• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 361
Репутация
6 138
Откуда
проходил мимо
Насадки и прикормки.
Спасибо большое за ответ!!!))
Через практику прихожу к выводу, что нашему карасю всё равно что кушать )). Клюёт на то, что приношу с собой )).
Конечно же есть разница между разными составами и особенно когда ловишь одновременно в два или три варианта.))
Но, если каждый раз исключать вариант фаворит, то наш карась спокойно клюёт на оставшиеся варианты )).

Изначально конечно хотелось узнать у коллег ловящих нашего русского карася )))

Но Вам всё равно большое спасибо за помощь!!! ))
Ну уж нет! Может карасю и все-равно, что есть, но клюёт он в конкретный момент далеко не на всё! Вот сейчас весной по идее ему надо тесто с животными добавками, а клюёт на чесночный запах обычного светлого теста на "моём" карьере)) Сам давно пришел к выводу, что рыба в разных водоёмах имеет свои предпочтения. На платниках (сам не ловлю там давно) в приоритете будет насадка с добавлением комбикормов, потому что рыба к ним привыкла. На водоемах, не запрессованных рыболовным сообществом, в приоритете будут естественные животные насадки типа червя/мотыля/опарика, правда их мало (таких водоемов) и находятся они далеко... Короче говоря, рыбе нужна привычная насадка или её запах. Может я неправ, не претендую на исключительность своих доводов, это личные наблюдения))
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
63
Репутация
26
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Насадки и прикормки.
Ну уж нет! Может карасю и все-равно, что есть, но клюёт он в конкретный момент далеко не на всё! Вот сейчас весной по идее ему надо тесто с животными добавками, а клюёт на чесночный запах обычного светлого теста на "моём" карьере)) Сам давно пришел к выводу, что рыба в разных водоёмах имеет свои предпочтения. На платниках (сам не ловлю там давно) в приоритете будет насадка с добавлением комбикормов, потому что рыба к ним привыкла. На водоемах, не запрессованных рыболовным сообществом, в приоритете будут естественные животные насадки типа червя/мотыля/опарика, правда их мало (таких водоемов) и находятся они далеко... Короче говоря, рыбе нужна привычная насадка или её запах. Может я неправ, не претендую на исключительность своих доводов, это личные наблюдения))

Глупо с моей стороны оспаривать наблюдения коллег )))
В моём случае имелось ввиду, что если хорошо изучить локацию и расписание рыбы на ней, то рыба будет кушать что мы ей приготовили )).
Конечно же карась гурман )) и хотел бы например питаться тигровыми креветками ))), но увы, сегодня опять каша )).

Касательно теории холодно/тепло нууу такое себе )). Чаще не работает чем работает )), в условиях того что приходится кушать что дали )).
И что бы обозначить поточнее, речь виду о карасе 100- 400 гр. )).
Особи от 800 гр и выше это капризные и консервативные существа )). Тут приходится колдовать многофакторно )))
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
892
Репутация
843
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Насадки и прикормки.
Ну уж нет! Может карасю и все-равно, что есть, но клюёт он в конкретный момент далеко не на всё! Вот сейчас весной по идее ему надо тесто с животными добавками, а клюёт на чесночный запах обычного светлого теста на "моём" карьере)) Сам давно пришел к выводу, что рыба в разных водоёмах имеет свои предпочтения. На платниках (сам не ловлю там давно) в приоритете будет насадка с добавлением комбикормов, потому что рыба к ним привыкла. На водоемах, не запрессованных рыболовным сообществом, в приоритете будут естественные животные насадки типа червя/мотыля/опарика, правда их мало (таких водоемов) и находятся они далеко... Короче говоря, рыбе нужна привычная насадка или её запах. Может я неправ, не претендую на исключительность своих доводов, это личные наблюдения))
А вот у нас Карася вообще ловят на прижим белого хлеба ребята и довольно хорошо клюёт :victory:
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
63
Репутация
26
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Насадки и прикормки.
А вот у нас Карася вообще ловят на прижим белого хлеба ребята и довольно хорошо клюёт :victory:
Хлеб это тоже самое тесто )). Своя механика, своя физика и химия )).
Но если рассматривать и сравнивать с классическим тестом от херабуны то хлеб проигрывает, на мой взгляд.
Тесто можем регулировать по осыпанию, по составу рецептур и тд, а хлеб только по усилию на прищип.)) Ещё и хлеб необходимо выбрать правильный по механике, далеко не каждый подходит для этого дела. К тому же если сразу насаживать и закидывать то мякишь хлеба отключает часть огрузки и дестабилизирует поплавок. Желательно прищипить, смочить, а потом уже в точку )).
Тесто на много более вариативно как насадка и идеально в техническом плане работы всей оснастки.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 361
Репутация
6 138
Откуда
проходил мимо
Насадки и прикормки.
С нами с
30.08.2023
Сообщения
277
Репутация
140
Возраст
64
Откуда
Кишинев
Насадки и прикормки.
Хлеб это тоже самое тесто )). Своя механика, своя физика и химия )).
Но если рассматривать и сравнивать с классическим тестом от херабуны то хлеб проигрывает, на мой взгляд.
Тесто можем регулировать по осыпанию, по составу рецептур и тд, а хлеб только по усилию на прищип.)) Ещё и хлеб необходимо выбрать правильный по механике, далеко не каждый подходит для этого дела. К тому же если сразу насаживать и закидывать то мякишь хлеба отключает часть огрузки и дестабилизирует поплавок. Желательно прищипить, смочить, а потом уже в точку )).
Тесто на много более вариативно как насадка и идеально в техническом плане работы всей оснастки.
Я бы сюда добавил: отсутствие нормального прикормочного пятна, возрастание ложных поклевок, снижение скорости ловли (тесто, особенно на протяг, одевается быстрее чем хлебный мякишь), что в целом уменьшает шансы на эффективное удержание рыбы на точке.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
63
Репутация
26
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Насадки и прикормки.
Я бы сюда добавил: отсутствие нормального прикормочного пятна, возрастание ложных поклевок, снижение скорости ловли (тесто, особенно на протяг, одевается быстрее чем хлебный мякишь), что в целом уменьшает шансы на эффективное удержание рыбы на точке.
Да. Полностью согласен!
По этому хлеб только ситуативно исходя из экспериментальной необходимости, а тесто основной и более правильный инструмент.

...дело карасиной привычки...об этом и писал ранее))
Не ради спора )).
Возможно мои личные заблуждения ))
Но, имхо, чем лучше мы узнаём карася, тем проще нам поверить в себя и изменить карасинные привычки ))
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
663
Репутация
2 517
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Насадки и прикормки.
Добрый Вечер! Карась бастует. Тесто осталось как правильно его хранить ? Сколько можно хранить? Как приводить его в чувство после отстоя? Спасибо. НХНЧ
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
63
Репутация
26
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Насадки и прикормки.
Добрый Вечер! Карась бастует. Тесто осталось как правильно его хранить ? Сколько можно хранить? Как приводить его в чувство после отстоя? Спасибо. НХНЧ
Знаю что многие в морозилку кидают и на следующей рыбалке как закорм используют.
Сам остатки выкидываю рыбке. Пусть кушает.))
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
739
Репутация
2 495
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Насадки и прикормки.
интересный сайт для тех кто ловит на марюкю. калькулятор насадки, выбираешь набор ингредиентов и получаешь характеристики теста да еще в привязке к количеству воды.
https://herabunatengoku.com/blend/
Снимок экрана 2024-05-22 181809.png
 

Сейчас смотрят

Вверх