• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
ПРИКОРМКА
Здраствуйте товарищи рыболовы!))) :)

Какую вы используете прикормку для плотвы и подлещика???
по перволёдию и на последнем?? :sosa:

У нас как-то всё банально... сухарики, кусочек жмыха, ну мало у кого встретишь пшёнку паренную и всё...

:taschu:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
ПРИКОРМКА
Здраствуйте товарищи рыболовы!))) :)

Какую вы используете прикормку для плотвы и подлещика???
по перволёдию и на последнем?? :sosa:

У нас как-то всё банально... сухарики, кусочек жмыха, ну мало у кого встретишь пшёнку паренную и всё...

:taschu:

Если есть мотыль, то лучше его, если нет, то покупную. Нет покупной, то сухари, жмыхи, пшенки.

А вообще где то тема была ....
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
463
Репутация
1 618
Откуда
Москва Тушино
ПРИКОРМКА
Тема очень интересная!
При ловле подлещика в основном для прикорма использую чистый мелкий мотыль с добавлением сухого Сабанеев (Зима-Мотыль), обычно дает не плохие результаты. Подкармливаю перед началом ловли большой кормушкой и еще пару раз в течении дня, но уже в дополнительную лунку в двух метрах выше по течению открываю небольшую плассмасовую кормушку в пол воды.
Хотелось бы услышать какие способы кормления используют коллеги!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
ПРИКОРМКА
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
ПРИКОРМКА
Речной песок,влажный,плюс чистый мотыль.Получается сказка.Советую.

Я иногда просто песок сыпал светлый-помогало
он когда падет на манку похож с виду может поэтом...
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
ПРИКОРМКА
Подскажите кто зимой на Волге ловит (или на течении) пробовали к песку с матылем добавлять какие нить летние иникормы? Или наоборот лучше их не добавлять?
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
ПРИКОРМКА
Подскажите кто зимой на Волге ловит (или на течении) пробовали к песку с матылем добавлять какие нить летние иникормы? Или наоборот лучше их не добавлять?
Можно и добавить если только в целях экономии мотыля... а так в основном всегда чистый мотыль рулит:)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
ПРИКОРМКА
Подскажите кто зимой на Волге ловит (или на течении) пробовали к песку с матылем добавлять

Не ловлю на Волге, но интересует, зачем песок там добавляют?
И где его зимой берете?
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
ПРИКОРМКА
пробовали к песку с матылем добавлять какие нить летние иникормы? Или наоборот лучше их не добавлять?
А зачем летние?Они быстро тухнут в воде и отгоняют рыбу.Существуют специальные зимние,всё лучше чем песок.Вопрос: в каком виде добавлять уникорм в кормушку с мотылём-в сухом или немного замешанном?:hmm:Лично я немного увлажняю...:taschu:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
ПРИКОРМКА
Не ловлю на Волге, но интересует, зачем песок там добавляют?
И где его зимой берете?

Для удобства доставки мотыля его сохранении на дне(чтоб не вымывало)! А берется обычно на берегу! А так как его добавляю наверно только на Волге то там с его поиском проблем пока не возникало на берегу под снегом где нить на пляже всегда находится! А то бывает и вообще его горы 5 - 7 метровые как в Свердлово! :D
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
ПРИКОРМКА
Не ловлю на Волге, но интересует, зачем песок там добавляют?
И где его зимой берете?
Серёг! Песок только что бы мотыля быстро течением не сдувало, я в этом случае использую обычный грунт... и применяю только если течение больше 6-8 грамм, т.е мормыху такого веса сносит..
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
ПРИКОРМКА
Для удобства доставки мотыля его сохранении на дне(чтоб не вымывало)!

так доставлять то все равно кормушкой, с песком или без, одобство, я так понимаю, зависит от массы кормушки....

Рыбачек сказал(а):
Серёг! Песок только что бы мотыля быстро течением не сдувало, я в этом случае использую обычный грунт... и применяю только если течение больше 6-8 грамм, т.е мормыху такого веса сносит..

Я бы тогда 2 кормушки клал, одну без грунта, вторую с грунтом :D

PS надо наверно все таки выбратся один раз, чтобы самому попробовать...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
118
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Оренбург
ПРИКОРМКА
Господа, рыболовы, под мотылём вы понимаете сушёного белого мотыля которого летом собирают или его личинку?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
ПРИКОРМКА
Господа, рыболовы, под мотылём вы понимаете сушёного белого мотыля которого летом собирают или его личинку?

Под мотылем мы предполагаем красного червячка (личинка комара), причем он должен быть живым.

Не знаю есть ли такой в Оренбурге, но наверно должн быть.....

http://tourism.karelia.ru/photo/fishing/motyl/chironomus2.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх