• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как ловить карася зимой? (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2009
Сообщения
34
Репутация
16
Возраст
51
Откуда
Москва, м.Первомайская
Как ловить карася зимой?
хочу этой зимой попробовать карася половить, говорят ловится на Торбеевском озере, а у меня там дача не очень далеко.
как его ловить? на мормышку ? или на обычный крючок с насадкой? расскажите, чайник я в этом вопросе....
глубина в озере маленькая, летом с лодки на 20см ловил, но вроде есть и ямы...
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как ловить карася зимой?
На сколько знаю, карась озерный, прудовый зимой со льда практически не ловится (если только случайно) в водоемах с заилином дном просто впадает в спячку, зарывшись в ил. Ловля зимой возможна в проточных водоемах на глубине и в местах имеющих песчанное или глинистое отложение, с хорошим притоком кислорода. В таких водоемах карась достаточно активен для зимней ловли. карась.jpg
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
34
Репутация
16
Возраст
51
Откуда
Москва, м.Первомайская
Как ловить карася зимой?
я это подозревал. но кого же тогда ловят на озере? окунька? по слухам ловят карася. поеду на разведку зимой.
но вопрос остается открыт, как его ловить, если он там есть и не спит?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как ловить карася зимой?
я это подозревал. но кого же тогда ловят на озере? окунька? по слухам ловят карася. поеду на разведку зимой.
но вопрос остается открыт, как его ловить, если он там есть и не спит?

Думаю, что если ловят карася, то в местах свободных от ила. А вот пристрастия в кормовом отношении надо наверное поспирашивать у местных рыбаков- они наверняка подскажут
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Как ловить карася зимой?
Думаю, что если ловят карася, то в местах свободных от ила. А вот пристрастия в кормовом отношении надо наверное поспирашивать у местных рыбаков- они наверняка подскажут

У меня приятель ездит ловить карася зимой целенаправленно. Правда на платник. Название озвучивать не стану, чтоб рекламой не сочли. С его слов, народ ловит очень достойно. Верить парню можно, привычки ростянуть руки, показывая собственный улов- нет.:)
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
498
Репутация
1 983
Откуда
Москва ,Тушино,Планерная
Как ловить карася зимой?
Карася и карпа зимой уже 6 лет ловлю на платниках в основном к примеру раково. межура.берёт на мормыху да и на кручёк не чем не хуже .
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Как ловить карася зимой?
Карася и карпа зимой уже 6 лет ловлю на платниках в основном к примеру раково. межура.берёт на мормыху да и на кручёк не чем не хуже .

На одном из названных Вами он и ловит. Про карпят тоже говорил.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Как ловить карася зимой?
Ловится, и не только на платниках,особенно по перволёдку,да ещё если оттепель, там всё просто и скучно-поплавочная удочка с крючком,насадка мотыль.Водоём конечно лучше выбирать с хорошим кислородным режимом,т.е. большой,а в прудах-лотерея. С уважением!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Как ловить карася зимой?
Не однократно попадался карась зимой на реке в оттепели, когда вода открывалася. Причем клевало на мормышку муравей с желтой бисериной.
________________
С уважением.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как ловить карася зимой?
Ловится, и не только на платниках,особенно по перволёдку,да ещё если оттепель, там всё просто и скучно-поплавочная удочка с крючком,насадка мотыль.Водоём конечно лучше выбирать с хорошим кислородным режимом,т.е. большой,а в прудах-лотерея. С уважением
Не однократно попадался карась зимой на реке в оттепели, когда вода открывалася. Причем клевало на мормышку муравей с желтой бисериной.
На МР (карамышевская плотина) зимой карась не редкость. Брал на безмотылку при активной игре.
Ну как я и сказала, хороший кислородный режим, реки...:friends:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Как ловить карася зимой?
На канале Охота и рыбалка видел программу Клевое место. Ребята ловили карася зимой. Думаю, можно найти эту программу на том же торрентс.ру
Что за водоем был точно не помню, но по моему озера какое-то.

PS. Залез специально на треккер:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1678840
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1660048
Водоем был Межурский пруд.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Тамбов
Как ловить карася зимой?
Ловил какася на прошл. выходных, ехали на карасика целенапрвленно. Пруд не проточный, глубина до 2х метров, карась до 75 гр., карпята до 100 гр. Удочка классическая зимняя с мормышкой, а уловистее окзалось поплавочная, насадка мотыль. Прикорм - распаренный жмых. Местные рыболовы с успехом ловят на "багрилку".
 

Сейчас смотрят

Вверх