Squad minnow.

St.Croix 25.10.2009 07:28

Цитата:

Сообщение от Denis81 (Сообщение 478734)
А на фотке вроде Jackall Squad minnow.

Ничего подобного...

Denis81 25.10.2009 07:56

Цитата:

Сообщение от St.Croix (Сообщение 478827)
Ничего подобного...

Ну очень похож, прям один в один. Даже расцветки Шакаловские.

St.Croix 25.10.2009 08:46

Цитата:

Сообщение от Denis81 (Сообщение 478835)
Ну очень похож, прям один в один. Даже расцветки Шакаловские.

Или наоборот)))
Ещё не известно кто первый вышел)

barsuk 25.10.2009 10:24

Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ77 (Сообщение 478592)

Подобными приманками (storm) ловил много и успешно.Проводка-любая,от равномерной на максимальной скорости до джига.Лучшие результаты-проводка в придонном слое с касанием дна.Лучше брать модельки без тройника,с ними зацепов меньше.Веса использовал до 25 г.У нас пока продаются.
Как-то пришлось даже ловить щуку в траве:).

ANandAL 25.10.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ77 (Сообщение 478441)
Кто пользовался,расскажите как,что,почём!

Очень много и интересно найдешь у К. Кузьмина.

СЕРГЕЙ77 25.10.2009 17:00

Всем спасибо за ответы:):):)

traveler 25.10.2009 21:27

dobrii den vsem .xoshu sprosit mezet cto lovut voblerom BLAZE minnou kitai stoit 3 dollara 8 sm na corobke nishego ne ucazano .ves .itp. poprobival tvishit vrode norm. zavisaet otlishno .prostite za mnogoslovie.prosto neumey razmeshat foto. proboval no nepolu scijos.s uvazeniem.

Валентиныч 27.10.2009 08:37

Цитата:

Сообщение от GAP (Сообщение 478492)
:helpsmilie:Прошу совета. L-Minnow 44 тонет хвостом вниз с невероятной скоростью-так и должно быть? Применение поводка с карабином не выправило положение-тонет по-прежнему хвостом вперёд. Может быть деффект какой. За L-Minnow 66 такого не наблюдалось-тонет строго горизонтально со скоростью вдвое-втрое медленнее 44-го,хоть сам и тяжелее.

Заводской брак:thumbdown:. Там грузик внутри не шарик, а с рубленой свинцовой проволоки, вот она на заусенцах и клинит. Причем из 10 воблеров 2-3 бракованых. Можно устранить (не все) постукиванием воблера по деревяшке :laduh:(не по металлу - треснет :plamia:) что бы свинец чуть смялся. У меня такая же холера :eek: была, пока совет у Марата "Голавлятника" не вычитал на FION-е

ANandAL 27.10.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Валентиныч (Сообщение 480346)
Заводской брак:thumbdown:. Там грузик внутри не шарик, а с рубленой свинцовой проволоки, вот она на заусенцах и клинит.

Заклинит его или нет- тонуть он все равно будет попой, а вопрос был именно об этом . Груз сдвинется вперед уже после начала проводки.Не пугай людей.

User 28.10.2009 22:58

У меня Л-44 так же тонет задницей вниз.Проблем не вижу.

snipdk 30.10.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от St.Croix (Сообщение 478560)
Никто не видел в Мск? Нужно как можно срочно. TD MINNOW US 2101SP

Мир рыболова на первой Фрейзерной, две расцветки-аю, бешенный тигр.450р.Купил сегодня.

Dilon 31.10.2009 19:40

Кто-нибудь ловил воблерами Valley Hill?

Dmitry84 01.11.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от Дмитрий из Солнцева (Сообщение 390961)
Приманка, действительно очень уловистая. То что краска сходит - это не критично. Но обнаружил более существенный недостаток оных БЮДЖЕТНЫХ приманок: со временем место посадки петли за которую приманку цепляем к леске начинает растрескиваться - сказывается невысокое качество пластика, из которого сделана приманка и лопость приманки. Должен быть где-то подвох. Приманка стоимостью в 250 рэ с фурнитурой от Овнер (заводные кольца + тройники = половина стоимости приманки) - наводят на определенные размышления.

