Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=137017)

ЮРОК163 19.06.2018 10:24

Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Привет всем!
Вчера наконец-то обновился
Спасибо большое всем кто подсказывал особенно СЕРГЕЮ(Fokerwolf)он заходит на форум редко но я с ним через Вайбер вчера до 12 ночи списовался и обновлялся
Мне недавно пришло на почту письмо с официального сайта хаминдберд.сом где регистрировал прибор что у них теперь без регистрации обновлять можно вот по этой ссылке и перешёл к скачиванию прошивки
У меня стояла 3,040 а скачал последнюю 3,230 на флейку и в не работающий прибор вставил флэшку и включил его
После этого в нижней строке выбрал флэшку и увидел что написано стоит 3,040 и есть новая 3,230 и выбрал обновить и всё
Минут наверно 10-20 обновлялся и сам перезагрузился,потом только вспомнил что надо было до обновления сделать сброс всех настроек и после обновления тоже сбросить к заводским настройкам
Потом нашел в системе что стоит прошивка 3,230 и выключил прибор чтобы извлечь флешку
После включил и сделал сброс настроек и выключил эхолот
Потом опять включил и проверил что стоит 3,230 в системе и спать лёг
Теперь немного переживаю что забыл сразу сделать сброс настроек перед обновлением

petjapukov 19.06.2018 11:14

у меня и без сброса все прекрасно обновилось

Arch(Ростов) 19.06.2018 12:39

Цитата:

Сообщение от petjapukov (Сообщение 10755537)
у меня и без сброса все прекрасно обновилось

А у некоторых и от прикуривателя нормально работают эхолоты :wacko:

mmg 20.06.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от Turbych (Сообщение 10754968)
Попробуйте выключать долгим нажатием на кнопку включения. Блин, вот теперь и думай брать solix или нет. Привык просто массу выключил и все потухло, включил все работает...

Ну да, у хама все как то с какими то глюками работает. У меня на куче других картплоттеров не было и доли того, что происходило с Хеликсом.

дэныч 20.06.2018 10:37

вот что я заметил , это у хама не правильный вольтметр стоит встроенный , у меня постоянно орет сигнализация о низком напряжении 10.8 вольт при этом второй прибор старый хам фишфиндер 575 я поставил аж на 11.5 вольт мне проорать если че , но он всегда молчит а этот приток показывает 10.8 ...тестером замеряю у меня 11.9 после стабилизатора ... так что странно как то все

Arch(Ростов) 20.06.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от дэныч (Сообщение 10758790)
вот что я заметил , это у хама не правильный вольтметр стоит встроенный , у меня постоянно орет сигнализация о низком напряжении 10.8 вольт при этом второй прибор старый хам фишфиндер 575 я поставил аж на 11.5 вольт мне проорать если че , но он всегда молчит а этот приток показывает 10.8 ...тестером замеряю у меня 11.9 после стабилизатора ... так что странно как то все

Уточните, постоянно прям постоянно или постоянно когда заводите двигатель?

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Цитата:

Сообщение от mmg (Сообщение 10758764)
Ну да, у хама все как то с какими то глюками работает. У меня на куче других картплоттеров не было и доли того, что происходило с Хеликсом.

А у вас как подключен прибор к питанию? И прошивка какая?

Navi 20.06.2018 11:17

Цитата:

Сообщение от mmg (Сообщение 10758764)

Не лёг в руку.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Цитата:

Не замечал такого. Точно показывает до десятых.

ДжекВоробей 20.06.2018 11:42

Цитата:

Новый прибор жрет больше и показывает вольтаж просаживаемого акб и канеш он будет ниже, чем у старого, который меньше потребляет. И опять таки само собой вольтаж будет показываться выше, когда замер на акб делаешь без нагрузки (без подключенных эхолотов.) если я правильно понял о чем речь.
И все равно заряд на акб у вас крайне низкий, зарядите его )))

Dozy.Pangolin 20.06.2018 12:45

Цитата:

Сообщение от ДжекВоробей (Сообщение 10759012)
Новый прибор жрет больше и показывает вольтаж просаживаемого акб и канеш он будет ниже, чем у старого, который меньше потребляет. И опять таки само собой вольтаж будет показываться выше, когда замер на акб делаешь без нагрузки (без подключенных эхолотов.) если я правильно понял о чем речь.

Это если их по очереди подключать к одному и тому же питанию, то может такое и возможно. Если же они работают одновременно - а мне показалось, что автор это и имел ввиду - то такой разнобой и в самом деле странный. Если конечно все подключено корректно.

ЗЫ. Правда, не понял на счет 11,9V и стабилизатора. Это какой-то отдельный на приборы, или имеется ввиду мотор. Если последнее, то как-то больно мало, у меня на выходе 14,2..14,8..

ДжекВоробей 20.06.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от Dozy.Pangolin (Сообщение 10759234)
Это если их по очереди подключать к одному и тому же питанию, то может такое и возможно. Если же они работают одновременно - а мне показалось, что автор это и имел ввиду - то такой разнобой и в самом деле странный. .

Тогда да.:)

Arch(Ростов) 20.06.2018 14:12

Вложений: 5
Что бы отображалась Красная Линия компаса нужно: карта => опции карты => судно => включить Hdg (поставить галочку) => включить COG (еслине включена зелёная линия)

ДжекВоробей 20.06.2018 14:19

Ну и еще раз для чайников, что все это нам дает в итоге? И что такое красная линия?

KingIII 20.06.2018 14:50

Указатель HDG - это компас, COG - указатель курса рассчитываемый прибором по GPS данным (который на стоячке крутится). С этими указателями (линиями) легче и точнее понимать куда смотрит (идет) лодка, чем просто по значку лодки.

Arch(Ростов) 20.06.2018 14:54

Цитата:

Сообщение от ДжекВоробей (Сообщение 10759569)
Ну и еще раз для чайников, что все это нам дает в итоге? И что такое красная линия?

Красная линия Hdg (Heading) - это собственно линия компаса. Показывает направление, куда смотрит стрелочка самой таблетки. Вы когда покрутите компас, то сразу всё станет ясно.

evillex 20.06.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от ЮРОК163 (Сообщение 10755347)
Привет всем!
Вчера наконец-то обновился
Спасибо большое всем кто подсказывал особенно СЕРГЕЮ(Fokerwolf)он заходит на форум редко но я с ним через Вайбер вчера до 12 ночи списовался и обновлялся
Мне недавно пришло на почту письмо с официального сайта хаминдберд.сом где регистрировал прибор что у них теперь без регистрации обновлять можно вот по этой ссылке и перешёл к скачиванию прошивки
У меня стояла 3,040 а скачал последнюю 3,230 на флейку и в не работающий прибор вставил флэшку и включил его
После этого в нижней строке выбрал флэшку и увидел что написано стоит 3,040 и есть новая 3,230 и выбрал обновить и всё
Минут наверно 10-20 обновлялся и сам перезагрузился,потом только вспомнил что надо было до обновления сделать сброс всех настроек и после обновления тоже сбросить к заводским настройкам
Потом нашел в системе что стоит прошивка 3,230 и выключил прибор чтобы извлечь флешку
После включил и сделал сброс настроек и выключил эхолот
Потом опять включил и проверил что стоит 3,230 в системе и спать лёг
Теперь немного переживаю что забыл сразу сделать сброс настроек перед обновлением

Тоже пока стоит 3.040, скачал 3.230, но пока не ставил.
Интересно Оникс8 с новой прошивкой лучше работает? Если у кого есть и обновляли, отпишите плиз. А то откатить обратно не получится (((.

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика