• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Добрый день! Собираясь в очередной раз на Нижнюю Волгу я составлял табличку. что надо брать, что и сколько закупать. И меня поразили две цифры - 25 кг покупных бойлов 7000 р. и 30 кг самокатов 3500 р. (и это с учетом того, что рыбную муку продают минимум мешок 35 кг.) Т.е. цена за 1 кг бойлов получилась порядка 90 р.
Предлагаю в этой теме обсудить рецептуры, тонкости в приготовлении бойлов своими руками.
Для начала статья: http://carpfishing.ru/article17.html
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

что то у меня самокат,без морозилки, плесневеет быстро ... соли вроде достаточно кладу,помогает замачивание в масле сразу после просушки,но оно забивает запахи :hmm:
бойлы 20-30мм варю дольше чем в статье,примерно минут 10,ещё более длительное кипячение не разрушает форму
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

что то у меня самокат,без морозилки, плесневеет быстро ... соли вроде достаточно кладу,помогает замачивание в масле сразу после просушки,но оно забивает запахи :hmm:
бойлы 20-30мм варю дольше чем в статье,примерно минут 10,ещё более длительное кипячение не разрушает форму

Бойлы сделаны на яйцах?

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

http://www.israfish.com/

Вот здесь в разделе "О насадках" есть масса рецептов.
Может кому-то будет интересно.
И все из недорогих составляющих. Естественно каждый может делать свои варианты.
Основа понимания есть, остальное:pardon:-личное творчество.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

чисто на яйцах без воды
2 стакана кукурузной муки
0.5 стакана рисовой
1 стакан пшеничной
1 стакан гороховой или гречневой или пшённой или овсяной или ржаной или толокняной
0.5 стакана тёртой конопли в муку
0.5 стакана рыбной муки или ракушечной смеси
2-3 ст ложки соли
яйца разные по размеру,когда сколько получится
с перцем тоже плесневеют,хотя перец сильный консервант ... может в духовке подсушивать?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

...чисто на яйцах без воды...

Вот поэтому и плесневеют.
Попробуйте смесь для бойлов замешать на патоке, сиропе (фруктовые, продаются в любой аптеке, в системе МЕТРО тоже есть, ) сахарный сироп можно элементарно сделать самому, также посмотреть в больших супермаркетах в ликеро-водочном отделе настойки , есть типа на коньке ( малина,клубника,слива,мята,шиповник и т.д.).На российские рубли 50-60 .
Самое главное и варить не надо.Сушить на свозняке и все.Только перед сушкой насадочные бойла насквозь проткнуть зубочисткой, чтобы затем легко одевать на "волос".
А затем в пакеты или пластиковые бутылки.
Попробуйте свои бойлы залить оливковым маслом, оно почти не имеет запаха.
Или конопляным, оно не такое дорогое.Тем более их можно сразу "отдиповать".
Для насадочных могу подсказать хорошую тару- в аптеках продается специальные 200-граммовые емкости для сдачи , пардон,анализов ( мочи) стоимость 10 рублей,
с крыкой,которая закручивается и с градацией по граммам, прозрачного цвета.
Но все равно надо держать в плотно закрытой таре и в прохладном месте. Предположим в гараже осенью и зимой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

прищёл к мысле брать с собой готовоё,замороженное тесто в термо сумке и варить на месте по 5-7 бойлов ... время займёт 10-15 минут
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

прищёл к мысле брать с собой готовоё,замороженное тесто в термо сумке и варить на месте по 5-7 бойлов ... время займёт 10-15 минут

1. Готовое замороженное тесто(смесь) в термо сумке после оттаивания будет более увлажненным, чем до заморозки и в большинстве случаев необходимо будем такой же смесью доводить до нужной кондиции( это из собственного опыта, замороженная каша для тостолобика).

2. Времени займет я думаю больше,надо чтобы вода закипела,
а для этого необходимо либо костер разводить, либо газовую печь.
Плюс кастрюлю специальную везти,потом накатать шарики,а после варки немного просушить.

А вообще-то , пробуйте.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

прищёл к мысле брать с собой готовоё,замороженное тесто в термо сумке и варить на месте по 5-7 бойлов ... время займёт 10-15 минут
Добрый день! Мне думается прелесть самокатов именно в их свежести!!!Для длительного хранения надо серьезные консенрванты добавлять. Я обычно мороженные бойлы везу на водоем. Т.е. варю, просушиваю и в морозилку. Перед рыбалкой за пару часов достать нужное количество и се. А прикармливать можно прям из морозилки.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Добрый день! Забавное видео - но это уже какое то небольшое производство бойлов. Там четыре части - это первая http://www.youtube.com/watch?v=72jT7DV2GtE&feature=related
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день! Опять же о самокатах - первая проблема с которой я сталкнулся когда задумал сделать самодельные бойлы это то что в Московских магазинах очень трудно найти соевую и рыбную муку. В итоге соевую муку в маленьких фасовках я нашел - вот вам коллеги пользуйтесь http://24veg.ru/veg/xmlcatalog/index.php?SECTION_ID=102 .А вот маленькую фасовку рыбной муки (только по 35 кг. знаю) так и не нашел - может кто поделится где в Москве или М.О.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

можно купить. А это мука рыбная по 35 кг мешок http://www.fish-flour.ru/price-list.html
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

В итоге соевую муку в маленьких фасовках я нашел - вот вам коллеги пользуйтесь http://24veg.ru/veg/xmlcatalog/index.php?SECTION_ID=102 .А вот маленькую фасовку рыбной муки (только по 35 кг. знаю) так и не нашел - может кто поделится где в Москве или М.О.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

можно купить. А это мука рыбная по 35 кг мешок http://www.fish-flour.ru/price-list.html
на птичке вроде была вёдрами ... как вариант взять мешок на несколько форумчан
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

на птичке вроде была вёдрами ... как вариант взять мешок на несколько форумчан
Добрый день! Моя только за. Одно но - мне до весны без надобности((((Плоховатенько карпуша из подо льда ловиться). Предлагаю вернуться к этому вопросу в начале апреля - не долго осталось.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

при желание можно и зимой половить карпика,сазанчика в москве,тёплых сбросов в москва-реке достаточно,а крупней московского не найти :)
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я подумал - мне рыбная мука еще кое для чего надоть. Я 10 кг возьму. Кто еще в доле?
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

что то у меня самокат,без морозилки, плесневеет быстро ... соли вроде достаточно кладу,помогает замачивание в масле сразу после просушки,но оно забивает запахи :hmm:
бойлы 20-30мм варю дольше чем в статье,примерно минут 10,ещё более длительное кипячение не разрушает форму


На мой взгляд главное не разрушить содержание бойла, а не форму.
Т.к. при таком долгой варке /10 мин./, все важные компоненты из бойла просто исчезнут.
С уважением Стенсон

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Добрый день! Собираясь в очередной раз на Нижнюю Волгу я составлял табличку. что надо брать, что и сколько закупать. И меня поразили две цифры - 25 кг покупных бойлов 7000 р. и 30 кг самокатов 3500 р. (и это с учетом того, что рыбную муку продают минимум мешок 35 кг.) Т.е. цена за 1 кг бойлов получилась порядка 90 р.
Предлагаю в этой теме обсудить рецептуры, тонкости в приготовлении бойлов своими руками.
Для начала статья: http://carpfishing.ru/article17.html

Не первый сезон ловлю только на самокаты. Столько всякой всячины перемишал... с ума сойти!!!! Если кому интересно выложу несколько рецептов. И пришел к выводу, что уж если катать, то катать только из качественных базовых смесей известных карповых производителей! Что касаемо таких количеств 25 кг.... я бы лучше хороших бойлов купил! Катать 25 кг самокатов- это подвиг!!!! Тут столько нужно при таком кол-ве бойлов:eek:, один раскаточный стол треху стоит, так что по цене не очень выгадаешь, а вот по качеству.....???
С уважением Стенсон
 

Сейчас смотрят

Вверх