а у кого-нибудь ещё случалось такое?

ruger 01.11.2009 21:43

Сегодня Megabass VISION 95 ayu отличился на 5 кг Щука и еще одна маленькая !Игра очень понравилась , первый раз сегодня пробовал ,думаю перспективный

http://russger.com/foto/displayimage...up&cat=0&pos=2

jigger69 02.11.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от ruger (Сообщение 484646)
Сегодня Megabass VISION 95 ayu отличился на 5 кг Щука и еще одна маленькая !Игра очень понравилась , первый раз сегодня пробовал ,думаю перспективный

http://russger.com/foto/displayimage...up&cat=0&pos=2

а водоем какой-река,платник зарыбленный или ....?

ruger 02.11.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от jigger69 (Сообщение 485098)
а водоем какой-река,платник зарыбленный или ....?

Это не в России , в Германии почти каждое озеро принадлежит какому нибудь обществу рыбаков !Платиш взнос за год и рыбачиш !Это старое русло Рейна но перекрытый выход в Рейн !

jigger69 02.11.2009 18:19

спасибо...просто меня интересует только дикая рыба...

ЖЕСТЬ 03.11.2009 01:04

Вложений: 1
Всем доброго времени суток:friends:
В моём арсенале вобов есть такие, на которые я сколько не ловил, ничего не поймал:thumbdown:Подскажите какую нить инфу по этим вобам:eek:

efficient 03.11.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от ЖЕСТЬ (Сообщение 485627)
В моём арсенале вобов есть такие, на которые я сколько не ловил, ничего не поймал:thumbdown:Подскажите какую нить инфу по этим вобам:eek:

На мой взгляд, на фотке есть парочка довольно не плохих зуриков, вопрос заключается в другом.. где ловить? кого ловить? и как ловить? Остальные можно доработать при помощи шкурки, натфелей и красок..
По инфе тебе сюда http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34:taschu:

s_lava 03.11.2009 22:48

Прикупил воблер от" Шакала"Tiny MAGALLON,продавцы уговорили....Длина88мм. вес7.6гр. Заглубление 1.5 м..Кто-нибудь ловил таким?Насколько хорошо работает воблер?

NewRevolution 03.11.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от s_lava (Сообщение 486444)
Прикупил воблер от" Шакала"Tiny MAGALLON,продавцы уговорили....Длина88мм. вес7.6гр. Заглубление 1.5 м..Кто-нибудь ловил таким?Насколько хорошо работает воблер?

Фильм Шанина "Твичинг на мелководье" тебе в помощь :) А воблер очень уловистый, точнее будет сказать ОЧЕНЬ уловистый - прощает много ошибок и играет практически на любой проводке хорошо.

Водила23 03.11.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от s_lava (Сообщение 486444)

Посмотри фильм "Твичинг на мелководье" с А. Шаниным, там про этот воблерок рассказывает, и проводку видно. Да и другие интересные вобы есть... Рабочий воблерок...

wwwYASTREBwww 04.11.2009 08:41

Цитата:

ваш зурик №3 у меня очень даже хорошо ловит,чаше всего вешается на него окунь васом около 250гр,ловлю на него на песчаной косе глубина около 1,5 м ,классный воб:thumbupq:

ЖЕСТЬ 04.11.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от wwwYASTREBwww (Сообщение 486555)
ваш зурик №3 у меня очень даже хорошо ловит,чаше всего вешается на него окунь васом около 250гр,ловлю на него на песчаной косе глубина около 1,5 м ,классный воб:thumbupq:

:eek:странно... Короче ловил я один раз окуня на небольшой ямке на RAPALовский Countdown, ставлю Миношку44- одинаково:taschu:Дай думаю попробую "Зурика №3"- ну и всё:thumbdown: Скорее всего на течении нужно его погонять:hmm: А паузы ты большие делал? Твичил им?:taschu:

St.Croix 04.11.2009 18:26

Вложений: 1
В продаже в Мск нигде не видно Mask'ов соточек?

snipdk 04.11.2009 19:20

на птичке в одном из павилионов видел,они еще лодками торгуют и калесами к ним.кстати по поводу дайвы я тож отвечал.спасибо за спасибо.

AYUN 05.11.2009 09:40

Цитата:

А ты почитай Хит парад... №2 это JB90-SP является фаворитом у оч.многих,как по судаку так и по щуке. В том числе и у меня, только по щуке. Работа-твич, как резкий так и спокойный. Прощает многие ошибки в проводке. В ветке "Ока Поленово" последний пост, одна из щук была выловлена, как раз на это воблер. Пауза, после рывка, была ровно 10сек.
№1-Aile Magnet 90F, так же очень удачный воблер! Магнитная система, летит как самолет!!! Ловит!!! В этом году половина судаков, пойманных мною ночью, именно на этот воблер. Так что терпение и еще раз терпение. Каждому воблеру свое время.

ZANDERFISH 05.11.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от St.Croix (Сообщение 486861)
В продаже в Мск нигде не видно Mask'ов соточек?

Их пока даже у поставщика нет!

User 05.11.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от AYUN (Сообщение 487337)
А ты почитай Хит парад... №2 это JB90-SP является фаворитом у оч.многих,как по судаку так и по щуке. В том числе и у меня, только по щуке. Работа-твич, как резкий так и спокойный. Прощает многие ошибки в проводке. В ветке "Ока Поленово" последний пост, одна из щук была выловлена, как раз на это воблер. Пауза, после рывка, была ровно 10сек.
№1-Aile Magnet 90F, так же очень удачный воблер! Магнитная система, летит как самолет!!! Ловит!!! В этом году половина судаков, пойманных мною ночью, именно на этот воблер. Так что терпение и еще раз терпение. Каждому воблеру свое время.

У меня тоже пока не тот,не другой в прошедшем сезоне не обрыбились.
Но вобы по отзывам рабочие.
Буду ждать следующего сезона.

St.Croix 08.11.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от ZANDERFISH (Сообщение 487443)
Их пока даже у поставщика нет!

А их и на офф.сайте нет!

wwwYASTREBwww 09.11.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от ЖЕСТЬ (Сообщение 486711)
:eek:странно... Короче ловил я один раз окуня на небольшой ямке на RAPALовский Countdown, ставлю Миношку44- одинаково:taschu:Дай думаю попробую "Зурика №3"- ну и всё:thumbdown: Скорее всего на течении нужно его погонять:hmm: А паузы ты большие делал? Твичил им?:taschu:

рыбачил на среднем течений,паузы делал по 3-4 сек,проводка" стоп энд гоу")

Di-Moss 14.11.2009 13:56

Воблеры Pontoon21 CheerFul 40SP SR(окуневый окрас) и Tsuribito Baby Crank 35 FSR (зелёный верх, бока с серыми пятнами, пузо оранжевое) - кто юзал? Какая проводка к ним подходит? И надо ли менять тройники на Tsuribito?

Алексанчес 14.11.2009 18:09

чирфул помоему почти у всех есть. у меня на меленьких рывочках ловит. на равномерку ничего не поймал пока что.как то на него села жабка примерно под кило, и я так думаю из за маленькх тройников она плохо засеклась и сошла.крупных я на него не ловил.

CHILL74 14.11.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от Di-Moss (Сообщение 494255)
Воблеры Pontoon21 CheerFul 40SP SR(окуневый окрас) и Tsuribito Baby Crank 35 FSR (зелёный верх, бока с серыми пятнами, пузо оранжевое) - кто юзал? Какая проводка к ним подходит? И надо ли менять тройники на Tsuribito?

Pontoon21 CheerFul 40SP SR -универсал,работает по любой рыбе.Проводка от равномерной до твичинга.При ловле окуня использую равномерку с паузами и несильными рывочками кончиком спиннинга.
Tsuribito Baby Crank 35 FSR -целенаправленно ловлю им голавля,проводка равномерная на снос.Иногда разбавляю микрорывочками,бывает голавль хорошо реагирует на сбои в игре приманки при равномерке.Крючки менять нет необходимости,там стоят хорошие Овнеровские тройники.

UraleЦ 14.11.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Алексанчес (Сообщение 494394)
чирфул помоему почти у всех есть. у меня на меленьких рывочках ловит. на равномерку ничего не поймал пока что.как то на него села жабка примерно под кило, и я так думаю из за маленькх тройников она плохо засеклась и сошла.крупных я на него не ловил.

Сорри за флуд.....просто интересно.....На Рузе сегодня не ты был с друзьями, тезка?

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика